Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

В Омск за один день.

  • Всем привет!

    Подскажите, как спланировать поездку в Омск на своей машине? Реально ли в Омск доехать до 14-00, и вернуться в Новосибирск в тот же день (в любое время)? Или не хватит сил без сна?

  • вообще без проблем. Хотя конечно что за авто и кто водитель:улыб:

  • Сложно в одного и за день. Сложно, но можно, но сложно. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если такой вопрос задете - сил не хватит. тренированный человек сможет.

  • Да несложно вообще-то. Даже и поработать успеть там или дела какие поделать.
    Я делал так (по работе ездил): выехал в 4 утра, на месте был в 10 (авто было легковое, на теперешнем конечно не успел бы так быстро), работал до 17, вернулся в 23. Устал конечно, но не смертельно.
    Дорога до Омска одна из самых простых и легких. Препятствие только фуры, несколько постов и замерщики скорости. Поэтому берите с собой антирадар, быстрее доберетесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В 4 утра-то тяжко, спать хочется...
    Я, выспавшись, в 6-25 выезжал, в 12-15 в Омске.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • 1300 км за день?
    Реально.
    Если дела не на долго.

  • я тут на днях от границы самарской области с татарстаном до новосиба доехал (2380 км)
    правда больше суток по времени получилось

  • В одни руки? Маньяк. :шок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • так получилось :смущ:

  • в свое время с тольятти доезжал в один присест:улыб:(~28 часов)

  • ну если детей в машине нет, и машина пустая, то в принципе можно.
    хотя сейчас уже трудно, по всей М5 обгон зорко бдят + ремонты много где

  • это 99 год был. полная анархия на дорогах:улыб:сейчас так сложно, а может и совсем невозможно:улыб:проверять не хочется.:yes.gif:я по трассам спокойненько, в основном, теперь передвигаюсь.

  • за 6 часов до Омска? это с какой же вы скоростью едите батенька и на какой машине?
    вспоминается история годовалой или двух годовалой давности тут на форуме, когда один гонщик лечил, что тратит на дорогу 4часа!!

  • я ехал ближе к ночи - трасса пустая, шел 110-120
    некоторые ездять сильно быстрее

  • В этом случае средняя скорость будет примерно 80 км/ч (выезд/въезд в города, проезд по населенным пунктам, например Обь, попутные фуры и т.п.) и за 6 часов в Омск Вы не попадете.

    Исправлено пользователем vitnsk (16.08.11 09:27)

  • А мне кажется, вполне возможно за 6 часов. Посмотрел сейчас свои июльские записи - в 7:15 выехал из Кольцово, в 14:20 въехал на мост в Омске(на объездной). Итого 7 часов. Но это на Ваз 2107, и погода все время - дождь. И в общем-то, не особо упирался. На перегонах между населенными пунктами, действительно, держишь скорость 120 км\час.

  • что бы за это время обернуться вам на перегонах нужно было 140-180 ехать т.к. в населенных пунктах очень много времени теряется + на 7ке вам одна дозаправка нужна((
    из личного опыта Томск Новосибирск: ездил на среднею скорость больше 100км/ч, так вот.. она у меня стала только такой при условии, что на перегонах я ехал 160-180км/ч. если шел по трассе 120-140км как только заезжал в населенные пункты особенно Мочище вся моя средняя скорость падала до 80км/ч:хммм:

  • ну так на томск и омск как бы разные трассы:улыб:
    до усть-семы и купино например примерно одинаково 500 км. Но по первого еду 5 часов не меньше, до второго 4.
    а за 6 часов до омска проезжаеться совершенно спокойно. По крайней мере я ни разу дольше не ехал:улыб:

  • В ответ на: что бы за это время обернуться вам на перегонах нужно было 140-180 ехать т.к. в населенных пунктах очень много времени теряется + на 7ке вам одна дозаправка нужна((
    Вы бы съездили до Омска, и стало бы понятно.
    Населенки нет совсем, кроме краешка Коченево. Заправиться один раз не проблема, сделать можно быстро. Трасса прямая, профиль ровный, траффик по сравнению с М52 и М53 вообще никакой. Поэтому средняя скорость не сильно отличается от максимальной. Постов сейчас минимум, правда скоростомерщиков развелось, но это решаемо антирадаром и внимательностью. Так что на любом седане не проблема пройти за 6 часов, и при этом не сильно нарушать.:улыб:Я специально засекал, ехал на Хюндае Акценте 3 года назад. От края Н-ска до Омского поста (кольцо у Толмачево - Омский пост) - 635 км. за 5 часов 15 минут. Т.е. средняя 117. Реально шел 120-140, местами 150, но очень редко. Так что я далеко не гонщик.
    По М52 так никогда не получится. На Томск тоже.
    Насчет 4 часов до Омска - это действительно малореально. Даже от поста до поста - 160 км/ч средняя? Не поверю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в Омск тоже езжу 2-3 раза в год, не ставил никогда цели на М51 для себя в показателе средней скорости. Томск привел как пример.
    на М51 предостаточно населенных пунктов, в которых приходится скидывать скорость.. да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно

  • В ответ на: в Омск тоже езжу 2-3 раза в год, не ставил никогда цели на М51 для себя в показателе средней скорости. Томск привел как пример.
    на М51 предостаточно населенных пунктов, в которых приходится скидывать скорость.. да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно
    Где там населенные пункты, чтобы стоял белый знак (ну или хотя бы дома стояли вдоль дороги), напомните? Лично я знаю только один и тот на выезде из Новосиба.
    Рекорды я там тоже не ставил, просто ехал.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
    интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?

  • Чтобы выехать из Новосибирска, нужно проехать г. Обь, или Вы свой путь до Омска считаете от Коченево? Я всегда считаю время поездки от "подъзда до подъезда", в случае городов от центра до центра, это и есть время потраченное на дорогу. Вы же не до знака Омск едите?

    Исправлено пользователем vitnsk (17.08.11 15:45)

  • В ответ на: Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
    интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?
    Ни один из указанных пунктов не стоит на дороге. Каргат вообще километрах в 10 от трассы. Чулым трасса также обходит стороной, белого знака нет. Притормаживать нужно только у постов, количество которых сократилось за последние несколько лет. Ну и следить за скоростемеряльщиками.
    На дороге только Коченево, ну и Чик (Прокудское), но он до развязки с северным объездом.
    Мы с Вами об одной дороге говорим?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чтобы выехать из Новосибирска, нужно проехать г. Обь, или Вы свой путь до Омска считаете от Коченево? Я всегда считаю время поездки от "подъзда до подъезда", в случае городов от центра до центра, это и есть время потраченное на дорогу. Вы же не до знака Омск едите?
    Я уже пояснял, что от поста до поста (Обь - омский пост) я ехал 5 часов 15 минут. Соответственно от места до места - в районе 6 часов. Без гонок, в нормальном режиме скорости.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вполне нормальное время.

  • 600 с лишним километров за 5.15 на скорости меньше 130 км/ч не может быть, тем более дорога между Чулымом и Барабинском не идеальна... За это время реально до г. Татарска доехать... Можно поделить километраж на скорость и получить время, но в жизни не едешь постоянно с одной скоростью... И Вашего бака на 668 км хватает?

    Исправлено пользователем vitnsk (17.08.11 18:44)

  • В ответ на: Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
    интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?
    И мне интересно :eek:
    Ибо М-51 через эти наседенные пункты НЕ проходит (я, разумеется, про такие беленькие знаки с черными рамочками) :dnknow:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Прочитал вот это
    В ответ на: да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно
    и понял, что названия дорог не уникальны. :безум:
    Я со всей очевидностью по какой-то другой М-51 ездил...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Так по пути в Омск никто не заправляется? Я уж об обычных просьбах пассажиров молчу... И фур, уазиков, тракторов и т.п. на трассе нет... Скоплений автомобилей после Новосибирска и перед Омском тоже нет? И ГАИ с радарами пропали? И едите как на соревнованиях, борясь за каждую секунду? Потом, езда от знака Обь до знака Омск не есть время пути...

    Исправлено пользователем vitnsk (17.08.11 21:32)

  • Ну я например еду с комфорной для меня в конкретной ситуации скоростью... а она варьируется в очень широких пределах :biggrin:
    Что вы пытаетесь доказать непонятно? Что от знака омск до знака нск нереально доехать за 5,15?

  • В ответ на: Что от знака омск до знака нск нереально доехать за 5,15?
    именно!!!
    хоть едь и проверяй с GPSом

  • А гпс то зачем? Обычных часов вполне достаточно :biggrin:
    Вот за 4 часа как тут писали не скажу - это сильно жестко, а за 5, тем более с копейками - это вполне реальное время:улыб:

  • Да нет там почти населённых пунктов, за 6 часов реально- не напрягаясь, сам с детьми с остановками за 7 часов от центра до центра, на трассе 130-140-даже не замечаешь, не разводите здесь, в 99 году с Тюмени до Омска(625км.) за 6-15 на Копейке(на СТО нужно было успеть)..

  • При150 км/ч и выше это конечно можно, но оно того стоит? И по бензину и по безопасности. А вот не напрягаясь это врядли. В режиме 120 еще раз повторюсь за 5.15 реально доехать до Татарска. Это если ехать из Новосибирска, а не от Коченево (где уже напряженность движения начинает спадать).

    Исправлено пользователем vitnsk (18.08.11 08:28)

  • В ответ на: Так по пути в Омск никто не заправляется? Я уж об обычных просьбах пассажиров молчу... И фур, уазиков, тракторов и т.п. на трассе нет... Скоплений автомобилей после Новосибирска и перед Омском тоже нет? И ГАИ с радарами пропали? И едите как на соревнованиях, борясь за каждую секунду? Потом, езда от знака Обь до знака Омск не есть время пути...
    бензина хватает. трасса пустая, по сравнению не только с м-10, но и с м-52. гаи - боль-менее выкупаются вовремя. зассанцев нет. время пути - есть расстояние / среднюю скорость. автомобиль позволяет не напрягаться. опыта - выше крыши. короче, завидуйте молча:улыб:

  • Чему завидовать?????

  • не чему а кому. :biggrin:

  • ГПС нужен, что бы доказательства были - трек записанный лучшее доказательство.
    странная какая то арифметика у народа получилась 5.15 на дорогу?
    у меня маршрут снегири - северный обход - через сыропятское на 3ею молодежную. расстояние получается 660км, где то так и есть если от центра до цента.
    660/128=5.15ч на дорогу. так 128км/ч это средняя скрость к ней надо смело накинуть +20км/ч с которой придется ехать 1/3 пути

  • В ответ на: не чему а кому. :biggrin:
    Если Вы думаете, что кто то Вам завидует, то сильно ошибаетесь... Поэтому и вопрос был задан "Чему?".
    Я пишу из опыта езды по этой трассе, и поверте не со скоростью 90 км/ч ... Реальное время в пути, не есть деление расстояния на скорость.

    Исправлено пользователем vitnsk (18.08.11 10:13)

  • В ответ на: ГПС нужен, что бы доказательства были - трек записанный лучшее доказательство.
    странная какая то арифметика у народа получилась 5.15 на дорогу?
    Полностью согласен.

  • что то у вас странная средняя скорость получается...
    в Красноярск недавно ездили, 9 часов дороги....
    так это при 150-160 ср. скорость была 98км/ч :dnknow:
    хотя вот тоже пример, от ГПН в Карасуке, до дома на затулинке ровно четыре часа езды :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: 660/128=5.15ч на дорогу. так 128км/ч это средняя скрость к ней надо смело накинуть +20км/ч с которой придется ехать 1/3 пути
    Вот у Вас невнимательность. Повторяю еще раз. 5.15 - это от поста до поста, 635 км. А вот от места до места - 6 часов. Т.е. по трассе средняя скорость около 120 км.ч , реальная 120-140, местами 150. По М51 средняя мало отличается от максимального значения по той простой причине, что она не проходит через населенку и трафик копеечный.
    Что Вам мешает идти по пустой хорошей трассе на нормальном авто с такой скоростью?
    Да, на своем нынешнем я скорее всего пройду это же расстояние за 6,5 часов. Но мы-то ведем речь о среднем седане класса десятки хотя бы. Для него 140 - вполне комфортная скорость для этой трассы.
    На той же Камри я бы шел 150-160, тоже вполне комфортно для этой машины по конкретно этой дороге. Уложился бы в 5 часов.
    А рекорды пусть ставит молодежь, может кто и за 4 проедет, но зачем устраивать себе напряг?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: хотя вот тоже пример, от ГПН в Карасуке, до дома на затулинке ровно четыре часа езды :улыб:
    Вот-вот. И это при том, что качество дороги там заметно хуже, чем М51. Некоторые тут посчитали бы её за бездорожье, судя по тому, как оценивают М51.:улыб:Да и населенка на Карасукской трассе попадается, ту же Ордынку проехать не одна минута.
    А дело в чем? Да в том, что машин немного и дорога прямая. А взять те же М52 и М53 - совершенно другой коленкор. Полно машин и профиль трассы кривой, как турецкая сабля. Там с такими скоростями только камикадзе могут ездить.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Так как насчет GPS трафика? М.б. кто-нибудь подтведит докумнтально свое время ?

  • Лично я никогда не фиксирую документально, да и вообще GPS у меня только как антураж ибо своя голова работает лучше, проверено, даже в незнакомом городе мне достаточно взгляда на бумажную карту, чтобы добраться до любой точки.:улыб:Не технарь я, во-первых, и не люблю, когда меня ведут как болванчика, предпочитаю сам думать куда повернуть.
    Но честно говоря не понимаю, при чем тут письменные доказательства. Если бы я тут пытался рекорды показать и крутизну нев**бенную - наплел бы про 4 часа.
    Дорога до Омска будничная, стандартная и легкая, тут не о чем спорить даже. Разница может быть только в темпераменте водителя, а это не предмет для спора тоже, у каждого свои темпы и это нормально. Вот по М52 темперамент уже такой роли не играет, ибо колонны фур и кривой профиль проходить будешь примерно одинаково с любым темпераментом, если не камикадзе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ездил в Юргу, от дому до дому 200км :umnik:
    туда ровно два часа, обратно 4ре, из за фур, которые дистанцию нормальную между собой не держат :зло:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Так как насчет GPS трафика? М.б. кто-нибудь подтведит докумнтально свое время ?
    Вы готовы оплатить бензин и время?
    Тогда прокачусь - а то давно как-то больше чем на 300 км не отъезжал :-)

  • За деньги это гонка будет... Да и никто не будет оплачивать. Речь идет о попутной записи трафика....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: