Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Яйлю, координаты?

  • че? где колеи от уралов?! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Возможно дорога и ворота по левой улице были всегда, но, во-первых, сейчас дорога от предыдущей деревни до Урлу-Аспака, что тебе автобан, да и дальше (в сторону Горно-Алтайска) явно не деревенскую строят. Спрашивается, что за деревня такая, что до неё нужно автобан тянуть? И ворота - это вам не те, что в маральник, а капитальные, и ограда железная трехметровая по периметру.
    Что-то не встречал я на Алтае таких отелей-шмотелей, чтобы к ним дорогу в 28 км (это от свертка) специально строили, поверх старой, и так вполне проезжей. Видимо, очень крутой отель для очень важных персон.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: реально никаких дорог нет, так колеи от уралов
    Так это и есть дорога! :biggrin: А насчет верх куюма - главное есть название. Меня инетерсуют озера и витды вокруг а мужскую половину + колеи!

  • В ответ на: че? где колеи от уралов?!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ворота по левой улице, в которые вы упёрлись, всегда были, там маральник испокон веку. раньше вдоль сетки
    Нее, это не маральник, может он там и был когда то, и даже есть где то там, но ведется активнеое строительство и местные нам подтвердили что это и есть ВИЛЫДЖ :biggrin:!!!

  • Сваял отчет, смотреть тут

  • Песенка хороша.

  • В ответ на: че? где колеи от уралов?! :улыб:
    да они повсюду (:
    даже по городу кое-где.

    ё

  • В ответ на: Спрашивается, что за деревня такая, что до неё нужно автобан тянуть? И ворота - это вам не те,
    ну ладно, как скажете. давненько я там не был.

    ё

  • Может есть свежая информация, что сейчас в Яйлю с сотовой связью?
    МТС берет?

  • В ответ на: Может есть свежая информация, что сейчас в Яйлю с сотовой связью?
    МТС берет?
    В ближайшие годы там ничего не изменится. МТС и Билайн неуверенно берет артыбашские вышки, если выйти на лед метров за 200-300 от берега. Со льдом в этом году проблемы, в начале января он был только у Артыбаша, сейчас не знаю. Летом, соответственно, на лодках местные выходят на озеро и звонят.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо. По связи все понятно

    А по льду не уточняли - из многолетних наблюдений когда озеро встает?
    Может с кем из местных общались на эту тему.
    И вроде где-то проскакивало, что замерзает только северная часть озера

  • Озеро, насколько я поняла, встает в зависимости от морозов. И смотря что иметь в виду по словом втает. В этом году в районе Кокаихи (это километра 3 от северной оконечности,) в начале января ЕЩЕ ездили только по краю на снегоходах и пересекать озеро не рисковали. Планировали, что к концу января при морозах - можно будет. А к 8 марту УЖЕ стараются не ездить, лед рыхлый , много наледей. Замерзает действительно северная часть не доходя немного до Яйлю. Это в обычный год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: