Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

ДТП по тяжелой - авто не на ходу. как делать дефектовку?

  • вот то что сейчас написали по пунктам - я и так понял:улыб:

    непонятно следующее
    1) НовЭкс или все-таки НовОЭкс
    2) ваще не понял эту загадочную фразу - "по рыночной стоимости и стоимости годных остатков будет отдельный отчет, а не НЭ".

    З.Ы. был сегодня в альфе - завозил дефектовку и забирал справку о ДПТ (гайцы туда не все записали).
    дык манагер говорит - "Ваше дело на проверке у службы безопасности, они проверяют, у Вас сумма ущерба большая - 110 тыр".
    я говорю - "110 это с износом или без износа ?"
    "не знаю."
    если это уже с износом они только столько насчитали, только по внешним повреждениям, без дефектовки вообще - тотал будет 100%, без вариантов.
    разбитый блок двигателя - это как "контрольный в голову".
    но что-то мне подсказывает, что 110 тыр - это без износа.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • 1. НовОЭкс
    2. Они могут сделать НЭ (т.е. по машине оценить ущерб), а могут и оценку рыночной стоимости сделать - это разные услуги и отдельная оплата. Вам надо определиться, что будете оспаривать - "тоталь" или оценку страховой.

    На сайте РСА можно посчитать стоимость оригинальных деталей из актуальной БД запчастей, применив известную формулу износа, ну и прикинуть ущерб. В частности, одна оптика-капот-бампер-крылья легко потянут на 70 с износом в 50%.

    С уважением,
    madmax

  • вот теперь понял.
    спасибо.

    насколько понял, теперь нужно дождаться результата оценки от страховой.
    а дальше уже думать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: насколько понял, теперь нужно дождаться результата оценки от страховой.
    а дальше уже думать.
    Оценки не будет, будет перечисление денег и письмо о тотале, типа "мы свои обязательства выполнили" и бла-бла-бла.

    С уважением,
    madmax

  • ну как только упадет бабло, еду в офис, устраиваю небольшой скандал и забираю калькуляцию.
    на прошлой неделе так делал:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • меня еще интересует такой юридический аспект.
    ну допустим страховая машину тоталит, выплачивает бабло.
    я машину восстанавливаю, и через месяц например, снова попадаю в жесткое ДПТ, по результатам которого опять тотал.
    вот что в этом случае будет делать страховая ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вот что в этом случае будет делать страховая ?
    Опять выплачивать по старой схеме - чтож ещё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да я к тому не станет ли упираться - типа машина то не подлежала восстановлению,
    мол восстановить было невоможно нормально, поэтому и повреждения такие большие?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: да я к тому не станет ли упираться - типа машина то не подлежала восстановлению,
    мол восстановить было невоможно нормально, поэтому и повреждения такие большие?
    Не станет, если не будет признаков повторного ДТП и некачественного/неполного бывшего ремонта.
    Экономическая целесообразность и нормальность восстановления - вещи разные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: