Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Корона-бочка. Ремонт ходовой, плюс разное. Помогите советом.

  • В ответ на: Напомню, а то я смотрю ты уже заюлил
    я не юлю... машину менял чуть более 2-х лет назад
    был ФФ 06 г.в., продал за 240 тыс руб ( с бооольшим дисконтом из-за большого пробега)
    купил хендай санта фе 08 г.в. за 430 тыс руб, дизель, механика, пробег 78 тыс км, не битый, с доками в порядке.
    только вот не спрашивай, откуда санта фе по такой цене... :улыб:

  • В ответ на: только вот не спрашивай, откуда санта фе по такой цене... :улыб:
    Откуда-откуда...
    Да из любой объявы. . :rofl:

    А десятилетний хюндай чем-то принципиально отличается от двадцатилетней короны? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: только вот не спрашивай, откуда санта фе по такой цене
    Я меня принцип - я не считаю чужие деньги, откуда взял, оттуда взял. Факт налицо - ты сменил машину не на более свежую тех же потребительских качеств. И машину ты взял не на 3-4 а всего на 2 года моложе. Что таки множит на ноль твои поучения о том, как надо обновлять автопарк, ибо сам ты делаешь иначе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Найди 7-ми летнюю санта фе с пробегом до 80 тыс по обьяве за эти деньги.? А так то да, перевертыша или проблемную машину можно дешевле найти. Состоянием и ресурсом отличается от 20 летней короны. И нормальным рулем не из бардачка.

  • В ответ на: Факт налицо - ты сменил машину не на более свежую тех же потребительских качеств. И машину ты взял не на 3-4 а всего на 2 года моложе. Что таки множит на ноль твои поучения о том, как надо обновлять автопарк, ибо сам ты делаешь иначе.
    где я писал, что мне нужны автомобили тех же потребительских качеств что и предыдущие? Цель - купить экономичный кроссовер вместо пузотера с небольшим пробегом, что бы спокойно откататься 3-4 года. Искал машину свежее, но мне попался этот экземпляр почти в идеале, не стал его упускать. Езжу, все устраивает, на пузотер больше не планирую садиться, следующий будет кроссовер, скорее всего также хендай. Добивать придется больше чём 300, но это уже не пузотер....и не бюджетный автомобиль. До этого обмена менялись автомобили на 3-4 летние, но так же с улучшением потребительских свойств.
    И да, если задаться целью поменять санту просто на свежий кроссовер, то дастер 13-14 годов 4вд можно купить за 700, как раз 3 сотки добиваться потребуется.

  • В ответ на: И нормальным рулем не из бардачка.
    "Руль из бардачка" - это аргумент глупых.
    Никто же вас не заставляет покупать этот руль.
    А в цивилизованных странах никто не гоняется за рулём с иной стороны. Англия, Япония. Вполне нормально ездят там и с левым рулём и никто слюной гнойно не брызжит...
    Про пробег я промолчу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Англия, Япония. Вполне нормально ездят там и с левым рулём и никто слюной гнойно не брызжит...
    Про пробег я промолчу.
    Ну там-то так ездят не из соображений сэкономить, думаю скорее наоборот - с другим рулём там меньшинство и эксклюзив. Здесь же смысл брать правый руль я не вижу.... Нет, может какой Ролс-ройс я бы и взял, но у меня нет столько денег :хммм: И вот щас уже две недели ищу на что поменять свой мопед, супруге машина понадобилась, и хоть и надо проблему решить, и в идеале полный привод и клиренс, но мы понимаем - это вряд ли, так как бюджет всего 300тр, поэтому из жёстких требований - АКПП и левый руль. Вторичные там требования уже мои личные (типа отсутствие всяких навариачиных роботов и двигатель от 2л), но смысл садиться на праворульное... ну как-то не хочется просто :dnknow:
    Смотрю я на предлагаемое в этом бюджете, и думаю - беря машину за эти деньги можно взять или унылое, не радующее ничего внутри изделие, или хорошую когда-то машину (много Мерседесов Е, даже если исключить 2-х литровую порнографию, бмв от 525, ауди а6 и даже а8, Вольво S60 и немного S80), но уже уставшую и потребующую вложений в скором времени. Они там две из трёх уставшие даже по фото, но брать унылую повозку не хочется, ну прям противится внутри всё :dnknow: Тут важно, что я то представляю хотя бы где потом искать запчасти и как их менять, если бы я этого не знал и не умел, то правильным бы выбором было взять новую бюджетно-картонную коробчонку и ездить по гарантийным сервисам по календарю, потому как восстановление старой машины силами сторонних СТО очень не бюджетно, я бы сказал - дороже, чем взять кредит на свежую пониже классом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: супруге машина понадобилась... бюджет всего 300тр ауди а6 и даже а8
    А6, а тем более А8 в 300 это фантастика. Более менее живые А6 С4 стартуют где-то с 200 не говоря уж о С5. Но более-менее живые надо понимать скорее как еле живые. Вложить в доведение до ума надо, причем желательно сразу. Нам наша младшая (А100 С4 V6 АКПП моно) обошлась примерно в эти деньги, после года ремонтов всего и вся. Ну правда сейчас ездим и радуемся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про пробег смешно :).
    У меня тоже на одометре 108 тык:улыб:Только это пробег не машины, а панели приборов, руль не затёрт, накладки на педалях новые, салон не убит. Выдаёт только прокуренный потолок и царапанная торпеда, но при желании это тоже меняется\чистится\реставрируется.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вложить в доведение до ума надо, причем желательно сразу. Нам наша младшая (А100 С4 V6 АКПП моно) обошлась примерно в эти деньги, после года ремонтов всего и вся. Ну правда сейчас ездим и радуемся.
    Ну как тебе сказать, "доведение до ума" процесс сильно творческий, для меня достаточно что бы кузов был не ржавый и двигатель с коробкой живые, аутентичность не принципиальна совсем, и если, скажем, на ней не будет противотуманок, то их скорее всего уже никогда не будет, искать их даже в Новосибирске не стану, не говоря уж о дальних странах )) Я на УАЗ то эти противотуманки искать не стал, когда лампочки перегорели попробовал светодиоды, потом диоды постепенно затухли и я их выбросил вместе с туманками, хотя на барахолке их разных вёдрами, и светильников и, тем более, лампочек :biggrin: К тому же я изначально смотрю решение на пару лет-тройку лет, если столько она проездит, то уже не жалко будет по утилизации просто сдать по остаточной стоимости, да и всё, на таких машинах я не хочу всю жизнь ездить, не наш формат :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну как тебе сказать, "доведение до ума" процесс сильно творческий, для меня достаточно что бы кузов был не ржавый и двигатель с коробкой живые, аутентичность не принципиальна совсем, и если, скажем, на ней не будет противотуманок,
    На противотуманки потрачено 650 руб. Капиталка двиг+ капиталка коробки+ рейки-шмейки + кузов (гнилое крыло заменили) = 100 000. Ну правда взяли за 150:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП
    предупреждениям не внемлем, дальше только баны.

  • Я ж в курилку перенес дискуссию, а что мы опять тут? Можно вернуть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "Руль из бардачка" - это аргумент глупых.
    Да ладно мазаться... в первую очередь это безопасность на трассе. ПР изначально завозился как дешманские машины, это потом из них сделали "культ"... Мне нас...ть на мнение приверженцев ПР, но тошнить за фурами или высовываться на пол-встречки мне лично не нравится. И хрен ты меня убедишь в обратном, у меня был ПР некоторое время. И наездил я более чем достаточно за 20 с лишним лет.
    В ответ на: А в цивилизованных странах никто не гоняется за рулём с иной стороны.
    Англия, Япония, Тайланд еще упомяни.. Ты посетил все эти страны, и лично наблюдал там присутствие леворуких машин? Почему-то в Тае я не увидел ни одной ЛР, в Китае нет ни одной ПР, в Чехии/Германии ПР не видел кроме транзитных из Англии (и родственники не упоминают о том, что кто-то из их окружения стремился купить машину с другим рулем). С чего решил то что там ездят с рулем из бардачка, еще и доказывают на интернет ресурсах что это нормально??? Заканчивай эту бредятину.. в неё разве только малолетки поверят на некоторое время.
    В ответ на: Про пробег я промолчу.
    Лучше промолчи... Не считай себя самым "умным", а вокруг дибилами. У меня достаточно опыта, что-бы отличить машину со смотанным пробегом, и где я покупал машину - это отдельная история, все чисто и соответствует фактическому пробегу на спидометре.

    Умные люди зарабатывающие нормально если и покупают старье, то они в гаражах как ретро стоят, и выезжают на них только по праздникам. А на повседневку у них другие автомобили. Я вот тоже к нищим себя отношу, не могу позволить себе купить новый авто. Завязывай мазаться, была бы у тебя возможность, так давно бы уже выкинул свое старье в помойку (ну ладно, на постамент бы поставил), купил себе нового Прадика (например) вместо древнего сурфа и какого нибудь спортивного ская вместо древней короллы (или че у тебя там...), ездил бы и радовался жизни вспоминая как постоянно в мазуте копался. Или я не прав?

  • При условии безлимитных денег этого разговора бы вообще не было. Вся фишка в ограниченности денежных средств и разумного их использования.

    ЗЫ При анлимных бабках я бы на вертолете летал с личным пилотом. Скажете, приземлять негде? А я повторю - при анлимных бабках. Там из ограничений только погода и законы физики.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • бочка - не разумно

    злой добряк

  • ВСЕМ ДЕНЬ ДОБРЫЙ!!!РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ТОЙОТА КОРОНА БОЧКА 93Г ДВС 4А FE НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОНДИЦИОНЕР КЛАВИШУ А\С НАЖИМАЮ ЗАГОРАЕТСЯ КОНДЕЙ ЗАПРАВЛЕН НЕ ТРАВИТ ВСЕ НОРМ .ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ КОНДЕЯ ПЕРЕМЫКАЮ НАЧИНАЕТ ХОЛОДИТЬ!?КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДАЙТЕ СОВЕТ?ЗА РАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

    Исправлено пользователем ALEX1981NIK (07.07.20 13:45)

  • Ну так датчик давления и помер, замена. Какие еще советы.

  • Капс выключи

  • может и давление слабовато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: