Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Последствия резкого перехода с 95го на 92й бенз?

  • Разберемся

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Н-да, как водится - "у двух юристов всегда есть три разных мнения".

    В ответ на: А адаптации набираются за 30 км или полчаса езда.
    Дядя Лис, будь ласка, скажи как есть - описанное могло быть последствием именно смены марки бензина? Или надо напрячься и от греха ехать сливать омно с бака?

    "Я себе не верю, а тебе - верю. Ага." (с) Страна глухих.:улыб:

  • В ответ на: Может ЭБУ еще и напряжение сети и давление масла учитывает, м? :biggrin:
    будешь смеяться, но таки ДА. :улыб:
    конечно речь не про короллу 110-ю - там же ж "калькулятор".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • то, что заглохла раз - не фатально. Посмотреть на дальше надо.

    ЗЫ я езжу на 98м. Стоит залить 95 или ( Боже, упаси) - 92 - дальше второго ряда соваться стыдно, не едет машина.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • > я езжу на 98м. Стоит залить 95 или ( Боже, упаси) - 92 - дальше второго ряда соваться стыдно, не едет машина.

    ооочень ценная информация. :улыб:
    только как это с 5a-fe соотносится.

    З.Ы. у меня мазда тоже ни на чем кроме 98 ниедит. ну так на ней не 5а же ж.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: Может ЭБУ еще и напряжение сети и давление масла учитывает, м? :biggrin:
    будешь смеяться, но таки ДА. :улыб:
    конечно речь не про короллу 110-ю - там же ж "калькулятор".
    Дэк мы в рамках короллы речь и ведём. В другие авто я не лезу и прекрасно в курсе. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Разберемся
    Нет, стоп, дайте совет с чего начать и куда копать.
    Всё, что дальше топливной рейки - перебрано по болтику - это для более точного диагноза. Топливо в баке, насос, фильтра и сеточки в поряде.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: то, что заглохла раз - не фатально. Посмотреть на дальше надо.
    Спасибо. С утра вроде пока все нормально.
    Просто напрягло такое совпадение событий. С покупки ни разу ничего подобного - привык к хорошему, а тут...

    А все-таки, тут обсуждение потонуло в спорах с переходами на личности:улыб:для двигателя 5А-ФЕ, 98й год, теоретические предпосылки к такому "переходному" периоду есть?
    Ваша фраза про накопление "адаптаций за 30 км и полчаса езда" - это был сарказм, или общая теория, да еще и не относящаяся к "калькулятору" у Короллы?:улыб:

    В ответ на: ЗЫ я езжу на 98м. Стоит залить 95 или ( Боже, упаси) - 92 - дальше второго ряда соваться стыдно, не едет машина.
    Когда была 12ка - у меня не было вопросов - производитель написал 95й, значит - 95й и точка. Хотя тоже краткий эксперимент с заливкой 92го провел. Убедился в чуть большем расходе по "маршрутному компу". И даже на те года получалось, что мизерная экономия в расходе отбивала разницу в цене.

    А про японцев вечный холивар, как переводить их требования к типу бенза в наши ОЧ. Да тут еще журнализды из АР масла подлили со своим "не почувствовали разницу между 92 и 95". Вот сдуру решил "попробовать" и на этой авте посчитать.:улыб:

  • В ответ на: > я езжу на 98м. Стоит залить 95 или ( Боже, упаси) - 92 - дальше второго ряда соваться стыдно, не едет машина.

    ооочень ценная информация. :улыб:
    только как это с 5a-fe соотносится.

    З.Ы. у меня мазда тоже ни на чем кроме 98 ниедит. ну так на ней не 5а же ж.
    ---->>> Решил попробовать 92й, насколько тупее будет машина.

    Опять ты с голой пяткой на шашку, сосед:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В "калькуляторе" адаптивов особо нет, про 30 км адресовано "диагносту" было с его 40 поездками.

    Это к следующему поколению компов относится.

    Не мешай машине ездить короче

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так так так позвольте не согласиться. За 30 км настроится только окончательно ХХ на всех режимах температуры и тд. Да будет ехать и тарахтеть, но сбор инфы эбу будет продолжаться и корректироваться.
    Только корректировка здесь более грубая, но вполне и такая же .

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • > Опять ты с голой пяткой на шашку, сосед:хехе:

    а я чО? я ничО.:смущ:

    > ---->>> Решил попробовать 92й, насколько тупее будет машина.

    дык он на стоковом 5a-fe решил попробовать, на не на твоем не совсем стандартном, вернее совсем нестандартном... чо там у тебя стоит, с цепным ГРМ, люминиевым блоком и катушками вместо трамблера?
    в смысле к чему ему твой опыт эксплуатации совсем другого двигателя ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Нормальный опыт. вероятно у Лис ещё ввти имеется и для внутреннего рынка Японии рекомендация 92 нормаль, но там на затоваренном рынке надо быстрее их выводить из строя, хотя островитянам в крови плавно ездить только так родное правительство разрешило. Но едет же быстрее(ускорение) на 95 и выше, значит инженер подкинул "леща" не даром кушал булочки в школе, отработал:хехе:
    Двигатель давно уже ограничен доступными картами работы и на не ввти значение УОЗ большую роль играет, что ТС и почувствовал. Как я понял по у него праворулька конца столетия и уж калькулятором его эбу назвать нафиг. обкатчик новых технологий (на тот момент) вполне. Что там влепили соеденение по шустрее по ОБД2. да всяких примочек не влияющих на ресурс, а только экологию.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • поток сознания, <п.5>... :безум:

    чО там куда влепили? на "калькуляторе" ТС используется тормозной-претормозной тойотовский протокол T_OBD1.
    до OBD2 ему еще далеко.

    и еще раз, 5a-fe едет абсолютно одинаково что на 92м, что на 98м.
    на глаз разница вообще не заметна.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.09.14 11:26)

  • Жду не дождусь когда вас забанят за технический экстримизм.
    Или кретинизм?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • П.7

    Две недели

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Лис (18.09.14 22:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: