Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Автомобильный насос перестал работать...

  • обычный эл.насос от 12 В. перестал качать воздух. тарахтит, будто качает.
    но пальцем шланг зажимаешь - воздух не идет.
    что бы это могло быть?
    можно починить? или навыкид?

  • можно разобрать и посмотреть... скорее всего что-то с поршневой или клапана, что-то можно сколхозить, что-то не получится, запчастей на них я не помню чтоб где-то видел

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: обычный эл.насос от 12 В. перестал качать воздух. тарахтит, будто качает.
    но пальцем шланг зажимаешь - воздух не идет.
    что бы это могло быть?
    можно починить? или навыкид?
    Я бы быстрее разобрал, чем постить на форуме:улыб:Судя по вопросу, лучше выкинуть. Ко мне в огород.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обычный - это "обычный китайский"? Тесть пробовал пару раз такие чинить, потом сильно плевался. Ремкомплектов обычно нет, приколхозить что-нибудь можно, но результат будет не с первого раза, если вообще будет. Я б выбросил и купил новый.

  • Я перебирал свой двухпоршневой, но в силу износа деталей и отсутствия им замены, ремонт не дал желаемого результата...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: или навыкид?
    У меня зимой также было. Само собой проблема ушла, как потеплело. Разобрать можно и понять, что пациент "умер от вскрытия".

  • я его разобрал, перед тем как тут постить.
    вроде механически внешне ничего не сломано.
    очень удивился, что там нет электромотора. вибро, работает как насос аквариумный.

    если его в слом, то куда можно манометр приколхозить (где использовать в н/х-ве?)

  • О, беспокойная душа! Выкиньте вместе с манометром.
    Показать скрытый текст
    У меня раньше бзик был - если техника ломалась и предназначалась на выкид, срезал сетевой провод с вилкой (типа, в хозяйстве пригодится). Штук несколько дома валяются, ни один ещё не пригодился.
    Скрыть текст

  • да ладно, мы с одной палаты?
    так же снимал (не срезая) шнуры с чайников и прочего. Там же клеммы ))))
    и потом когда у другого чайника провод в месте сгиба у розетки грелся и ломался, то менял...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: