Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6

  • Ну крайне маловероятно.
    Демоны!:улыб:
    Шутка. Будем посмотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну напрашивается логичный вывод - отключить майфун и посмотреть. Может по цифровой шине что-то гадит магнитола.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день!
    Машина Лансер, 2005г, 1,6л, ЛР
    Загорается и гаснет лампочка SRS
    Судя по симптомам это перетирание шлейфа SRS в рулевой колонке
    "Группа контактов подушки безопасности "часовая пружина SRS в руле " MR583930"
    Нашел тему о ремонте:
    "Суть в том что в "бублике" меняется сам шлейф от какого-то принтера, который является 1 в 1 копией оригинального шлейфа"
    Не сталкивались? или только замена?

    П.3

  • Приветствую.
    Все же бы точнее диагноз поставить, чтобы что-то советовать.
    Но на моё ИМХО, в таком важном узле все же поменять на контракт, чем что-то колхозить, долго это не ходит.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тойота спасио 2001,после замены сигнализации в машине начался хаос, блокировка дверей не срабатывает при начале движения, туманки через раз работают, а сегодня стекло с водительской стороны опустилось и все, больше работать не хочет... Грешу на электрика...

  • Ну если на электрика грешить - так почему бы ему и не исправить то, что сломал?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сигналка Pandora DXL 3700, ставилась у вас, давно. В связи с летом и отсутствием необходимости в прогреве долго не пользовался GSM связью, с мая, наверное. В результате, когда попробовал на нее позвонить, обнаружил, что номер заблокирован за неоплату. Заплатил, но связь не появилась, теперь вместо ответа "данный вид связи абоненту недоступен" отвечает "абонент временно недоступен". МТС говорит, что у них все блокировки сняты. Кто виноват, что делать? Отключать землю аккумулятора пробовал - не помогает.

  • Ну явно не Лис с командой, симка сдохла на вашей сиге!

  • Прошу прощения за задержку с ответом (дааалеко был:улыб:)
    Нужно к нашим установщикам заехать и решить проблему.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос к уважаемому Лису.
    Есть автомобиль Toyota Estima AHR10 2003 г.в. гибрид. Есть нарекания к штатной работе варитора. Можно как то подкорректировать его работу?

    Конкретно что не устраивает:
    1. Пытается начинать ехать на электричестве, даже если гибридная система не готова отдавать это электричество. Причины разные, но в основном это либо разряд ВВБ или отрицательные температуры этой самой ВВБ. Чего хотелось бы, пусть коробка работает всегда, все прочие гибридные штуки пусть будут второстепенны.
    2. При интенсивном разгоне где то после 4000 оборотов перестает использовать двигатель для разгона, при этом двигатель продолжает крутиться до 5000 оборотов, но эффекта ноль. Пока лечится использованием режима S/D. Не особо важно, но тоже если лезть, то лучше сделать.

    Теперь вопросы?
    а. Есть ли шанс что такое вообще возможно?
    б. Каков вопрос цены? Тут можно в личку.

    Главное - найти себя.

  • приветствую.
    Подкорректировать нельзя - условия работы жестко зашиты.
    А исходя из опыта - надо досконально смотреть саму ВВ-батарею, сейчас LS600h стоит - элементы подыхают и подобным образом себя ведет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ВВБ 2014 года, подобранная, дельта SOC 20% уже 2 года держится. Проблема именно в вариаторе в 10 кузове, это такая особенность.

    Главное - найти себя.

  • ну тогда предположу, что "коробочников" дергать надо - по нашей части ни разу даже вопросов не задавали.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, а у вас можно на Камри 55 отключить программно зумер ремней и автоматическую омывашку фар?

  • Можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан куда смотреть, все заводилось, с первыми холодами крутит и не заводит, с ключа тут же легко заводится, такое ощущение что в сигналке срабатывает защита и не подается бензин, Старлайн А91

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Смотреть в блок обхода иммобилайзера.
    В момент запуска с сигнализации на панели значек иммо как себя ведет? (я не помню на сангйонгах - при его активации он горит или нет?)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ситуация осложнилась тем что когда то заводит когда то нет, т.е. на холодную с вероятностью 90% не заводится на горячую с вероятностью 90% заводится, с сигналки

    т.е. если бы был иммо он бы 100% заводок резал

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну как вариант могу предложить "рубануть" иммо и посмотреть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Сигнализация та-же, проблема тоже.
    Хочу уточнить у Yellow Fog с проблемой разобрались?
    Имеется в виду - "все заводилось, с первыми холодами крутит и не заводит, с ключа тут же легко заводится, такое ощущение что в сигналке срабатывает защита и не подается бензин, Старлайн А91. Ситуация осложнилась тем что когда то заводит когда то нет, т.е. на холодную с вероятностью 90% не заводится на горячую с вероятностью 90% заводится, с сигналки."
    Но у меня с сигналки только с первого раза периодически не заводит, а со второго заводит всегда.

  • Да нет пока не ездил никуда, пока нет времени, если у вас решится напишите в личку, проблема аналогична полностью!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Руслан добрый день.
    Хонда Партнёр 2001г. D16A. После заправки 92м загорелся чек .ошибка 0172. богатая смесь.вырос расход с 12л до 20-22л Долил 95го до полного (10л).чек погас.повышеный расход остался.бортовик показывает впрыск +50-60%.
    Съездил на диагностику.сказали все датчики .форсунки в норме.предположили ремень ГРМ перескочил.
    Вскрыли.ремень норм.метки на месте.По прежнему расход повышенный.впрыск +50-60%.
    Куда копать?Спасибо.

  • Не наш профиль - расход.
    Но начать с форсунок и свечей.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Съездил, в обходчике была какая то там петля ))) не перерезана - перерезали - все работает! 300руб :смущ:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Добрый день!
    ЦРВ - 3 (2010гв) горят подушки...
    Сколько будетстоить "поставить обманки"...

  • А "крэш" тереть не надо?:улыб:
    Тут машину надо показывать, чтобы понять фронт работ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте!
    МТЗ-80, правый руль, горят подушки... Уже три штуки сгорело. Сверху нормально, а снизу подгорает.
    Сколько будет стоить устранение ошибки тракториста?

  • Диагностику делали? Какие ошибки? Год, кузов и прочие данные "пациента" есть?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да, возили его на диагностику в райцентр, в поликлинику. Фельшар сказала, что надо завязывать с этим делом, а с каким - не пояснила. Ошибки делает письменные, только когда слова длиннее пяти букв. А если три-четыре буквы - всё нормально.
    Кузова у него нет, только кабина. Ну ещё сеялка есть и копномёт, но постоянно он их не возит.
    В общем, случай тяжёлый, официалы не берутся, даже на территорию не пускают.
    А подушки горят и горят... :biggrin:

  • В ответ на: А "крэш" тереть не надо?:улыб:
    Тут машину надо показывать, чтобы понять фронт работ.
    "Крэш" наверно надо тереть...
    прошлый хозяин сказал, что установленны были "заглушки"... потом "камень большой" поймал на дороге... подушки не срабатывали (другие) , а "беременный дядька" загорелся...

    Хочется понимать порядок цен...
    сколько выйдет хотьориентировочно?))))
    ЦРВ 2010гв

  • 299-9499 или очно машину показать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • возможно ли у вас поставить машину на зарядку аккума? клеммы под капотом. аккум под сидением - снимать не особо хочется. С утра до вечера например? Сколько будет стоить?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Боюсь, сейчас в холода свободных мест в теплых боксах пока не будет... Аншлаг замерзающих:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Возможно ли с новой радиомагнитолы Pioneer DEH-150 MPG (CD RDS Receiver) MP3, WMA вывести USB-слот, чтобы слушать музыку с флешки и не возить с собой CDиски? Сможете это сделать и сколько будет стоить? Или дешевле будет купить новую потеху с такой опцией?

  • А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:
    Нет, не присутствует. а разве его прикупить проблема?

  • Вопрос не в "прикупить железо", а в том - в самой "балалайке" есть сам вход USB? Как правило, если он есть, то его выводят отдельно. Если его ФИЗИЧЕСКИ нет у процессора - то "ой".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:
    Нет, не присутствует. а разве его прикупить проблема?
    Да не проблема. Можно и розетку на 220В в лесу к сосне прикрутить - тоже не проблема. Работать только не будет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вопрос не в "прикупить железо", а в том - в самой "балалайке" есть сам вход USB?
    т.е. по названию модели Pioneer DEH-150 MPG (CD RDS Receiver) невозможно определить есть ли у этой потехи вход USB?

  • можно. Его там нет

    подпись-надпись

  • Вам надо вот такой девайс подключать - эмулятор USB Yatour YT-M06
    https://www.drive2.ru/l/2477345/

  • Эта штука только на тойота-лексусы идет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отнюдь. На пионеры\карозерии тоже идет, а так же на форды\ниссаны и прочие мазды.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все отлично, только куда в данной конкретной магнитоле его включать? Нет у нее входа чейнджера. У нее вааще ничего нет)

  • О как. А производители Ятура и не знают, что они только для Тойот))))))

  • я "вроде" забыл добавить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За цену этого девайса, можно нормальную балалайку с юсб купить.
    Например Pioneer MVH-S110UBA

    Исправлено пользователем Форвард (05.12.19 20:49)

  • Руслан, чтобы ты посоветовал установить на Туарег: вебасто/еберспехер или сигу с автозапуском? Авто бензин, вроде как есть проблемы по монтажу вебасты на бензиновые версии. По сигнализациям тоже вроде не все просто, ключ зашивать в машину категорических не хочу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Год какой и кузов машины?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 16 год. 3,6 безниз

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: