Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Посоветуйте банк для открытия вклада

  • Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?

  • Рекомендую УРСА Банк. у самого там вклад, и не один. капитализация каждые 31 день. там сейчас есть один новый вклад называется великолепная семерка. там причисление идет каждые 7 дней, сумма от 30000 (по-моему).... ну а вообще все зависит от вашей суммы и цели.))

  • В ответ на: .... ну а вообще все зависит от вашей суммы и цели.))
    И от того, насколько вы в своём уме, чтобы в кризис вложить деньги в банк-помойку.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • на великолепной семерке - там ежедневная! капитализация но изначальная ставка низкая - в итоге обычный вклад с не самой высокой ставкой какие сейчас предлагают другие банки)
    http://www.banki.ru/ - тут поиск по банкам и их предложениям

  • В ответ на: И от того, насколько вы в своём уме, чтобы в кризис вложить деньги в банк-помойку.
    :death:вклады у всех завтрахованы одинаково

  • если кризис, не важно куда класть в помойку или в хрустальную шкатулку. лучше купить золото))

  • Ну и что? Вам будет приятно получить свои "застрахованные" вклады через полгода или год? когда эти деньги будут копейками?
    Тем более при нынешней инфляции вложить деньги радуясь еженедельной капитализации может только известный герой ИГБ банка так сильно смахиваюшего на лоха. (я про героя рекламы, не подумайте чего):)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: если кризис, не важно куда класть в помойку или в хрустальную шкатулку. лучше купить золото))
    Я о том же, но всё же не "помоешников" кормить, да?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: купить золото))
    В ответ на: Вам будет приятно получить свои "застрахованные" вклады через полгода или год?
    золото - согласен если на длительный период то да, а так НДС заплоти, и еще не извесно что будет с его ценой и будут ли его покупать вообще через полгода/год

  • лучше купить золото))
    ------------------------------------------------------------
    а почему не платину или палладий? :ха-ха!:
    так, для разнообразия.

  • по теме:
    завтра, вроде, последний день оформления депозитов от полугода в Альфе под 9,5%

    в ИГБ не стал бы вкладываться

  • Эээ золотники! а вы спрэды по золоту учитываете?

  • В ответ на: по теме:
    завтра, вроде, последний день оформления депозитов от полугода в Альфе под 9,5%
    кажись, в 2004 альфа брал 10% комиссию за возврат вклада ...
    а вот уже и снова им деньги несуть-ь ...
    страна бесстрашных (непуганых не скажешь) вкладчиков ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ИГБ - 5 раз в топку!
    Только сбер!
    Если трындец, то он последний загнется.
    А так, купите лучше, гараж или дачу. Заработать может и не получится, зато сохранность 99%.
    Я пока в худшее не верю, но кто его знает...

  • Если вам важна надёжность банка, то Сбер, ВТБ (и его ВТБ-24), Газпромбанк.

    Если расчитываете на страховку, то любой банк:улыб:

  • У меня неделю назад вклад там закончился. Пришел, часть денег снял, а часть перезаключил на новый. Никаких проблем не испытал.
    Предварительно получил смску о том, что ставки увеличивают.

    Каждый сам себе выбирает, кто частные и местные банки (получаю доходность и качество обслуживания), кто госбанки (в надежде получить гарантии). Только, если деньги превратятся в бумажки то это произойдет во всех банках сразу. Я пока достаточно спокоен и не только потому что подписали закон по гарантиям до 700 т.р.

  • В ответ на: ИГБ - 5 раз в топку!
    опа ...
    а я за галсбанк агитировал ?
    В ответ на: Только сбер!
    Вам, похоже, не приходилось вытаскивать в начале 90-х деньги из сбера ...
    В ответ на: Если трындец, то он последний загнется.
    сбер, может, и не загнется, а вот его клиенты - запросто :улыб:
    В ответ на: А так, купите лучше, гараж или дачу. Заработать может и не получится, зато сохранность 99%.
    соседняя дача недавно сгорела ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сложно сказать. Вклад это конечно надежный способ накопления и защиты от инфляции, но нужно обращать внимание на то как сейчас Банки возвращают вклады и проводят операции с юрлицами. Насколько мне изместно ИГБ проблем со снятием денег со вкладов, да и с операциями юриков, не имеет. Кроме этого, в случае чего государство сейчас гарантирует возврат вкладов до 700 000р.

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: Если вам важна надёжность банка, то Сбер, ВТБ (и его ВТБ-24), Газпромбанк.

    Если расчитываете на страховку, то любой банк:улыб:
    +1 :agree:

  • Надо переждать кризис. ИГБ -местный и не крупный банк. Случись что - государство может его не заметить.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Согласна . Я бы в выбор банка для вклада к Газпрому и ВТБ-24 еще добавила Акцепт.

  • В ответ на: добавила Акцепт.
    а вот этого делать не стоит:улыб: у союза очччень серьезные проблемы, а акцепт, как известно, дочка союза ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ничего плохого не могу сказать про акцепт, но забавное сравнение Газпром и Акцепт. Что - то весовые категории уж очень разные:улыб:

  • государство сейчас гарантирует возврат вкладов до 700 000р.
    __________________________________________
    Токо вот когда- не сказано. Вполне возможно,что на эти деньги,к тому времени возвращенные государством, Вы сможете купить- пефко(один бутылк+ рыбку,тоже одну).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: сможете купить- пефко(один бутылк+ рыбку,тоже одну).
    это пессимизь-ьмь-ь:улыб: всяко хватит на коробку хорошего пива :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041168
    вот туда точно нестоит вкладывать :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Согласна . Я бы в выбор банка для вклада к Газпрому и ВТБ-24 еще добавила Акцепт.
    повеселили! :ха-ха!:

  • миром правит нал.............. :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • я положил в местный банк (это был основной принцип) - ибо в ноябре 2007 наша организация уже "наприседалась" с "крупными финансовыми институтами федерального масштаба". Платежи ходят плохо, банкоматы ... лучше промолчать ... а сейчас ещё оказывается они денюшек назанимали у дядек, выдавших ипотеку американским бомжам по поддельным справкам. А денюшки надо вернуть, и вернуть их надо в октябре ...

    короче - местный банк.
    дальше проверил насколько доверяют другие этому банку - нужно взять балансы и сравнить динамику вкладов. Если супер-много за короткий период - ерунда (топы какие-нибудь). если стабильные цифры - то плюсик ставлю.

    подумал как в случае чего забрать:
    сеть отделений + условия вклада по досрочному расторжению (желательно без потери процентов, выгода тоже как-никак имеется).

    вощем, такие критерии ...

  • А где же вы прочитали, что я их сравнила?:хехе:Про весовые категории в курсе. Банки посоветовала не просто с потолка, поверьте.

  • Я рада, что подняла Вам настроение.:хехе:
    И кстати, против Банка Москвы ничего не имею, операционист у нас отличный.:хехе:

  • Сколько людей, столько и мнений....
    :)За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту. А какие банки Вы порекомендовали бы для открытия вклада?

  • В ответ на: я положил в местный банк (это был основной принцип) - ибо в ноябре 2007 наша организация уже "наприседалась" с "крупными финансовыми институтами федерального масштаба". Платежи ходят плохо, банкоматы ... лучше промолчать ... а сейчас ещё оказывается они денюшек назанимали у дядек, выдавших ипотеку американским бомжам по поддельным справкам. А денюшки надо вернуть, и вернуть их надо в октябре ...

    короче - местный банк.
    дальше проверил насколько доверяют другие этому банку - нужно взять балансы и сравнить динамику вкладов. Если супер-много за короткий период - ерунда (топы какие-нибудь). если стабильные цифры - то плюсик ставлю.

    подумал как в случае чего забрать:
    сеть отделений + условия вклада по досрочному расторжению (желательно без потери процентов, выгода тоже как-никак имеется).

    вощем, такие критерии ...
    Критерии разумные.
    Ни за что принципиально не пойду в сбер НИКОГДА, да и в эти 2 банка под государством которые.
    ИГБ то местный банк?
    А в местный это в какой?
    Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.

  • В ответ на: Сколько людей, столько и мнений....
    :)За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту. А какие банки Вы порекомендовали бы для открытия вклада?
    Акцепт нормально щаз держится (надеюсь так и будет).

  • В ответ на: Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
    Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.10.08 21:14)

  • Я тоже так считаю.

  • В ответ на: За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту.
    я являюсь клиентом акцепта с 1993 года ... тогда они еще не купили кб акцепт и назывались октябрьским филиалом гарантбанка ... историю с "кидаловом" гарантбанка и переводом клиентской базы в свежекупленный акцепт помню хорошо ...
    претензий к акцепту за все эти годы у меня не было ...
    помнится, даже зарабатывал на них - к примеру, это я оценивал их здание на углу горького и советской ...
    а написал я конкретную вещь: акцепт - "дочка" союза ...
    надо будет союзу, и акцепт легко принесут в жертву ...
    а у союза проблем, увы, много ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну да, мой клиентский стаж меньше...Уважаю Ваше мнение. Да, я знаю про "дочку", но хочется надеяться, что мрачный прогноз не оправдается.

  • В ответ на: хочется надеяться, что мрачный прогноз не оправдается.
    почему мрачный ?
    в кризисе часто жертвуют филиалами и дочками - нужно спасать бизнес и тут не до сантиментов ...
    такАва селЯва ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да какие тут сантименты...

  • В ответ на: Да какие тут сантименты...
    о том и речь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
    Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.
    даже, если и сдуется, то не раньше московских филиалов банков в нашей деревне, это раз, а с учетом того, что в нем обслуживается большая часть городского бюджета на зарплатных проектах, то я считаю просто так банку не дадут сдуться это два.
    По открытию р/счета не могу ничего утверждать, но считаю, что пока физики в банке обслуживаются без проблем, то и у юриков проблем не должно быть.
    p/s/ но с другой стороны, если по тв щаз панику устроят, то ни один банк после этого не устоит.

  • Критерии разумные.
    Ни за что принципиально не пойду в сбер НИКОГДА, да и в эти 2 банка под государством которые.
    ИГБ то местный банк?
    А в местный это в какой?
    Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.

    Насколько мне известно ИГБ тоже местный. Потому у него по вкладам ставки то высокие, что привлекают средства населения, а не на зарубежных рынках. Поэтому местные средние банки менее зависимы от нынешнего кризиса и отчасти более стабильны.

    Все проблемы от головы...


  • Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.

    Нужно смотреть как Банк выдает средства вкладчиков, как осуществляет расчеты... Если все в порядке, то можно с ним работать. Но лучше конечно не с одним банком работать...

    Все проблемы от головы...

  • Советую Юниаструм банк, там очень широкая линейка вкладов.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: видимо поэтому задержки по Юнистриму идут, что линейка широкая :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?
    эт так, последние новости - новость

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А что там было по ссылке? Открывается пустая страница.
    Надёжнее всего в носок положить да под кровать. :хехе:Денег не много, ни на что особо не хватает. Хотелось бы от инфляции хоть немного спасти пока на что-то дельное накоплю. В ИГБ есть вклад под 12% с ежемесячной капитализацией.

  • если, что вклады уже до 15% есть по нску,
    пргнозный % инфляции на 2009г.

  • В ответ на: А что там было по ссылке? Открывается пустая страница.
    Надёжнее всего в носок положить да под кровать. :хехе:Денег не много, ни на что особо не хватает. Хотелось бы от инфляции хоть немного спасти пока на что-то дельное накоплю. В ИГБ есть вклад под 12% с ежемесячной капитализацией.
    Да уж быстро ИГБ на нгс наехал за такие новости-удалили ее уже , вот и пусто поссылке.
    А какой сцуко заголовок то замастрячили-чето типа "ИГБ ограничил выдачу нала". Я как увидел , реально охреневать стал. Когда прочитал понял, что опять нгс коры мочит.Смысл был, что по кредитным картам ИГБ обнал снизил вроде с 75 до 50 в день вроде. И что кол центр не может договрится с др. сотрудниками так это или нет.
    Ну и хрен с ним -кому щаз легко. Но нгс вообще пох, а то что он нагнетает своим заголовочками его не волнует или просто не понимает темы. :death:
    мое личное мнение -вклад в игб-не вариант!
    ну не нравится мне его реклама)
    А про юниаструм банк я вообще молчу. На РБК есть выступления его топов (стенограмма и WAVка) после покупки киприотами.

  • Bank of America :beee:

  • В ответ на: Bank of America :beee:
    Кстати почему нам недоступны зарубежные банки? Швейцарские в том числе? //хотя у них ставки низкие, и сейчас по Вестям сказали что правительсво Швейцарии выделяет помощь двум своим банкам но все равно интересно :спок:

  • В ответ на: Да уж быстро ИГБ на нгс наехал за такие новости-удалили ее уже , вот и пусто поссылке.
    А какой сцуко заголовок то замастрячили-чето типа "ИГБ ограничил выдачу нала".
    Если правда ИГБ разобрался - то реально им респект, что в такое время углядели и среагировали. Это ж надо было ТАК составить заголовок и статью.

  • Скажите мне все, пожалуйста, у ИГБ действительно проблемы? :help.gif:
    У меня там депозит. Сумма небольшая, но тем не менее, очень мне нужная :dnknow:
    И куда бежать с денежкой? Чтоб было пополнение, капитализация и возможность снять в любое время без потерь???

  • В ответ на: И куда бежать с денежкой? Чтоб было пополнение, капитализация и возможность снять в любое время без потерь???
    Наверное, пока никто не сможет дать ответа на этот вопрос....

  • Наверное, пока никто не сможет дать ответа на этот вопрос....
    --------------------------------------------------------
    все сами ищут ответ. под свою ответственность

  • Золото надо покупать безналичное, чтобы НДС не платить. В зависимости от курса:проиграли или выиграли. Многие неплохо на золоте заработали.
    Кстати,Банк нужно вибирать такой, у которого с обязательными нормативами ЦБ все в порядке. Платежи проводятся в соответствии с нормами Гражданского кодекса.

    Поузнавайте у своих знакомых, какой банк не задерживает платежи. Слышал, ВЕФК-Сибирь во время платежи проводит и вкладчикам без проблем выплачивает наличными.

  • В ответ на: Золото надо покупать безналичное, чтобы НДС не платить
    Это именно покупка металла поэтому о каком либо страховании со стороны государства речи не идет, вроде как? :death:
    Поэтому если банк загнется то что делать?
    Опять таки если дела у банка станут плохо то что ему мешает поставить курс покупки этого металла допустим 1 кг за 1 копейку?
    К примеру некоторые банки покупают монеты из драгметаллов по номиналу (меньше номинала нет смысла т.к. сами монеты это обычная деньга по номиналу которой можно чтонить купить в обычном магазине :ха-ха!:), вот к примеру
    ВТБ24 - http://www.vtb24.ru/f/1/personal/savings/coins/vtb24_coins.pdf
    Банк Москвы - http://www.bm.ru/ru/personal/services/metals_services/coins_selling/

    интересно ктонить им несет монеты обратно по таким ценам, когда и правда можно гденить ими расчитаться?

    Исправлено пользователем VSV (18.10.08 13:02)

  • Глобэкс также покупает по номиналу - http://www.globexbank.ru/main.mhtml?Part=269&PubID=565

  • В ответ на: И куда бежать с денежкой?
    Чтоб было пополнение, капитализация и возможность снять в любое время без потерь???
    Я тож выбирал - положил в БинБанк, вклад "Юбилейный".
    С капитализацией, но без возможности пополнения
    "15% годовых по вкладам в рублях, 13,1% и 12,55% по вкладам в долларах США и евро соответственно"
    http://www.binbank.ru/rus/private/holding/ubiley/
    Возможно, по другим вкладам есть и возможность пополнения.

  • В ответ на: Акцепт нормально щаз держится (надеюсь так и будет).
    только что сообщили из Ланты:
    "карточки банка Акцепт в наших банкоматах не будут обслуживаться" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Рекомендую ИГБ, это наиболее :friends: надежно, они с 1 ноября ипотеку начинают, а у остальных денег нет.

  • Ему (ИГБ) и :-yкризис нипочем, начинает ипотеку....

  • В ответ на: Рекомендую ИГБ, это наиболее :friends: надежно, они с 1 ноября ипотеку начинают, а у остальных денег нет.
    Ага, смешно. Особенно учитывая, что со вчерашнего дня они перестали досрочно закрывать депозиты во всех отделениях, отправляя всех в головной офис. Головной офис, конечно, тоже работает по очень удобному графику - до 18:00.

  • не смеши бабушкину ..., она и так смешная это раз, два это не показатель.
    ИГБ -отстой ИМХО,нашел чего советовать. Или вам дали задание пиарить банк (ИГБ и Юниаструм) дабы не загнулись?

  • В ответ на:
    В ответ на: Акцепт нормально щаз держится (надеюсь так и будет).
    только что сообщили из Ланты:
    "карточки банка Акцепт в наших банкоматах не будут обслуживаться" ...
    это еще не значит, что у акцепта все плохо.
    Возможно алемар решил вс е чужие карты перестать обслуживать.А от хорошей жизни банк так не делает.Так что еще вопрос у кого плохо. Да и сотрудников алемар уволняет а не акцепт.

  • Это означает в общем то только одно - подтверждение, что меж банками почти нет межбанковского кредитования... вот и все!

  • В ответ на: Возможно алемар решил
    речь шла о Ланте:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не смеши бабушкину ..., она и так смешная это раз, два это не показатель.
    ИГБ -отстой ИМХО,нашел чего советовать. Или вам дали задание пиарить банк (ИГБ и Юниаструм) дабы не загнулись?
    Всякая такая "раздавательско-кредитная" популистика PR-акция чистой воды. Про ипотеку гон абсолютный.
    Это верно для всех банков.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рекомендую ИГБ, это наиболее :friends: надежно, они с 1 ноября ипотеку начинают, а у остальных денег нет.
    Ага, смешно. Особенно учитывая, что со вчерашнего дня они перестали досрочно закрывать депозиты во всех отделениях, отправляя всех в головной офис. Головной офис, конечно, тоже работает по очень удобному графику - до 18:00.
    Что-то мне кажется вы, батенька, путаете. Я сегодня только деньги со вклада снял в Калининском. И никто меня никуда не отправлял.
    Действительно, если банк ипотеку запускает, то у него наверное для этого есть ресурсы. Сейчас таких банков посчитать...

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, смешно. Особенно учитывая, что со вчерашнего дня они перестали досрочно закрывать депозиты во всех отделениях, отправляя всех в головной офис. Головной офис, конечно, тоже работает по очень удобному графику - до 18:00.
    Что-то мне кажется вы, батенька, путаете. Я сегодня только деньги со вклада снял в Калининском. И никто меня никуда не отправлял. Действительно, если банк ипотеку запускает, то у него наверное для этого есть ресурсы. Сейчас таких банков посчитать...
    Нука-нука, с этого места поподробнее, в каком это офисе ИГБ досрочно закрывает вклады без малейшего писка? Они и в головном-то офисе мурыжат, то у них денег нет, то приходите через недельку - пока не надавишь и не перейдешь на повышенные - не отдают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Акцепт нормально щаз держится (надеюсь так и будет).
    только что сообщили из Ланты:
    "карточки банка Акцепт в наших банкоматах не будут обслуживаться" ...
    Если речь о международке, то вобщем то логично, у Акцепта расчетным банком Союз был, страхового депозита может и не хватить для расчетов.:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ага, смешно. Особенно учитывая, что со вчерашнего дня они перестали досрочно закрывать депозиты во всех отделениях, отправляя всех в головной офис. Головной офис, конечно, тоже работает по очень удобному графику - до 18:00.
    Что-то мне кажется вы, батенька, путаете. Я сегодня только деньги со вклада снял в Калининском. И никто меня никуда не отправлял. Действительно, если банк ипотеку запускает, то у него наверное для этого есть ресурсы. Сейчас таких банков посчитать...
    Нука-нука, с этого места поподробнее, в каком это офисе ИГБ досрочно закрывает вклады без малейшего писка? Они и в головном-то офисе мурыжат, то у них денег нет, то приходите через недельку - пока не надавишь и не перейдешь на повышенные - не отдают.
    У меня несколько вкладов в разных банках. Сегодня срочно понадобились деньги. Снял в ИГБ и Газпроме. Суммы небольшие, но проблем ни в одном из банков не было.

    Все проблемы от головы...

  • в ответ на Если вам важна надёжность банка, то Сбер, ВТБ (и его ВТБ-24), Газпромбанк.

    Если расчитываете на страховку, то любой банк

    а вчем надежность этих бнков??????
    то что в них гос-во вливание делает????
    а кто, простите, людей надурил в 91????
    не гос-во????
    так что тут есть над чем подумать!!!!

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    И куда бежать с денежкой? Чтоб было пополнение, капитализация и возможность снять в любое время без потерь???
    --------------------------------------------------------------------------------
    попробуй в Урсу сходить, там точно есть, у меня там родственники держат!!

  • Тоже храню в УРСЕ. Забирать не собираюсь. Условия хорошие, и в банке уверена... :спок:

  • у меня деньги лежат в Левобережке.условия я считаю хорошие. 13 %, капитализация каждые 3 месяца, главное, что при досрочном расторжении %% сохраняются.вклады застрахованы и поэтому я не парюсь.кстати, недавно заходила на сайт агентства по страхованию вкладов. вычитала, что если что-то не дай бог случится, надо по горячему телефону узнать, куда подавать заявление на возврат денег. написано, что в течение недели вернут.а вот во всякие кредитные кооперативы деньги никогда не понесу.мне все-таки хоть какие-то гарантии нужны.

  • что то засуетилась Левобережка:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: у меня деньги лежат в Левобережке.условия я считаю хорошие. 13 %, капитализация каждые 3 месяца, главное, что при досрочном расторжении %% сохраняются.вклады застрахованы и поэтому я не парюсь.кстати, недавно заходила на сайт агентства по страхованию вкладов. вычитала, что если что-то не дай бог случится, надо по горячему телефону узнать, куда подавать заявление на возврат денег. написано, что в течение недели вернут.а вот во всякие кредитные кооперативы деньги никогда не понесу.мне все-таки хоть какие-то гарантии нужны.
    Да уж. Девушка, зачем так уж откровенно пиарить свой банк. Вы бы еще договор банковского вклада в ответ вписали. :хехе:Сейчас все вклады застрахованы, даже у тех банков, которые не входили в ССВ.

    Все проблемы от головы...

  • зря вы так. я ни капли их не пиарю.просто мы работаем с ними, они к нам приезжают периодически, рассказывают. и к тому же я читаю договоры, которые подписываю.
    у моей мамы вклад в Муниципальном. но ставка там ниже.но поскольку про Муниципальный я ничего не знаю, то и не пишу.так же как не знаю про вклады в других банках

  • У Инвестиционного Городского Банка появились валютные вклады с интересными процентными ставками.

  • ссылку бы дали, был на сайте о вкладах в валюте ни слова) есть какойто в рублях с 17%, внимательно прочел ничего особенного:улыб:

  • Прочитала весь форум. Так и не поняла куда отложить смои копеечки? А???

  • В ответ на: Прочитала весь форум. Так и не поняла куда отложить смои копеечки? А???
    Положите в банку или под матрас. Там они точно будет приносить доход и будут защищены от инфляции...:хехе:

    Все проблемы от головы...

  • а вы на форуме и не поймете. здесь одни рассказывают свой личный опыт, а другие думают, что это сотрудники банков пиарят свои банки.тема топика ведь дает разгул для фантазии. эффективнее будет смотреть непосредственно на сайтах банков, которые вы знаете, и сравнивать по тем параметрам, которые для вас важны.

  • либо поиск по всем банкам - http://www.banki.ru/
    http://fin.ngs.ru/banking/bank_fiz/vklady_fiz/
    хотя конечно может там не сразу обновляется инфа

  • Я уже второй раз за последние 2 месяца открываю вклад в Абсолюте, пока нравится. И денег выдали без проблем.

  • ну конечно, если представляете на форуме Абсолют банк и статейка Ваша про "черный список банков" уж очень здесь в тему смотрится!

  • Статейки тут в каждом топике, только у меня опыт собственный и по вкладам и по кредитам. А вот у Вас похоже опыт чужой, кто заказчик не подскажете?

  • В ответ на:
    В ответ на: За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту.
    я являюсь клиентом акцепта с 1993 года ... тогда они еще не купили кб акцепт и назывались октябрьским филиалом гарантбанка ... историю с "кидаловом" гарантбанка и переводом клиентской базы в свежекупленный акцепт помню хорошо ...
    претензий к акцепту за все эти годы у меня не было ...
    помнится, даже зарабатывал на них - к примеру, это я оценивал их здание на углу горького и советской ...
    а написал я конкретную вещь: акцепт - "дочка" союза ...
    надо будет союзу, и акцепт легко принесут в жертву ...
    а у союза проблем, увы, много ...
    Самое "страшное" что может произойти с Акцептом, так это то что его акции продадут новым владельцам. Финансовое положение Союза больше никак не касается Акцепта

  • В ответ на: Критерии разумные.
    Ни за что принципиально не пойду в сбер НИКОГДА, да и в эти 2 банка под государством которые.
    ИГБ то местный банк?
    А в местный это в какой?
    Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
    Местные банки и не имеют доступа к зарубежным кредитам. А муниципальный банк если я не ошибаюсь был куплен Хантыманскийским банком

  • Сейчас никакие банки не имеют доступа к западным деньгам.

  • В ответ на: Сейчас никакие банки не имеют доступа к западным деньгам.
    Ну как показала практика вы не правы. На прошлой неделе Зенит и Петрокоммерц привлекли крупные займы зарубежом

  • На позапрошлой неделе Абсолют перестал получать деньги от своего акционера, готовящегося к санации, например.

  • Ну это Абсолют. Я про Зенит и Петрокоммерц написал в качестве контраргумента к тому что вы написали что ни у кого нет доступа к западным деньгам.

  • Адриан...и тут вы...ищешь банк куда вклад внести...и снова вы со своим Абсолютом...все уже давно это поняли...а ваша осведомлённость просто поражает!

  • так все-таки, в какой банк лучше отнести деньги?ставки то все-равно у всех примерно одинаковые. да? и что с банком происходит на самам деле - непонятно. то он самый надежный, то ему денег не дают, а потом он опять"верхом на белом коне" и оказывается, что все неприятности были происками крнкурентов..кому верить?

  • Все-таки есть где ставка больше и условия лучше. Не надо верить - надо смотреть балансы и знать сотрудников.

  • Вобщем положил, будем ждать результатов... Банк даёт ипотеку, помоему звучит как акция... Даём ипотеку, но кто её получит? Хотя всё может быть... Пальцы кусать как бы не пришлось. Каждый сам решает куда сколько и т.д. Эксперимент, срашно аж жуть... :хехе:Война план покажет!

  • В ответ на

    Отправитель: rmihailtarakan
    Заголовок: Re: Посоветуйте банк для открытия вклада

    Вобщем положил, будем ждать результатов... Банк даёт ипотеку, помоему звучит как акция... Даём ипотеку, но кто её получит? Хотя всё может быть... Пальцы кусать как бы не пришлось. Каждый сам решает куда сколько и т.д. Эксперимент, срашно аж жуть... Война план покажет!

    так куда в итоге денежки отнес????:улыб:

  • Наверное в какое-нибудь кредитное партнерство:улыб:

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?
    Люди, вы что правда не в курсе что ли что происходит с ИГБ? Сто раз уже обсужадалось за последний месяц. Забирайте свои деньги обратно пока есть возможность. Холидэй уже месяц поставщикам не платит. Накроется Холидэй, накроется и ИГБ. Это стопудово. Одна контора, онда кормушка.

  • Не нагнетайте панику. Все нормально у ИГБ, да даже если и не нормально, то 700к вам вернут в любом случае.

  • ошибаетесь

  • ИГБ собирался здание закладывать под кредит, не знаю заложили или нет, но это уже тревожный звонок если банк закладывает здание... Да и вообще у ЛЭНДа вроде дела не очень...

  • мне нарвиться Абсолют Банк! Он очень порядочный и люди там улыбчивые! А ставки по вкладам достаточно высоки и не вызывают подозрений о надежности банка! :respect:

  • Это когда вклад открываете. При закрытии - выражение лица меняется. Причем в любом банке. :tease:

  • А если банк закладывает акции, это не тревожный? Сейчас многие так делают.

  • О. Стажеры ПиАр службы тренируются. :ха-ха!:

  • Надо бы этих стажеров отсюда пиночком! Здесь не место для рекламы, а обсуждение конкретных вопросов.

  • В ответ на: Не нагнетайте панику. Все нормально у ИГБ, да даже если и не нормально, то 700к вам вернут в любом случае.
    Ну вот если вы не владеете информацией по ИГБ, то и не надо коментировать.

    А про 700К это конечно да (если дефолта не будет), да вот только понятно дело деньги вернут без обещанных процентов и непонятно когда.

  • Я сам работаю в Абсолют Банке. Так что если у Вас есть какие то вопросы по поводу открытия вклада в одном из самых надежных банков России - звоните, рад буду помочь!
    Тел. 201-56-33, Сот. 8-923-135-12-33
    Федор

  • просили посоветовать вот и советую! и если вы каждый совет будете за рекламу воспринимать ваши проблемы

  • Федор вы смешны! Это вы и есть директор Абсолюта с номером мегафона?:хехе:
    Не знаете правил форума, идите гуляйте дальше.

  • рекомендую банк смп. Банк не только не завалилсо, но и скупает другие проблемные банки с их проблемами. У меня лично 2 депозита, в разных валютах... так что рассмотрите

  • Хм. А расшифруйте название.:хехе:
    Извините, но о таком в первый раз слышу.

  • традиционный способ:
    ищем на яндексе
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4&yasoft=barie&clid=21975
    те, кто на 1-й странице результатов поиска - самые авторитетные (можно это обсудить, а можно поверить)
    потом убираем самые высокие и самые низкие ставки и выбираем среди оставшихся нескольких банков

  • Пользуюсь счетом в ИГБ исключительно для оплаты коммунальных услуг через faktura.ru . Через месяц заканчивается сертификат - не могу добиться перевыпуска.
    Какой можно использовать банк взамен - чтобы был доступ к factura.ru и отстутствовали дурацкие комиссии (типа за безналичное зачисление денег в УРСА) ?

  • Я выбирал недавно из гос банков, Сбер уж сильно низкие ставки, положил в ВТБ24. Остальные - Газпромбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Банк Москвы (не гос) - тож как то не сильно понравились

  • Список банков, обслуживающих по системе Faktura.ru, есть на официальном сайте -www.faktura.ru

  • например, муниципальный.
    открыть ДВ -бесплатно,
    пополнение бесплатно,
    сертификат -350р
    оплата коммуналки бесплтнр по фактуре,
    в др. банки 10-500р или 0,8%.
    Сам пользуюсь.

  • Да, муниципальный -это тема. Не сочтите за рекламу, правда удобно.

  • В ответ на: Пользуюсь счетом в ИГБ исключительно для оплаты коммунальных услуг через faktura.ru . Через месяц заканчивается сертификат - не могу добиться перевыпуска.
    Какой можно использовать банк взамен - чтобы был доступ к factura.ru и отстутствовали дурацкие комиссии (типа за безналичное зачисление денег в УРСА) ?
    Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.

  • Что за диск с настройками ? можно поподробнее ?
    Мне выдавали смарткарту :dnknow:

  • видимо дискету))

  • В ответ на: Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.
    В ближайшем к дому отделении, где открывал счет и подключался, сказали - "идите на Ленина, они дадут диск".

    На Ленина сказали - "вот когда истечет срок действия сертификата, тогда и приходите".

  • гон полный со стороны банка, ибо придется новый сертификат генерить и соответствено новый пакет доков получать, счета ,права и тд и тп
    Че то в урсе и правда с обслуживание по электронным услугам не все ровно.

  • В ответ на: Ну вот если вы не владеете информацией по ИГБ, то и не надо коментировать.
    А Вы владеете? Скажите, пожалуйста!!! можно в личку. Я все терзаюсь - забирать вклад или нет. Разрешите мои сомнения :help.gif:

  • В ответ на: Это вы и есть директор Абсолюта с номером мегафона?
    А вы недоразвиты?
    Причём тут директор и при чём тут Мегафон?
    Много есть директоров фирм с номерами Мегафона.
    Много есть директоров, меняющих ранее престижный (теперь попсово- убогий) Билайн на ... другое.

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.
    В ближайшем к дому отделении, где открывал счет и подключался, сказали - "идите на Ленина, они дадут диск".

    На Ленина сказали - "вот когда истечет срок действия сертификата, тогда и приходите".
    У меня срок истекал через 2 недели. Но все нормально выдали. После подключения нового старый просто перестает действовать. Получала комплект (и это именно диск) в офисе на Маркса ("Фестиваль"). Кстати, установилось все минут за 10 максимум.

  • Faktura.ru
    TOP-5 банков-партнеров по подключению клиентов-физических лиц

    июль-сентябрь
    2008

    1. ОАО "Инвестиционный Городской Банк"
    2. ОАО "Челябинвестбанк"
    3. Банк "Левобережный" (ОАО)
    4. ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь"
    5. ОАО "УРСА Банк"

    апрель-июнь
    2008

    1. (3) Инвестиционный Городской Банк
    2. (1) Челябинвестбанк
    3. (-) УРСА Банк
    4. (-) Новосибирский Муниципальный Банк
    5. (2) Банк Левобережный

    Все проблемы от головы...

  • сбалансированными по риску и доходности я для себя оределила 3 банка, притом в любом случае ложить я туда буду не более чем по 700т.р.
    Так и, это: Росбанк, Кредит Европа Банк, Москоммерцбанк. Доверять тем, кто активно рекламирует кредитование (любое) и при этом не менее активно рекламирует вклады под бешенные проценты я бы не стала, не напоминает ли Вам это истерию ...умирающего
    Да и опыт ударающихся в кредитование ипотеки или розницы кажется у все перед глазами, с чего все началось? с кризиса. А как он назывался?

  • На мой взгляд надежными сейчас являются Зенит, Петрокоммерц, Банк Москвы и Росбанк. Но вот что у них по ставкам - не знаю.

  • Вчера тёща получила деньги в Алемаре по окончании срока вклада, что называется без сучка и задоринки. Т.ч. никаких претензий.

  • Я вчера положила в ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь". В этом банке уверена, более того см. в эпиграфе его баланс, отчет о прибылях и убытках, достаточности капитала. Решать Вам

  • И правильно - вот тут читайте :friends:
    http://news.ngs.ru/more/40966.php

  • Прочитала на днях в газете, Комсомолка по моему, что 60% народа, в стране не знают про систему страхования вкладов... Ну народ у нас такой - никому ничего не надо знать, договоры кредитные не читают а чуть что - в панику сами себе проблемы создаем.. Еще там же читала - на 10 милн сельская библиотекарша набрала кредитов а виноваты бакни. Ну голово-то надо своей думать, а не только есть в нее (с)..

  • Ага.... Вон по радио как-то фин.ликбез был, так чел звонит и спрашивает на полном серьезе: слышал, что банк NN обанкротился - мне можно теперь кредит им не возвращать? ппц!

  • повеселила по библеотекаршу (я думаю, если это так про 10 млн., то может быть она то как раз с головой и дружит, а вот банки куда смотрят -не понятно).
    А про АСВ и 60% я думаю на самом деле хорошо если 70% на 30% еще ибо даже в банках сотрудники не имеющие отношения ко вкладам об этом не знают.:хммм:

  • ДА у меня есть пару знакомых которые так именно и полагают. Причем серьезные люди с ипотекой сидят как никак, а не с кредитной картой Русского стандарта (например)

  • хех..и ведь на самом деле многие так считают :friends:

  • Большинство проблем от финансовой неграмотности.

    Фин.ликбез -в массы!! :umnik:

  • Ага.. ой, я объелся накажите официанта (с)... Я вот тоже читала еще более грустную историю - женщинв набрала кредитов правда помнеьше около милилона, что ли в разных банках.. З/П- 25 тыс. Двое детей, муж ушел... Лдано бы на авто или квартру - так брала на холодильник, стиральную машину и пр. ерунду, а потмо новые кредиты брала чтобы предыдущие долги покрыть. Теперь почку продаватьс обралсь, чтобы рассчитатья... но больно шумиха большая опднялась - может рассчитывает что банки не тронут после привлечения общ. внимания? И по ТВ ее показывали - говорит и улыбается... Так что про народ наш особенный и не всегда дружит вголовой я согласна...

  • Мне кажется вы слегка перевираете! Вклады застрахованы и от этого не уйдешь. Вклад на сегодняшний день можно открывать в любом банке, не то что можно, НУЖНО!!!!
    Не забывайте, чем больше народ будет вкладывать средств тем устойчивее будут банки, это поможет им пережить "ледниковый период". А если прятать деньги под маирац, они у вас просто обесценятся и станут хламом в бабушкином сундуке! Думайте господа, думайте!

  • Сбережения терять очень обидно... По мне так это нормальная ситуация что люди волнуются за свои деньги. Да и в последнее время новости из банковского сектора как то не радуют. На мой взгляд бесполезно взывать к сознательности нашего населения - наш народ научен уже неоднократно. Пусть государство застрахует вклады больше 700 тыс. и тогда процесс оттока вкладов прекратится.

  • Страховка дело тонкое. В Сибконтакте проблемы с конца сентября, куча жалоб в ЦБ - и тишина. ЦБ может рассматривать вопрос отзыва лицензии у банка в течении полугода, а страховку вам выплатят только после отзыва лицензии у банка.

  • до 700 тысяч - это и так 99% всех вкладов. А отток гораздо больше 1% оставшихся. Тут не поднимать, тут уже самим вкладчикам головой надо думать, где надежнее - под матрасом, где никаких процентов и гарантий сохранности, или во кладе... другое дело, какой банк и какой вклад выбрать

  • Йес. А тем кто боитеся рисковать, можно на более короткий срок открыть, а не на год , скажем. Процентов конечно меньше. наскольо я понимаю. нои и риска тоже. Кто лучше в этом разбирается - я права?

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста!!! можно в личку. Я все терзаюсь - забирать вклад или нет. Разрешите мои сомнения :help.gif:
    Был вклад в ИГБ в г Бердске, понадобились срочно деньги, по закрыитию вклада отправили в Новосибирск. Основным преимуществом при выборе банка была его непосредственная близость. Единственне утешило что деньги выдали сразу. Сумма не большая.

  • Вефк-Сибирь-надежен!

  • вклад Антикризисный (АлтайЭнергоБанк)

  • Предлагаем открыть вклад в КБ "Северный морской путь" ,есть привлекательные ставки,на возврат еще никто не жаловался! Если боитесь ,то откройте на короткий срок-91 день,пока народ будет думать-у вас процентики капать. :friends:

  • В ответ на: КБ "Северный морской путь"
    Это еще что за зверь? Первый раз про такой у нас в Новосибе слышу

  • не Беломорканал, случайно?)

  • В соседней ветке про юани обнаружился адрес - фрунзе , 80. 2ГИС подтверждает)

  • путь Северный...а принимает юани...*задумалась*

  • А воще выбирать надо сердцем!!! (с)

  • Сейчас активно пиарят вклады и под 16 и под 18%. В чем засада? По-моему, налог какой-то вычитвется, если процент выше ставки рефинансирования? Ставка, по моему, сейчас 12. Как опнять, что из чего вычтут? Где вообще это прописано?

  • А засада в том что у банка, привлекающего вклады под такие ставки действительно могут быть проблемы с ликвидностью... с чего бы например одним банкам принимать под 12-14% а другим под 18%, правильно? Это же дополнительные расходы... Видимо нет других источников закрытия дыр в балансе...

    я кстати не видел ни у одного из банков такие ставки... не скажите кто это?
    И кстати Банк России тоже мониторит рынок на предмет завышения ставок по вкладам...

    По поводу удержаний из суммы процентов:
    С января 2008 года доход в виде процентов по рублевым вкладам в части превышения суммы процентов, начисленных в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Банка России (сейчас 12%), полежит обложению НДФЛ по ставке 35%.

  • Под 18% уже несколько недель один банк на bankirе светится (типа им 18 лет) заходите посмотрите...

  • ммм.. не вижу...

  • ну значит рекламная кампания закончилась. Смотрите в родном городе, оглянитесь на капитализацию, пролонгацию и много других вещей. Считайте и обрящете. Свежий ветер Вам в паруса

  • Спасибо за напутствие. Считать то я умею...

  • 216-ФЗ
    В ответ на: Где вообще это прописано?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: р

    С января 2008 года доход в виде процентов по рублевым вкладам в части превышения суммы процентов, начисленных в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Банка России (сейчас 12%), полежит обложению НДФЛ по ставке 35%.
    А кто взимает? сам банк или вкладчик по окончании вклада куда-то должен перечислить нн-ую сумму?

  • Обычно сам банк налог рассчитывает, удерживает и перечисляет в бюджет, т.е. вклдачик может спать спокойно.

  • Да, дейтсвительно согласно НК банк выступает налоговым агентом...и сам рассчитывает налог.

  • Интересно. а вкладчиков информируют в момент открытия вклада про минус 35% ? В смысле - обязаны или это добрая воля банковских работников: могут сказать. а могут и нет?

  • В ответ на: Интересно. а вкладчиков информируют в момент открытия вклада про минус 35% ?
    В договоре это все прописывается.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не во всех депозитных договорах банков это есть. Сегодня вкладчик был, который очень удивился что с него 35% удержат - в нашем договоре это указано, и показывал договор другого банка где про это ни слова..

    Кроме того, сегодня прошла информация что с 1 января 2009 г. НДФЛ в размере 35% не будет браться с догода меньшего или равного "ставка рефинансирования + 5 процентов". Посмотрел на сайте ЦБ - ничего не нашел.

    Может, кто еще в курсе?

  • сплошные ништяки в последнее время от гос-ва. к чему бы это? :ха-ха!:

  • Главное не стоит нести свои кровные в те банки, которые очень нуждаются в этих деньгах.

    Мне кажется, что основные показатели это:
    Известность банка.
    Выдает ли он кредиты сейчас
    Получил ли помощь государства
    Различные рейтинги тоже в помощь.
    Входит ли банк в систему страхования вкладов

    Исходя из этих показателей могу выделить Сбер, ВТБ, Альфу и Газпром.

    В Сбере маленький процент, но наверное самое надежный банк, но обслуживание - жуть, да и процент совсем маленький.

    В ВТБ - до 12% в зависим ости от срока, валюты, и первоначального вклада.

    В Альфе вроде как появился новый депозит до 13% в рублях.

    На днях хочу промониторить эти банки. Потом отпишусь

    Я бы не пошла открывать вклад в банк, который рекламирует депозиты "до 17% годовых" в непонятно какой банк.

    Тем более Левобережный, ИГБ, Сибконтакт.

    удалено модератором по п.6

    Вклады действительно застрахованы до 700 т.р. (причем вместе с процентами), но далеко не все банки попали в этот список.

    Исправлено пользователем avg_olga (03.12.08 12:25)

  • В ответ на: но далеко не все банки попали в этот список.
    Разве такие ещё остались???
    Вроде были слова, что либо банк входит в программу страхования (через Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»), либо у банка отзывается лицензия по работе с вкладчиками. :dnknow:

    Поясните, плиз. Думаю, тут должны быть те, кто в курсе.

  • Кто не верил, что есть вклады с 16-18%? Вот толкьо сегодня в метснйо газатке вижу рекламу: ИГБ, вклад Доходный - до 17% годовых от 10 тыс.

  • ИГБ может и наоборот написать. Про этот, с позволения сказать, банк очень много написано. Только сам он хранит молчание, партизан.

  • В ответ на: Ага.... Вон по радио как-то фин.ликбез был, так чел звонит и спрашивает на полном серьезе: слышал, что банк NN обанкротился - мне можно теперь кредит им не возвращать? ппц!
    Да что радио, зачем далеко ходить? - эти клоуны вот, рядом здесь же тусуются, в соседнем разделе:

    http://fin.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=credits&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873615392&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

    Еще там объявился некий пламенный народный заступник-борец siurko, который яростно потрясает кулачками в сторону банков, активно агитирует и дает советы, как саботировать выплаты по долгам, предлагая при этом свою помощь :ха-ха!: Небесплатно, разумеется :ухмылка:

  • ... на три года, причём и проценты только в конце...

  • На сегодняшний день рекомендую «НБ Траст» сама недавно открыла там вклад, и не один, там сейчас, есть, новый вклад называется мультивалютный открывается сразу в трех валютах - рубли, евро и доллары, очень понравилось, обслуживание прекрасное и подарок подарили и не один. Рекомендую!!!

  • а что не 35%?
    А еще я помню, от любви к халяве, шли в МММ.
    не клюйте на цифры. Думайте головой.

  • В ответ на: а почему не платину или палладий
    Да, кстати тоже идея. Прошлой зимой грамм платины по ЦБРФ котировался больше 1500 руб. Может, есть смысл приобретать мерные слитки, пока платина дешевая? Почти как золото уже стала. Палладий тоже упал больше чем вдвое с той поры. Ради интереса позвонил в СБ, но они физлицам только золото и серебро предлагают. Никто не в курсе, какой банк платину или палладий в мерных слитках продает?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ноябре знаю что платина и палладий были в Сбере

  • А 18% НДС на платину и палладий, как на золото, предусмотрен?

  • А вы видели в сбере надпись "Торгуем драг металлом БЕЗ НДС!" ????

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • монеты тоже из драг металлов.

  • В ответ на: Может, есть смысл приобретать мерные слитки, пока платина дешевая?
    Смысла - нуль.
    Платина промышленный товар и пока автомобильная отрасль в загоне платина будет дешеветь.
    Мерныя слитки - отдельное попадалово на НДС и низкие цены обратного выкупа.
    Разве что только самолюбие потешить куском драгметалла :death:

  • По словам Амана Тулеева банки ведут себя "по-бандитски". Устали от их грубости, коварства и чванства? Тогда помогите реальному сектору и заработайте доход! Небольшой завод для пополнения оборотных средств привлечет 800-1000 тысяч рублей под 21-25% на 6-12 мес. на условиях:




    * Заемщик - предприятие
    * Кредит под залог оборудования / недвижимости
    * Поручительство основных участников
    * Страхование жизни основных участников в пользу займодавца
    * Предоставление полного пакета учредительных и бухгалтерских документов займодавцу
    * Аккуратная ежемесячная выплата процентов
    * Полная юридическая прозрачность привлечения займа - возможно использование векселей.
    * Возможны рекомендации по законному уменьшению налога на доход физлица в случае займодавца - гражданина.

    Предприятие выпускает широкий ассортимент пром. продукции, имеет в собственности здание, металлобрабатывающие станки, литейные станки, автотранспорт. Вся выручка официально поступает на его расчетный счет. Запрашиваемая суммы требуется для закрытия начатой сделки поставки оборудования.

    Вы можете разместить деньги в депозит банка, под 15-17% годовых, который «накрутит» спекулятивный процент и передаст им таким же предприятиям как наше. Но Вы никогда не сможете получить исчерпывающей информации о том, куда в действительности банк направил Ваши деньги.

  • В ответ на: Тогда помогите реальному сектору и заработайте доход! Небольшой завод для пополнения оборотных средств привлечет 800-1000 тысяч рублей под 21-25% на 6-12 мес. на условиях:
    несмешно.

    народ на форуме озаботился сбережением собственных средств, а вы подсовываете инвестицию в предприятие c непонятными рисками и отсутствием гарантий по сути.
    оно конечно предложение вполне может быть и адекватное текущей экономической ситуации (в лихое время всегда найдутся желающие поудить рыбку в мутной водице), однако целевая аудитория не соответствует.
    с такими предложениями лучше на форум про свое дело, но там же разнесут по кирпичику, от того, что таких предложений нынче пруд-пруди, а доверия - нет.
    с доверием случился кризис..

  • В ответ на: Небольшой завод для пополнения оборотных средств привлечет 800-1000 тысяч рублей под 21-25% на 6-12 мес. на условиях:
    а что мешает "свечному заводику" взять кредит в банке? правильно - его же возвращать придется :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Посоветуйте в какой банк лучше или верней сказать ликвидней положить на вклад сумму до милиона ,с целью меньше потерять на инфляции ,срок до года,ну еще забыл чтоб проценты можно было снять без ущерба.

  • ХОУМ на Фрунзе - 9% годовых. Срок 1 день

  • МДМ, Траст, Региональный кредит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а какие условия в Хоума на Фрунзе?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а какие условия в Хоума на Фрунзе?
    Да тоже не понял и 1 день.

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (23.08.10 09:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: