Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

как там дорога на Новокузню?

  • суть вопроса в следующем...
    собираюсь рвануть в Кузню на масинке...
    не ездил туда с зимы...
    кто был недавно, расскажите плиз, что нового на трассе, где дорога мерзкая осталась, что насчет жадности гайцев...

    заранее благодарен

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Был месяц назад.

    Шел ремонт дороги за Журавлево ( в километрах 30 ). Думаю там этот участок уже закатан.
    В Ленинск-Кузнецке ужасное качество асфальтового покрытия. Яма на яме.
    От Ленинск до Кузни дорога обалденная.

    Жадных гаишников, да и вообще гаишников мне не попалось ни одного. Туда путь держал с 4 утра, обратно выехал в 9 вечера.

    В общем и целом дорога нормальная.

  • Недавно вернулся из Кузни, дорогу до журавлей так и не сделали, сняли слой старого покрытия и на этом пока всё. От Ленинска до Кузни дорога и правда супер, прям не смог удержаться и нарушил скоростной режим по полной. Я ехал на транзитах, так что меня тормозили на каждом посту, чё тока со мной не делали, на угон проверяли раза три ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Буквально вчера ездил, правда до Белово, по работе
    Если не заделают, то примерно на 80км (не помню точно) собирают пазлы на дороге )))))
    Бишь снимают слои с полотна с ровными стыками (не плавные под углом), причем реально объехать можно их только по обочине, либо в них съезжать
    Продолжается 3.5км (засекал)
    Это было утром, часов в 7
    Когда ехал обратно, то 20 процентов примерно уже заделали
    Еще плохая дорога перед нашим первым постом на трассе, но она плохая в обратну сторону, в Энск
    Ну и собственно место возле Коурака, Юртов
    От поста последнего Новосибирского они уже далеко ушли, но 15 км еще осталось вообще никакой дороги!!
    Будь осторожен, перед нею, и сразу за ней, ведутся ремонтные работы (уж не знаю что там на новом полотне еще можно делать), и они ставят знаки 70/50/30, утром когда ехал (уже было где-то 8), и в том и в другом месте стояли гайцы (благо смотрели на тех кто едет с Кемеровской области), один даже с биноклем палил как кто на встречку выкатывается под знак )))
    После Журавлей более-менее, нету особенных частей
    Ну а за Ленинском так там вообще благодать ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • спасибо за подробную инфу...
    тока не умею я млин на трассе ехать 70/50/30

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • сгонял с значиццо в Новокузню на выходных...
    пипец
    мне стыдно было возвращаться в НСО
    даже новая дорога (от Кемской волости до Юртов) = редкостный ацтой. 5 словев асфальта и все кривые...
    уроды. других слов нет.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Ты видать там давно не ездил?
    Лучше уж это, чем то что было до этого )))))
    Еще меня поражало там раньше, они ямы засыпали даже не щебенкой, а известью в перемешку с щебнем, что ли
    Там после кого-нибудь ехать вообще невозможно в сузую погоду, пыль столбом, издалека этот участок видно было )))
    Да и участок, про который ты говоришь, это скорей всего еще черновая
    Они её по 3 слоя кладут, и только потом уже выравнивают еще минимум двумя ))
    Нет чтобы сначала черновой по всему участку пройтись )))))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ездил неделю назад. Скорость умеренная - сколько разрешено плюс еще 40. Никто не останавливал. Перед Журавлево был ремонт - много ремонтируемых участков на довольно большом отрезке дороги. Но реально только на одном участке пришлось сдерживаться - километров 3-5, в остальных нормально ехал. Трасса Новосибирск - Ленинск все еще остается хуже трассы Ленинс-Новокузнецк.:улыб:

  • :зло::улыб::)еще перед постом, который последний в нашей области,стоит знак обгон запрещен на протяжении 10 км. и мент стоит с камерой и снимает все это. приравнивается как выезд на встречку и забирают права. отмазатся стоит 2000 р. проверено

  • Эм, я когда предпоследний раз туда ездил (три недели назад), там не то что мент, там их три подряд стояли, причем последний с биноклем, но спасибо тем, кто ехал со стороны Журавлей, моргали
    Это место у них сейчас рыбное
    Ну и после Журавлей, там рыбное место уже для Промышленных гайцов, возле знака и перед поворотм на Танай любят стоять

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: