Погода: −29 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Как до Томска доехать?

  • Расскажите кто знает как до Томска доехать?
    Вроде как надо на М53 вылезти... Покурил Бубль-Гис - можно проехать через гораэропорт по мочищенскому шоссе, а можно через Б.Хмельницкого, Тайгинскую и т.п.. Точка выхода вроде как одинаковая - Пашинский переезд.
    Как удобней ехать, как там на трассе, состояние дорог, на что обратить внимание, чего опасаться?:улыб:Ну и вообще...

    Или лучше вообще на автобусе/трамвае?

    Всем спасибо за внимание.

  • лучше на автобусе.

  • Смотря по тому, что за цель в Томске преследуется.
    Если на конференцию какую, то лучше на комфортабельной электричке - проблем меньше, толку больше. Если по городу мотаться в разные места, то на своих колесах лучше.
    Дорога нормальная. По утрам-вечерам на въезде-выезде из Новосибирска можно попасть в пробки как на мочищенском направлении, так и по Учительской. Однажды вечером от Сокура до переезда часа три тащился. В остальном проблем особых не наблюдалось. Городок компактный, водители вежливые, пешеходы непуганные (Особо обращаю на это внимание любителей "ускорить" пешехода на переходе. Там это не принято), гаишники добрые ( ежели не хамить и не тыкать в нос деньгами сходу. Меня лично отпустили за проезд на красный БЕЗ ДЕНЕГ, повздыхали и пожурили, как "гостя города", выписав предупреждение). По городу рекомендую двигаться осторожно и не воронить знаки и будет всем щастье.

  • Все очень просто - вышел на трассу и попер... Следим за знаками, разметкой!!! В Болотном пьем кофе-чай))) и едем дальше))))
    Дорога займет от 2,5 до 4 часов - в зависимости от трафика - при средней скорости 90 км/ч.
    В самом Томске заблудиться сложно, но можно - Бубль ГИС ихний рулит.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Всем спасибо за участие:улыб:
    Цели мотаться по городу особой нет, надо будет заехать в пару-тройку мест, в принципе можно было бы и на общественном транспорте.
    Только едет 4 человека, возможно 5, экономия по деньгам в 2-2,5 раза получается:улыб:

    Вот.. Ну буду надеяться не заплутаю:улыб:

  • Если не хотите частых и нудных обгонов фур, а также джигитовки в длинных очередях-караванах - поезжайте через Колывань, чуть дальше, зато на порядок пустее дорога.
    Указатели есть, не заблудитесь. Выезд через левый берег, по Станционной или Большой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • или через правый берег, по новой объездной.

  • Ага, к этому факту всё еще никак не привыкну.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По левому это примерно как на картинке, а по правому как?

  • нет, не так. Пошарьте поиском здесь и на Автофоруме, неоднократно это тёрли.

  • Спасибо.
    Поиском прошелся первым делом, но он мне сказал, что по моему запросу ничего не найдено.
    Я очень удивился и создал тему.
    А теперь нашел много интересного.

  • Лучший вариант - через Колывань.
    По указателям на Колывань-Вьюны-Кожевниково-Томск...
    Плюсы: гораздо ниже трафик+хорошая дорога+всего 2 поста ДПС (перед Колыванью и после Нащеково)=скорость
    Минусов не нашел:улыб:

  • Минус только один, но существенный - зимой частенько дорога в снежных заносах...

  • В ответ на: Лучший вариант - через Колывань.
    По указателям на Колывань-Вьюны-Кожевниково-Томск...
    Плюсы: гораздо ниже трафик+хорошая дорога+всего 2 поста ДПС (перед Колыванью и после Нащеково)=скорость
    Минусов не нашел:улыб:
    минуса 2:
    1. ехать дальше, хотя и не дольше
    2. пустая трасса не всегда чистая - в случае чего помощь ждать долго

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: