Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Ехал с Кемерово и прощай мои права, 139й км возле

  • Ехал с кемерово и возле поселка Болотное на 139м км. Как написали в протоколе.
    Говорят висел знак что обгон запрещен, но в 23-30 или около этого,я его просто не увидел.
    И обогнал фуру вместе со мной еще один такой был.

    И тут на тебе палочка ночью с ПОДСВЕТКОЙ выбегает и говорит что здесь обгон запрещен, и прощай права. А разметки в том месте НЕТУ никакой !!!!!!!!!! Где то справа висел знак наверно весь грязный, я его не увидел, и тут "случайно" там стояли гайцы.... Блин с самого Кемерово ехал все было видно и понятно, а тут на тебе подстава так называемая Болотнинская. Судя по количеству машин у них там стояли которые, место хлебное !!!

    Очередь у них там на оформление, щас суд по месту прописки, и что прощай права по новым правилам на 4-6 месяцев ?????????????

    Кто тут был за увеличение и ужесточение штрафов ????????????????
    Блин да этож сплошная подстава, стоять там ночью и знать что знак не видно, разметки нет, видимость прямая...... но темно и их не видно !!!!!!!!!!!!

    Нет в росии увеличение штрафов это + доход Гаишника, я ему говорю вот 200 руб все что осталось + на бензин. Он на меня так посмотрел будто я ему 10 руб предлагаю. А вот следущий за мной кто сел вышел оттуда чуть ли не в разы быстрее меня, наверно 500руб и все свободны.

    Короче понятно что виноват, но !!!!!!!!!! это как в подставах, только здесь ГАИ помогают со знаками и местами......

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Пожалуй, послушаю :улыб:

  • а чо тут слушать ???
    В суд наверно идти придется, жалобы писать в Болотное не благородное дело наверно.
    Хотя может как в предедущем посту, писали про сплошную возле трамвайных путей ?? Так же чо нить написать. ?

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Отсюда вывод простой - возите с собой деньги! Понятно что щас это звучит как издевательство. Сочувствую.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Как недавно говорил кто-то из гайцев по ящику - в темное время суток на загородных трассах не нужно останавливаться в неосвещенных местах. Мало ли кто там может оказаться, со светящейся палочкой. Правда сам не проверял, но после таких историй - лишний довод, чтоб в таком случае не тормозить.

  • "Архангельск" - и все ок.
    У меня муж в четверг попался, там же тоже на обгоне...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • если не ошибаюсь по госту видимость знака должна быть 100 метров.
    Если видимость знака не соответствует госту - значит знака нет.
    Нужно было вернуться, найти знак.

  • ГОСТ 23457-86
    ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    2.1.3. Знаки со световозвращающей поверхностью должны применяться на участках дорог без стационарного освещения, знаки с внутренним и внешним освещением - на участках дорог со стационарным освещением.
    Знаки со световозвращающей поверхностью допускается применять на участках дорог со стационарным освещением, если обеспечивается видимость знаков с расстояния не менее 100 м.

  • Точно. Проверять наличие знака, его видимость. А в протоколе указывать как гаи стояли - типа в темноте, без освещения, бла-бла-бла... описывать условия на дороге - наличие разметки, ширину проезжей части... Только так, я думаю...

  • ннп
    да вообще засада на межгороде. в воскресенье ехал Черепаново в потоке, можно сказать в пробке, со скоростью до 50 км/час. гайцы стояли даже на временных знаках - ремонт дороги (ремонтников конечно небыло), широкая дорога, а обгонять нельзя. и они хотят снизить коррупцию...

  • "Широкая дорога, а обгонять нельзя" - вот пока в голове у наших водителей такое не укладывается как норма, коррупцию не победить.
    А взяточничество в ГИБДД можно снизить, ездя аккуратно, внимательно и по правилам.

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: Точно. Проверять наличие знака, его видимость. А в протоколе указывать как гаи стояли - типа в темноте, без освещения, бла-бла-бла... описывать условия на дороге - наличие разметки, ширину проезжей части... Только так, я думаю...
    А сразу написать - обгон не совершал, не судьба? Примерно в том же месте пытались предъявить тоже самое, послал нах ...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Они там всегда стоят. Правда меня тормозили всего один раз, первый, за привышение. После этого, то место всегда спокойно проезжаю.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Вариантов действия несколько
    1) При управлении ТС в темное время суток быть особенно внимательным. Сегодня знак незаметили, а завтра?
    2) Отрегулировать фары чтобы одна из них подсвечивала верх-обочины.
    3) Не обгонять в зоне действия знака обгон запрещен.

    Я честно говоря не понимаю. Сколько по трассе езжу проблем с обгоном нету. Ну стоит знак... ну потерплю 5-10-15 минут за фурой и обгоню....
    Может не все знают что зона действия запрещающего знака до ближайшего перекрестка?
    Попробуйте на наших трассах минут 10 проехеть чтобы перекрестка с дорогой в какойнить колхоз небыло.

    Да конечно очень жаль Ваших прав, какая досада что знак незаметили... Но Вы знаете, стоит мне представить, что на встречу Вам в это время еду я с семьей (тьфу-тьфу-тьфу)... стучу по дереву.... кажется а может правы гаишники...

  • Ага опять самый умный... А теперь представьте, что знак замазан грязью по самое нехочу или его вообще из-за кустов не видно... и на этом месте, вместо того чтобы помочь людям не совершать глупостей и привести все в порядок, стоит доблестный экипаж гаи и собирает бабки...
    А вы начинаете на человека нападать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Сидишь и балдеешь от рассуждений людей.
    Как посидеть и пописать что не надо это делать - все горазды. А конкретной помощи нет.
    В вашем случае - да, было бы у вас 500 руб - отдали и все ок. Но тут отобрали - суд и в путь. Если ни разу не нарушал, то скорей всего не отберут. У вас все просто.
    И эта. Будьте внимательны на дорогах. Учитесь ездить с минимальными затратами. Гаишник на дороге в 99% случаев стоит чтобы стясти с вас бабла. А ваши жалобы и стенания ничего не принесут. Все в ваших руках.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • К сожалению, по новому КОАП за встречку только лишение.

    Автор, какая статья указана в протоколе, если 12.15 ч.3, то все будет Ок

  • В ответ на: "Широкая дорога, а обгонять нельзя" - вот пока в голове у наших водителей такое не укладывается как норма, коррупцию не победить.
    А взяточничество в ГИБДД можно снизить, ездя аккуратно, внимательно и по правилам.
    маразм и не должен укладываться в голове. в том месте стояли знаки временные, связанные с ремонтом дороги, которого реально не было, причин для запрещения обгона тоже не было: дорога даже лучше, чем на разрешенных учатсках.
    Следуя вашей логике давайте поддерживать забытый знак 30 км.час с зоной дейтсвия в 5 км на отремонтированной дороге. А коррупция - она заложена в системе новых наказаний. Вот если я проезжаю в год 40... 50 тыс., существенную чатсь по межгороду, какова вероятность незаметить знак обгон запрещен, тем более что, много мест, где знак противоречит разметке? И что теперь лишение прав на 4... 6 мес.? Да понятное дело, что любой человек будет пытаться избезать лишения, в том числе и откупаясь.

  • В ответ на: А теперь представьте, что знак замазан грязью по самое нехочу или его вообще из-за кустов не видно...
    Извините, но не представляю.... ибо таких ни разу ещё не видел.... как увижу знак который я вообще не смог разобрать сразу отпишу...

    Полностью его грязью никто не замажет... ибо за это схлопотать можно.... а частично замазаный всегда разглядеть можно... если в правильном скоростном режиме едешь...

    Но если 140 несешься ночью тогда конечно и муха на знаке вам его разглядеть помешает, да и за фурой тянуцо тяжело....

  • В ответ на: ... как увижу знак который я вообще не смог разобрать сразу отпишу...
    Такие есть, в городе попадались, на межгороде не помню, но там и не приглядываюсь особо, потому как ничего интересного на них не рисуют:улыб:
    В ответ на: ... да и за фурой тянуцо тяжело....
    Вот и понимание появилось ... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на времянке, щас глянул статья указана 12.15.ч4
    Да есть там знак и все понятно что надо было не останавливаться но они МАЯЧОК синего цвета врубили и пришлось....
    Типа за безопасность нашу болеют, говорят тут много аварий, а мне кажеться там прямая видимоость дофига была !!!

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • наверно стаж у вас еще не очень большой раз так разговариваете.
    Посмотрел бы я на вас как едешь с Кемерово по трассе где ВСЕ ЗНАКИ ВИДНО и РАЗМЕТКА У НИХ просто офигительная по трассе !!!, потом въезжаешь в Новосибирскую область и сразу разметка через раз, кочка на кочке и т.д.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • уточнение "зона действия знака обгон запрещен до перекрестка, обозначеного знаком перекресток". а не до какого-то непонятного выезда с поля на дорогу.

    незнаю как в НСО, а в краснодарском крае гаишнег мне сказал что такса уже 2 рубля, ну и забрал их :смущ:

    и по трассе оттуда ехал так большинство гаек уже на скорость не ловят, а пасут на обгоны. так что будьте внимательнее.
    помните: ваше терпение в зоне действия знака это снижение благосостояния гашнека:миг:

  • да а вот прошел бы указ из за которого Алексюка г.Тогучин сняли с должности, они бы там не стояли я думаю в 23-00 и не набивали бы себе карманы.
    Прав был Алексюк что гаишникам при себе не зачем иметь больше 100руб !!! Кассирам же с собой нельзя брать деньги на работу а ГАИшник тот же кассир как в супермаркете.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • В ответ на: ...ваше терпение в зоне действия знака это снижение благосостояния гашнека:миг:
    Ещё можно немного потерпеть при заполнении протокола, грамотно его заполнить и благосотояние не переместится от вас к гаишнегу:улыб:я предпочитаю такой вариант, только не останавливают ... да и слава богу, время то всё равно теряется.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Такие есть, в городе попадались, на межгороде не помню, но там и не приглядываюсь особо, потому как ничего интересного на них не рисуют:улыб:
    Самый важный знак-"осторожно, женская грудь", даже если заляпан, не пропустишь! :tease:

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • :ха-ха!: на него я как раз мало внимания обращаю, у меня Волга... женскаяя грудь мне интересней:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Извините, но не представляю.... ибо таких ни разу ещё не видел.... как увижу знак который я вообще не смог разобрать сразу отпишу...
    Да, мля. из последнего: знак 40 в кустах не доезжая 100м до мочишенского шоссе, если ехать от мочише (это уже в городе), его можно заметить если встать рядом с ним и заглянуть в кусты. И менты на перекрёстки заботятся очень о ....

  • В ответ на:
    В ответ на: А теперь представьте, что знак замазан грязью по самое нехочу или его вообще из-за кустов не видно...
    Извините, но не представляю.... ибо таких ни разу ещё не видел.... как увижу знак который я вообще не смог разобрать сразу отпишу...

    Полностью его грязью никто не замажет... ибо за это схлопотать можно.... а частично замазаный всегда разглядеть можно... если в правильном скоростном режиме едешь...

    Но если 140 несешься ночью тогда конечно и муха на знаке вам его разглядеть помешает, да и за фурой тянуцо тяжело....
    Во врямя снегопада часто знаки залепляет абсолютно все, не говоря уже о разметке. И не надо нестить 140 км.час, чтобы забрали за обгон права. Зимой часто идут фуры 50... 60 км. час.

  • Два часа назад, 86км трассы Новосибирск-Ташанта, сразу за Черепаново, чуть не огребся по полной! Обгон по встречной, в зоне действия знака обгон запрещен, каюсь, было действо с моей стороны! Поздно заметил! Можно было включив левый поворотник развернуться, и поехать в обратном направлении, типа забыл что-то, но было поздно! Выезд на встречку, да в зоне действия знака... В случае разворота-штраф, в моем случае -лишение прав от 4-6 месяцев через суд Искитимского района! Приготовился к тому, что ближайшие 4-6 месяцев буду пассажиром в машине жены, на вопрос "Нарушаем?! Знак видели??" отвечаю-"Видел, нарушил, виноват!" Короче выписывают Постановление-квитанцию о наложении админ.штрафа, сумма - 100р. Не стали ребята упоминать о моем выезде на встречку, пожелали счастливого пути и просили больше не нарушать. Сначала не поверил, вчера коллегу лишили прав за выезд на встречку, то ли на самом деле нормальные ребята попались, то ли звезды так сегодня расположились!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А теперь представьте, что знак замазан грязью по самое нехочу или его вообще из-за кустов не видно...
    Извините, но не представляю.... ибо таких ни разу ещё не видел.... как увижу знак который я вообще не смог разобрать сразу отпишу...

    Полностью его грязью никто не замажет... ибо за это схлопотать можно.... а частично замазаный всегда разглядеть можно... если в правильном скоростном режиме едешь...

    Но если 140 несешься ночью тогда конечно и муха на знаке вам его разглядеть помешает, да и за фурой тянуцо тяжело....
    Во врямя снегопада часто знаки залепляет абсолютно все, не говоря уже о разметке. И не надо нестить 140 км.час, чтобы забрали за обгон права. Зимой часто идут фуры 50... 60 км. час.
    А зимой быстрее и не надо ездить. Тем более что ты не можешь прочитать знак и не знаешь о чем он тебя предупреждает. может там дорога кончилась и обрыв.

    Исправлено пользователем widget (29.08.07 17:47)

  • я специально не нарушаю, но в воскресенье, возвращаясь с рыбалки, не увидел временный знак, обогнал одну машину и вернулся в ряд. Увидел как с противоположной стороны дороги выходит гаец. Пассажир сказал - знак то был. Вот тут я подумал, что приехал... (и денег с собой 300 р. было всего). До сих пор не понимаю, почему не остановили - или не заметил, или лень дорогу переходить было...

  • А если по теме, то в выходне ездил в кемерово - ни разу не остановили. Ни в ту сторону ни в обратную. И не обгонял в запрещеных местах. И а результате ни куда не опаздал.

  • В ответ на: Во врямя снегопада часто знаки залепляет абсолютно все, не говоря уже о разметке. И не надо нестить 140 км.час, чтобы забрали за обгон права. Зимой часто идут фуры 50... 60 км. час.
    --------------------------------------------------------------------------------



    А зимой быстрее и не надо ездить. Тем более что ты не можешь прочитать знак и не знаешь о чем он тебя предупреждает. может там дорога кончилась и обрыв.
    Так может вообще пешёчком, а??

  • А может лучше на знаки смотреть?
    Меня не разу не останавливали за такие нарушения. А проехал я уже 340 тыщ.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: ...то ли на самом деле нормальные ребята попались, то ли звезды так сегодня расположились!
    А может у этих ребят уже были судебные разбирательства насчёт встречки?:миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как то меня остановили за выезд на встречку. а я как раз по времянке по этой же статье ездил. тоже выписали штраф 100 руб. что к чему?

    а вообще должно быть так: если выехал на встречку для обгона под знак, но при этом разметки нет - то штраф (как за поворот на лево), а если попал и под знак и под разметку, то лишение 4-6 мес.

    а то сколько таких невинно лишенных будет через год?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: уточнение "зона действия знака обгон запрещен до перекрестка, обозначеного знаком перекресток". а не до какого-то непонятного выезда с поля на дорогу.
    Незнаю с чего вы это взяли... В госте касаемом дорзнаков четко написано.

    5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.



    Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

    ВСЁ!!
    До перекрестка... знак обгон запрещен это 3.20...
    обозначен перекресток знаком... необозначен... разговор не ведется.
    А перекресток, вообще это пересечение дорог на одном уровне. Я думаю поворот в колхоз прилегающей территорией не считается.
    ЭТО ПЕРЕКРЕСТОК!

    Вот начитаются люди сдесь херни всякой надуманой, а с них потом менты и дерут деньги...

  • В ответ на: Вот начитаются люди сдесь херни всякой надуманой, а с них потом менты и дерут деньги...
    А вот читают люди ПДД "от царя Гороха", или ГОСТы какие-то непонятные, а потом менты с них деньги дерут - за то, что правил не знают.

    Цитирую ПДД:
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
    Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

  • В ответ на: уточнение "зона действия знака обгон запрещен до перекрестка, обозначеного знаком перекресток". а не до какого-то непонятного выезда с поля на дорогу.
    Знаки то при чем ??
    ... в ПДД ...
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    ...
    Т.е. выезды с поля, с карабканьем вверх на обочину -- не перекресток. А подсыпанный до уровня дороги съезд на полевую дорогу - перекресток. Наличие знака - не обязательно. Может его деревенские сперли по нужде.

  • В ответ на: ...Наличие знака - не обязательно.
    Чукча - писатель?
    На раз выше прочитайте. Даже цветом специально выделил.
    А еще лучше - ПДД прочитайте. Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки

  • кто-нибудь в курсе сколько идут права с алтайского края в новосибирск? Изъяли 10.08 - когда хоть примерно ожидать суд?:)
    Если (тьфу-тьфу-тьфу) опять остановят по той же статье - заберут уже временные?

  • Ну что же я рад за вас.
    Наверно в том месте видели знак, на 139км да ?
    Там что была сплошная ?????
    А так в РОССИИ невозможно не нарушать, и все у кого стаж более 7-9 лет это понимают. Некоторые знаки не видно, некоторые просто невозможно не нарушать.

    Ну вот давайте сегодня с 18-00 и утром с 07-00 все будем по городу + бердское шоссе ехать 60 км/ч ровно не нарушая !!!!


    Пробка какая будет представляете ???

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • А пробки не будет.
    PS Мне неудобно писать с КПК ..ну и лень. Может кто и объяснит почему.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: А так в РОССИИ невозможно не нарушать, и все у кого стаж более 7-9 лет это понимают.
    Ну если в России нельзя не нарушать, то какие у тебя претензии? Менты ведь вышли из народа, они такие же, как ты. Ты кладешь на знаки и правила, потому что они дебильные. Они кладут на безопасность движения, потому что намного приятнее и легче стричь бабло с тебя. Полное равновесие и гармония.

  • Раз уж такая тема пошла: вот обсуждение скоростного режима на Бердском шоссе.
    Ребята написали, что после путепровода свороток на поселок Речкуновка (как с Бердску ехать) -- это перекресток. А его, между прочим, вообще можно не заметить. Просто выезд какой-то! Или вот когда развязка наворотная, примкнула дорога, скажем, на М52 с кемерова заезд. Что, теперь знак отменился что ли (допустим он там стоИт, я точно не помню)? Что то нет однозначного понимания про перекресток у водителей... Я вот не понимаю.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • про права:
    1. мои шли 5 месяцев, получил письмо в почтовый ящик что вот, оплатите штраф
    2. напишут на оборотной стороне времянки дату второго лишения

  • присоединяюсь.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Его кстати восстановили в должности.
    ps А что это у вас такой негатив к гаишникам. Нарушаете видать часто. :о)

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • да я знаю что его восстановили, но постановление его не приняли !!! и штраф ему еще впаяли.
    А про нарушения ну к примеру у меня на первомайской улице нарисовали двойную сполшную линию, 3 года тут был разрыв а щас закрасили и что мне ехать до самого ум3, от инской это две автобусные остановки нао проехать !!! Ну и кто они после этого ??? Там не движения ни потока нет в моем районе.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: