Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

19.06.09 выехал из Сибири в ЮАР на авто. Дорожные

  • В ответ на: В простоте получения визы.
    Я планирую получтиьь (шенгенскую) визу в нашем германском консульстве. Через польшу- транзит, за 5 дней ее должен проехать по идее.

  • В ответ на:
    В ответ на: В простоте получения визы.
    Я планирую получтиьь (шенгенскую) визу в нашем германском консульстве. Через польшу- транзит, за 5 дней ее должен проехать по идее.
    Фашисты - уроды требуют проплаченные брони отелей,где планируете жить. Если по приглашению - тоже геморойно.

  • Ё-маё, Александр, я вас не узнал в гриме ))))
    Первый раз когда читал, не придал особое значение, а после вчерашней переписке на одноклассниках у меня закралась шальная мысль, и точно! Это же вы!! ))

    ЗЫ Еще раз удачно добраться )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Отчет Александра о начавшемся этапе путешествия по Южной Америке:
    Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

    "Всё сбывается..... Удивительно.... Так и должно быть....

    Итак по плану получаем авто в Буэносе и едем в сторону Ушуайи. Там не близко, но места симпатичные. Когда то по началу той дороги ехали с Серёгой Винским, Бораччо и Мармышом лет 7 назад. Оттуда забираем на запад и на самом южном переходе заезжаем в Чили. Есть мысль слетать на 3 дня на Пасху. Когда нас сюда ещё занесёт?.. Потом Боливия, уже однажды пройденная Перу, Эквадор, Колумбия и Венесуэла. В Венесуэле покупаем авиабилеты по чёрному курсу боливара и где то 7 - 8.12.09 летим домой. Новый год с родителями - в Тайланде. Обдумать всё. В феврале срочное изготовление виз Мексики, США, Канады и возвращение за машиной в Венесуэлу. Так как больше 3 - 4 месяцев машину в Венесуэле оставлять нельзя, то придётся появиться там до конца марта. Потом переезд в Колумбию и поиск переправы в Панаму. Пока всё не очень ясно. Будем искать варианты.... Время есть пока. И оттуда через Латинскую америку, США и Канаду на Аляску. На Аляске лето - летом. Т.е. нужно быть там в июне или июле. Что делать дальше - не ясно. Даже если авто доедет, то всё равно везти её домой через Владик - дороговато. Но - война план подскажет.
    Пожелайте мне ровных дорог. Буду рад встрече с русскими путешественниками и русскими аборигенами по всему маршруту. Пишите в личку телефоны, страну и город. Постараюсь ко всем заехать по дороге. Посидим, выпьем, поговорим. Грузить и просить ничего не буду.
    Могу подбросить по дороге путешествующих. Места у меня в микроавтобусе - завались...
    Удачи всем. До встречи.

    14.10.2009

    Привет всем.
    Добрались до Буэноса. 23 часа в самолёте
    из них 1.5 часа не выпускали в Сан Пауло. Долетели легко и бодро. С домом 10 часов разницы. 14.10 в день прилёта дозвонился до конторы - карго. Говорят - пока нет парохода. Звони....
    Решил ехать медленнее. Почитал отчёты из форума - в Аргентине много всего. Планирую теперь за 8 недель проехать Аргентину, Чили, и Боливию. Потом выскакиваю в Лиму Перу и там оставляю авто. Короче пытаюсь "не спешить". Пока машина жива буду по "ЭТОМУ" берегу буду кататься с периодическим заездом домой.
    Поселились великолепно - 100 метров от дворца Конгресса.

    По ссылке выше много фотографий.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Живет человек.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дааа ...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Привет однополчане-односельчане.
    Жизнь продолжается.
    Мы едем.
    Ссылку тут люди дали.
    По Аргентине и Южной Чили накатали тысяч шесть уже -надо на улицу выйти - посмотреть, но холодно там.
    Будем ехать медленнее, чем планировали. Когда ещё машина будет под попой в этих краях. А без машины здесь делать нечего. ИМХО.
    Удачи всем.

  • Частенько захожу, читаю что там у Вас интересного и жду новенькое.
    Удачи и вам в нелегком пути!

  • Едет мужик дальше. Интересно...
    ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ага, российский автоваз на острове Пасхи, и вообще, в Южной Америке - открытие для меня.

    Glazkov Alexander » Сегодня, 07:33:
    "По жигулям - Чили чемпион по Ладам. Их здесь больше всего на планете (кроме России) и СНГ. Если в Аргентине в основном Нивы, то здесь около отеля Океаник на парковке из 15 машин - 2 наших четвёрки и одна семёрка. Но это, конечно, рекорд. По дороге редко встречсаются, но в деревнях и у магазинов со спиртным - частенько"

  • Теперь здесь читаем продолжение.

  • Александр движется дальше.
    Нашел где-то и разместил в своем дневнике видеоролик от Жилфонда когда он еще ехал по Африке.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • молодца мужик :live:.
    Я внимательно слежу за их с женой кругосветкой :улыб:

  • Наш МУЖИК везде пробьется.МОЛОДЕЦ!!! :respect:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • [url=http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=462&t=83784]
    Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор[/url]

  • В ответ на: Александр движется дальше.
    Нашел где-то и разместил в своем дневнике видеоролик от Жилфонда когда он еще ехал по Африке.
    это передача «Квадратура» - единственный раз, когда в ней отошли от темы недвижимости. Показывали по 10 каналу осенью.
    Посмотреть или скачать можно с ютуба:
    Интервью и четырёхминутная выжимка из восьми часов видео.

  • Все репортажи c этапов АвтоКругосветки-2009 Александра Глазкова в виде коротких топиков.

    (Внимание, трафик!)

    1 этап. Новосибирск - Сочи - Турция - Кападокия

    2 этап. Сирия - Ливан - Иордан (1300км)

    3 этап. Египет насквозь (2000км)

    4 этап. Судан насквозь (1500км)

    5 этап. Эфиопия (1500км)

    6 этап. Кения - Танзания - Занзибар (5000км)

    7 этап. Замбия - Намибия - Ботсвана - ЮАР 

    8 этап. Аргентина - Чили 

    9 этап. Боливия - Перу - Эквадор



    Александра с возвращением в Новосибирск!
    Огромная благодарность за онлайн-репортаж и удачи на дорогах в дальнейших путешествиях!

  • Странным образом ник путешественника совпадает с номером телефона одного отеля с сауной на ул. Войкова... Я ни к чему, просто заметил.

  • Почитайте о круговсветке и сами всё поймёте :хехе:

  • Здравствуйте СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, то есть Новосибирцы..
    Я думаю, что многие уже в курсе, что машину арестовали в Перу 3 недели назад. Повод - просрочено время нахождения машины в Перу. Разрешалось 3 месяца, а я продержал машину 3 месяца и 4 недели. По русской привычке ( да и в Перу все говорили, включая русское консульство) что всё решится сотней долларов штрафа.
    Но не тут то было. Машину арестовали и через неделю по их [... п.5] законам - конфискуют окончательно. Для меня это не смертельно, но очень обидно и ГЛАВНОЕ - НИ ЗА ЧТО. На адреса таможни мои друзья написали около 100 писем от организаций. Это не помогло - никакого ответа. Я написал нашему Президенту. Но это мелко для них. Появилась идея "засыпать" письмами Президента Перу.
    В очередной раз и с очередной просьбой. До окончательной конфискации машины в перу осталась одна неделя. Мне помогли найти сайт Президента Перу. Просьба потратить 4 - 5 минут Вашего драгоценного времени и отправить на этот сайт жалобу и просьбу вернуть машину. Думаю, что Президенту ничего не стоит дать такое распоряжение. Нужно только, что бы он обратил внимание на эту информацию. А как это сделать? Нужно N-нное количество жалоб. Хорошо бы несколько тысяч.

    Итак инструкция как послать письмо президенту ПЕРУ.

    1. Входите на сайт http://www.presidencia.gob.pe/cartas_presidente.asp
    2. В графе "Nombres" пишите своё имя на английском языке.
    3. В графе "Apellidos" пишите свою фамилию.
    4. В графе "Fecha de Nacimiento" набираете свою дату рождения.
    5. В графе "Documento de Identidad" пишите номер своего паспорта и мои входные данные в таможню. Скопируйте это:

    Con Memorandum N° 319- 2010-SUNAT /3J0000 del 06.04.10 se elevo a la IA Puno el expediente de devolucion N° 019-3J9900-2010-1389-8

    6. Свой телефон хотите пишите, хотите нет - это не требуется.
    7. В графе "Pais" выбираете - Rusia или Ваша страна.
    8. В графе "Correo Electronico" набираете свой почтовый ящик.
    9. В графе "Motivo del Mensaje" выбираете "denuncias" - я перевёл это как ЖАЛОБА
    10. В графе "Mensaje" копируете этот текст:


    Buenos dias.GLAZKOV ALEXANDR el viajero de Rusia. Viajo por todo el mundo. 42000 km y 20 paises. La aduana del Peru ha arrestado su coche B002EM54. Muchas personas y organizaciones a mirar para su viaje. Ayuda libre del coche Alexander. Esto ayudara a la amistad de los pueblos. Muchas graciasnas.

    11. Ну и в конце Вы нажимаете кнопочку ENVIAR и будем надеяться, что всё это дойдёт до Президента Перу и он вскоре освободит мою машину и я тут же продолжу Автокругосветку из Сибири. И буду изо всех сил стараться переправить мою машину в Россию в конце путешествия и, думаю, потом проеду на ней по России не снимая наклеек. Заеду ко многим.

    СПАСИБО.
    ЕСЛИ КТО ТО СМОЖЕТ ПОКОРРЕКТИРОВАТЬ ТЕКСТ, что бы привести его к более грамотному испанскому - буду благодарен за помощь.


    Кстати это перевелось обратно на русский как
    Буэнос-dias.GLAZKOV Александра русским путешественником. Он путешествовал по всему миру. 42 000 км и в 20 странах. Служба Перу арестовала B002EM54 вашего автомобиля. Многие частные лица и организации, чтобы найти свои поездки. Справка Александр свободный автомобиль. Это будет способствовать дружбе народов. Многие graciasnas.
    Но вроде на испанском звучит.
    Вначале это звучало как то так:
    Добрый День. Глазков Александр - путешественник из России. Он ЕХАЛ вокруг света. 42000 км и 20 стран. Таможня Перу арестовала его автомобиль В002ЕМ54. Много людей и организаций следят за его путешествием. Помогите освободить автомобиль Александра. Это будет способствовать дружбе народов. Большое спасибо.

    Может кто нибудь подскажет ресурс в интернете или тему форума. где народ бы откликнулся и помог.
    Ещё раз простите, если кого то отвлёк от дела. Других вариантов продолжить кругосветку не вижу.

    Удачи ВСЕМ!!!

    Если у Вас есть время и желание, то можете сочинить свой и перевести его в он-лайн переводчике типа http://www.translate.ru или http://translate.google.ru/#ru|es| Не забывайте об ограничении текста в 300 знаков. Кстати у Президента России - 1000 знаков. Мы - круче. И на русском у нас принимают письма. Сравним теперь результаты.

    Исправлено пользователем Третий (26.04.10 14:28)

  • Хоть и написал свое сообщение в другой теме, но все же повторю.

    Александр!
    Мой тебе :respect:
    Держитесь с семьей.
    Понятно что за столько времени ваш микрик стал просто легендой.
    Но это все же "железка", как не крути.
    Мне думается все же ваш микрик конфискуют.
    Хотя меня самого возмущает такой неадекват перуанской таможни.
    Выставили бы шраф и дело с концом. Ан нет. Надо поиздеваться на человеком.
    Но что поделаешь. Другая нация, другие нравы.
    Думаю надо будет вылавливать ваш микрик потом на аукционе.
    Тогда будет шанс его вызволить.
    Хотя, все же, тоже надеюсь что какой-либо чинуша рангом выше того перуанского таможенника все решит эту проблему положительно.
    Но не стоит заранее строит радужных надежд.
    Просчитайте лучше ходы наперед в случае конфиската.
    Куда еще могут деть ваш микрик и ориентировочное время выставления на аукцион.
    В таком случае у вас будет больше время на принятие решения.
    Не падайте духом!
    :friends:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В курсе, конечно.

    Дубль просьбы и активное обсуждение на АвтоФоруме - здесь.

  • Готово!
    В ответ на: Su opinión fue enviada

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Тем временем путешествие продолжается.
    Хоть и на не своих колесах.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: