Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • В ответ на: http://p1706-toyota.autotroublecode.com - навскидку.
    Что-то по механической части.
    Руслан, метки в метках по цепи.
    Может эта ошибка выскакивать из-за растянутой цепи? (пора ей уже по пробегу, и на холодную слышно ее)

    Короновод

  • Так а я про что?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток!
    В конце декабря взял машину Nissan Tino sr20 работала нормально
    примерно с неделю назад сначала хаотично мигала а потом и загорелась лампа генератора напряжение на заведенной машине на аккуме 15,5-15,8в.
    сегодня заменил генератор. не помогло. лампа горит и напряжение 15,6в.
    Посоветуйте куда копать, как продиагностировать?
    Спасибо!

  • Авто - Прадо 120, 2004 год, 1GR-FE.
    Проблема: генератор не вытягивает потребителей на холостом ходу. При полностью прогретом двигателя обороты холостого хода на нейтрали падают до 700, а на "D" и с нажатым тормозом (типичная ситуация в наших пробках) - до 550. При этих оборотах напряжение бортовой сети при включенном ближнем - 13.5 В, а при включении хотя бы обогрева заднего стекла падает ниже 12, т.е. уже кушается аккумулятор.
    При поднятии педалью газа (одновременно с нажатым тормозом) оборотов хотя бы до 700 поднимает напругу до 13+...
    Показывал машину Лохматому (Капитан). Генератор ковыряли долго, заменили реле-регулятор, изменяли схему включения обмоток, что-то еще... Вердикт: генератор исправен, манипуляциями с ним положение не исправить, надо поднимать обороты ХХ через мозги, посоветовали Нору.
    Вопроса два. 1. Можно ли ковырянием в мозгах поднять обороты ХХ на прогретом двигателе? 2. Это безвредно для машины в целом? Имею в виду всякие горючие смеси, нагары, детонации и т.д., расход бензина - пофиг.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Извините, что влажу, но не проще заменить генератор на более мощный, например от 4RUNNER 4.0, там стоит на 130А. На своей машине так сделал, заменил 75->110, проблема ушла и не надо лезть в ЭБУ и менять обороты. Да и запас появился по мощности, что сказывается на надежности.

  • Сначала проверить генератор не стенде (гарантии, что новый ренегатор исправен - нет), а потом копайте в сторону "масса-кузов масса-двигатель"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Не получится
    2. У меня подобная "проблема" (да и не у меня одного:улыб:) и совершенно не грею голову про это.
    3. Напряжение как смотрите? Тестером на клеммах аккумулятора?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 2. После долгого стояния в пробках при соответствующей погоде (околонулевой), когда включал обогрев стекла и зеркал, да не дай бог жена еще подогрев сиденья включит - пару раз попадал на высаженный аккумулятор:хммм:
    3. Напряжение смотрели и тестером на клеммах аккума, и на клеммах генератора, и как только не смотрели:улыб:Я не сам - это все Лохматый...
    1. Жаль. Буду думать про замену гены. Только не более мощного, как советовали выше, а с другой оборотистой характеристикой, поскольку просто более мощный гена может на малых оборотах вести себя еще хуже штатного.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну кроме как обратно отправить к Лохматому или дяде Вове в "Капитане" - больше ничего не добавлю.
    А, как вариант - подкинуть исправный генератор "на посмотреть".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: генератор "на посмотреть".
    В смысле нынешний генератор "на посмотреть" в Нору?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Наоборот Вам в машину контрактный например. Ну а вообще зря отвергаете идею поставить помощнее, крайне редко генераторы мощнее на хх выдают меньше. Свой пример я описывал, тоже была просадка вплоть до 11,5В, сейчас меньше 13 не опускается при максимальной нагрузке на хх.

  • Да я не отвергаю идею про помощнее. Просто постараюсь выяснить его зависимость от оборотов.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • подскажите ответ на такой вопрос.
    Автомагнитола с камерой (1 видеовход). авто - пруль
    Можно ли разделить камеру на 2 . 1 камера для парковки (желательно с автоматическим включением, но можно и в ручную), 2я камера на обгон с принудительным включением (для загородных поездок)...
    Возможно тумблер какой мудрёный поставить... или ещё чего

  • самое простое двухрядный тумблер.

    на первом ряду коммутировать камеры, на втором сигнал заднего хода.

  • Вот такая штука нужна https://www.drive2.ru/l/10008946/
    Думаю есть и промышленного производства, ничего сложного.

  • Ну одним тумблером не обойтись, но ничего сложного не вижу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тогда вручную переключать придется и где то колхозить этот тройник в легком доступе, лучше уж сразу нормально сделать.

  • за эти деньги можно попробовать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если запитать камеру ЗХ на "R" , а обгонную камеру на "D" . Так получится?

  • Запросто

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос теоретический - в "Ладе-Гранта" при КЗ в дворниках отключается часть ситем безопасности??

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Ответ практический, ибо имел опыт.
    Отключаются подушки безопасности, они на том же предохранителе

  • Правда? ВАЗовские инженеры идиоты или вредители?
    Я не ерничаю, сам на гранте ездю - про этот прикол не знал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • С учетом того, что это есть русифицированный логан - скорее вопросы к разработчикам логана. ХЗ, как задумано изначально, но в России - так.

  • Гранта - это Логан? Ничоси, чего только на форуме не узнаешь.

  • Ну да, Гранты даже с реновским движком шли.
    Могу еще удивить, тем что Ларгус - это рено Dacia
    А Datsun on-Do - это Гранта

  • Я Вас таки разочарую - у Гранты и Логана только и есть общего, что место сборки. Ах да, колеса еще черные и их 4 штуки.
    У Гранты в базе Калина. Не надо путать с X-Ray, у которого в базе действительно логановская B0.

  • Ребят, может в отдельную ветку пойдете с подобными разговорами?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Имеем Тойота Спасио 2002 год. Проблема с фарами, включаем ближний свет, подсветка приборной панели включается сразу, свет спустя несколько секунд. Тоже самое с дальним светом, если уже включился, следующее включение происходит быстрее. Все оригинальное, переделок не было. Подскажите на что обратить внимание?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Ответ нашел на профильных форумах по авто. У галогеновых фар нет реле фар (на этой модели). Переключение через контакты "гитары". Буду разбирать гитару, смотреть контакты.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Вопрос конечно ламерский, но там точно ксенона нет?
    А то он как бы время на розжиг требует...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Точно, на 150 процентов. Я уже с утра гитару разобрал. Контакты подгорели. Почистил, подогнул, пока работает. Понятно, что это временно. Сейчас дилема, новый 3500, б/у от 1500. Что брать? Что думают ув. форумчане? Есть еще третий вариант, колхозить контакты, руки есть, голова есть, но не лежит душа к этому.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Четвертый вариант - реле поставить.

  • Тогда уж пятый вариант, вывести включатель/выключатель отдельно))
    Четвертый и пятый варианты не рассматриваются.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Есть еще шестой вариант поставить ДХО. Шестой вариант тоже не рассматривается, минимум внесения измений в конструкцию авто.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Тогда уж пятый вариант, вывести включатель/выключатель отдельно))
    Четвертый и пятый варианты не рассматриваются.
    Отдельный выключатель это совсем сильно.
    А чем четвертый не устраивает? две разгрузочных релюшки под капотом, в районе ламп. дешево, сердито, и никакого колхоза как в третьем варианте.

    Ну и задуматься, почему контакты стали подгорать. Варианта два - нештатные лампы типа +150% к яркости.
    Или, хреновый контакт в штеккерах ламп.

  • Это болячка "гитар" тех лет. Или менять, или лампы ставить по номиналу, или колхозить "развязку".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет с лампами все в порядке, стоят по номиналу, я вообще не сторонник конструктивных изменений. На профильном форуме пишут - это болезнь Королл. Склоняюсь к установке новой "гитары". Ну а для реле, надо как минимум исправные контакты, а они уже условноисправные. В любом случае, если ставить реле, надо решать проблему с контактами, т.е. менять гитару.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • А контакты скорее всего подгорели из-за естественного износа. Машина ствренькая - 15 лет, да и к тому же явно не предусматривалась ездв с ближним светом, а за день бывает много циклов включений/выключений. Серебряное покрытие контактов износилось и вот результат.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • ну за сим тему "гитары" в данном топике можно закрывать. Спасибо:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на Хонда едикс поломался блок навигации...
    можно ли использовать монитор от другого (какого-нибудь) устройства...

  • Маловероятно.
    А родной починить - попробовать можно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте. А можно починить лампочки индикации ближнего света, авто света, низкого уровня топлива (по последнему не уверен, но ни разу горящим не видел даже когда стрелка в ноль уже, а жена говорит что видела) в панели приборов? Рав-4, 2013 г.
    Не горят.

  • Там не лампочки, а светодиоды уже стоят.
    Починить можно.
    Только уверены, что они там есть? Имеется в виду индикация БЛИЖНЕГО, АВТОСВЕТА?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну, по крайней мере, на панели видны эти индикаторы, но не горят.
    "Лампочки" - это я просто так выразился образно.

    Исправлено пользователем polumrak (03.03.17 16:49)

  • Сдается мне, что место предусмотрено, но ни программно, ни "железно" на плате панели приборов эти функции не реализованы.
    Ради любопытства можно заглянуть:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Машина недавно, еще не совсем разобрался. Пошел штудировать профильную литературу и интернет. А если допустим разобрать, посмотреть, и даже если их нет, сделать такое можно? или это фантастика :улыб:

  • "Что один человек сделал - другой всегда разломать сможет" (С) "Формула любви":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Генератор выдавал повышенное напряжение 15.5в. Был заменен на другой. Напряжение тоже. Старый проверен в "Сибстариер" все норм. Снял колодку с доп проводами. На одном напряжение около 10 в на втором ноль. Судя по книге провод с напряжением идёт к аккумуляторы. Вопрос может это причина повышенного напряжения?
    Ремень новый, предохранители все целые, масса на генераторе есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: