Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт бампера, где? (левый берег)

  • Всем привет.
    Может кто подскажет, где на левом хорошо и качественно производят ремонт бамперов?
    Продают "Город бамперов" на петухова, но там китай(

  • Я бы попробовал написать в личку дяде Вове, который Vld, вдруг возьмется? Берег левее некуда.

  • Дядя Вова не поможет, он пашет у станка. Но что-то мне усиленно кажется, что если делать хорошо, то тут одной только пайки на сумму двух новых бамперов. Контакты двух человек, у которых руки из плеч, скинул в личку, от левого берега далеко, но того стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про цену даже не знаю.
    есть на петухова какая то контора, но они торгуют только китаем(
    Многие говорят, что если для себя, то китай лучше не ставить.
    Не знаю прям(((( Не думала, что такая прям проблема(
    Вот яндекс такси ведь часто ремонтируют))))
    или они просто ставят китай себе))

  • В ответ на: Многие говорят, что если для себя, то китай лучше не ставить.
    Ну так пусть говорят. Думаю, что 9 из 10 которые говорят, бампер китайский в руках не держали, а слышали байки продавцов "контракта". Я держал, на другую машину. Даже по толщине пластика не отличается от оригинала. Правда и ценой тоже не сильно, процентов на 20. Подозреваю, что выбрать у поставщика достойный экземпляр можно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про китайские бамперы. Когда моим предкам добрый человек расколотил задний бампер на ихнем Сандеро, то они поставили туда китайский аналог. После нормальной окраски и полировки я бы сроду не сказал, что бампер не родной. Место, где красили, могу сдать, но это было года 3 назад, и с тех пор там могло много поменяться.

  • Ну мне в Корея центре предложили , дубль, кто производитель они не знают, но только под покраску, и цена у него 15000,00(
    А вот цену за покраску я даже представления не имею.

  • 5-8 покраска. 15000 за бампер как-то лихо. Я как-то за 6000 брал. Китай, но как у и Андреевых предков не смог найти отличий от оригинала. Очень крутой по его его мнению маляр даже сказал: смотри-ка, китайцы научились делать пластмассу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот в Городе бамперов, там уже с цветом стоят 6 тысяч.

  • Это уже куда кудаете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ну ДА))

  • В ответ на: Думаю, что 9 из 10 которые говорят, бампер китайский в руках не держали, а слышали байки продавцов "контракта". Я держал, на другую машину. Даже по толщине пластика не отличается от оригинала.
    Я слышал про китайские бамперы как раз от парня, который занимается склеиванием разного автомобильного пластика (не стал его рекомендовать, потому что ТСу строго Левый берег нужен). Там проблема не в том, что они (китайские бамперы) выглядят как-то по-другому, а в их пластичности, в составе материала. Особенно зимой заметно. Он рассказал про пару случаев на разных машинах, когда легонько стукнулись бампером или в жёсткий сугроб ткнулись. Там, где нормальный бампер максимум бы треснул просто, китайские рассыпались на мелкие осколки.
    Может быть, они разные бывают, не знаю. За что купил, за то продаю.

  • Это проблема не только китайских, у меня наш стоит, от 2007 года, зимой наизнанку об неровности выгибал. Года с 10-го стали ставить как раз такой пластик, который колется даже летом, а внешне одинаковые.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я уже троим показывала этот бампер, сказали, проще заменить его. отремонтировать то его можно, но при малейшем ударе/прислонишься о заборчик, и снова бампер может сломаться)
    Нашла вроде дубль корейский под покраску. Все конечно только под заказ. На вид и ощупь , вроде ни чем не хуже оригинала, при том что еще будет грунтовка и краска. Но цены на покраску уж оооочень разные, начиная от 3 тыщ, до 8))))) И все естественно "хорошо красим")))

  • На прошлой машине разгрохали мне бампер, купил по ОСАГО новый оригинал, кому из ремонтников показывал - сказали этот уже ремонтировать бесполезно, но отговорили меня его до продажи ставить. Когда машину продавал - забрали "как есть"
    Сейчас оригинал продать не могу за половину цены, за которую покупал - все "зачем мне этот черный, я китайский в цвет дешевле куплю"
    Тем не менее машину на дроме уже несколько раз видел - и в хлам разгроханый восстановили, покрасили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да соединить куски можно. И это лепилово покрасить. Но как уже написали - чуть контакт и привет. Хотя есть конечно варианты сделать хорошо даже в таких как у ТС случаях. Для раритетов я их использую, но это для себя, там материалов только рубля на 3 и работы на месяц.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какие 3-5-10-15 тысяч? За кусок пластмасски, которая не несет никакой смысловой нагрузки? Люди, вы с ума посходили? Я на эти деньги полтора месяца живу, например :+) Там всего-то три маленьких кусочка выпало. Берется за 100 рублей скотч армированный, бампер моется сушится хорошо и аккуратненько скотчиком проклеивается. Можно ещё и изнутри для крепости. И ездится дальше счастливо до следующего столба.

  • И?! Ездить со скотчиком?
    Я сейчас залепила все дырки малярным скотчем, белым.....Но ездить я так долго не могу.

  • И правильно что не можете. Малярный скотч - это совсем не то. Нужен крепкий армированный водостойкий. Тогда и можно будет ездить долго и счастливо! :+)

  • Во первых, я понимаю, что скотч, наше все)))
    Но , там много трещин, есть большие дырки, и все равно будет видно, что заделано скотчем!
    А во вторых, не по фэншую ездить со скотчем :biggrin:

  • Ну если "не по феншую", то да, а если просто ездить, то вообще можно ничего не делать. На скорость не влияет от слова никак.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А можете объяснить, что такое бампер?

  • ННП
    Трещины клеить легко, а реально восстановить "уши" для крепления жестких брызговиков?
    А то я один зимой оторвал, неудачно на кочке прыгнул

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Реально почти все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Во первых, я понимаю, что скотч, наше все)))
    ещё проволочка, кувалда и русский мат )

    нива не едет...

  • Главное - синяя изолента! Без неё всё не то и не так :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Главное - синяя изолента! Без неё всё не то и не так :спок:
    Не ))) Синяя мне в цвет не подходит :biggrin:

  • Делал себе в AllCar24 на Связистов, 12Б к23, Новосибирск Сделали отлично и быстро

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • кстати))) А где продаются наклейки?
    Такие разноцветные, обычно их всякие субары клеят)))
    Обклею бампер)) да не буду париться с ремонтом :ха-ха!:

  • Синяя не может не подходить :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что сделали то?
    И какая цена у вас вышла?

  • Если только крепче держаться будет :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: