Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Весенняя распутица. Поездка 31 марта 2013г.

  • Съездил в воскресенье, 31 марта, по маршруту Кольцово - объездная(Академгородок - Ленинск-Кузнецкая трасса) - трасса Р-384 - Владимировка - Чемское - Мосты - Легостаево - Гусельниково - трасса М-52 - Евсино - Искитим - Бердск - Академгородок - Кольцово.

    Маршрут c путевыми точками и фотографиями на карте сайта MyRoad.info:
    http://my-road.info/showtrack.html?id=418

    Поездка отражалась на карте в онлайн-режиме, но так как даю ссылку только сегодня, то это уже немного причесанный архив.
    Во время поездки для добавления информации и фотографий использовал SMS-сервис сайта в местах, где была связь Билайн и МТС, плюс спутниковый SPOT-маячок(трекер) там, где мобильная связь отсутствовала.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Теперь, собственно, про распутицу.
    Участок до Ленинск-Кузнецкой трассы от Кольцово вполне еще приличный. Снег уже сошел, но дорога не оттаяла. КакОй до зимы этот отрезок был, такой он и остался - кАкой. Пока. Местами. Но новый асфальт до поворота на Быково сохранился. Дальше - хуже. На солнышке за перекрестком на Малиновку уже заметны пара вспучиваний грунта.

    Короткий участок Р-384 до поворота на Владимировку нормальный. Ямки на асфальте встречались, но дорожники активно их чем-то засыпали. Встретил их близ поворота на Карпысак, у старого поста ГИБДД. Погода для ремонта шикарная - мокрый снег, временами очень густой, а они латают дорогу. В воскресенье после обеда.

    Дорога от P-384 до М-52 через Владимировку-Чемское-Мосты после мартовских метелей расчищена широко, но не глУбоко. Снега по обочинам много, да и на дороге еще хватает. Заметно, что ездят все, в основном, по одному "следу" за исключением разъездов. Но машина все равно вязнет, на чуть бОльших скоростях начинает кидать из стороны в сторону. Это на заднем приводе. На жигулях ездил. И на участкам с рыхлым мокрым снегом, и на подтаявших грязных отрезках.
    Движение там никакое. Пока ехал, встретил всего пяток машин - попутных и встречных. Удивился, что на открытых участках местами свежий снег, хотя и мокрый, но сдувало на дорогу в новые перемёты. Не страшные, правда.
    А в общем, по личному впечатлению, дорога лучше, чем местами по Новосибирску.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • http://my-road.info/showtrack.html?id=423
    Еще одна, сегодняшняя, поездка. Сейчас в районе Лебедево. Планирую выехать на Маслянино и дальше на М52. Онлайн. Фотки и описание добавлю пл возвращению.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Добавил фотографии и ссылку на фотоальбом в описание точек на карте. Точки чисто маячковые(SPOT), c смсками возиться не стал.

    Несмотря на прекрасную, солнечную и теплую весеннюю погоду, поездку смело можно назвать возвращением в зиму. Зима на Салаирском кряже еще в полном разгаре.

    Дорога от Конево до Дубровки только местами разфачена, большая часть - укатанный снег или голый лёд. В открытых местах очень много свежих снежных перемётов вплоть до самого Маслянино. Но они не страшные для любой техники.
    В фотоальбоме есть симпатичная фотография, как заметает дорогу:
    http://fotki.yandex.ru/users/helga-oa/view/579057/

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • На чем ездили?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ВАЗ-2107.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Молодцы! :respect:
    Нигде не застревали?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Нет, фачные места аккуратно проехал, т.к. за трактором идти не очень хотелось.
    А вот на асфальте за Маслянино жестко словил пару поперечных ям на скорости около девяноста, но тоже всё обошлось.

    Из неприятного. Место слияния рек Суенга и Полдневая, очень красивое когда-то, расположенное примерно посередине между Мирным и Дубровкой, в былой красоте мы больше не увидим. Туда заехала какая-то золотодобывающая артель, похоже. Пару их баз видели рядом с дорогой. А по Суенге и вдоль нее работал экскаватор. Длинную трашею уже выкопал.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Маленькое "видео"-слайд-шоу по мотивам поездки под песню "Зима" Веры Матвеевой:

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: