Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужен резьбовой клепальщик для установки на дверь резьбовых клепок.

  • У кого есть в наличии данный инструмент? Мне нужен резбовой клепальщик для установки на внутреннюю часть двери несколько резьбовых клепок. Дверь является донором и на ней нее было предусмотрено крепление для части оборудования . Купить такой клепальщик реально душит жаба, он стоит от 5000 р. и выше. Мне нужно установить 6-8 клепок. Прокат обзвонил .... там нет такого оборудования. Может кто распагает нужным мне девайсом. Готов на прокат взять на ваших условиях или за пиво, кофе, деньги. Нужно очень, очень!!! Установлю клепки за 3 мин в Вашем присутствии.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Один широко известный в узких кругах модератор намедни хвастался установкой фендеров на Лапокрузера с помощью заклепок. Что наводит на мысль.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Когда первый раз столкнулся с необходимостью вклепать несколько таких клёпок пришлось подумать сильно... Ехать искать клёпальник было бы долго и перспективы туманны (заклёпки нужны были чтоб несколько алюминиевых дверей навесить за Марусино), минут пять размышлений, и обычным болтом М6 с контрагайкой вкрутил все заклёпки на свои места:улыб:Главное отверстие под клёпку сделать не больше её тела, небольшой преднатяг при интсалляции сильно помогает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Понял, спасибо, начну клянчить после праздников у Артема.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Интересный вариант, т.е. я сверлю под резбовую клепку отверстие и ставлю ее "внатяг" в это отверстие. Далее, аккуратно вкручиваю болт с контргайкой и, удерживая болт, кручу контргайку, так? Если я правильно себе представляю технологию установки этих клепок может ли быть какой-то "подводный камень" или все реально, если без фанатизма?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • если на Богаткова устроит - приезжай ...
    диаметр резьбы какой нужон ? там всего 3 или 4 типоразмера

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Принципиально процесс одинаковый, вставлять заклёпку с натягом надо прикладывая усилие к вкрученному болту, чтоб раньше времени не сплющить, да там и натяг то небольшой нужен, чтоб не прокручивалась пока плющиться не начнёт, потом то уже держится.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну хз, после М5 там уже большой заклепочник нужен.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не знаю какой "большой", у нас в комплекте с обычным до м8 точно были, а то и м10

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вааашпе устроит на Богаткова! 40 лет на Молодежке прожил - родная деревня. Во вторник буду звонить всем откликнувшимся, а резьба М6 и М5 ручка двери и динамик с дверным модулем.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Только щас увидел... Да есть такой, от М3 до М10, вэлкам. Богаткова рядом :хехе:
    https://a.d-cd.net/87b57eas-960.jpg

  • Ннп
    Давеча изучал сайт инструментального магазина 220 вольт. Не увидел ни одного заклепочника под резьбовые заклепки.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо! Как раз то, что не надо. Если б еще номерок тел в личку для оперативности, то вообще нереальный сюр.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • плюсану к Володе, восемь бонок ставятся при помощи крепкого болта и контрогаек
    дольше за клёпальником ездить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Спасибо, парни! Артем выручил, я поставил 5 бонак примерно за 5 мин, это вместе со сверлением. Инструмент, сила великая! Особенно, когда он правильный. У меня есть всякие штучки-дрючки для разных машин, но вот резьбового клепальника нет.
    Еще раз Артёму большое человеческое

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: