Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В общем дилемма. Хочется чистое не пыльное помещение.

    1. Полимерный пол, ~150 000. Требует какой то дикой сушки бетона + сам бетон желательно повышенной прочности.
    2. Керамогранит... раза в три дешевле.
    3. Что-то еще ?

    Машины в бокс заезжать не будут.
    Станки сякие, металлообработка.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: 3. Что-то еще ?
    модульное пвх покрытие.
    Про +\- не расскажу, сам читай, считай

  • Вот, его можно положить на керамогранит и будет чисто.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а зачем керамогранит? Модульный пол можно и сразу на бетон

  • Бетон пыльный.
    Хочется !чисто! что бы было.
    ЧПУ немецкий фрезер там у меня. Обломно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Бетон пыльный.
    Делаешь обеспыливание: подметание, пылесос, грунтовка глубокого проникновения. А через ПВХ плитку и через ее стыки небольшие остатки пили уже не должны проникать в цех. А вообще, в технопарке в том же гарсе, логиксе, вильде и тионе в производственных помещениях наливной полимерный пол

  • Грунтовки/пропитки по бетону. Сверху "наливайка", на нее хоть что: пвх плитку, ламинат, линолеум. Я так сделал (стяжка, грунтовка, наливайка) в цоколе, пыли нет. Я не немецкий конечно и не фрезер, но у меня дакриоцистит, реакция на пыль мгновенная.
    Читай: https://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/2012174773/?per-page=50&fpart=2
    Или не читай, там гуры по полам, обратись, все сделают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • наливайка это что

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Самовыравнивающаяся смесь для пола. Точно название загугли, вот что пишут по ссылке, которую ты поленился прочитать:

    В ответ на: В качестве промежуточных наливаек предпочитаю не цементные - скажем, бергауф интер гросс. И выход больше, и цена ниже, и почти безусадочна. А раскатать можно сразу в чистовую поверхность - нивелирка затем не понадобится.

    Ветонит 3000 в качестве нивелирки делаю крайне редко - только, если он куплен до меня. Сам всегда заказываю бергауф цемент финал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да нет, прочитал уже. Но там же пишут что нет ничего самовыравнивающегося.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну само или не само, а итог - выравнивание. Тебе шашечки или ехать? Я просто валиком покатал, но я выливал не как он в одну кучу, а полосками разлил, сантиметров через 15 предварительно загрунтовав на 2 раза и смочив - обрызгал из шланга с распыляющей насадкой. В принципе растеклось не плохо, буквально 2 раза туда-сюда валиком и все стало ровно. Стоял в простых шлепанцах и катал от дальнего угла, потом шлепанцы помыл.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Читая все эти описания выравнивания "наливайки" не понимаю как в принципе "это" может быть ровным.

    Вопрос в том, что сверху сделать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Финишный слой безусадочный - растекается слоем буквально в пару мм и получается зеркало. Сверху хоть ПВХ, хоть http://color-msk.ru/spetcialnye-akrilatnye-kraski/kraska-rezinovaya-dlya-betonnykh-polov я такую в бассейновую себе хочу и в спортзал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • при устройстве ПВХ пола советую учесть возможные вибрации станков. Возможно что они должны стоять на твердом основании.
    По покрытию если эпоксидные полы дорого, можно рассмотреть ТОП бетон - бетон с мелкой фракцией, затирается "вертолетом", финиш можно потрогать глазами на подземной парковке (к примеру в Роял Парке)

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • А сам то видел такую краску ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не уверен что именно такую, но резиновую по бетону видел, щупал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скорее всего тот самый полимерный пол ты щупал.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • И полимерный щупал. Две большие разницы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • и в чем ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Чо хочешь то? Я ни красками ни полимерными смесями не торгую, сходи к продаванам и пощупай. Я сам полимерку хотел, но когда цену узнал, перехотел. Пацан есть знакомый, красками торгует... Ну как пацан, лет 70 ему, ну и как торгует, контора у него диструбьютер или чего типа того по СФО. Вот он и сказал - мозг не сношай, бери краску вот эту (показал пальцем в стенд у него в офисе). Называлась краска по бетону и резина упоминалась (тебе нагуглил первую попавшуюся, как пример). На ощупь напоминает ПВХ, нифига не резиновая. Полимерный пол тот в принципе как пластик. Разница в цене примерно в 10 раз, ну и подготовка под полимерку лютейшая, а краску на любые бугры мажь, обеспылив и прогрунтовав.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Смущает еще вопрос помывки резины.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Водичка с мылом. Я, когда уборщицей работал, полы в цехе мыл с ковриками резиновыми - отлично моется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • пока с керамограниту почему то склоняюсь

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Потенциально травмоопасен.

    В офисе лежит, постоянно поскальзываюсь.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Он еще и колется, при падении всякого разного на него.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: