Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • Да почему же, на ойлклабе вроде люкс это чуть ли не один-в-один генезис.
    Только менять пораньше думаю нужно.
    Ну uzaoil конечно дешевле, 765р с доставкой за 6 дней.

  • А я чет не разобрался с их видами...Менять, конечно, тыс. через 5-6. Nesty больше не буду лить)

  • Да несте вполне неплохое масло, только цена подросла чуток. Сам пока доливаю Titan, а дальше посмотрим, может и правда на лукойл перейти)

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это подешевело? Месяц назад заказывал, обошлось в 996₽

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: На оилклубе появились. Вроде сильно не ругают.
    Еще раз спрашиваю: Вы автор?

    На ойл-клубе сказали то же самое, что и на дроме, только более вежливо и завуалировано: заколдобишься читать, и практической ценности маловато.:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: В пятницу залил себе такое
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/15556-uzautooil-premium-5w-40-api-sncf/
    еще один сломался :ха-ха!:

  • считаю что 2500-3000 руб. слишком дофига за замену масла, когда у тебя их 3-4 в год :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Это подешевело? Месяц назад заказывал, обошлось в 996₽
    Данное 5-40 (224282 ) сейчас стоит - 944

  • я пока борюсь с желанием экономить 3-4 тысячи руб. в год. контрактный двигатель нынче тоже не дешев. овер 100к :зло: :dry:

  • я бы тоже хотел сэкономить на масле, но мой "говномотор" вряд ли переживет заливку масла подешевле)

  • ну на узлуке, я планирую проехать не больше 3-4 тысяч, думаю в мае менять буду.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А какой смысл менять масло на которое в 2 раза дешевле, и ездить на нем в 2 раза меньше?

  • В усредненном состоянии масла в двигателе - всегда ОК в 100% времени пользования маслом. Нет ни перекатов, ни угара, ни отложений.

    Даешь переполох в курятнике!

  • двигатель в два раза чище будет

  • подходит замена масла. но масло в двигателе еще не совсем темное, как было до этого.
    это как понять? моющие свойства масла плохие или масло хорошее? залито мобил 0w30
    до этого лил GM 10w40, что прописал "доктор".

  • Перекатов? раньше как-то по 10 тыс все ездили между заменами, потом смотрю, по 7-8 тыс и менять, теперь уже 3-4 тыс и на замену. :хехе:

  • Да фобии это какие-то. Строго по 10 выкатываю на своих - все нормально.

    Ну и "в копилку опыта" - на одной машине перешел на вышеупомянутый UzOil от Лукойла в ноябре прошлого года - поведение не отличается от PC Duron синт. аналогичных вязкостей, так что вполне можно лить. На очереди - следующая, как накатаем 10тыс. на ней.

    С уважением,
    madmax

  • ну во первых ни когда десятку не катал на маслах, всегда 6500-7000 и на замену
    у меня даж в книге от старой машины, была запись: менять раз в 5.000 миль,
    а пежо пусть сами катают масло по 20.000, я себе даж сервисный интервал перепрописал на 6800

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Есть версия откуда "растут ноги" у всех этих удлиненных пробегов. Тыц.

    Я за справедливость.

  • Модераторы, баньте за рекламу своего сайта. Это БошАвто с дрома.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Перекатов? раньше как-то по 10 тыс все ездили между заменами, потом смотрю, по 7-8 тыс и менять, теперь уже 3-4 тыс и на замену. :хехе:
    Раньше таких пробок не было.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Модераторы, баньте за рекламу своего сайта. Это БошАвто с дрома.
    Мы поглядываем )

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Предупреждение - п7.
    Последнее.

    Я за справедливость.

    Исправлено пользователем Лис (13.04.16 15:16)

  • Залил Лукойл Люкс в свой 3s-fe. Обратил внимание только, что масло темнее Nesty и пахнет как-то странновато)

  • Масло от "Роснефть" никто не пробовал? Всю тему проглядел, но эту марку еще не обсуждали вроде. Залил в первый раз в свой акцент. 200 проехал. Пока все ок.

  • я катаю на таком свою камри...........нареканий-0

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Думаю на ойл-клабе есть тесты.

  • Залил лукоил 5*30, прошел уже больше 1000, а масло не темнеет :(. Плохо моет или просто двиг чистый? Перед заменой как обычно промывал промывкой, но ликви молли темнело через 1000, по крайней мере на щупе его было значительно лучше видно, чем сразу после заливки.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 1000 имхо мало для потемнения. Какое лукошко залил?

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Лукоил Люкс 5*30

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А ликви какой был?

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • В ответ на: Залил лукоил 5*30, прошел уже больше 1000, а масло не темнеет :(.
    У меня также. Чуть меньше тысячи и светлое. Но и Neste так же было. Промывок не использую. А вот старый убитый мотор быстро цвет масла менял.

  • Не нашел, на чем ты камри катаешь? У меня тоже камри, на ТО не поеду больше. Масло скоро менять.

  • предыдущее это тебе сообщение. Не могу с форумом разобраться, я новенький тут.

  • Роснефть Maximum 5W-40 SL/CF

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • А никто не в курсе, это что за перфоманс? Синтетика, 523 руб...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фиг его знает, но я б не рискнул))) лучше уж такое

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.05.16 12:56)

  • это тот же Sintoil, но без каких-либо оплаченных допусков и нет накрутки на Бренд, отсюда и такая цена

  • huile. C таким названием тоже ничего хорошего)

  • ну собственно, поэтому и было фото сделано)))
    но хоть допуски все есть))))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я с такой этикеткой покупал... но только для смазки цепи пилы... а в двигатель без допусков - хз...
    хотя конечно смотря в какой двигатель:улыб:

  • h там немая, "уиль" читается:)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Merci, ох уж этот французский язык

  • Зато S7 присутствует - ну в смысле - полетит на этом масле двигатель, прям во всех смыслах!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ликви был 5х30 топ тек 4200.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Прошел пару тысяч, масло чуть пожелтело. По крайней мере на щупе хорошо стало видно. Наверное работает.
    Не угорает. Уровень стоит, но так было и на других маслах при пробегах до 5000, после начинается угар, посмотрим как здесь будет. Пока при цене за 4л меньше 1000р радует.
    Брал в автодоке, по идее, не паленка.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А я чет не проверяю:смущ: У меня газ стоит и масло дольше остается светлым.

  • Да я тоже не специально. Я сейчас с тормозами разбираюсь, лазил смотреть уровень тормозной, за одно и масло глянул.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Что то тихо стало в теме. А меж тем на оил - клубе битва за воду. Точнее за то, сколько воды проходит через картер с выхлопными газами и конденсатом из воздуха, за 5 000 км.
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/22572-stati-dlya-obyvatelej/page-12

    Я за справедливость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: