Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • Пробег и масложёр какой? 5w30 это для не ушатаных двигателей.

    .....Без тормозов.....

  • пробег на вскидку общий тыс. 250 - 300 , наверно ))) масло не ест вообще

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Тогда можно 5w30, у меня на одном ведре пробег сейчас 220 и хз сколько до меня скрутили, заливал 5w30, жор был адский, перешел на 10w40 стало терпимее.

    .....Без тормозов.....

  • ооо как, буду знать, честно гря даже и не знала такого, спасибо :agree:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • В ответ на: 5w30 это для не ушатаных двигателей
    о, гаражные байки поперли

  • На последнего.

    Где нынче самые низкие цены на масло? Все еще в Гиганте и Ойл-Сити, или "вкуснее" места появились?

    Даешь переполох в курятнике!

  • не знаю как на другие масла, но те что мне нужны на автомасла154.рф дешевле всего, да и привозят бесплатно в мою деревню

  • Нде, цены не радуют (в абсолютном, не относительном смысле).
    Ну что, делать, перейдем на Лукойл.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Гдеп Татнефть найтить в ассортименте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну да байки, заливал 5w30 на 1000км угар был около 800гр!. Сейчас заливаю 10w40, с последней замены проехал 1.5тыс, еще не заливал. И то и другое масло Мобиль.

    .....Без тормозов.....

  • Зимой-то с 10в40 что делать? Молотить мотором, чтоб не схватилось?

    Даешь переполох в курятнике!

  • на угар масла влияют не только марка и вязкость масла

  • До -20 с полпинка,в -25 уже ключем заводить, если ниже температура-строительный фен под подон.

    .....Без тормозов.....

  • Я выше и писал Искитимке что при ушатаном двигателе 5w30 в трубу улетает.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Зимой-то с 10в40 что делать? Молотить мотором, чтоб не схватилось?
    Молотить стартером по утру, чтобы все распреды быстро того. Ну, и маслонасос прихватили по быстрому. Вслед за сальниками.
    Хотя ушатайке все равно, наверное.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У Вас именно Д4?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Думаю 5w-50 намного удачнее и реально износу не будет.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Взяла 5W40 MANNOL

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Весной слить и не перекатать web-страница

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Господа маслойопы, разбавлю прелестные перлы " не лить 5w30 в старые моторы" вопросом, "А шо вы думаете насчет LUKOIL GENESIS 0W-40. Вкратце щелочь 10,2, зола 1,1, t застывания -54 (прокачиваемость хз). База ПАО, все дела. Настоящий олдскул.

    Ожидаю прекрасные " да я Лукоил даже в уазик не залью " и "зачем гробить прекрасное императорское качество"

    В оправдание скажу, что ближайшее по ТТХ Мобил стоит под 4руб супротив 1450р тутова, и видел я его на заправках ... Кипра, ну правда 5w30, но тем не менее генезис.

    Навеяно нищеепством, махровым патриотизмом, и прочими Крымами естессно.

    И вишенку на торт, специально для Илюхи Z. Столп его аргументов - заветная таблищка MB

    Спич приветствую и прошу не косить особо горлопанистых. Спасибопожалуйста

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хде берут?
    Если по 1450р - что там думать-то?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Эээээ... А можно по-русски? В тоето 4A-FE можно лить? А в ауди WC?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прикольно, лукойл-Московская прописка . Оттуда даже производство зубной пасты убрали, а блендить значит можно:улыб:

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • А фигли его обсуждать: цифры тх, допуски и цена знатные, но купить его пока негде

  • Поговаривают, что есть на заправках ... Кипра, ну правда 5w30:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дорогу подскажешь? :улыб:

  • В ответ на: Хде берут?
    Если по 1450р - что там думать-то?
    Берут не у нас, берут за уралом, заказал вот, пару недель подождать и вуаля.
    Скорее всего маде ин ЕУ будет на канистре.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А фигли его обсуждать: цифры тх, допуски и цена знатные, но купить его пока негде
    Шо, на всех взять? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Гуры, а как оно ежели в дизель?
    Этта раньше чотко было деление дизель/газолин. А щас масла унисекс.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спаибо, друг,но меня устраивает нынешнее 0ц30 4л на пао с 229.5 за 2 тыщи

  • Хмм, этот генезис давно уж существует, только хрен где его купишь в нашей деревне простому аборигену. И был он по моей памяти одного вида. А ща зашел на оф.сайт и припух, генезис размножился их уже 5 штук однако.
    Выбирай на свой вкус и цвет - http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/

    Вот TDS на GENESIS POLARTECH 0W-40
    Немного отличается, от твоих данных.

    То что доступно и лью синтетика 5w-40 API SN/CF

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • На полярку бы перешел с удовольствием, надо пошукать у оф. поставщика, может таскают.
    Да и цену бы для начала узнать.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Дык и где название конторы, или я проглядел? Мой заказ кстати сняли, видать сезон начался. :cray-1:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А чо, про дизели и генезис так никто ничо и не скажет?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • автодок, но цена какая-то не гуманная там. тут артикул
    я было про упаковку Ssang Yong подумал, но там-то не ПАО, ошибочка вышла.

  • Вброшу на вентилятор :biggrin:
    В соседнем топике на аффтора натолкнули )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Смотрел по диагонали. Потому, что увидел газовое оборудование. На нем вроде как масло не чернеет даже и оно дольше ходит. А выводов автора кино не особо понял. Типа пофиг смешивание, что ли?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Молодец!:миг:
    Да и жигули работать на автоле могут.
    Другой вопрос, почему жуткой химической реакции не было, и на сколько снизился ресурс :nom:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • на автоле ни когда жигули не работали и не будут работать.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Если кому надоть, в нашей деревне у официала можно купить генезис
    http://west-oil.ru/contacts

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А кто подскажет - ШРБ-4 где взять, или чем заменить (и где заменитель найти, если что :спок: ) ? Чет посмотрел - бариевых смазок практически нет.

  • вопрос к знатокам моторных масел.
    суть вопроса такова. залито в двигатель ТОТАЛ 10W40, в районе в магазинах такого не нашел, посоветовали ЭЛЬФ и сказали что они одним заводом выпускаются.
    я конечно не решился его покупать на долив. так как все таки (допустим) хоть и один изготовитель, но все таки присадки могут быть и разными.
    вот и хочу узнать, возможно такое смешивание или все таки не стоит рисковать?
    авто на гарантии.

  • Тут видео выкладывали что можно мешать не боясь, лишь бы характеристики совпадали. Я сам грешен, в период финансовой катастрофы пришлось мешать в моторе 3 масла пертроканаду, валволин и ещё какое то. Обошлось без последствий. Но я бы не стал рисковать если есть возможность этого не делать.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • я такого же мнения в общем, но вопрос все равно в силе. да и смешивать вроде бы как от одного производителя.

  • Elf и total одно и тоже

  • я себе тоталь на выходных залил, посмотрим как оно себя поведет, шел hx8, мне категорически не понравился, горит сволочь

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.10.15 09:28)

  • я конкретно лью total energy 0w30 и себе и отцу в полуседан уже года так 3. Вопросов нет к нему нет, да и цена устраивает за PAO масло.

  • я до этого почти три года лил
    agip i-sint 0w40, тоже все устраивало, кроме того, что его фиг где купишь

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Илья Зет перестал его продавать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: