Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Посоветуйте банк для открытия вклада

  • Наверное в какое-нибудь кредитное партнерство:улыб:

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?
    Люди, вы что правда не в курсе что ли что происходит с ИГБ? Сто раз уже обсужадалось за последний месяц. Забирайте свои деньги обратно пока есть возможность. Холидэй уже месяц поставщикам не платит. Накроется Холидэй, накроется и ИГБ. Это стопудово. Одна контора, онда кормушка.

  • Не нагнетайте панику. Все нормально у ИГБ, да даже если и не нормально, то 700к вам вернут в любом случае.

  • ошибаетесь

  • ИГБ собирался здание закладывать под кредит, не знаю заложили или нет, но это уже тревожный звонок если банк закладывает здание... Да и вообще у ЛЭНДа вроде дела не очень...

  • мне нарвиться Абсолют Банк! Он очень порядочный и люди там улыбчивые! А ставки по вкладам достаточно высоки и не вызывают подозрений о надежности банка! :respect:

  • Это когда вклад открываете. При закрытии - выражение лица меняется. Причем в любом банке. :tease:

  • А если банк закладывает акции, это не тревожный? Сейчас многие так делают.

  • О. Стажеры ПиАр службы тренируются. :ха-ха!:

  • Надо бы этих стажеров отсюда пиночком! Здесь не место для рекламы, а обсуждение конкретных вопросов.

  • В ответ на: Не нагнетайте панику. Все нормально у ИГБ, да даже если и не нормально, то 700к вам вернут в любом случае.
    Ну вот если вы не владеете информацией по ИГБ, то и не надо коментировать.

    А про 700К это конечно да (если дефолта не будет), да вот только понятно дело деньги вернут без обещанных процентов и непонятно когда.

  • Я сам работаю в Абсолют Банке. Так что если у Вас есть какие то вопросы по поводу открытия вклада в одном из самых надежных банков России - звоните, рад буду помочь!
    Тел. 201-56-33, Сот. 8-923-135-12-33
    Федор

  • просили посоветовать вот и советую! и если вы каждый совет будете за рекламу воспринимать ваши проблемы

  • Федор вы смешны! Это вы и есть директор Абсолюта с номером мегафона?:хехе:
    Не знаете правил форума, идите гуляйте дальше.

  • рекомендую банк смп. Банк не только не завалилсо, но и скупает другие проблемные банки с их проблемами. У меня лично 2 депозита, в разных валютах... так что рассмотрите

  • Хм. А расшифруйте название.:хехе:
    Извините, но о таком в первый раз слышу.

  • традиционный способ:
    ищем на яндексе
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4&yasoft=barie&clid=21975
    те, кто на 1-й странице результатов поиска - самые авторитетные (можно это обсудить, а можно поверить)
    потом убираем самые высокие и самые низкие ставки и выбираем среди оставшихся нескольких банков

  • Пользуюсь счетом в ИГБ исключительно для оплаты коммунальных услуг через faktura.ru . Через месяц заканчивается сертификат - не могу добиться перевыпуска.
    Какой можно использовать банк взамен - чтобы был доступ к factura.ru и отстутствовали дурацкие комиссии (типа за безналичное зачисление денег в УРСА) ?

  • Я выбирал недавно из гос банков, Сбер уж сильно низкие ставки, положил в ВТБ24. Остальные - Газпромбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Банк Москвы (не гос) - тож как то не сильно понравились

  • Список банков, обслуживающих по системе Faktura.ru, есть на официальном сайте -www.faktura.ru

  • например, муниципальный.
    открыть ДВ -бесплатно,
    пополнение бесплатно,
    сертификат -350р
    оплата коммуналки бесплтнр по фактуре,
    в др. банки 10-500р или 0,8%.
    Сам пользуюсь.

  • Да, муниципальный -это тема. Не сочтите за рекламу, правда удобно.

  • В ответ на: Пользуюсь счетом в ИГБ исключительно для оплаты коммунальных услуг через faktura.ru . Через месяц заканчивается сертификат - не могу добиться перевыпуска.
    Какой можно использовать банк взамен - чтобы был доступ к factura.ru и отстутствовали дурацкие комиссии (типа за безналичное зачисление денег в УРСА) ?
    Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.

  • Что за диск с настройками ? можно поподробнее ?
    Мне выдавали смарткарту :dnknow:

  • видимо дискету))

  • В ответ на: Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.
    В ближайшем к дому отделении, где открывал счет и подключался, сказали - "идите на Ленина, они дадут диск".

    На Ленина сказали - "вот когда истечет срок действия сертификата, тогда и приходите".

  • гон полный со стороны банка, ибо придется новый сертификат генерить и соответствено новый пакет доков получать, счета ,права и тд и тп
    Че то в урсе и правда с обслуживание по электронным услугам не все ровно.

  • В ответ на: Ну вот если вы не владеете информацией по ИГБ, то и не надо коментировать.
    А Вы владеете? Скажите, пожалуйста!!! можно в личку. Я все терзаюсь - забирать вклад или нет. Разрешите мои сомнения :help.gif:

  • В ответ на: Это вы и есть директор Абсолюта с номером мегафона?
    А вы недоразвиты?
    Причём тут директор и при чём тут Мегафон?
    Много есть директоров фирм с номерами Мегафона.
    Много есть директоров, меняющих ранее престижный (теперь попсово- убогий) Билайн на ... другое.

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно.. А что значит, не можете добиться перевыпуска? Мне диск готовый выдали с настройками.
    В ближайшем к дому отделении, где открывал счет и подключался, сказали - "идите на Ленина, они дадут диск".

    На Ленина сказали - "вот когда истечет срок действия сертификата, тогда и приходите".
    У меня срок истекал через 2 недели. Но все нормально выдали. После подключения нового старый просто перестает действовать. Получала комплект (и это именно диск) в офисе на Маркса ("Фестиваль"). Кстати, установилось все минут за 10 максимум.

  • Faktura.ru
    TOP-5 банков-партнеров по подключению клиентов-физических лиц

    июль-сентябрь
    2008

    1. ОАО "Инвестиционный Городской Банк"
    2. ОАО "Челябинвестбанк"
    3. Банк "Левобережный" (ОАО)
    4. ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь"
    5. ОАО "УРСА Банк"

    апрель-июнь
    2008

    1. (3) Инвестиционный Городской Банк
    2. (1) Челябинвестбанк
    3. (-) УРСА Банк
    4. (-) Новосибирский Муниципальный Банк
    5. (2) Банк Левобережный

    Все проблемы от головы...

  • сбалансированными по риску и доходности я для себя оределила 3 банка, притом в любом случае ложить я туда буду не более чем по 700т.р.
    Так и, это: Росбанк, Кредит Европа Банк, Москоммерцбанк. Доверять тем, кто активно рекламирует кредитование (любое) и при этом не менее активно рекламирует вклады под бешенные проценты я бы не стала, не напоминает ли Вам это истерию ...умирающего
    Да и опыт ударающихся в кредитование ипотеки или розницы кажется у все перед глазами, с чего все началось? с кризиса. А как он назывался?

  • На мой взгляд надежными сейчас являются Зенит, Петрокоммерц, Банк Москвы и Росбанк. Но вот что у них по ставкам - не знаю.

  • Вчера тёща получила деньги в Алемаре по окончании срока вклада, что называется без сучка и задоринки. Т.ч. никаких претензий.

  • Я вчера положила в ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь". В этом банке уверена, более того см. в эпиграфе его баланс, отчет о прибылях и убытках, достаточности капитала. Решать Вам

  • И правильно - вот тут читайте :friends:
    http://news.ngs.ru/more/40966.php

  • Прочитала на днях в газете, Комсомолка по моему, что 60% народа, в стране не знают про систему страхования вкладов... Ну народ у нас такой - никому ничего не надо знать, договоры кредитные не читают а чуть что - в панику сами себе проблемы создаем.. Еще там же читала - на 10 милн сельская библиотекарша набрала кредитов а виноваты бакни. Ну голово-то надо своей думать, а не только есть в нее (с)..

  • Ага.... Вон по радио как-то фин.ликбез был, так чел звонит и спрашивает на полном серьезе: слышал, что банк NN обанкротился - мне можно теперь кредит им не возвращать? ппц!

  • повеселила по библеотекаршу (я думаю, если это так про 10 млн., то может быть она то как раз с головой и дружит, а вот банки куда смотрят -не понятно).
    А про АСВ и 60% я думаю на самом деле хорошо если 70% на 30% еще ибо даже в банках сотрудники не имеющие отношения ко вкладам об этом не знают.:хммм:

  • ДА у меня есть пару знакомых которые так именно и полагают. Причем серьезные люди с ипотекой сидят как никак, а не с кредитной картой Русского стандарта (например)

  • хех..и ведь на самом деле многие так считают :friends:

  • Большинство проблем от финансовой неграмотности.

    Фин.ликбез -в массы!! :umnik:

  • Ага.. ой, я объелся накажите официанта (с)... Я вот тоже читала еще более грустную историю - женщинв набрала кредитов правда помнеьше около милилона, что ли в разных банках.. З/П- 25 тыс. Двое детей, муж ушел... Лдано бы на авто или квартру - так брала на холодильник, стиральную машину и пр. ерунду, а потмо новые кредиты брала чтобы предыдущие долги покрыть. Теперь почку продаватьс обралсь, чтобы рассчитатья... но больно шумиха большая опднялась - может рассчитывает что банки не тронут после привлечения общ. внимания? И по ТВ ее показывали - говорит и улыбается... Так что про народ наш особенный и не всегда дружит вголовой я согласна...

  • Мне кажется вы слегка перевираете! Вклады застрахованы и от этого не уйдешь. Вклад на сегодняшний день можно открывать в любом банке, не то что можно, НУЖНО!!!!
    Не забывайте, чем больше народ будет вкладывать средств тем устойчивее будут банки, это поможет им пережить "ледниковый период". А если прятать деньги под маирац, они у вас просто обесценятся и станут хламом в бабушкином сундуке! Думайте господа, думайте!

  • Сбережения терять очень обидно... По мне так это нормальная ситуация что люди волнуются за свои деньги. Да и в последнее время новости из банковского сектора как то не радуют. На мой взгляд бесполезно взывать к сознательности нашего населения - наш народ научен уже неоднократно. Пусть государство застрахует вклады больше 700 тыс. и тогда процесс оттока вкладов прекратится.

  • Страховка дело тонкое. В Сибконтакте проблемы с конца сентября, куча жалоб в ЦБ - и тишина. ЦБ может рассматривать вопрос отзыва лицензии у банка в течении полугода, а страховку вам выплатят только после отзыва лицензии у банка.

  • до 700 тысяч - это и так 99% всех вкладов. А отток гораздо больше 1% оставшихся. Тут не поднимать, тут уже самим вкладчикам головой надо думать, где надежнее - под матрасом, где никаких процентов и гарантий сохранности, или во кладе... другое дело, какой банк и какой вклад выбрать

  • Йес. А тем кто боитеся рисковать, можно на более короткий срок открыть, а не на год , скажем. Процентов конечно меньше. наскольо я понимаю. нои и риска тоже. Кто лучше в этом разбирается - я права?

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста!!! можно в личку. Я все терзаюсь - забирать вклад или нет. Разрешите мои сомнения :help.gif:
    Был вклад в ИГБ в г Бердске, понадобились срочно деньги, по закрыитию вклада отправили в Новосибирск. Основным преимуществом при выборе банка была его непосредственная близость. Единственне утешило что деньги выдали сразу. Сумма не большая.

  • Вефк-Сибирь-надежен!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: