Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Виза в Монголию! ГДЕ?

  • Всем привет, Народ!
    Подскажите, где и как можно быстро (хотя бы за неделю) оформить визу в Монголию, а то в консульство в Кызыл не могу дозвониться, а больше путей и не знаю!
    Может кто чего подскажет дельного?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну поиск на этот раз выдал что-то членораздеьное , как ни странно.

  • Нда... вот до поиска как-то не додумался! Завтра попробую позвонить...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Альтаир-Тур, неделя.

    PS: да, именно там:улыб:
    Кстати, только что вернулся.

  • Только вот все местные агентства с ценником .................. (не грубо сказать не получается), аж 6500, при том, что в Кызыле 1950 оформление стоит.

  • в мае делали по 100 с чем-то баксов с человека.

  • Кызыльское не отвечает- звони в екатеринбургское, как вариант

  • Ну да, где-то 150 долларов (4800 в рублях) и две недели. Самая низкая цена в Новосибирске.
    http://www.altairtour.ru/regions/1/6.htm

  • Написано же $130
    Пересылка отдельно, но это одна сумма на любое количество паспортов.

  • Ну так я и включил в эту сумму (150) пересылку. Или пересылка стоит совсем недорого?

  • короче, незнаю чё ты включил, но на двоих в мае вышло 7 с чем-то тыс :хехе:

  • Семь тысяч, это ещё куда не шло.:улыб: А по нынешнему курсу 130 долларов = 4240руб. Еще не так давно на мою семью из трёх человек я тратил 5800, я сейчас нужно 12700.

    Вот толи дело цены в Иркутске
    http://www.baikal-inform.ru/index/0-51

  • Ну, значит всё... Остаётся Грузия. :хехе:

  • Да я думал в июне как раз в Западную Монголию, по озёрам, ненадолго съездить. Но сам виноват, прошляпил. У отца как раз с института в Монголию экспедиция ушла. Мог же с ними по 1950 всё оформить в мае.

  • Думал, но не успев сэкономить, передумал. :хехе: Понятно же, что разница в 2 тыс не может служить причиной для принятия решения "ехать - не ехать". В общем бюджете поездки эти деньги растворяются.
    Это так, лишний повод поговорить, как всё дорого.

  • Артём, спасибо за информацию. Только ещё вопрос: разрешение на въезд в приграничную территорию ты где оформлял? По факту в Кош-Агаче или как-то заранее можно?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Не в 2 тыс., а в 6 тыс. (нас же трое). :biggrin: На самом деле, мы с Алексеем были не в курсе, на счёт Альтаир-Тур. А сейчас, я боюсь, можно уже и не успеть (поездка же на Кавказ уже совсем близко).
    А фотографию эту я уже сегодня видел.:улыб:

  • На какую приграничную?
    На нашу приграничную зону ничё не нужно, когда есть виза.
    На монголо-китайскую приграничную зону - в БаянУльгие.

  • Артём, а можно поподробнее, где конкретно и как этот пропуск получать? Цена вопроса там? В Альтаире берутся оформить, $45 с человека. Какие документы нужны для оформления пропуска? Собираемся в августе.

  • Альтаир, скорее всего будет делать этот пропуск через своего партнёра там - Каната
    http://bluewolftravel.com
    Попробуйте через него, если не получится - можно и через Альтаир. Мы тоже делали с помощью Альтаира, чтоб заранее. Правда подешевле вышло - может, потому что уже свои :хехе: По приезду в БаянУльгий заехали в БлюВольф к Канату и забрали пропуск.

  • понятно, спасибо. Тогда уж точно проще через Альтаир.

  • Артём, а не подскажете график работы погранперехода в Ташанте? Раньше было так: погранпереход в Ташанте работал по следущему графику:
    8-17 обед с 13-14, первое и третье воскресение месяца выходные

  • 9-18, обед 13-14
    Выходные - воскресенье и все российские и монгольские гос.праздники.

  • спасибо!

  • Да незачто. Если чё - спрашивайте... чем смогу :хехе:

  • почитал отчёт - классно съездили, через пяток лет там ужё всё загадят (((

    p/s/ горный гусь (у тебя на фотках) такой дурной только в месте гнездования+местные их, очевидно, не тревожат, а так то он по сторожкости серому не уступит

  • Замечательный отчет!

  • да, отчет отличный. Скорей бы отпуск:улыб:

  • спасибо. Он, кстати, дополняется постепенно... :хехе:

  • Великолепный отчёт. Мы, к сожалению, в этот раз уже туда не попадаем, пока просто на Алтай (Чулышман, Башкаус, озёра в Кош-Агачском районе, может на Актру попробуем).
    Вопрос тебе специфический: ты в Монглии на что рыбу ловишь?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Извини, вопрос снят... увидел кнопку "Продолжение" и всю нужную информацию подчерпнул!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: