Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Да запросто!
    Надо записаться или очно, или по известному телефону

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ок, как лопатник пополнится - запишусь:миг:

  • слушайте, ну я за этим и спрашиваю, чтобы понять, сколько стоит установка, и стоит ли овчинка выделки, потому что я в этом не разбираюсь. у меня сейчас fm-модулятор стоит, с него ВООБЩЕ о качестве говорить не приходится, особенно учитывая то, что у меня почему-то на левом берегу всегда помехи, а на правом нет. а радио уже надоело, одно и то же играет, и "Максимум" в нашем городе давно прикрыли.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Ну т.е. вы верите что в этой фигне за 300 р. звук будет лучше чем в трансмиттере?
    магнитола бу с усб
    Если дисковые с поддержкой мп3 смотреть, то можно и за 500 р найти...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну скажем так. Если другие напортачат - то мы займемся.
    И опять же - не разорим.

    ЗЫ могу показать свою БлюПуп-приблуду - качество зашибись.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а что за приблуда, покажите?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в 18 подъехать - покажу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • день добрый!

    подскажите, на лифаны ставите сигнализацию?

  • Можем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Указатель давления масла в приборке на крузера 78 возможно ли починить?
    Сам датчик новый, а указатель при включении зажигания ползет вверх, заводишь, сразу падает в 0.

  • Если до этого было КЗ по этой цепи - то маловероятно, ибо они с трудом поддаются восстановлению.
    Но попробовать можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Да запросто!
    И снова доброго дня, это опять я со своим Меганом :biggrin: Меня тут терзают смутные сомнения - может, лучше сразу нацелиться на Пандору DX50 вместо Starline A91? Я почему спрашиваю: вычитал, что в Старлайне нет CAN-модуля (и который есть в Пандоре и в установленном сейчас Шерхане), вот и думаю, не проще ли будет установить сигналку с таким же модулем в комплекте? Проще именно с точки зрения установки в машину. Что скажете?

  • Я скажу, что не стоит обсуждать это по инету или в личке - такие вопросы решаются в тишине и очно:миг:
    Проще, лучше и быстрее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно ли на БНВ поворотники внизу панели приборов продублировать?
    аккуратно. Можно просто груглыми лампочками.
    А то из-за руля не видно, а из-за музона не слышно...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А то из-за руля не видно, а из-за музона не слышно...
    Руль немного выше поставь - видно будет. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это для водителей автобуса канает только. Мне надо что бы в плечи смотрела ось.
    Эргономика говно у БМВ, тут ничего не попишешь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • И еще ВОПРОСИЩЩЩЩЕСКААААА

    пандора, функция автопостановки включается в режиме программирования. Есть временный режим, он от отключается при первом снятии.

    КАКОГО ***************** эта тварь сама включила этот долбаный режим ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Можно ли на БНВ поворотники внизу панели приборов продублировать?
    аккуратно. Можно просто груглыми лампочками.
    А то из-за руля не видно, а из-за музона не слышно...
    Да запросто! Хоть ксенон в глаза вкрячим - бюджет только осилишь?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Деньги что ли нада?

    Ну скажи мне тогда к кому на процедуру записываться.
    Хочу в субботу.

    ЗЫ, а чо ксенон то? ЭтоЖ для лохов.
    Диоды давай.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не удержался...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В шабат завтра в час дня подруливай, а пока прикинь - куда тебе свЯтодиоды ставить будем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А вот !
    Или на полочке сразу под стеклом можно.

    Витамин, к часу подвози.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А вот такой вопрос возник.. Ничем хорошим наверно не обернётся запараллеливание выходов сигналки на термодатчики - салонный и двигательный?
    Как известно, у старлайна A9 и прочих топоров 9010 брелок темп-ру показывает с салонного, а заводится машина по подкапотному..
    Или только ставить два датчика рядом на двигатель, чтоб и контролировать и заводить?

  • Параллелить не стоит - вряд ли будет работать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • добрый день! машина ИПСУМ 2000г.в , сигналка тамагавк, проблема нарисовалась - автозапуск проходит нормально ,машина заводится хорошо ,НО сразу глохнет, и так три раза, т.е. автозапуском не могу завести. В чем дело ? это лечится?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • в поиске ищем "обнаружение запуска", "давление масла", "тахометр" и "аккумулятор":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не понял, а поподробнее! АКБ попробовал поменять - так же - завелась и через 5сек. глохнет. Может подъехать? хотя на горячую наверно заведется.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Сигнализация не ведает об успешном запуске ДВС. У томогавка есть три способа: тахометр, датчик давления масла, напряжение бортовой сети. Узнать как у Вас настроено/подключено и копать дальше. И да, если аккумулятор дохлый, томогавк сбрасывает Настройки.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а как узнать? лампа давления масла при запуске тухнет, обороты тахометр показывает, а вот АКБ х.б. знал,то что он гарантийный год прослужил меня мало успокаивает. НАДО ЕГО НА ЗАРЯДКУ ПОСТАВИТЬ, и потом попробовать на автозапуск, хотя ведь авто заводится,лампа АКБ тоже гаснет (и авто уже работает от генератора перед тем как заглохнуть). НА горячую - заводится с автозапуска и не глохнет!

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Неоднократно говорил - в подобных случаях переделать обнаружение запуска на другой способ.
    По давлению масла - ИСКЛЮЧИТЬ!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: я б поставил на дохлый соленоид.
    Соленоид был дохлый как и некоторые элементы акпп.
    Капиталка помогла... :спок:
    Руслан, калибровка ABS по ошибке С1998 (снимали насос ABS) - сколько денег будет стоить?
    По времени не долго же?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Тачко - Ford Expedition :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • если пойдет - в "рубль" уложимся. Нет - мимо кассы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет. авто CRV-III, 2,4 2009г.в. Проблема. пол-года назад заменил штатное ГУ на китайческую 2-диновку . Пол-года - без проблем. Сейчас вылез трабл. Завожу авто, прогреваю, сажусь, нажимаю на тормоз - в динамиках раздается звук: очень похожий на фон, когда на вход усилителя тыкаешь пальцем/отверткой, длительностью примерно 2 сек. 1 раз. Трабл одноразовый т.е. до следующей заводки авто, да и то не всегда. Майфун работает. Стопы горят. За всю многолетнюю эксплуатацию машинок, такое 1 раз. Вопросы традиционный - что делать?, где копать. Подскажи, СЭНСЭЙ!!!

  • Не обрадую - кетай голимый крайне трудно поддается ремонту и гарантий никаких не дается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дык, майфун то, работает, все функционирует, понять бы как (где) он с педалью тормоза связывается, причем гудит после запуска только 1 раз, дальше еду-тормозю - все нормально.

  • вот это меня тоже смущает - что только один раз при включении глюк бывает.
    Если наши установщики попробуют посмотреть - то повезло:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Мазда 6 третье поколение дорестайл. Заводится с кнопки. Есть фунукция смарткей. Нужен только дистанционный запуск, без сигналки, без лишних брелков. Чтобы всё работало также как в стоке. Единственное, что нашел похожее StarLine M32T. Запуск с телефона по GSM.
    Может быть посоветуете что-то другое? И как будет работать обходчик? С зашиванием ключа или есть другой способ? И конечно интересует цена установки, хотя бы примерная. Спасибо!

  • Надо машину нашим установщикам показать - по интернету такие вещи не обсуждаются.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну может быть вы мне в личку ответите? Смысл показывать машину? У меня со временем очень напряженно. Больше интересует цена вопроса.

  • Руслан, привет. Удалось понять природу звука, ну т.е. откуда он берется. Конкретно: после запуска двигателя (неважно, местно или дистанционно), после того как сел в машину, при закрытых дверях, ИНОГДА светится индикатор сигналки, светит постоянно. Нажимаешь на тормоз - индикатор мигает 2 раза и гаснет, вот в момент этого мигания и раздается странный звук. Дальше все в норме. Если майфун выключен звук в динамиках едва слышен, если включен, то соответственно установленной громкости. Т.е. осталось понять, что означает постоянное свечение индикатора при запущенном двигателе и закрытых дверях. Трабл непостоянный, систематизировать проявление пока не удалось.
    З.ы. Сига starline a91

  • Извините - нет смысла обсуждать цену вопроса, если не видели предмет обсуждения.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • продемонстрировать сможете?
    А так - скорее всего цепь "АСС" от сигналки не подключена.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Извините - нет смысла обсуждать цену вопроса, если не видели предмет обсуждения.
    Очень странный ответ, честно говоря. Что, Мазда 6 у нас настолько эксклюзивный автомобиль. Всё равно спасибо, так сказать за прошлые заслуги.

  • Вы предлагаете в открытом обсуждении обсуждать вопросы безопасности?
    Не благодарите:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дядька Руслан, раскодировать магнитолу на Ауди А6 98г.в. во сколько мне выльется?
    Предыдущий хозяин, редиска, не тот код указал.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • тебе за "фиолет":миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тогда жди в гости:улыб:
    Сегодня примете?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Бодрый день, на Камри Грации при разборе передней панели отсоединял штекер подушки безопасности который находится в районе бардачка, после того как соединил его обратно на приборной панели загорелся значок аирбега, как убрать его не подскажите?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Сегодня уже никак.
    Завтра можем записаться с утра?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: