Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Граница Россия-Казахстан

  • точнее так: в KZ доверенность и нотариальная и ненотариальная в определенный срок должна быть зарегистрирована в жолполиции - делов на 5 минут - на КАЗАХСТАНСКОЕ авто, в т.ч. и россиянину нужно регистрировать.
    На RUS авто должна быть нотариальная доверенность.
    Сейчас на границе проще: нет таможни и др. типа ветеринарки. досматривают меньше(2 недели назад).

  • В ответ на: Подскажите телефоны пожайлуста!!!
    http://zholpolice.kz/ru/corruption/trustline/
    Рекомендую также посмотреть там таблицу штрафов - поможет оценивать насколько корректно пытаются впаять...

  • Сомелье, абсолютно прав!

  • С нотариальной понятно... но у меня вот дружок делает доверку на авто зарегеное на жену, хотя едет вместе с ней... неужли доверка нужна даже если хозяин в авто?:улыб:

  • неа, тогда вообще доверки не нужны.

  • подтверждаю.

  • Подскажите по дороге Новосибирск - Караганда. Через Астану ехать или напрямую. Авто легковое.

  • В ответ на: Сейчас на границе проще: нет таможни и др. типа ветеринарки. досматривают меньше(2 недели назад)
    как сейчас лучше на юга ехать - по старинке через тюменскую область или напрямик через казахстан жахнуть можно?

    п.3

  • Зависит от того, критичны ли тебе лишние 200км. Участок в районе Молодежного лучше не стал, есть места смертельные для подвески пузотеров, если без ума лететь. Но летом наверняка проведут очередной ямочный ремонт - вопрос когда? По мне - самая актуальная информация у водителей автобусов.

  • В августе прошлого года ездили через Молодежное. Ямы и рытвины без них никуда, но дорогу вроде как латали. Если особе не гнать, нормально можно проехать. Подвеска Санка до сих пор жива.

  • В ответ на: Подскажите по дороге Новосибирск - Караганда. Через Астану ехать или напрямую. Авто легковое.
    напрямую тоже нормально будет!

  • В ответ на: напрямую тоже нормально будет!
    а по мне так ну его нафиг...
    у нас по времени одинаково выходило...
    а лишние 200км пробега, тут не о чем...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Казахстан и Россия договорились о без регистрационном пребывании своих граждан на территории сопредельной страны на срок до 30 суток, сообщил в четверг на брифинге в Астане по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

    «Давно мы говорили, чтобы граждане Казахстана и России находились без регистрации до 30 дней, наконец, сегодня подписано это соглашение», - сообщил Назарбаев журналистам.
    Приятная новость

  • В ответ на: Сейчас на границе проще: нет таможни и др. типа ветеринарки. досматривают меньше(2 недели назад).
    Хочу уточнить: есть или нет сейчас ветеренарный контроль на границе?

  • здравствуйте, мы тоже на авто с детьми. незнаем сколько стоит всё это удовольствие. если что вам подскажут, будьте добры напишите, или мой тел. сот. (теле2) 89505910484 ольга.

  • Добрый день. У меня к Вам огромный вопрос. Я гражданин Казахстана, планирую преобрести машину в Новосибирске. После на этом автомобиле поехать в Алматы. Вопрос: Какие документы у меня должны быть (доверенность, спец доверенность о вывозе авто за приделы РФ) возможно ли не гражданину выехоть на авто а после въехать обратно на данном авто. Я оформляю гражданство в Новосибирске и вот решил купить авто и съездить в Алмату на месяч полтора. И подскажите дорогу кто ездил, прсто первый раз и не совсем понятно как и куда? Огромное спасибо Вам!

  • К страховщикам новосибирским вопрос:
    в этом году никто не начал казахскую ОСАГу в новосибе оформлять? уж очень хочется заранее сделать и без наё...в, как это делают на границе.

  • А вы не делайте страховку на нашей, российской, стороне, и не будет нае***ов.

  • Есть. Животных нужно чипировать для провоза.

  • именно, что на казахской. говорю про Кулунду, в других местах может и получше

  • Сталкивался сам неоднократно с такой же проблемой на границе Михайловка-Шемонаиха. Бывает вагончик страховщика перед Российской границей закрыт(400руб/15дней), переезжаешь границу и в их уже вагончиках-600-800руб/15дней. Без страховки не уедешь. В Шемонаихе ГАИцы уже ждут. Бегут шапки-фуражки роняя, падая, но жезлом махнуть машине с русскими номерами!!!Так,что хотелось бы тоже здесь на месте оформляться и голову не греть и не переплачивать кому-попало...

    KIA Sportage, 2009г

  • В ответ на: ...здесь на месте оформляться и голову не греть и не переплачивать кому-попало...
    не, насчет этого ты не совсем прав. если мне здесь оформят страховку - есть за что переплатить.

  • Я повторюсь. оформляйте уже ЗА границей, если не хотите при ДТП (ни дай бог конечно) с удивлением узнать, что ваша страховка, сделанная на рос. стороне за 400р. - не действительна.

  • Там тоже не факт, что реальный полис получишь-оформляют то в каком-то вагончике не понятные типы, то посудомойщицы кафе, то бармены,смотря чья очередь подошла!!!А до г.Шемонаиха ещё 5-8км и Жолполициясы ждут вас тёпленькими!

    KIA Sportage, 2009г

  • Не убивайте в собеседнике веру в людей, пусть продолжает считать, что по ту сторону границы все сплошь в белом. Приграничные страховые агенты с обоих сторон - :bad: три раза

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • :шок: Ну так-то да!

    KIA Sportage, 2009г

  • В ответ на: Не убивайте в собеседнике веру в людей, пусть продолжает считать, что по ту сторону границы все сплошь в белом. Приграничные страховые агенты с обоих сторон - :bad: три раза
    Юра, я тут съездил в Астану, на границе КАК ВСЕГДА решил застраховаться. Захожу в будку, а у самого в кармане бумажка 1000 купюр и 220р. Говорю, сколько стоит как старому знакомому, а он, вай, брат, сто лет, сто зим....бла бла бла, мол для тебя 250р. Я грю, давай. Он выписал, достал 220р и 1000р, говорю, давай за 220р., он неее, давай тыщу, я сдачу дам. Думаю, ну ладно, дал, попрощались и я поехал. Потом в Павлодаре случайно решил перепроверить, правильно ли заполнил. Ага, правильно))))))) 220тг Ну думаю - гад. На обратном пути, на границе, гляжу он ходит. Иду к нему, мол какого .... ты с меня так взял, что пожадничал даже 220 не взял и пр. Он, вай, извини, в след. раз бесплатно страховку отдам. Я грю, в след. раз и еще 4 раза . Он согласился. Шакал)

  • :улыб:
    Как-то гля на полис уже на родине, а там указано, что я внес только первый взнос, т.е. он формально и не оплачен полностью. На границе какие-то рафинированные ... собираются :зло:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Доброе. Люди подскажите пожалуйста где можно границу проехать Казахстана? Едим на легковой через Новосиб до Алматы. какие там дороги и где можно останавливаться на ночлег в отелях, едим с детьми. вообще где можно инфу найти где остановки с отелями на трассе. Еще вопросик может кто знает на границе страховку на машину без тех. осмотра дадут?

  • ну маршрут рисуйте себе примерно такой

    Новосибирск- Павлодар- Астана- Караганда- Джезказган- Алмата

    по поводу ТО, не вздумайте ехать в КЗ, без талона ТО, без штанов останитесь...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну что ты так пугаешь людей прям. А вообще и у нас на самом деле ТО никто не отменял, кстати, еслиффчоо

  • В ответ на: ну маршрут рисуйте себе примерно такой

    Новосибирск- Павлодар- Астана- Караганда- Джезказган- Алмата

    по поводу ТО, не вздумайте ехать в КЗ, без талона ТО, без штанов останитесь...
    А через Барнаул, Семипалатинск - какая дорога, протсто тоже собираюсь впервые до Алматы в конце июля?

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • Привет. Вот это и есть самый реальный маршрут: Новосибирск-Барнаул-Рубцовск-Семей(Семипалатинск)-Аягоз-Учорал-Талды-Корган-Алматы. Зачем гигантские кругаля выписывать на Павлодар и тем более Астану???

    KIA Sportage, 2009г

  • Останавливаться поесть и поспать- ориентируйтесь на дальнобоев, они уже проверенные места выбирают. В поездку рекомендую все документы привести в порядок. Ну и прикупить правила дорожного движения казахстанские, а также на форуме были ссылки на номера телефонов доверия Жол полициясы(пригодится).:улыб:

    KIA Sportage, 2009г

  • :eek: Блин и где эти добрые бабайки с такими ценами на страховку. Хоть через Астану не заезжай в Казахстан, ради такого случая!

    KIA Sportage, 2009г

  • да, но 80% города ездят с "пролонгированным" ТО, а казахскому жолполициясы, ты запаришься это доказывать...
    Показать скрытый текст
    я там 18 лет прожил, и прекрасно знаю как там
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • потому что они все там курят))))

  • В ответ на: Привет. Вот это и есть самый реальный маршрут: Новосибирск-Барнаул-Рубцовск-Семей(Семипалатинск)-Аягоз-Учорал-Талды-Корган-Алматы. Зачем гигантские кругаля выписывать на Павлодар и тем более Астану???
    Только лучше Барнаул - Змеиногорск - Шемонаиха - Усть-Каменогорск - Аягоз и т.д. Семей - Георгиевка дороги как таковой нет, танкодром. А расстояние в предложенном варианте отличается на пару десятков км., не больше.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А что у вас в России страховка такая дорогая? На Минимальный срок 10 дней,стоймость 1800 рублей!Или меня тут развести пытаются? В постах вижу Россияне пишут что 400 рублей каз страховка это жлобство ))

  • Привет.Ну я и с этим маршрутом согласен, тем более,что там мне места роднее и дороги езженее! Можно и тут ехать(правда тоже дорога была не Айс!).

    KIA Sportage, 2009г

  • ХБЗ(хто его знает!)- может это чифры всё же в тенгах?!?

    KIA Sportage, 2009г

  • В ответ на: Привет.Ну я и с этим маршрутом согласен, тем более,что там мне места роднее и дороги езженее! Можно и тут ехать(правда тоже дорога была не Айс!).
    По крайней мере там дорога в классическом понимании (полотно, покрытие). В первом случае это не дорога, а одни маты (не спортивные).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что у вас в России страховка такая дорогая? На Минимальный срок 10 дней,стоймость 1800 рублей!Или меня тут развести пытаются? В постах вижу Россияне пишут что 400 рублей каз страховка это жлобство ))
    Вот такие аппетиты у наших росгосужасов. Сами страдаем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А чего мы страдаем? Я с Челябинска ехал, делал перегонную страховку на 2 недели за 600р. Вполне себе уверен, что такая опция есть и для приезжих из других стран.

  • Еду завтра в Казахистан к родителям.По результатам отпишусь через 2недели по прибытию. :бебебе:

    KIA Sportage, 2009г

  • Подскажите пожалуйста. Проверяют ли на границе Россия-Казахстан задолжности по кредиту и алиментам. Спасибо.

  • Много форумов пересмотрел, не могу найти четкого ответа. Какие нужны документы на поездку на служебном авто? Есть доверенность с синей печатью.

  • Вернулся третьего дня. Ехал через Карасукский ТП. Наркотики, оружие есть? Проезжай. Вот примерно как сейчас таможня проходится. 400 р. Осага на 15 дней.

  • :смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

    Исправлено пользователем HexOgeN (11.07.12 21:56)

  • По Google-maps не понятно есть ли прямая дорогая между Змеиногорском и Шимонаихой. Какая-то трасса до границы с Казахией и все, дальше только горы )))
    Кстати, а в каком населенном пункте вообще там границу пересекать?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: