Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

подозреваю сдохлые стойки. Как проверить?

  • Как проверить не снимая их (это не очень долго, но слегка геморройно, особенно задние)?
    У меня не хватает массы продавить машинку вниз (точнее крыло начинает проминаться под руками), но хватает дури поднять пару раз вверх, но не высоко. Колебаний вроде нет: поднял, отпустил - вверх не подскакивает. То ли так и должно быть. то ли стойка в нижний предел опускается и там себе довольная находится.
    Есть ощущение, что стойки и аммортизаторы уже не так работают, как раньше - то, что раньше проезжалось беззвучно и без скачек, сейчас проезжается, вроде как, с ударом. То ли я привык к хорошему, то ли колдоП5ин стало сильно больше, то ли еще что...

    Как их или ГДЕ проверить на работоспособность? (Ну и започем, если ГДЕ?)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ИМХО когда стойка плохо держит - ни с чем не спутать. Машину на каждой неровности раскачивает. А стук можно на вибростенде проверить, 50% что не стойка стучит.

  • Когда ездил на сто (проверить подвеску) все говорили, что стойки живые - пружины были новые - все хорошо.

    А когда, по моей инициативе, сняли стойки (заменить), то одна вообще не работала, вторая шток выдавливала крайне медленно. А раскачка показывала нормальную работу подвески

  • Без снятия стойки вы не проверите на 100%, по некоторым конечно видно что они умерли по тому как стоит и качается машина, а так же если их пробило и есть подтеки масла. А так для полной диагностики лучше снять.
    На многих сто что я видел по подвеске делают догадки на глаз, в половине случаев действительности не соответствует....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Открой багажник и несильно попрыгай в нем, пораскачивай.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Есть ощущение, что стойки и аммортизаторы уже не так работают, как раньше - то, что раньше проезжалось беззвучно и без скачек, сейчас проезжается, вроде как, с ударом. То ли я привык к хорошему, то ли колдоП5ин стало сильно больше, то ли еще что...
    Это просто снег сошел.

    Вы держитесь там!

  • 1. Вибростенд. ("Лабиринт")
    2. Раскачивать вручную.
    3. Посмотреть со стороны затухание колебаний колеса после проезда неровностей.
    4. Прокатить человека с "морской болезнью".

  • так если стучит, может опоры?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Как проверить не снимая их
    А стойкам сколько в годах /пробеге?и пружинам с опорными подшипниками?

  • В ответ на: 1. Вибростенд. ("Лабиринт")
    2. Раскачивать вручную.
    3. Посмотреть со стороны затухание колебаний колеса после проезда неровностей.
    4. Прокатить человека с "морской болезнью".
    1 - далеко не 100% гарантия, во всяком случае не на каждом и не у каждого.
    2 - вроде ТС сказал уже что пробовал, не понял ничего
    3 - вы сейчас вообще понимаете что предлагаете и о чем именно говорите? какое затухание?! авто не в воздухе висит....
    4 - :biggrin:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А вот полуоф. На диагностике как-то сказали поменять пружины. Купил новые, снял старые, а они вровень со старыми, вот ни на миллиметр не просели. Рукой жесткость неотличима, значит ли это, что старые пружины еще ого-го? Стойки обе были мертвые. Вообще не выходили сами.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ах, да. По езде плавность хода изменилась явно только от замены стоек.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 2- найти того кто поймёт.
    3- мы-то поняли, а Вы никогда не видели как прыгает колесо с мёртвым амортизаторм, когда кочки закончились, а оно всё скачет?

  • У меня высота старых пружин была равна высоте новых, но! Когда садился пассажир вперед, машина кренилась ощутимо, и на волнообразных кочках на трассе сильно проседала морда машины (особенно на скорости). При этом стабилизировалась нормально.

    В ответ на: Рукой жесткость неотличима, значит ли это, что старые пружины еще ого-го
    Ну так Ваш вес и вес машины...Вы физически пружину сдавить не сможете

  • В ответ на: колесо с мёртвым амортизаторм, когда кочки закончились, а оно всё скачет?
    Видел всего пару раз в жизни, при чем задние колеса так делали..Но там, я думаю, уже стойка пустая. Или амортизатор (если рессорная).

  • У меня на Запорожце колесо так прыгало, причем если просто качать машину - стабилизировалось нормально.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А вот это надо обратить внимание... Когда я на старых садился, то машина проседала здорово.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • возможно и опоры... Хрен бы знал...
    Собственно задача-то проста - выявить, что надо для ремонта подвески закупить. Ну и закупить, собссно. А так как издавать "подземный стук из-под пола" может очень много что - покупать, грубо говоря, все полностью - как-то вот амфибиогенная асфиксия, в смысле жаба душит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Опоры мне диагностировали так: один качал машину, второй держал палец на центральном болту стойки (где опорник, сняв с него колпачок. Если при качении отдавало в палец- то он изношен (опорник). Я ездил с большим стуком в опорнике (прям металлический лязг). А вот левый опорник поменял тогда, когда пружины менял. В принципе, снять стойки недолго, у меня стяжки для пружин есть

  • в замене опорника весь sex, не с пружинами, а со штоком амортизатора :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • web-страница Или так

  • вы модные, у вас стойка прикручивается к кузову :beee: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А как еще может быть?Интересно. А у автора какой автомобиль, кстати?

    Исправлено пользователем Ant54 (05.04.16 17:43)

  • соната у автора... А видюшки в б-гомрссском втентаклике не показываются.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • web-страница Все для вас)

  • Едрен-батон! Это же гениально! Респект за идею!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: в замене опорника весь sex, не с пружинами, а со штоком амортизатора :biggrin:
    [/цитаа у тя нету разве углубления под 6тигранник с торца штока?

  • В ответ на: Респект за идею!
    Не знаю номер вашего кузова, но в гугле фото стойки говорит о том, что она среднестатистическая. )Разобрать ее и проверить недолго (правда может сход-развал уйдет?)

  • Не может, а уйдет обязательно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • у меня стойка, просто поджата "печенькой" сверху
    а у большинства автомобилей, стойка прикручивается шпильками к "стакану"
    деталь номер два, и есть та самая "печенька"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.04.16 08:48)

  • задние аморты не менял? :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Подтвердилось. Вчера специально с размаху прыгнул в машину, почти не наклонилась. Так что новые пружины точно жестче.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не-а. У меня там на штоке есть место под рожковый ключ, а гайка штока откручивается накидным ключом. На крайний случай можно и опоры новые взять, что не мучиться с откручиванием старой

  • бери "печеньку" от DS5

  • щас же еще одна редакция вышла, еще жирнее чем, от DS5 :biggrin: :rofl:

    кстати на драйве есть чувак, который все же прикрутил стойки к кузову :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кстати на драйве есть чувак, который все же прикрутил стойки к кузову :biggrin:
    Это просто извращение. достаточно нормальных амортов и жирных верхних чашек. У меня уже более 2-х лет цитромоновские чашки стоят.

  • Штука просто гениальная, вот только под нее надо подставку в низу делать, на видео ее нет, а без нее бывает летают стойки... у меня как-то слетела, благо не в меня.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Штука просто гениальная, вот только под нее надо подставку в низу делать
    Ага, если наклон стойки неправильный, то будет весело (появится еще один ролик на ютьюбе).

  • Мимо шел, краем уха услышал, что Хомяки на волочаевской уже за восстановление стойки 2500 берут. за одну штутку!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На сайте цены на самые простые стойки от 2300 за шт. Про цены на однотрубные, магнитные и прочие вообще молчу)

  • В ответ на: Мимо шел, краем уха услышал, что Хомяки на волочаевской уже за восстановление стойки 2500 берут. за одну штутку!
    Да так и есть. В прошлом году загонял к ним машину тестя. Ну во первых диагностика 500 рублей, хоть ремонтируешь, хоть нет. Второе это стоимость ремонта который они насчитали. Ремонт стойки был в районе 2800. На туксуна новую наверное за столько купить можно... Да и шаровые которые они приговорили к замене впоследствие оказались исправные.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • гы, бу по цене новых, совсем

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да они озверели!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: