Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как сбросить Check Engine на Jeep Grand Cherokee 2011

  • Имеем BAFX Products - Bluetooth OBDII Car Diagnostic Code Reader Scanner Tool + бесплатную версию Torque для Андроида. Ошибку читает, чек сбрасывать не хочет.
    На Тойотах все обнуляет только в путь, а вот на Чероки лампочка не хочет гаснуть.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Смотрю советов нет... Помогу - если проблема в лампочке, я бы её выкрутил.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лампочку вытаскивать палево, во времена моей молодости чтобы не палиться ее заменяли перегоревшей :ха-ха!:
    Увы, этот способ не пройдет, надо загасить чтобы не горела и чтобы записей не было.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Та её ж не видно, какое палево, это в подъезде, там да, надо сгоревшую вкрутить )) Может к официалам заехать? Там помощнее стиратели ошибок должны быть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чего за ошибка то? Может проще машину отремонтировать, чем просто чек гасить, который через 10 минут опять загорится?

  • Саня! Там, боюсь надо что-то более профессиональное, чем кетайское ЕЛМ.
    Код ошибки-то какой?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ошибка P0128.
    Китайское ELM у меня отлично работает и на Сиенне и на Камри. А Американщина вот что-то ошибку показывает, а лампочку не гасит. Наверно есть какая-то хитрость.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну если не сбрасывается, то сдается мне, что она активная и машина требует ремонта:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Логика не обычная на этой машине. Обычно сбрасывается, потом поездиешь чуток(иногда хорошо так поездиешь) и снова загарается. А тут горит не моргая. Надо то чтоб погасла на каких-то 10 минут для прохождения осмотра(она у него горит уже месяцев 10, у него своя философия, он узнал в чем ошибка и что она не критичная и ему пофик).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А термостат заменить не проще?)))
    Цена вопроса на WK2 - в пределах 2000-2500.
    За "диагностику" и "сброс ошибок" больше отдашь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: