Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1923167877/?fpart=40&per-page=25 себя превысил, посему продолжаем.

    Убедительная просьба:
    - называть марку производителя и год выпуска
    - все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
    - мы не занимаемся "нашемарками" и (за редким исключением) машинами старше 15 лет, но советом помочь постараемся.
    - мы не занимаемся стартерами и генераторами
    - читайте профиль

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Топик закрыл(а) Лис (23.04.18 18:10)

  • Самое главное.что моторист к вам и отправил.проверить кислородный датчик.точный расход не смогу сказать.орентируюсь по датчику топлива.больше чем обычного.максимум было 10 л.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Да бензин меня мало интересует.машин не едит вот это да.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Автомобиль Ниссан Ноут, европеец, 2007 года. Перестали работать кнопки на руле, которые магнитолой управляют. Точнее работают только если руль вправо на пол-оборота повернуть. И сигнал только из центрального положения работает. Видимо шлейф помирает. Без мультируля прожить можно, но подушка вроде тоже на этот шлейф завязана.

    В связи с негуманностью ценника на новый шлейф, возник вопрос: возможно восстановить коцаный шлейф или это то самое кроилово, которое ведет к тому самому попадалову?

  • Ставил у вас пандорку 3000. Прошло два года, брелок перестал подсвечиваться.
    Просто ехать, и они у вас есть в наличии на замену, или надо заранее заказ оформлять.
    Это еще бесплатно или уже нет гарантии?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • с гарантией пока ничего не скажу, но если в будни подъехать с 10 до 19 - может и этот реанимируем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если еще не слишком запущено - то можно попытаться его оживить. Не стоит тянуть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да похоже я уже затянул. Гудок у меня уже год только из центрального положения работает. И увеличение громкости на руле тоже. Меня это как-то не напрягало. А тут остальной мультируль накрылся(в общем-то и фиг бы с ним), еще узнал, что и подушка на этом шлейфе, решил привести в порядок. В общем, заказал новый шлейф, точнее "улитку".

  • Пожалуй, самое правильное решение.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • еще раз вопрос задам
    Руслан привет.
    Помоги разобраться с сигналкой.
    поставили мне старлайн Е90 GSM, машина тойота клюгер.
    Есть вопросы по ее работе.
    1. очень часто срабатывает на закрытой машине, поставленной на охрану срабатывает, как будто открыта дверь и идет сигнал тревоги. поменял концевик на вод.двери на всякий случай, но дело в походу не в нем было.
    Куда копать?
    2. Не всегда открывается дверь, когда машина заведена с брелка, с охраны снимается, а ЦЗ не срабатывает.
    На заглушенной машине все нормально открывает-закрывает.
    3. На старой сиге была такая особенность, что когда завел машину с брелка, открыл дверь и пробуешь снова ее завести то стартер уже не крутит, пока не нажмешь на тормоз, а тут получается что на заведенной и снятой с охраны машины, я могу крутить стартером еще раз, типа нет защиты от этих действий.
    Там где ставили, установщики говорят что сделали все как положено, и так должно все работать.
    помоги найти истину )

  • там вроде как есть нюансы по подключению центрального замка (и вообще системы к машине).
    Обратись к нашим установщикам - они на это не одну собаку съели:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • -Машина Тойота Чайзер 97г.
    - Работает штатный замок открывания закрывания с кнопок на ключе.
    - МКПП.
    Есть пандора 3910..вопрос как лучше подключить её по Slave что бы работала по штатке..
    Но без метки не снималась?
    Сигналка в наличии..с беспроводным реле и rmd-6
    к сожалению вы не ставить на такой год :(хотя машина последняя в своём выпуск) 100 кузов)

  • Slave в чайзере нет и не было:улыб:
    Активировать на пандоре "хэндс фри".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Slave в чайзере нет и не было:улыб:
    Активировать на пандоре "хэндс фри".
    а разве штатным замком нельзя управлять постановкой на охрану?
    подключить замок на пандору?
    При подачи импульсов со штатки на пандору открывать замки?

    штатка работает) кнопками на ключе закрывает и открывает двери:)

    Исправлено пользователем vertkov (28.04.14 22:05)

  • там штатный ЦЗ просто, как барабан:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: там штатный ЦЗ просто, как барабан:улыб:
    Это понятно)ну я и говорю можно ведь штатным замком)управлять постановкой на охрану пандорой защищая при этом снятие меткой?:)
    Выполнима же задача?
    Вопрос только с автозапуском с МКПП еще..

  • Задумался, а может цифровое ТВ DVB-T2 в машину?

    Хотелось бы узнать от практиков:
    1. Ставили ли уже DVB-T2 тюнеры? Если да то какая модель?
    2. Есть ли в природе ГУ уже со встроенным тюнером DVB-T2?
    3. Общее мнение о цифровом ТВ в авто...

    Исправлено пользователем Сepeгa (02.05.14 00:29)

  • можно отвечу..
    1. ставили
    2. есть, но живьем еще не видел
    3. пока так же как с аналоговым в машине, только там просто картинка становится хуже - с цифрой просто пропадает.
    но когда картинка есть -она просто праздник, и еще там радио есть

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну и я добавлю: у меня есть. Приятная фишка, когда ждешь кого-то. Принимает только когда стоишь - антеннка самая простая на лобовом стекле. Приемников валом...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Мое мнение - ТВ в машине вряд ли нужен. Как минимум для водителя.
    На ходу смотреть -изврат еще тот.:улыб:
    Говорю потому как у самого ТВ (аналоговое) есть, но за столько лет практически им не пользовался.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, день добрый. Возьметесь за починку железки, что на картинке?
    По интернетам пишут, что болезнь известная, и частая.
    Симптом - горит вся приборка, машина не заводится. С заведомо рабочей железкой все ок.

    красноглазик

  • знакомая проблема.
    Постараемся решить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добро, заеду на днях.

    красноглазик

  • Руслан, добрый день!
    Мазда МПВ 2002, камера родная, ГУ неродное:улыб:
    Отработало все примерно месяц отлично, без проблем. Появилась вот такая проблема с задней камерой: изображение рябит и прыгает, будто на старом ламповом телевизоре, пока не прогреется )) Секунд 30-40 камера "прогревается" и изображение стабилизируется. Если тут же выключить и включить ЗХ, то показывает сразу нормально. Спустя 1-2 минуты уже опять рябит при включении.
    Подскажите, куда можно копнуть, где слабое звено? :umnik:



    Второй вопрос назрел буквально только что - Старлайн Б92 перестал "видеть" брелок с обратной связью. Сначала со второго раза открывал-закрывал, потом с 3-4, и т.д. по нарастающей. Сейчас вообще не реагирует на этот брелок. Со второго брелка все работает отлично с первого раза.
    На что ориентироваться, брелок под замену или в проблема может быть в сигнализации? :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • По камере - делаю ставку на водичку в самой камере. Если есть возможность подкинуть другую - все станет ясно.
    По брелоку - Привезите, посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: По камере - делаю ставку на водичку в самой камере. Если есть возможность подкинуть другую - все станет ясно.
    Эх, даже ГУ пришлось поменять, чтоб оставить родную камеру и проводку, а может быть все зря :хммм:
    Спасибо за наводку, при случае попробую снять-поглядеть на камере признаки начала конца ))

    В ответ на: По брелоку - Привезите, посмотрим.
    По брелку отбой уже :улыб: Решил посмотреть внутри на физические признаки причины, разобрал. Вроде все в порядке, хотел уже собирать, но заметил, что вторая плата чуть-чуть вышла ножками из контактов на первой. Поджал, вставил обратно, буквально 0,2-0,3 мм, и о чудо! Все заработало, сигнал пошел, дальность еще лучше стала! :biggrin:
    Видимо, последствие падений, не прошедших просто так ))

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Доброго дня!
    Посоветуйте сигнализацию на hyundai Santa Fe 3, 2012 год. Дизель 2,2л
    Авто с кнопкой старт/стоп и бесключевым доступом. Постоветуйте какую сигнализацию установить чтоб оставить все функции оригинального ключа и тп. желательно с ценами на сигналку и установку в личку, а там и обсудим возможные сроки и тп. Можно пару вариантов, из разных ценовых групп
    Так же планирую установку подогревателя двигателя, но не сразу а ближе к осени, тк сразу сигналку и ПП не потяну) Подскажите какие подогреватели вы устанавливаете, так же предложения желательно в личку с ценой. Возможно ли подключить функции подогревателя к сигнализации и тп.
    Жду ответов, спасибо)

  • Позвоните 299-94-99 или очно с установщиками пообщайтесь. По переписке такие вопросы трудно обсуждать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Авто Хюндай Туксон 2005 г.в., сигналка AirWolf, ставил в 2009 году. Вчера вечером при постановке на сигнализацию машина мигнула аварийкой, но лампочки аварийки не погасли, а продолжали гореть. Пришлось на ночь снять клеммы аккумулятора. Сегодня утром поставил клеммы обратно - лампочки продолжают гореть. В конторе, где ставили сигналку, электрик появится только в субботу. Посоветуйте где можно починиться пораньше, желательно в Ленинском в районе пл.Труда.

    Ранее такое уже было один раз (пару месяцев назад), правда утром, когда накинул клеммы, аварийка погасла. Я съездил к установщику, но он ничего подозрительного не нашёл. Сказал, что скорее всего, барахлит электронный блок (плата), и что, скорее всего, придётся полностью менять сигналку (ну или менять плату). Т.е. мне нужен человек, который мог бы грамотно демонтировать сигнализацию (если уж починить её не получится).

  • на левом берегу у нас никого нет, а к нам - надо записаться по тел.299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У корпуса иммобилайзера PANDECT отломилось ушко,за которое на брелок вешать. У вас в Норе можно поменять?

  • надо посмотреть. Может что-нибудь и сварганим:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Понял,спасибо,позвоню.

  • Ходовую у вас вроде тоже делают? очередь сильно длинная?
    Зап. части бывают в наличии или ждать надо?
    надо стабилизаторы поменять и сайленты реактивных тяг... машина в подписи
    п.с. сорри нажал на последнего

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (31.05.14 14:43)

  • приветствую!
    реально ли в штатной магнитоле в ниссан икс-трэйл 2005 реализовать функцию проигрывания с USB\SD?
    на данный момент функционал CD\кассета\радио.
    AUX выхода не наблюдаю...

  • если в штатной магнитоле не предусмотрено - то только погуглить, возможно, есть в природе адаптеры для этого. Подключить = сможем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо!
    а по диалоговой сигналке нужен совет:
    Pandora DXL3000 или Pandora DXL3300/3500 поставить? в чем разница?
    датчик наклона есть в этой сигналке?

  • Руслан, добрый день!
    я знаю что вы волшебники в своём деле :respect: ... успокойте меня ценой вопроса и собственно не сложностью решения моего запросика :
    nissan tiida 08 г, левый руль , - нет сигнала, не работает блютуз - насколько я поняла - они завязаны в руле вместе, шлейф продавцы навязывают только оригинал :шок: , что очень печалит!
    хоть и не особо люблю сигналить, но иногда без этого никак , да хотелось бы уж на данном аппарате попользовать все функции с кнопками :смущ:.
    Показать скрытый текст
    когда брали машину- куда смотрела :безум: теперь уж и не скажу , что она "немая"
    Скрыть текст

    спасибо!

  • 3000 - аналоговая (сняли с производства)
    3500 - цифровая.
    Датчик наклона есть везде.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • до "вскрытия" ничего не скажу - не ясен масштаб разрушений.:улыб:
    Но никого не разорили пока - это точно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?
    так и сделал, думал может есть альтернатива)

  • В ответ на: 3000 - аналоговая (сняли с производства)
    3500 - цифровая.
    Датчик наклона есть везде.:улыб:
    Т.е. 3500 приоритетнее ставить? просто у вас на сайте обе модели в прайсе есть.
    как будет реализовано взаимодействие со штатной сигналкой?

    Можно в личку ценник итоговый на установку?

    ниссан икстрейл 2005 европеец

    спасибо

  • по стоимости ответят установщики по тел.299-94-99 или очно. Там есть много нюансов, по чипам для запуска в т.ч.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ок подъеду, пообщаюсь.

  • В ответ на:
    В ответ на: А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?
    так и сделал, думал может есть альтернатива)
    Альтернатива есть, если есть выход на ченджер гуглите в сторону адаптера YATOUR...
    Подключается вместо ченджера, дает вход усб, сд, и аукс... плюсом сохраняется переключение треков (если есть мульти руль)...
    Качество звука выходит очень пристойное...
    ед. недостаток, надо флэху готовить определенным образом
    ну и названия треков нет, только номер папки и трека...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Руслан, привет!
    Suzuki Grand Vitara 2006г.в.
    кнопки на руле "глючат"
    делаем громче/тише => делается тише
    делаем громче/тише => переключ. диапазоны
    и т.д.
    глюк не постоянный, присутствует 80% времени
    все штатное

    сталкивались?
    цена вопроса?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Приветствую, Руслан.
    В прошлом году на Гранд Витаре у вас делали перешивку/обманку ошибки катализатора.
    Прожила год, а на днях опять чек выскочил... Притом выскочил в самый жаркий день, машина даже несколько раз глохла. На ночь загнал на холодную парковку (думал перегрелось что-то, хотя в общем температура выше середины не поднималась) и скинул клемму. На след. день клемму назад накинул, никаких ошибок - едет хорошо. Но вчера снова зажегся чек и тут уже сброс клеммы ничем не помог...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Пока не сталкивались, но подозреваю залитые кнопки на руле.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну для начала посмотреть - на сто жалуется. Аккумулятор пока не скидывать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: