Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

На что обращать внимание при установке сигнализации?

  • Собственно тема навеяна тем, что в ближайшее время надо будет ставить сигналку на новую машину и тем, что имеется отрицательный опыт установки сигнализации у дилера, а именно:
    1) прилепили датчик удара на двухсторонний скотч на электронный блок расположенный над педалями, в результате чего датчик отклеился, повис на проводах и был успешно оборван во время манипуляций ногами. Хотя, как оказалось, в инструкции к сигналке русским по белому было написано, что крепить его надо на саморезы к металлическим частям кузова. То ли установщики эти инструкции не читают, то ли им лень с саморезами возиться.
    2) После того как истёк год гарантии после постановки на охрану, в момент когда гас плафон освещения (через 30 секунд после закрытия дверей) происходило срабатывание.
    3) При соединении проводов использовали скрутку+изоленту. В итоге после 3 лет всё окислилось и пришлось переделывать.

    Теперь естественно знаю, что на эти моменты надо обратить внимание, но наверняка это не все косяки, которые могут привнести в машину шаловливые ручки. Поделитесь, на какие моменты ещё надо обращать внимание.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Поставьте сигналку просто у нормальных установщиков, что бы не озадачиваться данным вопросом. А вообще просто смотрите на то как проводку положили под капотом.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Поставьте сигналку просто у нормальных установщиков, что бы не озадачиваться данным вопросом. А вообще просто смотрите на то как проводку положили под капотом.
    А как вычислить "нормальных" установщиков? Вот как раз и планирую подсобрать список ключевых моментов и поездить по установочным центрам, попросить показать процесс установки на других авто и заценить качество установки. Или это анриал и меня просто пошлют? Если не смотреть заранее на процесс, то по итогу можно увидеть неаккуратную проводку под капотам и скрутки но уже после того ,как всё это будет сделано. И что, стоять над душой во время установки? И времени жалко и не каждый мастер согласится, сам не люблю когда над душой стоят.

    Проверять наличие всяческих сертификатов? Тоже не выход. У того дилера, где мне сигналку ставили, две стены было всевозможными сертификатами увешано.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Посмотреть сертификаты, почитать отзывы.

    p.s. на верху есть топик "услуги форумчан".

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Обратить внимание нужно только на один момент - адрес установщика.
    Если это "у лиса" - то всё ок )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Обратить внимание нужно только на один момент - адрес установщика.
    Если это "у лиса" - то всё ок )
    Держу этот вариант в уме, но пока никак не могу с ним связаться. И он с "нашемарками" вроде как не связывается. А у меня Лада Ларгус. С одной стороны нашемарка=ЛАДА, хотя по жизни РЕНО. В общем не уверен, что он возьмётся. Надо ещё вариантов про запас.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Мастерс, например, с нашими работает.

    .NET Developer

  • а вообще кто нибудь сам ставил сигналку, сильно сложно? Тот же вопрос по удалению старой. Не боги же горшки обжигают

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Я ставил, два дня ушло, основная моя ошибка была - неправильно расчитал длину проводов и под приборкой оказался приличный ком из них (надо вести провода от блока к переферии, а не наоборот :yes.gif:), но сигналка без глюков уже пятый год работает.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

    Исправлено пользователем UlveR (27.11.14 19:14)

  • кстати такие нюансы тоже очень полезно знать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Ставят на "ларгус" наши, ставят:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Маэстро, я надеялся на ваши советы, может какие хитрости, тонкости подскажите!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Маэстро, я надеялся на ваши советы, может какие хитрости, тонкости подскажите!
    Большой путь всегда начинается с маленького шажка.
    Я тоже начинал с простого.
    Как будут вопросы - постараемся помочь. А "с нуля" разжевывать закон Ома - увольте-сЪ:улыб:

    Но как совет - сделать пробник с двумя встречно-параллельными светодиодами разных цветов и последовательно - 470 Ом сопротивление. Универсальная вещь!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это правильно!
    Можно пару слов в соседней ветке про замки и др.

    ЗЫ
    На старлайне есть "азбука установщика"
    Там такой пробник описано как сделать, даны общие рекомендации по монтажу
    Карты установки есть как у старлайна, так и у пандоры

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну с Омом я вроде знаком, цешкой пользоваться умею, плюс с минусом вроде не путаю. Просто когда вижу автомобильную проводку, сразу начинается ступор какой-то, нифига не понятно. Вот если всю эту проводку раскидать по какому нибудь зданию, быстро всё найду, вызвоню, расключу... А тут прям критинизм какой-то начинается. В общем спасибо, что не отказали, ждите вопросов.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • О, спасибо, как раз то что нужно. Как раз кого-то из них и собираюсь брать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Ставят на "ларгус" наши, ставят:улыб:
    Интересно, а из каких соображений на "наши" не ставите? Калины-Гранты очень дружественны для установки, никаких выгибонов не надо делать, проводка вся красивая и сделана аккуратно. Панели снимаются - одеваются без напряга.
    Или вы все еще имеете ввиду древние шохи и девятины?

  • В ответ на: Ставят на "ларгус" наши, ставят:улыб:
    Вот только по телефону мне вчера ответили: "нет". Дозвонился около 18-00.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Опа!
    Завтра выясню - что за саботаж?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может на Гранте проводка и нормально сделана, но в первой Калине электрика разработана с большой выдумкой.

    .NET Developer

  • Да, действительно... За "ларгус" не берутся... Виноват за введение в заблуждение.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это с какой выдумкой? Сигналку подцепить - никаких проблем.

  • В ответ на: Да, действительно... За "ларгус" не берутся... Виноват за введение в заблуждение.
    Не понял... Ваши работники сами выбирают, что делать, что нет?

  • чтобы нормально подцепить сигналку на Люкс - нужно поползать с паяльником.
    И вообще проводка там крайне затейливая. Общие двунаправленные линии на ЦЗ и подъемники - доставляют.

    .NET Developer

  • Ну в люксе - да. А в норме вообще все просто. Тем не менее у дилеров сигналки втыкают в огромном количестве и не парятся.
    Не понимаю такой избирательности, дурь какая-то.

  • Есть много, друг Горацио, на свете
    Того, что пацаны не "просекают"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если ответить аргументированно, а не глубокомысленно?

  • Скажем так - установщики "хапнули" с этой маркой так, что больше не хотят.
    А на "отвали" делать не умеют.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Правильно - как я и предполагал -опыт - шохи, девятины и т.д. А сейчас Ларгус под раздачу попал. :ха-ха!:
    Пусть Дром меньше читают.

  • Второй форумчанин под раздачу попал :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: