Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • добавлю, мой тотал 0w30 сегодня утром при -27°С на щупе был вполне жидким

  • В ответ на: Вопрос стоит не где купить-покупаю.....
    Именно так должен стоять вопрос: где покупаю, и тогда ответ на другой вопрос
    В ответ на: "что залито в канистры с красивым внешним видами продаётся на наших просторах?"
    будет однозначным.
    В ответ на: Или надо как в детективе покупать у определённого человека по паролю?
    Я так и делаю. Не по паролю конечно, но по рекомендации: если мне менеджер говорит что масло паленка, то я его не беру. В астре у меня залито ликвимолли, проблем нет. А для дизеля я не стал покупать ликвимолли, потому что ликвимолливское дизельное масло пришло не напрямую с германии на склад поставщика, а откуда-то из подмосковья.
    В ответ на: я выводы сделал для себя.
    Ну так рассуждать... Это как купить китайскую подделку айфона, и на этом основании говорить что вся продукция "яблочная" дерьмо.

  • Про менеджера щаз смешно было.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мне тоже эти черно- белые рассуждения умиляют.
    Менеджер, например, в оилсити встаёт из-за прилавка и говорит, " ну, что, товарищи, маслице то паленое, из подмосковья оно, наверно, растительное, не моторное......,уважаемый покупатель, не покупайте его у нас, проходите в соседний магазин, у них вроде остатки прошлогодние, а у нас директор лох, мне все рассказал, а вот и вам рассказываю, а как же, все честно!"
    Ещё больше нравится, когда пишут, я пришёл и мне в магазе сказали всю правду, как на духу и я в это поверил, вот вам крест во все пузо!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Я сам себе его, лью. Значит не поддельное©

  • В ответ на: Про менеджера щаз смешно было.
    Может со стороны это и выглядет смешным... если подойти просто в магазине к незнакомому человеку.
    Продавец - один из моих личных знакомых, знаю его 15 лет. Ни разу не нае..л.

  • Так и пишите "корефан", дескать. А то про "менеджер сказал" даже мне смешно. Им чего сказали продавать, то они и впаривают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: если мне менеджер говорит что масло паленка, то я его не беру
    Он каждую канистру проверяет? Выставляет утром на мороз и смотрит как течет (хотя бы?). Или в лабораторию сдает образцы? В одном магазе одно хвалят (не важно масло, запчасть), а в другом - другое (типо ТАМ вам сказали ерунду)

    Исправлено пользователем Ant54 (19.01.16 14:54)

  • В ответ на: Он каждую канистру проверяет?
    нет, есть такое понятие как складской учет по партиям.
    В ответ на: В одном магазе одно хвалят...
    Я не ленюсь почитать о планируемой покупке. Масло я иду покупать конкретное, а не что в голову взбредет (в отличие от некоторых я не ведусь на красивый фантик), и рекомендация менеджера в данном случае дает понять о только происхождении партии масла имеющегося в продаже.

  • В ответ на: Так и пишите "корефан", дескать
    Товарищ тогда уж.
    Кроме товарищей у меня достаточно просто знакомых продажников, которые не впаривают, а действительно рекомендуют.

  • Я тоже послушал продавца, почитал, что у нести температура замерзания минус 44)а по факту? Продавец, где была куплена часть общего объёма масла, тоже внушает доверие, хоть и не товарищ мне))

  • В ответ на: Также шляпа с дизельным "ликви молли". 5W40 при температуре минус 23 на улице из канистры с широким горлом "сгущенка" выливалась.
    А что это за специальное дизельное масло от Ликвимоли?

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • А что мне так никто и не ответил?!
    Можно лить в гидрач хонды не оригинальное масло?
    И если да, то какое самое лучше в плане стойкости к морозам дабы не замерзало?

  • Сегодня лицезрел Elf в синей банке 5w40... Также плохо течет в канистре, как и Нести мое...Поставили на батарею и вуаля))Жидкое стало)

  • Я Вам не рекомендую лить что-либо другое, кроме хондовской жижи. Ничего особенного в ней нет, но практика показывает в большинстве случаев дальнейшую нештатную работу ГУР. ХЗ что там хондовцы намудрили.

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • В ответ на: Махните масло, чего париться. Гидрокряк 5в30 лукойл - 750 руб за 4 литра.
    партнамбер в партсибе/экзисте/эмексе/и т. п. - 224360
    Вот это масло:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/
    Понятно, почему оно такое дешевое. По ссылке есть крупное фото этикетки.

    Оно пр-ва 2013 года. На полученных на днях канистрах стоит такая же дата.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Это плохо?

  • Если его еще пять лет хранить не собираетесь, то нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ходят непроверенные слухи, что в странах развитого капитализма на канистрах нет надписи о сроках хранения) Насколько это точно сказать пока не возьмусь.

    Я за справедливость.

  • А кто может что-то подсказать о масле ROWE? К примеру 0-40?
    Ссылки на Ойл-клуб не предлагать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Обычный немецкий производитель. Таких в Германии много. Без претензий, но и без технологических прорывов. Если стоит дешевле чем аналоги можно брать. Сейчас важнее не то как масло называется, а правильно выбрать интервал замены моторного масла. Вот статью приведу, где все понятно и простым языком написано, поможет при выборе интервала, тем кто в сомнениях и раздумьях.
    Интервал замены моторного масла

    Я за справедливость.

  • Я за справедливость.

  • Есть кто нибудь, кто промывку двигателя уже несколько лет использует? какие впечатления

    Я за справедливость.

  • Мы продаем много лет промывку. впечатления - отработки что бы топиться - в 2 раза больше.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Интервал замены моторного масла
    Посмотрел, там статей добавили. Многие весьма неплохие.

    Я за справедливость.

  • Там столько статей не наберется, чтобы "многие" можно было бы сказать, а уж неплохие - я даже не знаю, какая из них:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Там столько статей не наберется, чтобы "многие" можно было бы сказать, а уж неплохие - я даже не знаю, какая из них:улыб:
    А мне нравятся. Разжевано как надо. Рекомендую.

    Я за справедливость.

  • Даешь переполох в курятнике!

  • Кстати, нашел там ответ на вопрос почему после Dexron III сразу идет DexronVI и нет 4 с 5. Интересная версия)

    Я за справедливость.

  • Очень "ценная" информация. Ну очень:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • У каждого свои ценности. Наверняка эта информация ценна может быть для многих. Да и всегда надо дать людям возможность самим выбирать, что им ценно. Касаемо масла, то кому то цена, кому то марка, кому то возможность легко купить. И все три подхода имеют право на жизнь.

    Я за справедливость.

  • Вы автор?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я за справедливость.

  • тут появилось масло Bardahl, что спецы скажут про него и про присадки? В ютубе его Давидыч рекламировал и отзывы хорошие, но ведь половина отзывов могли написать сами продавцы.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: тут появилось масло Bardahl, что спецы скажут про него и про присадки? В ютубе его Давидыч рекламировал и отзывы хорошие, но ведь половина отзывов могли написать сами продавцы.
    А другая половина отзывов написана, кто считает того персонажа кумиром. Не стоит обращать внимание на этот продукт и того персонажа

  • НА бардале ездил один из товарищей. на FX50
    Купил его как раз как давидыч прорекламировал, на пробу, с его слов с машиной чудеса произошли, расход топлива ниже. приемистость лучше, я себе подумывал даже взять на пробу на станцию, но так как ни одного кто бы дал масло в объеме и с доками нормальными - не нашёл на момент задумки, забросил идею.

    больной ублюдок

  • где у нас можно купить FLUIDE XLD FE ?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Розница хз.
    Но экзист ведь 600р литр, заказывай не хочу.

    больной ублюдок

  • брал в екзисте. Но вроде есть и тут. Последний раз у них брал масло в мотор.

  • неделя-полторы ждать, я и в автодоке могу за 550 заказать, но они масла жд транспортом возят
    а я как умный, проэтовосамовал все, а мне завтра/послезавтра машину ставить на установку доп охлаждения коробки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • эти чет трубку не берут, и заказ с 10 утра висит не обработанный :зло: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мне они в день заказа прям к дому масло привезли, правда без чека, об этом их надо заранее предупреждать. Кстати exist масла тоже самолетом не возит

  • дозвонился, пообещали завтра привезти, если нет, то сам рвану к ним :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Позвони дилеру, слышал они, вроде как, сейчас как раз его и льют в коробку

  • привезли мне маслице, ну все.. выхожу на финишную прямую, жду отмашки моего сервисмена

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Удачи тебе в этом великом деле! Отчет будет?

  • по установке сомневаюсь, а вот по компонентам и бюджету да, тем более я нашел более удачный вариант с переходником... правда уже поздно(((

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так, что товарищи?Лукойл все ж хочу попробовать залить в свой 3s-fe.

    наверно, вот этот

  • Да попробуйте конечно, в инет магазине дешевле тысячи стоит)

  • web-страница

    Это сарказм? Плохое масло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: