Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

шины пропускают, не могу найти где

  • День добрый.
    Имеется 4 колеса с шинами R18.
    За 5 лет с дисков они не снимались.
    Прошлым летом начали сдуваться. Потихоньку, за 2 недели уходит воздух в 0.
    Повёз в монтажку, там смотрели-смотрели.
    Нашли на 2х колёсах пропускание по ободу. Промазали герметиком. Вроде помогло.
    На 2х других ничего не нашли. Не травят, сказали. Я сам смотрел. Но прошло две недели, опять давление 0. Магия, колдунство.
    Вопрос:
    Есть ли на форуме грамотный специалист, который найдёт утечку и починит 2 колёса, сняв магическую порчу?

    Стэн.

  • Да конечно есть, по фотографии вылечат всё)

    в шиномонтажку ехать надо, в другую...

    нива не едет...

  • сосок смотрели?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • После долгой эксплуатации начинают через боковины травить, у меня таких шин несколько было, ускоряет этот процесс езда на приспущенных шинах, лечил камерами. Думаю обнаружить этот процесс погружением в таз с водой шансов мало.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если магическую порчу снять, то герметик в помощь
    типа герметик
    Мне хватило на 1,5 сезона, что-бы "добить" бриджей: герметизирующий слой в шине покрылся трещинами, шиномонтажники тоже ничего не могли найти.

  • В ответ на: сосок смотрели?
    вентилем это называется

  • если резина зимняя, может травить через шип, не зависимо от сезона по ободу и через ниппель. тоже было такое, что травила покрышка, в ванне найти не смогли, тогда брызгали на покрышку из распылителя и внимательно смотрели - нашли.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: брызгали на покрышку из распылителя и внимательно смотрели - нашли.
    Кстати, ещё один вариант - дефект диска. В Монголии влетел в арык, колесо периодически стало спускать. За ночь могло в ноль сесть, могло несколько дней держаться. Мы его по утрам после накачивания до блеска с пеной отмывали, ничего найти не могли, так на нём и приехал. И только уже тут случайно нашёл трещину в диске, которая спускала в зависимости от положения краёв, видимо... Тыща рублей ремонт обошёлся тогда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если резина зимняя
    летняя.

    В ответ на: сосок смотрели?
    да. заливали мыльным раствором вашпе всё.

    Стэн.

  • Только мне кажется, что если из 4-х старых шин спускают все 4, то надо не страдать фигней, а ехать покупать новые?

  • Может просто срок эксплуатации уже закончился?
    5 лет, думаю это уже нормально ....и да, смотря как ездить.

  • В ответ на: Если магическую порчу снять, то герметик в помощь
    типа герметик
    дельно.
    почитал отзывы, пишут, что по вашей ссылке продукт для временного ремонта.
    поискал другие, нашёл ещё один их продукт: ts-1000-r
    пишут, что восстанавливает проколы шин более 50 раз в течении 18 месяцев использования.

    Стэн.

  • Мне видится, что средство это именно для ремонта проколов, которые чаще всего случаются по внешнему диаметру. В данном случае утечка наиболее вероятно по боковой части, к которой герметик непонятно как попадёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня на одной из дасавт шины 2007 года. За период октябрь-март спустили все 4 в сумме на 0,5 бара.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возможно. Просто ни разу не ездила больше 4х лет ни на зиме ни на лете.

  • В ответ на: это именно для ремонта проколов, которые чаще всего случаются по внешнему диаметру
    Герметик не жидкий, а в газообразном состоянии. 2 колеса, в которые я закачивал герметик, перестали спускать до полного износа протектора, а уж по бочинам, или по протекторной части эти шины спускали - я не знаю, монтажники обнаружить не смогли. Покупал самый дешманский герметик который я нашел в магазине в качестве эксперимента, даже не вдаваясь в подробности как его можно было использовать для одного колеса, т.к мысленно уже выкинул эти шины на помойку, но хотелось докатать сезон до межсезонной переобувки. Позже начало травить второе, и я "воодушевленный" ликвидированием проблемы с первой шиной сразу докупил герметик, т.к. ценник шиномонтажа за снять/поставить сравним с ценой герметика (260-280 руб ориентировочно). Так и доездил 1,5 сезона, по пробегу тыс 12-15 килокм.

  • Если газ, то конечно, я подобное даже в руках не держал. Видимо зря камеры в своё время в такие колёса запихал, в следующий раз попробую и этот метод.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: