Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где можно перебрать электромоторчик?

  • Стал подсвистывать мотор вентилятора отопителя.
    Из вариантов: замена на оригинал - от 9500,
    Аналоги - 3000, но максимум на год.

    Вопрос в выработке ротора и щёток. Где у нас можно такой мотор отремонтировать, т.е. поменять на нем ротор и щётки?
    Например так.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • когда-то давно ремонтировал моторичик стеклоподьемника на Челюскинцев 14 ИП Денисов СА

    Однако свист обычно лечится смазкой втулок ротора. Например AG из шприца. Если такое еще есть в продаже.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (21.11.18 16:58)

  • Исходя из опыта - это уже мертвому припарка с такой выработкой коллектора.
    Ну или в "Капитан" попробовать обратиться, но цену надо на берегу оговаривать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Надеешься что ротор (даже если найдешь его отдельно) будет оригинальный и отходит долго?

    якорь в продаже

    На Лазарева скатайся, может помогут. Лучше с помойки "контракт" взять, или новый аналог, чем заниматься припарками.

  • Вот это точно. Кроилоао ведёт к попадалову)
    Насколько я в курсе - коллектор тоже шилифуется.
    Но скорее всего он к свисту не относится. Просто щетки жрет и все.

    Йокарья!

  • к осени так же немного стал подсвистывать моторчик и подклинивать. снял, продул, почистил, капнул масличка для смазки втулок. но взглянув на узел где щетки понял что нужно менять моторчик.
    купил контракт за 1200р. полет нормальный. весной разберу, посмотрю как там коллектор себя чувствует.
    авто королла.

  • В ответ на: Исходя из опыта - это уже мертвому припарка с такой выработкой коллектора.
    тоже глянул и понял, что уже не жилец...

    нива не едет...

  • Да что не жилец-то? Коллектор на новый заменить, втулки тоже на новые(можно подобрать по-уже если вал изношен сильно или подшипники какие), щётки новые. И все, нет там больше изнашиваемых деталей, все на новые заменены, так-то :umnik:

  • А из старого только корпус оставить?:улыб:
    И смысл?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не только корпус. А всё оставить, кроме щёток и пластикового барабанчика с медяшками. Втулки и те менять по их состоянию.
    Вы читали по ссылке? Комплектухи на 500рэ, работы на пару часов - экономии несколько тыщь. Каждый тут увидит свой смысл.

  • Где коллектора отдельно подобрать? А то у меня пара экземпляров на их замену есть, тоже думал выкинуть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да блин, почитайте уже ссылку, что автор темы привёл, наконец. А потом яндексите.
    Или так.

  • Да неужто в интернете подбирать :шок: Я думал вживую где есть... Такой способ покупки вообще не приемлю, исключительно как самый крайний случай только.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Комплектухи на 500рэ, работы на пару часов - экономии несколько тыщь. Каждый тут увидит свой смысл.
    так поможите человеку, переберите ему мотор

    нива не едет...

  • Без спец инструмента, перебирать эл. моторчики на коленке - еще тот гемор!

  • Да ё маё, там спец инструмент-то: отвёртка,паяльник, зубило да кувалда по-мощнее :злорадство:
    Никто не требует ничего перематывать, балансировать и прочих спец действий. Сдёрнуть с оськи пластиковую втулку, напялить новую, загнуть крючёчки, запаять щёточки. Всё.

  • В ответ на: так поможите человеку, переберите ему мотор
    Что-то Вы, прям, интимными вещами с чужим человеком предлагаете заняться. И я ж не профессионал чтобы такие дела да за деньги. :ха-ха!:

  • Так вы бесплатно, так сказать помощь человеку, потом нам расскажите, как там раз два и готово :yes:

  • Не нужно мне приписывать слова, которые я не говорил. А говорил я, что с прямыми руками там нет ничего мега-супер-пупер сложного. Не нужно человека запугивать.

  • В ответ на: с прямыми руками там нет ничего мега-супер-пупер сложного. Не нужно человека запугивать.
    Ну да, там делов то,
    можно с прямыми руками и гангрену вылечить и аппендицит, ну а моторчик перебрать так вообще раз плюнутЬ, особенно для доктора или музыканта, а для офисного работника и подавно.

    нива не едет...

  • Извиняйте мне мою старомодность, но для меня шофер - это не только баранку крутить и педальки нажимать. Отстал от моды, пардоньте.

  • Это было в восьмидесятые и девяностые, а сейчас очень многое изменилось.

    нива не едет...

  • В ответ на: для меня шофер - это не только баранку крутить и педальки нажимать
    :agree: я бы и техминимум на экзаменах ввёл, что бы матчасть понимали, а не на форумах спрашивали когда перобуваться и какую воду в омывайку лить )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Смысл - несколько тыс. руб. Я перебирал как-то от нефиг делать моторчик. Выгреб грязь, продул, щетки поменял (2 раза ткнуть паяльником), коллектор правда не менял, его знакомый токарь проточил и сделал новые втулки. Лет пять назад оригинальный мотор мою на печку стоил 4 с копейками, ремонт обошелся 300 токарю и рублей 100 щетки. Ну еще в процессе я полпузыря Чиваса выдул, но это так и так случилось бы:улыб:Работает до сих пор. А знакомый пацан поставил "дубль" китайский, тот сразу гудел как взлетающий истребитель, а через месяц заскрипел, хуже прежнего. Я его к тому же токарю отправил. Так что смысл есть, если есть чуток времени, паяльник и руки не под ... заточены.

  • В ответ на: что бы матчасть понимали, а не на форумах спрашивали когда перобуваться и какую воду в омывайку лить )))
    То есть докторов, директоров, красивых девушек и офисный планктон хотите без авто оставить?

    нива не едет...

  • В ответ на: ремонт обошелся 300 токарю и рублей 100 щетки.
    Где же искать такого токаря и щетки? Сейчас на 300 даже бензина 10 не налить, чтоб до токаря доехать.

    нива не едет...

  • В ответ на: То есть докторов, директоров, красивых девушек и офисный планктон хотите без авто оставить?
    Бестолковых и не понимающих, и это не относится к профессии вообще. Скажем я же не лезу лечить людей, хотя отучиться на курсах оказания первой помощи возникает иногда желание. Так почему признанным на государственном уровне средством повышенной опасности можно без понимания управлять? Давайте им и оружие заодно выдадим, раз уж хотят сильно попользоваться...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скажем я же не лезу лечить людей, хотя отучиться на курсах оказания первой помощи возникает иногда желание.
    вот и они не лезут моторчики чинить

    нива не едет...

  • Я не про моторчики, а про техминимум при сдаче на право управлять автомобилем писал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так цена нового моторчика озвучена 9500. С этих денег можно выкроить и 300 и 500 и даже 1000. Адекватный токарь больше и не возьмет.

  • привет
    если речь о витаре, то подходит от аутлендера
    я себе поставил копеечный sat, третий год полёт нормальный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: