Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Граница Россия-Казахстан

  • Повторю свой вопрос, вдруг кто ответит до завтра:
    А в Новосибирске заранее, перед выездом кто-нибудь покупал казахскую страховку? Если да, то где? И по какой цене - по официальной или с "комиссией" в 300-400%, как в киоске в Михайловке перед границей?

  • Никогда не слышал о такой услуге когда изучал этот вопрос. С вероятностью 99,99% что у нас их не продают.

  • Связался с казахской СК, чей полис покупал в прошлый раз в Михайловке, ответили, что только на территории Казахстана продажи осуществляют. Где тогда, интересно, берут их полисы те ребята перед границей с нашей стороны?.. :umnik:

  • пока нашел только в Барнауле, на дроме он обитает.

  • 30.04 в Павловке перед границей за 250р. покупал.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Купил в итоге в Михайловке, где и раньше, за 400 руб. На границе с казахской стороны просят 600 руб., специально спросил. Пункт в Шемонаихе, про который тут выше писали, видел, но проезжали границу уже после шести вечера, решили не рисковать.

    Сегодня вернулись обратно. Казахскую границу прошли за 7 минут от подъезда до выезда. Нашу - за час пятьдесят. :зло: Компьютеры у них зависли, видите ли...

  • А вообще как нынче на дорогах в Казахстане?

  • Вы про что? Качество дорог? Его нет. Хотя следы ямочного ремонта попадаются изредка.
    Это если говорить про трассу. В самом Усть-Каменогорске дороги в целом неплохие.

  • В ответ на: А вообще как нынче на дорогах в Казахстане?
    дорог нет. От границы начинается танковый полигон.
    Страховку можно сделать дешевле прямо на границе, если заранее обменять рубли на тенге. Сделал минималку за 2000тг.

  • Так это и есть 400 руб., за которые можно купить эту страховку в российском киоске перед границей. Где экономия?..

  • И 400 дорого. Я на 14 дней делал на границе, слупили 400 рублей. На полисе казахским по белому написано: страховая премия 895 тенге. Путём несложных вычислений, получаем навар более чем в 2 раза )

  • это. отцы. тут почитал уши дыбом встали - я про дорогу от границы до УК.
    Ви мне скажите - что тут понаписали - это просто впечатление тех, кто едет по ней в первый раз или правда что-то эксклюзивное в этом году?
    ибо сколько езжу дорога всегда так себе но если честно вполне терпимая - а вот если от обычно состояния она еще "кощмар ужас" - то поеду на самолете
    -да
    первый раз поеду не на своей машине - нужна ли какая-то генитальная доверенность с нотариусом
    -
    да

    - что всеже с ТО. машина новая, техсомотора на ней вообще у нас не полагается - чего - пройти чтоль?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Не с..ать! Дорога не ахти, но в конце апреля вполне сносно проехал туда-обратно.

    Нотариальная доверка - обязательно.

    Техосмотра у меня нет и не требуется в силу закона. Местные Жопопо останавливали, про техосмотр не заикались (денег не давал).

  • В ответ на: Купил в итоге в Михайловке, где и раньше, за 400 руб. На границе с казахской стороны просят 600 руб., специально спросил. Пункт в Шемонаихе, про который тут выше писали, видел, но проезжали границу уже после шести вечера, решили не рисковать.
    Ехал в конце апреля - стояли продавцы красных палок прямо перед въездом в Шемонаиху и проводили платную лекцию о необходимости страховаться

  • С недавнего времени не стоит экономить... с апреля дорогое удовольствие доехать до Шемонаихи без страховки, а именно 20МРП или чуть более 7000 руб.
    01 мая приобретал перед таможней на российской стороне за 400 руб. (3л)
    На вьезде в кзх уточнил, предложили за 700)))))

    Исправлено пользователем Polalex (19.05.14 18:09)

  • Да я то не греюсь - на русской стороне за 400 рублей покупаю.

  • В ответ на: я про дорогу от границы до УК.
    Ви мне скажите - что тут понаписали - это просто впечатление тех, кто едет по ней в первый раз или правда что-то эксклюзивное в этом году?
    Не, бывало и хуже. Но в некоторых местах надо не зевать - ямы порой во всю ширину дороги.

  • В ответ на: Ехал в конце апреля - стояли продавцы красных палок прямо перед въездом в Шемонаиху и проводили платную лекцию о необходимости страховаться
    Ни разу пока их там не видел. Аргумент о том, что на границе страховки нет (ну, например) и хочешь застраховаться в ближайшем "официальном" пункте, не принимался?

  • Порой вот так

    • Выезд из Шемонаихи

  • Утро 1 мая ... 6 часов на прохождение двух постов....

    • Очередь перед мной

    • Продолжение очереди

  • У меня страховка была. Думаю, аргументы принимались только на возмездной основе

  • В ответ на: Утро 1 мая ... 6 часов на прохождение двух постов....
    Ну экскузе муа. 1 мая туда и 11 обратно - это критические дни

  • В ответ на: Не, бывало и хуже. Но в некоторых местах надо не зевать - ямы порой во всю ширину дороги.
    Самая большая преграда

  • Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!
    Года четыре назад она была просто в хлам. Всё познается в сравнении ))

  • А кто ездил в сторону Борового в этом году, подскажите, где дорога лучше и быстрее можно проехать - через Одесское или Петропавловск?
    Поедем не скоро, но в первый раз, пока смотрю в сторону Петропавловска, хоть и длиннее на 100 км где-то, зато пишут, что дорога лучше. Кто был, поделитесь отзывами)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!
    вобщем докладываю - дорогу от шемонаихи до ук - СДЕЛАЛИ!. ни одной ямы, ощущение даже не ямочного ремонта а нового покрытия. за те годы что езжу никогда такой шикарной не была (ну скажем так-не хайвей но не хуже чем российский участок от поспелихи до змеиногорска)
    теперь самое плохой участок - от границы до шемонаихи,но видимо будут делать
    Велком ту казахстан

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!
    вобщем докладываю - дорогу от шемонаихи до ук - СДЕЛАЛИ!. ни одной ямы, ощущение даже не ямочного ремонта а нового покрытия. за те годы что езжу никогда такой шикарной не была (ну скажем так-не хайвей но не хуже чем российский участок от поспелихи до змеиногорска)
    теперь самое плохой участок - от границы до шемонаихи,но видимо будут делать
    Велком ту казахстан
    лолшто? За месяц всю ее сделали? Я на майские там был до 11-го, ничего сделано не было.

  • ну так за месяц и сделали. последние ямы в шемонаихе дальше более чем сносно. сегодня ехал разметку наносили

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Разметка?! Вот это чудеса так чудеса! :appl:

  • 9.06.14 Туда, 11.06.14 обратно.
    Страховку купил возле нашей границы в будочке. 400 руб. на 10 дней.
    Наша граница убогенькая, без информационного плаката (может не приметил), зато погранцы душевные, с парой успел пообщаться на тему авто. Прошли границу спокойно. У казахов граница с размахом (как "копейка" с ара-тюнинХом), зато погранцы с такими рожами и бубнят чего-то себе под нос, приходится переспрашивать. Прошли ихнюю часть тоже спокойно, но долго.
    Сразу начинается казахская "дорога" после РЕДКОЙ бомбежки, на первом километре успел влететь в ямку, хотя ехал медленно. Потом за Шимонаихой дорога наладилась.
    А вот обратно навигатор повел меня через другую дорогу (кажется Выдриха) и вот там реально фронтовая дорога!!!
    Граница там и там пройдена легко. Но удивило отсутствие туалета между казахской и нашей границей. Т.е. формально есть 2 туалета, но они забиты.

  • Что-то вы с господином "uznik"ом путаетесь в показаниях. Какую дорогу, всё ж таки, отремонтировали? Я ехал после Шемонаихи через Выдриху - Секисовку - Белокаменку. И именно про ту дорогу я с ужасом упоминал в предыдущих постах. Вот и "uznik" подтверждает, что там ващекапец! Видимо мы про разные дороги толкуем.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: При остановке главное вести себя приветливо, выйти, поздороваться за руку, спросить как дела.
    а как же это:
    47112Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства
    штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере пяти месячных расчетных показателей
    отсюда - таблица штрафов

  • Это тупое правило ввели позже цитируемого поста

  • Разметку не увидел на участке от границы до Усть-Каменогорска, но часть пути действительно заделали. По-прежнему кое-где есть ямы шириной во всю дорогу, но уже есть места, где я впервые за все поездки в Казахстан смог ехать с максимально разрешённой скоростью 110-115 км/ч. Только перед перегибами дороги лучше всё же сбрасывать, потому что может притаиться какая-нибудь ямка размером с грузовик. Да и без ямки не комфортно вылетать вслепую на такой скорости.

    Но это всё справедливо только на участке от Шемонаихи до Усть-Каменогорска. От границы до Шемонаихи никто ничего не делал, там по-прежнему дорога как после бомбёжки. :death:

    Зато очень понравилась дорога в Голубой залив, прям классная. Каждый день бы там ездил. :улыб:

    Границу и туда, и обратно прошли примерно за час пятьдесят.

  • Ребята, подскажите пожалуйста, может кто уже с этим сталкивался лично. Отец (гражданин России) с несовершеннолетним сыном хотят поехать в гости в Казахстан на 2 недели.
    - Нужно ли разрешение матери?

    - В свидетельстве о рождении сына должна ли стоять какая-то дополнительная отметка, печать о гражданстве РФ?

    - И если существует запрет матери на выезд ребенка, приходит ли отцу какое-то постановление об этом? Или он узнает это только на границе?

    Спасибо.

  • на сайте ФСБ забанили что ли ?? web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На выходные сгонял в КЗ. Таможни - туда 13 машин плюс автобус за 3 часа, обратно тоже 13 машин плюс штуки 3 внеочердных с рожающими-умирающими за 1.5 часа. Страховку в этот раз купил на выезде из Староалейска, квадратный домик белый, вывески про страховку, круглосуточно, проезжал ночью, часа в 2, мне на Ипсума сделали минималку 5 дней за 250 рублей, если не покупать официально в Шемонаихе (85 рублей) то лучший вариант выходит, рекомендую!

  • А, да, вот еще, какой-то ажиотаж нынче там с техосмотром, говорят, требуют у россиян предъявлять его. Слышал от разных людей. Одному пришлось отдать денег чтоб не забрали права и поставить машину на стоянку пока не пришлют ТО. Меня пронесло, не остановили ни разу, потому выяснить, достаточно диагностической карты (у меня с собой была) или нужно делать талончик типа как был, не удалось.

  • Был на прошлых выходных (10-14 июля) в УКа. Поскольку мой приезд совпал с приездом премьера, с моими российскими номерами тормозили раз 5. Показывал страховку, права и техпаспорт - на том и расставались.

    Ни наклейки РУС, ни талона техосмотра не спрашивали (и нет их у меня).

  • В ответ на: Страховку в этот раз купил на выезде из Староалейска, квадратный домик белый, вывески про страховку, круглосуточно, проезжал ночью, часа в 2, мне на Ипсума сделали минималку 5 дней за 250 рублей.
    Видел этот домик, надо будет в следующий раз возле него тормознуть.

    Диагностической карты достаточно, главное, чтобы она не просроченная была.

  • вчера вернулись из РК. сегодня почитала стрховой полис, купленный нами за 700 рублей на границе на казахской территории в три часа ночи. Так вот в самом полисе страховая премия указана в размере 656 тенге, в пересчете на рубли - 132 руб. Сижу в раздумьях, то ли нас надурили более чем на 500 руб, то ли что-то не учитываю при перерасчете

  • ага, надурили!

  • Это не дурят, это зарабатывают. На михайловском КПП по 400 рублей продают.

  • 400 это по-божески еще)) а тут 700 рэ и нас несколько машин было - вот ведь заработок у них. Да собственно не жалко, просто слегка неожиданно. Почему-то казалось что на границе все будет по-честному

  • Ездил прошлым летом, уже было так.

  • Собираюсь 31 декабря утречком с семьёй в Павлодар из Новосибирска рвануть. Кто-нибудь проезжал в этот день через карасукскую таможню. Насколько велики очереди в этот день? А то буду с детьми, не хотелось бы встретить НГ на границе)

  • Это Вы рискуете сильно. Если не застрять на границе, велик шанс потерять колесо на автобане между Карасуком и Павлодаром.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Меня больше граница волнует. Про тамошние ухабы и ямы после границы знаю не понаслышке - летом не раз ездил. Кстати, ближе к осени там ремонтировали дорогу.

  • В ответ на: . Если не застрять на границе, велик шанс потерять колесо на автобане между Карасуком и Павлодаром.
    Не надо преувеличивать, вполне сносная дорога

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: