Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проблема со штатным иммобилайзером?

  • Всем привет! Машина Хонда Аккорд, 2003 г., правый руль СЛ7. Сигналка Старлайн.
    Последние две недели случаются проблемы с автозапуском. Включаешь автозапуск, стартер крутит, на панели мигает ключ и машина не заводится. После нескольких попыток отправляет сигнал о неудавшемся запуске. Бывает раз на 3 все-таки ключ гаснет и машина заводится.
    Сегодня пыталась с утра завести с автозапуска, опять та же история. Вставила ключ, а машина его не видит (не приборке мигает ключ), раза с пятого только завелась.
    Проблема в штатном иммобилайзере или может в обходчике иммобилайзера?
    В гаражных условиях как-то можно продиагностировать или только СТО?

  • переделать для начала блок обхода (если он стоит и чип к цапку на "жвачку" не пришпандорен)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Когда ставили сигналку, вроде сказали что обходчик нормальный стоит и переделывать его не будут. На форумах искала, пишут попробовать ключ вставить и включить автозапуск, по идее машина должна завестись. Ключ вставила, включила автозапуск, но машина так и не завелась. Или таким способом не возможно проверить обходчик?

  • а в ключе-то есть чип? А то горе-установщики порой его выковыривают их ключа.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ключе точно есть, потому что есть еще болванка, с нее вообще никогда не заводилась

  • Ну тогда теребить установщиков, иммо на хордах крайне редко умирает.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ситуация подобная, црв 2000г, начала тухнуть на ходу сначала при включении поворотника, теперь постоянно при любой электронагрузке, знак иммо горит, лечится постановкой на охрану и снятием раза с десятого..

  • Ну тогда для начала ищем "плохую массу, плохой контакт, кривые руки установщика сигнализации"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: