Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • У меня на разных машинах было только Ликви молли, нравилось мне оно.
    На старом авто было 5W40, в прошлую зиму в другое авто заливали 5W30 топ тек, тоже все хорошо.
    Меняли или на сто, им прямые поставки были этого масла.
    Или покупала в спец магазине.

  • В ответ на: Hyundai/Kia 5W-30 TURBO SYN SM/A3
    Такое
    Хёнде само масла не делает. Это просто масло какого либо производителя, только шильдик Хёнде прилепили :миг:

  • дорого конечно для него 2500, емекс дает цену от 1600. Ну и не для нашей зимы оно. Вот что на ойл клабе про него пишут -
    "для зимы, и спокойно для зимы. В европейской части России. А в Сибири у нас, где ночью может быть -35С а утром -30С - можно получить плохую прокрутку, это да. Зато меньше полимерного, меньше отложений, меньше просадка вязкости в тяжелых режимах, выше HTHS при тех же 5W-30, меньше угар на испарение. Это масло идеально в областях, где зимы до -25С -30С. "

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-turbo-syn-5w-30-05100-00441-svezhee/page/7/#comments

    Зимой главное не замораживайте машину, или теплая парковка или автопрогрев. Ну и замену масла делайте не на 15т.к а на 7-8.км. Еще можно найти аналог этого масла, тот же Кикс, Зик или S Oil.

  • В ответ на: На старом авто было 5W40, в прошлую зиму в другое авто заливали 5W30 топ тек, тоже все хорошо.
    С индексами не всё так просто.

    Первый индекс - это вязкость масла "на холодную". Для Сибири (зимние условия эксплуатации) крайне рекомендуется лить с индексом "0". "Нулёвка" при -40 будет иметь лучшую прокачиваемость, чем "пятёрка"
    Если машина всю ночь простояла на морозе при -40, то на "нулёвке" есть шанс завести двигатель. На "пятёрке" шансы стремятся к нулю.

    Второй индекс - это вязкость масла "на горячую". Тут нужно смотреть мануал на машину, какой там допуск стоит. Может оказаться, что масло слишком жидкое " на горячую" и оно попросту будет гореть, засирая двигатель.

    Более подробно тут

  • В ответ на: Меняли или на сто, им прямые поставки были этого масла.
    Или покупала в спец магазине.
    Вот про прямые поставки на СТО не надо им верить... Прям с завода Ликви Молли везут на СТО в Новосибе... И спец магазины тоже не панацея, у них только накрутка выше. Берут они все масла от поставщиков, а вот где их поставщики берут товар никому не известно. Просто с Ликви Молли шанс взять подделку выше, чем с менее раскрученными брендами.
    На Ойл клабе недавно читал про анализ подделки тойотовского масла, причем этот анализ был немного хуже оригинала, просто цена была как за оригинал

  • Ой ))) что начали пугать)))
    Зимой авто на автопрогреве, если сильно холодно, на ночь ставлю на парковку... Не знаю, конечно, как пройдет эта зима.
    Хочется уехать жить в Испанию)))

  • Ну конечно, я не имела ввиду, что с завода им привозят на сто.
    А диллер вроде какой то им поставляет.
    На немировича есть магазинчик, они тоже как бы от них же покупают.
    По итогу верить никому нельзя)))
    А вообще говорят, что льют из одной бочки, по разным канистрам с разными брендами))

  • В ответ на: По итогу верить никому нельзя)))
    Да ну почему же?
    Заходим на сайт производителя масла и ищем раздел, где указаны их официальные дилеры
    В частности, в Новосибирске их дилер расположен по адресу:
    Филиал в Новосибирске
    630015, г. Новосибирск, Комбинатский пер., д. 3
    Едем к ним и покупаем масло :миг:

  • точнее, г. Новосибирск, Комбинатский переулок, 3 к7. Режим работы с 9 до 18 пн-пт.

  • спасибо, буду знать)

  • Режим работы специально для трудящихся.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ....В корее центре, сказали, мол кто на это масло перешел, не пожалели.
    ....
    Это которые на Немировича 120/2?
    Не сильно б я им доверял. На вшивике подвеску перетряхал, не заказал опорные подшипники передних стоек, а на замену стоек уже записался. Ну ладно, они ж на корейских авто специализируются, решил взять у них и в наличии. Тем более продавец чуть ли не пяткой себя в грудь бил, что оригинал, вчера с Кореи привезли
    После установки резина вылезла на пробеге в 10км, пришлось заказывать настоящие оригиналы в экзисте и повторно снимать стойки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да, на немировича.
    Ну ни разу не сталкивалась с плохой продукцией у них.
    10 лет покупаю в основном только там, разные зап части.
    Посмотрю, что и как будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: