Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога от Новосибирска до Абакана

  • Там не промахнешься указатель будет:улыб:
    В самом журавлево тоже буде указатель на промышленное вот по нему не надо.

  • В ответ на: Через Промышленную. Получится примерно на 40-50 км дальше , чем через Болотное.
    Кстати не факт. От моего дома (окт район) расстояние одинаковое получается.

  • Проедешь Журавлево прямо, не сворачивая. Как слева увидишь полевой аэродром, начинай указатель высматривать на Промышленную. Километров через 3-5 будет. ))).

  • В ответ на: От моего дома (окт район) расстояние одинаковое
    Согласен. Из советского и октябрьского - рентабельность очевидна. Да и оттуда на Болотнинскую выезжать - изрядные вилы.

  • Ну я-то с Родников стартую. :yes.gif:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: с Родников
    Ну, тада монетку кидай. ) С родников же прямой выезд на объездную. )))) Но я бы все равно через промышленную рванул - оно и свободней, и живописней.

  • Едем до Шира через Ачинск. Посоветуйте, на каких заправках стоит заправляться и каких следует избегать

  • Заправляйтесь на крупных азс и не будет проблем. По кемеровской области до Ачинска ГПН, самый дешевый бенз :бебе:. В Ачинске заправляйтесь до полного (ХТК) и до Шира доедете без проблем, там ехать 250 км всего.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Всё, я в Туиме. :biggrin: Это недалеко от Шира.

    Выехали в 6.30, приехали в 18.00. Можно было и быстрее, но почти до Кемерово был сильный туман, а после Ужура ехали рассматривая красоты. :хехе:
    Ехали через Болотную, дорога нормальная, во многих местах после ремонта.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Дым это однако а не туман.

  • Ну гарью, как в городе не воняло это точно.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вранье, дорога замечательная, если будете плутать максимум 12 часов езды, а в среднем 10 часов с остановкой на обед-полчаса, указатели везде стоят

  • на последнего:
    ничего на последние годы не поменялось - всё так же проехать до Абакана через Красноярск только можно?
    Просто по пути через Новокузнецк удобнее было бы проехать, но по отзывам за 2007-2011 года там только на белазах можно... Не сделали там ещё пятиполосную трассу?

  • Через Новокузнецк не сделали. Через Красноярск, впрочем, тоже никто не ездит, сворачивают в Чебуле или Ачинске.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: на последнего:
    ничего на последние годы не поменялось - всё так же проехать до Абакана через Красноярск только можно?
    Просто по пути через Новокузнецк удобнее было бы проехать, но по отзывам за 2007-2011 года там только на белазах можно... Не сделали там ещё пятиполосную трассу?
    Ну не на белазах все же) но это экстрим еще тот)

    А как вы через красноярск ездите? там же крюк получается, что мешает через мариинск-ачинск-шира или верх-чебулу-шарыпово-шира?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ну, "через Красноярск" - это условно - особо маршрут ещё не прорабатывал и там ещё не ездил.
    Просто планировал летом на Ергаки с семьёй махнуть, вот - изучаю варианты. То ли на машине ехать, то ли найти ночной поезд на Абакан...
    (просто родственники под Новокузнецком - так бы можно было на машине разбить на два дня поездку с ночёвкой в комфорте, а через север - с утра до ночи с детьми в авто - удовольствие сомнительное)

  • На поезде это почти сутки езды. Один единственный ходит прямой до Абакана. У меня жена частенько катается в саяны, так что хорошо знаю )))
    Если на машине, да не съезжая с асфальта, то через Ачинск.
    А, ну еще самолетом можно )))

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Собственно на машине путей всего 2, поезд всего 1. Так что выбор не большой) Из практики, Новосибирск-Шира на машине 10-14 часов, когда как получается, на поезде 19 часов. До абакана там еще около 150 км ан машине остается.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Просто планировал летом на Ергаки с семьёй махнуть, вот - изучаю варианты. То ли на машине ехать, то ли найти ночной поезд на Абакан...
    Что там делать не на машине? Сидеть на базе и ходить по округе? А как же детям показать много чего кроме гор? Шушенское, ГЭС хотя бы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ну, "через Красноярск" - это условно - особо маршрут ещё не прорабатывал...
    Если время есть - можно и через Красноярск. Дорога оттуда на Абакан симпатичная.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Дааа, согласен, красиво - природа, серпантины...
    Только год на год не приходится, однажды проехавшись там, перекрестился и не раз. Дорога как после бомбежки была.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Есть ещё вариант (правда, не знаю, кому может пригодиться:улыб:- за Ачинском. между Козулькой и 13-ю борцами направо - по объездной до Бирюсы на М54.
    Мне так раз было удобно, когда встречал гостей в аэропорту Емельяново, и дальше - в Хакасию.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Я так возвращался из Красноярска через Дивногорск (к однополчанину заезжал) в конце октября 2013, дорога отличная, трафик никакой, представляю, какая живописная дорога на юг была бы, в Хакасию.:улыб:

  • Кто-нибудь недавно в Хакасию катался, как дорога? "Сюрпризов" не образовалось?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В конце февраля ездил. Всё норм. Возвращался через Шира-Ужур-Шарыпово-Тисуль-Дмитриевка-ВерхЧебула.
    Всё, как прежде, без приключений.

  • Снег в каком месте кончался?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Туда ехал не прямо. Сперва нужно было в Красноярск. Снег кончился в Ачинске.....
    В районе красноярска снегу практически не было - я такое только в Абакане раньше видел.

    Всю дорогу Красноярск-Абакан снега не было. Сейчас мож и подсыпало - 2 недели таки прошло.

    На обратном пути от Абакана не было снегу, как обычно, до Ужура. Кемеровская область завалена, но чистят.

  • Планирую ехать в Абакан на выходных через Тисуль-Шарыпово. Знает ли кто, там в районе Тисуля есть речушка, которая любит по весне разливаться. Так вот нет ли наисвежайшей информации о презде в этом месте?

  • в этом году там все спокойно, снега мало да и мост в том году отремонтировали капитально.
    Неделю назад народ ездил, все хорошо.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Если на машине, да не съезжая с асфальта, то через Ачинск.
    а если свернуть на Тяжинском - нормально будет?

  • Кто недавно был в Шира на курорте?
    Народу сильно больше, чем обычно?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Сам спросил, сам ответил.
    http://www.drive2.ru/b/2250485/

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Еще немного Хакасии: http://www.drive2.ru/b/2274060/

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ребята, всем привет. Нужна консультация: еду на авто по маршруту Екатеринбург-Саяногорск. Предполагаемый маршрут: Екб-Курган-Петропавловск-Омск-Новосибирск-Кемерово-Мариинск-Ачинск-Ужур-Новоселово-Абакан-Саяногорск. Вопросы: где лучше заночевать? Что за населенный пункт Барабинск, как там с ночевкой? Какие крупные сетевые заправки с нормальным дизелем присутствуют на маршруте? Как состояние дорог в канун Нового года? Или лучше проскочить через Шарыпово?

  • Через казахстан точно надо? Мотелей по трассе хватает, я бы по ходу решил где ночевать.
    Заправок газпромнефть достаточное количество.
    Состояние дорог - по погоде, заранее не угадаешь.

  • через Казахстан не принципиально....навигатор так предлагает...там не очень дорога? Как объехать?

  • Что значит "объехать"? Ехать прямо, через Тюмень, никуда не сворачивать :biggrin:

  • ок, изучу вариант, спасибо. В конце маршрута лучше через Ачинск идти или через Шарыпово?

  • Через Ачинск по лету дорога лучше - асфальт... что сейчас - хз.

  • спасибо за инфу, после поездки дам обратную связь по дороге...

  • вот ваш маршрут
    Показать скрытый текст
    http://www.dlinaputi.ru/?sp=%E5%EA%E0%F2%E5%F0%E5%ED%E1%F3%F0%E3&ep=%F1%E0%FF%ED%EE%E3%EE%F0%F1%EA&pp=
    Скрыть текст


    ездил в конце октября, нормальная дорога, местами конечно есть ухабы (а где их нет) но в целом нормально. ехал только через Ачинск, после Ачинска машин не так много до Абакана.
    в Мариинске мост закрыли, объезд ~50км. в прошлую субботу машина пришла от-туда.
    по этому маршруту не ехал, так что хз что за дорога.

  • спасибо, примерно так и прикинул, единственно, хочу проехать всё же не через Тюмень, а через Шадринск-Каргаполье-Курган-Макушино-Бердюжье-до Ишима, далее по схеме...ну и по Хакасии местные всё же рекомендуют ехать через Ачинск. Отпишусь после поездки.

  • зачем вас на курган все время тянет?:улыб:

  • если все таки решили через Курган, то я бы советовал с Кургана не на Ишим, а на Исетское - Ялуторовск. там дорога получше. ну а там решение за вами.
    Показать скрытый текст
    http://www.dlinaputi.ru/Kurgan/Novosibirsk/?pp=%FF%EB%F3%F2%EE%F0%EE%E2%F1%EA
    Скрыть текст

  • В ответ на: в Мариинске мост закрыли, объезд ~50км.
    Надолго закрыли? Что за объезд на 50 км, а местные как?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ХЗ, шеф приехал и рассказал. сам когда был в октябре, вроде бы было все открыто.

    Показать скрытый текст
    Движение транспорта по мосту через реку Кия в Мариинске (Кемеровская область) будет закрыто до конца текущего года. Закрытие переправы связано с решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, принятым из-за аварийного состояния конструкции моста.
    Запрет на движение по мостовому переходу через Кию будет действовать в период с 7 по 31 декабря 2015 года. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор», объезд закрытого дорожного участка возможен по маршруту: федеральная трасса Р-255 «Сибирь» (441-й км) - Усть-Чебула - Дмитриевка, Дмитриевка - Усть-Серта, Усть-Серта - Листвянка - Усть-Колба - трасса Р-255
    Скрыть текст

  • Ездил кто недавно до Кемерова?
    Где дорога лучше, ч/з Болотное или Промышленную?

  • Очень приличная ч/з Болотное трасса :live:

  • зато через промышленную меньше трафика)

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • До Абакана это всего треть пути. Несущественно. Особенно если ближе в Новосибе до Северного объезда.
    Хотел для интереса проехать обратно через Промышленную, так навигатор, гад, все равно на М53 вывел по объездной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: