Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помогите с распиновкой магнитолы

  • Сменив балалайку себе, решил поменять и жене.
    Снял балалайку и впал в ступор. Цвета не соответствуют. Автоград переходника не знает.
    Итак. Стояла японческая PIONEER DEH-M5076zm.
    Помогите с распиновкой контектов или ссылкой на ISO-переходник.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Видел я "все возможные" пионеровские разъемы. Но конкретно этого там нет.
    Но разборка старой балалайки показала наличие платы CNP4679 с разъемами, на которой нанесены некоторые подсказки.
    В результате удается локализовать выводы на динамики, а также BAT+ и ACC. Возникают вопросы: нафига еще 5 нераспаенных проводов, где "земля"?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (23.04.18 11:21)

  • "масса" - на корпусе

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Оно понятно, что масса на корпусе. Только вот вопрос, откуда она там возьмется, если по проводу масса не подцеплена, а сама магнитола вставляется в пластиковую рамку из диэлектрика и нигде на массу машины не замыкается.
    На самом деле, вопрос снят: куплю ISO-коннектор MZ-D00. По фоткам, он в точности соответствует всем сделанным ранее выводам по распиновке.
    Кстати, возвращаясь к теме насчет массы. На коннекторе масса (черный провод в ISO разъеме) выведена отдельным проводом (помимо маздовского разъема), который "заземляется" винтиком в любом удобном месте.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: