Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Доброго вечера...
    Имеем Мицубиси Галант 2008 гв. И имеем проблему, небольшую, но неприятную. Иногда, вне всякой логики, (раз в месяц, каждый день, несколько раз в день, горячий, холодный - абсолютно неважно) автомобиль отказывается заводиться сразу. Стартер крутит, но попыток схватывания нет. Редко бывает - вроде схватил... и тут же отбой. Потом, минуты через 2-3, а то и 10, заводится и едет без проблем. Был на диагностике 3 раза - все прекрасно. Электрики толком не смотрели, говорят - вот когда не заведется - тогда посмотрим. Есть сильное подозрение, что барахлит питание бензонасоса. Сам насос, согласно диагностам, в нормальном состоянии. Все, что могло влиять из топливной - уже поменяно/почищено. Сможете помочь решить проблему?
    Ну и второе: не реагирует ни на какие кнопки замок водительской двери, закрываю/открываю вручную. Все остальные работают. Тоже хотелось бы прозвонить и понять, что случилось.

  • Ну по не запуску в спорадическом порядке - тут надо продемонстрировать неисправность.
    Если ошибок нет - то я тоже склонен к ковырянию в сторону бензонасоса.
    А по замку - это надо записаться к электрикам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте. При езде почувствовал сильный запах гари. Остановился, вынул ключ, открыл капот. Дымил раскаленный стартер. Через некоторое время повернул ключ в положение ON (зажигание) стартер заработал, завёл двигатель. Продолжая работать совместно с мотором стартер раскалился за пол минуты.
    Установил (другой) контрактный стартер изменений не произошло. Поворот ключа в положение (зажигание) включает стартер далее мотор заводится и продолжает работать совместно со стартером. Все это произошло за городом. Что бы доехать вытащил реле стартера когда завелся мотор. Благополучно добрался до города.
    Выяснил другие обстоятельства. Запуск двигателя происходит (включается стартер и работает) в любом положении переключателя скоростей АКПП.

    Авто: Toyota IPSUM 1998 кузов-SXM15 мотор-3S

  • шкода фабия, 2008 год. После того как заменили магнитолу на нонейм с ленты перестал авто выходить по обд, есть ли связ и куда обратиться чтоб заработало?

  • копать в проводке-сигналке - почему не отключается втягивающее?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего она садит CAN-шину или не сконфигурирована сама магнитола, покопаться в настройках и на десерт отключить CAN от нее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • кан туда не предусмотрен, провода болтаются...

  • А старую вернуть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • добрый день. не работает разъем аукс/юсб на панели рядом с АКПП. в чем может быть причина? предохранитель? или физически отключены? дорого стоит разобраться? )) фото не грузится ((

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Копал в проводке, сигналку отключил все разъемы от блока и пока нет результата. Проводка как понимаю через предохранители проходит они все целые ни одного сгоревшего.

  • да никого пока не разорили.
    Надо посмотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не так сложно вычислить цепи, подающие напряжение на втягивающее.
    "Замок-реле-блокиратор запуска на АКПП-втягивающее".
    Ничего замудреного там нет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Замок-реле-селектор скоростей АКПП все не причем. Отключил ГБУ изменений не было стартер крутил мотор только не заводился. Полез в косу там нашел оплавленные провода зеленые и черные аккуратно причесал и восстановил изоляцию изолентой. Стартер заработал как надо. Поехал а АКПП скорости не переключает.

  • ну значит еще в косе ковырять дальше надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, Руслан!
    Авто шевроле ланос 1.5л
    Симптомы следующие: авто динамично реагирует на нажатие педали газа только в самом начале не более 5%, при дальнейшем нажатии на педаль провал тяги иногда даже глохнет, при этом расход топлива увеличился более чем в 1.5 раза. Свечи поменяны дроссельная заслонка промыта. Изменений никаких. Самодиагностика ошибок не выдавала при всех симптомах, но позже появилась ошибка " высокий уровень сигнала МАР сенсора" вольтметр на холостых показывает 2.3В, пишут что должно быть 1.3В на холостых. Но есть сомненения что дело именно в нем. Подскажите пожалуйста как подвердить/опровергнуть или в чем еще может быть причина

  • В голову пока пришло только подкинуть другой датчик и замерить давление в топливной рейке - может насос недодавливает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос : Рено парктроник работал нормально. После того как начались морозы - вначале перестал срабатывать, а потом после помывки - наоборот пищит при заднем ходе постоянно . С чего бы это? может кто сталкивался с подобным?

  • Для начала сделать диагностику сканером и попытаться определить - какой датчик умер.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ок

  • привет
    в 2012 Гриша ставил blackbug, сейчас эта штука перестала считывать метки (батарейки в двух метках свежие)
    документацию с пометками (что и где) я сохранил
    кто сейчас у вас этими вопросами ведает? в порядке живой очереди?

  • Я месяца 2-3 назад с такой же проблемой заезжал.
    Говорят у многих со временем такое вылазит.
    Минут за 30 мне всё починили, взяли немного:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • да, я уже скатался не дожидаясь ответа
    приятно было спустя 5 лет увидеть знакомые лица
    вопрос закрыт :-)

  • Добрый день.
    Плавали обороты на холодную, скакали на 1000. Сделал диагностику, сказали умерли датчики кислорода, оба. Направили к вам в нору, перепрошивать мозги. Долго я к Вам собирался, то сё, так и не доехал. Месяца полтора так ездил. Со временем, мотор начал прогреваться ровнее, сейчас ни какого плавания нет вообще, расход бензина не изменился (не замечено).
    Как так, компьютер сам что-ли подстроился?
    црв рд7 2002г

  • 2002 год не прошивается, из-за датчиков обороты не плавают.
    А вот клапан ХХ может "отвалиться".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Информация к размышлению. Комп. диагностику на холодном моторе делали в ПроСТО.

  • Ну тогда записаться к нашим диагностам - посмотрят.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Проблема такая. Сигнализация Пандора какая то, но самая простая (не помню номер). Умер брелок, кажется. Батарейки меняла, не помогает. Начала пользоваться дублером, через месяц он тоже умер и смена батареек также не помогает). Закрываю ключом, соответственно никакого автозапуска теперь... могу я к Вам приехать? Посмотрите в чем дело?

  • Конечно поглядим, но сначала желательно согласовать время визита.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отлично! Мне по телефону позвонить и записаться нужно?

  • Да, 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо Вам огромное!!!!

  • Позвонила согласовать время, сказали в рабочее время по живой очереди

  • Ну значит не стесняться и в рабочее время подъехать с 10 до 19:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, подскажи, 0,35 вольта падение напряжение от генератора (14,9-15,0) до аккумулятора (14,6) нормально или где-то не контакт?

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Нормально.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У пульта Pandora DXL3700 перестала работать подсветка и стала быстрее разряжаться батарейка. Это лечится или только брелок менять?

  • Скорее всего "сдох" преобразователь для подсветки, потому и высаживает батарейку.
    Самый простой вариант - убрать его, смирившись.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А какая там лишняя деталь? Там есть 2 мелких 8-ногих, наверное, одна из них, но которая?

  • навскидку не помню

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Подскажите, где находитесь?
    Лада Калина, не крутит стартер вообще. Тащить с Дивногорского.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Надеюсь, в 2гисе Вас не забанили:миг:

  • Названия СТО я не знала, чтобы искать. Спасибо, очень далеко ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лис, подскажи. Если сработало несколько подушек, то какой правильный порядок действий? Сначала меняем подушки на целые и подключаем, а потом перешиваем блок SRS или сначала перешиваем, а потом подключаем новые, целые подушки? Рванут новые, если подключить к непрошитому блоку? Опель Астра J 2013

  • Порядок без разницы, ничего не рванет.
    Помимо подушек еще и преднатяжители ремней менять надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ага, спасибо!
    Я так понимаю, нужно ещё датчики удара проверить? Вроде как в передних дверях есть

  • А вот датчики проверить можно только столкновением:улыб:
    Если по ним будет какая ошибка - то только менять. И стоят они не в дверях, а на лонжеронах и в самом блоке. Иногда на стойках датчики бокового удара

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Увидел как дилер установил мне блок сигнализации dx50b: засунул ее в разрез шумки. Я так понимаю, что это неправильно! Нужно блок ведь к кузову жестко зафиксировать? Так как в нем датчики находятся. Из-за того, что блок лежит в шумке, то датчик удара не срабатывает, а датчик перемещения периодически срабатывает, как раз из-за того что блок не закреплен. Да и датчик температуры двигателя, куда лучше подключить? На блок или патрубок?

  • В ответ на: А вот датчики проверить можно только столкновением:улыб:
    Намёк понял :biggrin:
    Ещё раз спасибо!

  • лучше показать машину нашим установщикам - на месте все расскажут и покажут.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: