Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Смелости много, опыта мало!!! Поможите.

  • Насчет Актру был вопрос местоположения, т.к. дальше Чемала (где пьяные алтайцы с ружьями бегают)) не заезжали. И вообще, все, что после...одно большое белое пятно. В домике бухать грустно, мы и здесь можем этим заниматься. Надоел город, хоть на пару дней вырваться! А куда там ехать, чтобы не застрять и хоть что-нить посмотреть? Вот в чем вопрос. Экстремально-далекие путешествия останутся до тепла.

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • В ответ на: ...
    в августе картошка,
    ...
    есть ещё кто копает картошку самостоятельно? :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А есть такие, кто её покупает?! :eek:

  • ну покупающих то я знаю довольно много:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А есть такие, кто её покупает?! :eek:
    Я. :смущ:А что?

  • ну это значит ты не копающий:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не, ну я понимаю, у человека стажа без году неделя и руки чешутся. Сама в декабре собиралась в томскую писаницу скататься, хорошо отговорили. Морозить зад на трассе не захотелось в случае чего. Лучше подожду до потепления. Люди вон из-за холодов на дачу собраться не могут.
    Дело хозяйское, но тогда уж в 2 машины ехать хотя бы.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да в Томск то чего бы и не скататься, маршрут выходного дня...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у человека стажа без году неделя и руки чешутся.
    чтобы набраться опыта нужно больше и чаще ездить и как говорит Василий "не сцать"

    В ответ на: Люди вон из-за холодов на дачу собраться не могут.
    это их проблема, проживут жизь и вспомнить нечего будет :ха-ха!:

    Вобщем на алтае здорово во все времена года, и на джипе и на пузатёрке, и в одну машину и в компании.

    нива не едет...

  • по мне лучше летом покататься, запомнить трассу, изучить повадки машины, а потом зимой можно поехать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну так погода не позволяет, меня в мороз не отпускают. А когда мороза нет, метель и снегопад :хммм:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • сходите ещё на форум спелеологов и объясните, что вам стрёмно лезть в сырую тёмную дыру в земле.
    Можно ещё зайти на форум альпинистов и ужаснуться идиотизму людей, получающих обморожение ног летом (!).

    Короче, перестаньте ныть. А то забанюнах:улыб:

  • ну а чего, парочка парней недавно дозанималась экстримом. Экстрим на грани кому-то нравится, кому-то нет.
    А так, если тс собрался ехать - личное дело, только народу пускай больше берет, чтобы жигу из сугроба вытаскивать или джип за компанию и мужика рукастого, а не только безлошадных
    Только пускай потом отчет с фотками напишет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • есть одно важное правило - надо чувствовать когда кончается экстрим и начинается пи...ц, так вот в поездке в Томск экстрима нет вообще:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну в 30-40 градусов :dnknow: и из машины будет неохота вылезать. А так ТС мог бы для начала куда-нибудь типа таная выехать - недалеко

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а в декабре ездила на дачу и была удивлена, трафик на дачной дороге почти как летом, хотя в основном все большие машины.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: хотя в основном все большие машины.
    как правило, чем больше машина, тем надёжнее.

    нива не едет...

  • Не, здесь наверное другой критерий действует, пузотерка не везде проползет. Я ездила, когда снегу не так много было, сейчас я точно там застряну.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • спасибо за напутствия и пожелания. Стаж не маленький, с машиной справляюсь)) Раздули прям, словно у меня с головой трабл. Больно надо попу-то морозить в -30 или -40. Вопрос был о маршрутах и необходимой подготовке.+ просьба поделиться опытом.

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • ну так и поделились же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про январь-февраль-март-апрель забыл.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Таких не берут в космонавты.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: по мне лучше летом покататься, запомнить трассу, изучить повадки машины, а потом зимой можно поехать
    И зимой по трассе можно спокойно проехать до Алтая.
    Даже для девушки и женщины это легко.
    Главное бдить и "нисцать".
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ну а чего, парочка парней недавно дозанималась экстримом...
    "...И пусть говорят да пусть говорят
    Но нет никто не гибнет зря
    Так лучше чем от водки и от простуд
    Другие придут сменив уют
    На риск и непомерный труд.."(с) В.С.Высоцкий

    И вообще...жизнь - вредная штука. От нее умирают.

    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Чтобы попу не морозить надо машину в порядке содержать.
    Никаких особых премудростей.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: сходите ещё на форум спелеологов и объясните, что вам стрёмно лезть в сырую тёмную дыру в земле.
    (:
    да, там хотя и мокро, и холодно, и темно, но зато как грязно, как грязно!
    прочитал за последние дни несколько офигительнейших текстов. один из них про спелеологов. хотя не знаю, будет ли смешно неподготовленному человеку так, как было смешно мне. правда, товарищ, который давно зовёт меня сходить в п.егорьевскую сказал, что когда схожу - смеяться расхочется (:
    В ответ на: Короче, перестаньте ныть. А то забанюнах:улыб:
    а вот другой текст, ссылку на который, может, стоило лучше привести в топике об авантюрном мотопутешествии на полюс холода.

    и если кто-то будет продолжать ныть о том как страшно выйти из машины зимой, то нойте молча, хватит народ смешить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: как правило, чем больше машина, тем надёжнее.
    очень странный тезис, на мой взгляд - просто парадоксальный. обычно, чем больше устройство - тем больше в него можно напихать деталей, а это верный путь к тому, чтоб какая-нибудь из них поломалась. тем не менее, тезис очень популярен в россии и америке, судя по автопарку.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Не. Это сейчас такие.
    А раньше если большая машина, то значит у нее БОЛЬШИЕ детали.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а высоцкпй от чего умер, предварительно поматав нервы жене? Моя мама знает маму геолога, ей совсем невесело потерять обеих сыновей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну может вам нравится гулять по морозу, кто запрещает. Вопрос состоял в том, что делать в такой мороз на улице. И ТС согласился, что зад морозить не хочет. На мой взгляд, комфортная температура для зимнего отдыха 10-15 градусов, когда можно долго находиться на улице.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • от вотки, только какое отношение это к путешествиям имеет? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это к фразе
    Так лучше чем от водки и от простуд
    сам добухался.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а высоцкпй от чего умер, предварительно поматав нервы жене?
    неужели от того, что поехал путешествовать на жигулях в лютый мороз?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ну может вам нравится гулять по морозу, кто запрещает
    не, не нравится. но погодой я управлять не могу, нет у меня бабла как у лужкова. а вот выбирать сидеть дома или не сидеть - это в моих руках.
    В ответ на: Вопрос состоял в том, что делать в такой мороз на улице.
    чё-то я не заметил такого вопроса. у меня масса ответов, если надо, обращайтесь. единственное, я не очень понял что это за такой мороз? такой как сегодня, -20? или такой как в оймяконе в момент фиксации рекорда?
    В ответ на: На мой взгляд, комфортная температура для зимнего отдыха 10-15 градусов, когда можно долго находиться на улице.
    а на мой взгляд, подтверждённый многократными экспериментами, можно долго находиться на улице до -35С. ну, как долго, несколько суток, сильно долго не получается - зима у нас короткая, теплеть начинает. но вот при -40 начинается дискомфорт даже в течение полусуточного пребывания на улице. можно долго находиться, но комфорт уже не тот... в то же время, дискомфорта можно достичь и при гораздо более высоких температурах. например, можно упасть в прорубь при ваших любимых -10С. можно даже прервать своё нахождение на улице летальным исходом, и при тех же -10С, например, если злоупотребить алкоголем и заснуть чересчур глубоким сном младенца.

    тема восприятия окружающей среды конкретным индивидуумом многогранна и необъятна. нет тут общих советов. одно можно сказать наверняка, если хочется, и не противоречится законам рф - надо пробовать. а то неудовлетворённое желание негативно повлияет на психику и всё, кирдык. нервных клеток не оберёшься.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • -20 сегодня - уже жара, редкое исключение, передышка после морозов. Но пока никто не дает гарантии, что опять не будет морозов. Можно конечно обмотаться и одеться как капуста. С другой стороны, в машине тепло, на улице холодно - резкий перепад, можно простыть, знаю человека, который 2 недели в больнице провалялся с пневмонией, в машине простыл.
    Человек спрашивал, можно ли ехать на жигулях, которые у него неновые, мотор барахлит, неизестно что еще вылезет, слава у жигулей известная, да и любая машина может сломаться. Мой совет был - ехать в паре с другой машиной.
    Тогда бы приводили сравнения с людьми, которые работают испытателями, ищут способы выживания космонавтов в воде, пустыне, на морозе. Зарплата маленькая, здоровье подорвано, зато экстриму море и жизнь серой не кажется :ха-ха!:
    А про длительное пребывание на 40 градусном морозе знаю сама отлично, также как и как одеваться надо, мне хватило этого эстрима и в городе во время учебы, ожидание и поездки в холодильниках

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да хватит ныть и причитать... Это не тот форум. :biggrin:

  • где я ною и причитаю, а советчики сами бы прокатились на жигулях в горы зимой, а то как до дела доходит, так сразу, нужен джип, полный привод, недопривод неедед, таз развалится без вагона запчастей и т.п. Реально надо на вещи смотреть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ***нужен джип, полный привод, недопривод неедед, ***

    Так это ж ваши слова. :biggrin:

  • я как бы на Актру не собиралась в отличие от автора. Смешно представить жигуленок на Актре в сугробах :rofl:, на руках будет выносить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • и как оказалось у ТС опыт поездок все-таки есть, поэтому непонятен вопрос куда можно уехать на жигулях Никто лучше него не знает возможности своей машины

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • перечитайте ещё раз первый пост топика.
    автор задал вопрос о дальних поездках, а не об алтае.
    Далее он сообщил о планах поездки на Алтай в середине февраля и всего лишь спросил "И это волшебное Актра...это хде?".

    Вы же стали делться со всеми своими страхами. :хехе:

  • ТС не уточнил время года, может он сейчас собирался, а погода и прогнозы не радовали. Летом и на запоре и оке можно ездить далеко. Ему посоветовали (и не только я) отложить дальние поездки на лето, учитывая, что он написал как будто новичок. Если собрался на Алтай, зачем спрашивать, давно все на миллион раз перетерто с адресами и телефонами

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • от жеж неугомонная... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чего Вы добиваетесь то своими постами...не хотите не ездите, никто не заставляет...Кому хочтеься и можеться, тот ездит...Чего доказываете не понятно...захламили всю тему...блин хуже основного...

  • В ответ на: Чего Вы добиваетесь то своими постами...
    Пальчиками по клавиатуре - глядишь, в нынешние морозы и теплее стало. И судя по этому топику, не одному человеку.
    Во избежание переполнения бани, топик временно прикрываю. До плюс одного по прогнозу синоптиков.

  • Up!

  • ОГА! ))
    -----
    В связи с этим ГУ МЧС России по Новосибирской области распространило предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

    «В связи с сильным ветром и осадками не исключено появление заносов на дорогах, поэтому МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобилях, тем более за пределы населенных пунктов», — добавили в МЧС.
    ---

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: В связи с сильным ветром и осадками ........ МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобилях, тем более за пределы населенных пунктов», — добавили в МЧС.
    Заметила закономерность....всегда перед какими то праздниками МЧС советует воздержаться от поездок...Во всяком случае каждый раз, когда смотрю погоду перед очередной поездкой , неизменно советуют воздержаться!!!!!!!! :biggrin:

  • Ну у них всегда лучше перебдеть чем недобдеть.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вася, держу за тебя кулаки!!!!!!!!!!! Удачи!!!!! Прорваться! Нисцать даже не поворачивается язык тебе желать. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: