Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Солонешенский р-н Алтая Что посмотреть?

  • Собираемся в конце мая с женой на б/о "Лесная Сказка"
    Посоветуйте, что интересного можно по пути посмотреть (про Денисову пещеру, знаю)
    Как дорога, где можно остановиться, поесть и на каких заправках стоит заправляться?
    Заранее благодарен.

    Исправлено пользователем Артём (27.03.12 15:45)

  • Если посмотреть, то где остановился, там и смотри, там везде красиво.
    Только вот непонятно, "Лесная сказка" же в Майминском районе недалеко от Манжерока, Денисова пещера совсем не по пути, до нее ехать и ехать. Или вы через Солонешное решили с другой стороны заехать, не по М52?
    Насчет заправок лучше всего на Роснефти, ближайшая в Усть-Семе, вторая перед Семинским перевалом.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Только вот непонятно, "Лесная сказка" же в Майминском районе недалеко от Манжерока.
    Там наверно другая "Сказка" :улыб:
    Куда мы собираемся:
    База отдыха "Лесная сказка"
    Может я чегой-то путаю? :а\?:

  • Понятно, я то думал, про эту базу речь идет.
    Достопримечательности Солонешенского района, выбирайте

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (28.03.12 14:26)

  • За ссылочку пасиб!

  • шиннок водопад 72 метра, обалденная прогулка

    от солонешного до баз заброски около 40 минут пилить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: шиннок водопад 72 метра, обалденная прогулка

    от солонешного до баз заброски около 40 минут пилить.
    Смею поправить: каскад водопадов 5 м, 25 м и 72 м...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Как ты посмел ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Денисова пещера не впечатлила, а вот на Шинок с водопадами обязательно надо съездить! Это что-то невероятное! Только туда проехать можно токо на джипоподобном (типо УАЗ, паркетники могут не проехать) и взять с собой резиновые сапоги повыше, т.к., чтоб добраться до последнего водопада, надо реку перейти 12 или 14 раз (уже не помню, года 4 назад там была). И это только по дороге туда, а еще обратно :улыб: Мы были на майские там, вода в самом бурном месте была почти по пояс, но в этом году вроде снега мало. В этом плане меня больше впечатлили спортивные сандали на липучках, чтоб вода сразу вытекала :улыб:
    Клещей там столько, что я за всю свою жизнь такого кол-ва не встречала. Если не брызгаться реппелентами- то налипает меньше.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Если не брызгаться реппелентами- то налипает меньше.





    А если брызгаться то налипает больше? :dnknow:

    тел. 2-555-112

  • Ну да, почему-то больше.... мы туда ходили компанией из 6 человек, двое брызгались и с них сняли больше, чем с тех, кто не брызгался. Причем шли они не первыми в группе (обычно первому много "достается")

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Денисова пещера не впечатлила, а вот на Шинок с водопадами обязательно надо съездить!
    Шинок как-то не очень впечатлил, а вот в Денисову надо с хорошим экскурсоводом ходить - чертовски интересно.:миг:

  • Видимо, интересы разные? :улыб:
    Меня пещера не впечатлила, потому что это просто дырка с досками. В ней даже выключатель и фонарь есть. Мне интересны пещеры, которые не "облагорожены" людьми :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я бы сказал, к джипу нужна еще внедорожная резина и опыт. Правда - был там летом в дождливый сезон - хоть и подсохло за пару сухих дней, но на обычной резине и на джипе туго будет, ГАЗ 66 без цепей ехать не рискнул. Если машина не соответствует - платить местным придется, они денежку любят - довезут. По пещерам - там есть не только Денисова. Если найдете проводника - искать на базе ученых - за денежку экскурсию устроят

    Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим!

  • Видимо, от погоды зависит:улыб:МЫ в мае ездили на УАЗе наемном с экскурсоводом. Местами дорога была покрыта льдом, который натаивал, когда вода спускалась с гор. Было экстремальненько:улыб:
    Я бы больше фоток поместила, но НГС самостоятельно не умеет размер уменьшать, а у меня фотошопа нет, а в пойнте нет времени ковыряться...

    Кстати, да, там есть не только Денисова, сейчас пересмотрела фотки, мы были еще в одной. Она поинтереснее Денисовой (мне, как туристу, которому не нужен выключатель и доски на полу в пещере).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вот так переходили через Шинок (это не самое глубокое место и не самый сложный переход).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В июле я его перепрыгивал :biggrin:

  • Я про дорогу до водопада. По дороге, уходящей в респ. Алтай можно на любой машине проехать.

    Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим!

  • Я про нее же.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Я бы больше фоток поместила, но НГС самостоятельно не умеет размер уменьшать, а у меня фотошопа нет, а в пойнте нет времени ковыряться...
    Юля, можешь в автофорумские альбомы на Яндекс-фотках закачать. Или мне ссылку на архив дать, сам тогда размещу.

  • Да уж лучше бы НГС научился их автоматически отрезать :улыб: Это планируется хотя бы в перспективе? :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: