Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • Хм... Завтра в 14-00 наберите 8-913910-9869, буду в том районе - заскочу к ним, вроде "связи" там есть, разузнаю - что у них за затык?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • /внимание уделил. Истина где-то посредине/

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Лис (12.11.13 16:32)

  • Спасибо, отписался подробнее в личку.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Когда дело было и кто делал?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 6 ноября, я приехал примерно в 15:50, кто выходил, смотрел и разговаривал - я не в курсе - он не представился

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • странно... Посмотрел с час видео - в это время "примьеры" не было...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хм.. у меня есть звонок в детализации что звонил на ваш номер на 299-, приехал через 15 минут к вам, сначала припарковался как раз перед входом, вышел этот товарищ, пока смотрели в машине что и как, вышел другой товарищ и попросил отъехать, так как надо было открывать ворота и оттуда задом выезжал джип, кажется тойота, я переставил машину буквально на 4 метра вперед по народной и мы продолжили общение...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.11.13 02:48)

  • доброго дня

    есть загоревшийся чек (как то внезапно в первые холода) на хундай аванта , 2011, джидай.

    посмотрите?

  • не вопрос. В порядке живой очередь подъезжайте

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, а что за заморочки с установкой сигнализации на новые форды?
    Какой то мудренный обходчик им надо для иммо.
    Это со слов других установщиков

  • бесчиповые обходчики их пока не "берут", а сами чипы форды сделали новой системы - их только официалы "пишут" в машину. Хакерские методы пока не подходе:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У вас есть методы установки на эти форды?
    То есть даже если будет второй чип с ключем, он не подойдет для обычного обходчика?

  • Саму сигнализацию поставить не проблема - опыт имеется. Единственное - доп. чип у официалов запрограммировать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, день добрый.
    Такая проблема:
    Subaru Forester SG5 2006гв европа
    барахлит регулятор температуры климата (или блок управления заслонкой) - при любых положениях регулятора заслонка находиться в положении max hot. Исключение: маx cold - тут все нормально, заслонка закрывается полностью. Иногда удается поймать заслонку в каком нибудь среднем положении, но это редкость..
    Куда смотреть? что менять? за ремонт возьметесь?

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • дл начала посмотрите - датчик температуры салона не снимали?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • посмотрел:
    Датчик на месте, фишка подключена, провод уходит куда то в недра. Сам термодатчик немного пыльный.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • посмотреть можно. Только записаться надо на время приема

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет, Руслан! Требуется помощь - родной Пассатовский ксенон потух в левой фаре. Там давно лампа светила бледно-розовым, но тут умерла окончательно. Сегодня поменял лампы в обеих фарах. Но это не помогло. Правая стала светить ярче, левая так и не работает. Наблюдается явление - через некоторое время после включения (около 20-30 сек.) лампа буквально на долю секунды загорается и тут же гаснет. Вспышка такая короткая. Лампы местами менял. Разницы нет. Боюсь, что дело в блоке розжига. Почем обойдется оригинал, даже боюсь представить, отсюда вопрос: ремонту или замене на мэйдинчайна подлежит? Подъехать готов в любое время суток. По данному вопросу необходимо обязательное вмешательство твоего таланта (как в случае с блоком ABS), или достаточно записи по телефону 299-94-99?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я б за 600 рупий "мадеинчайна" взял и не грел голову:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Где купить? Что купить? Они все одинаковые? Где поставить? Но для начала все ж диагностировать - вдруг дело не в нем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну тогда записаться на прием.
    Только меня до 29-го не будет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан подскажите по работе сигналки!
    Сигналка Старлайн А92 на кан шине, авто Пежо 308, всю прошлую зиму заводилась без проблем по температуре двигателя, сейчас попробовал и температуру не мерит и вообще функцию автозапуска по температуре не активирует. Куда копать? может это связано с тем что летом скидывали клеммы с аккумулятора?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • для начала по всем настройкам пройтись по инструкции и выставить требуемые. Ну и плюс датчик температуры подкапотный посмотреть - провода не перебиты ли? Бывает, датчики умирают

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Ситуация такая, я хочу установить доп оборудование на автомобиль.
    Предстоит очень много проводить проводов, запитывать и т.д, а хочется что бы было все компактно и не было лишних скруток таких как взять плюс от габарита , поворотника и тому подобное.
    В общем идея такая :
    1) Протянуть плюс от акума на прямую к электромагнитному реле
    2) Запитать реле на зажигание ( что бы при выключенном зажигании можно было все обесточить)
    2) От реле кинуть "+" на самодельный блок предохранителей
    3) От блока предохранителей вывести входы для нашего доп оборудования
    Тоесть получится отдельно живущей своей жизнью блок управления, питания.
    А вопросы в следующем, как это может сказаться на основной проводки? Нужен ли в этом звене еще один предохранитель в пункте 1, либо пункте 2?
    Авто акорд 06 года

  • Как основная проводка будет коррелировать с новой?
    А так - п.1. Общий.
    А оттуда из распределительной коробки уже предохранители меньших номиналов.
    Хотя... Колхоз будет в любом случае:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Блок предохранителей был залит водой. В последствие медь окислилась.
    Как и чем правильно обработать дабы продлить жизнь блока?
    ЗЫ. Сам блок планирую заменить - что и как сделать с разъемами проводки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Wd40 и острым надфилем сами контакты зачистить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня дистанционный запуск Гидроника заведен на брелок сигналки и нет обратной связи,пару раз уже не запускался,а я и не в курсе. Официалы предлагают GSM-модуль за 7500 под ключ для решения этой проблемы. А побюджетней ничего нельзя придумать? типа отдельного брелка мож? Сигналка Старлайн,авто Прадо 150.

  • а зачем городить, если можно по температуре двигателя вроде как узнать - завелась вэбаста или нет?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так то да. Но хочется знать сразу,чтоб утром время не терять. А тут-проснулся,запустил,чз 10 мин проверил-а он не запустился.Эт опять запускать и опять 10 мин ждать,чтоб проверить.

  • тогда 7пицот с гарантией лишат вас страхов и опасений:улыб:
    А без гарантии - вариант про 10 минут уже озвучен.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • когда красил передний бампер - снимал парктроники, поставил обратно но теперь они пищат только когда почти уперся:хммм: (а задние показывают 4-5 позиций)
    вопрос: можно ли самому настроить передние прктр что бы они долбили на макс.расстояние т.е. так же как и задние!??
    PS: леха ис250 07г. (если конечно у них с тойотами что то отличается в этом плане:хехе:)
    заранее спасибо! :agree:

  • Здравствуйте, Руслан! Есть проблемка со светом. Машина Прадо 120, стоит ксенон Филипс (со слов предыдущего хозяина фирменный), ставили как я понимаю у официалов при покупке авто. Сначала перестала гореть правая фара (переодически), потом резко перестали гореть обе. Можно ли к Вам на диагностику приехать и может на месте все (бюджетно) поправить, а то как то не комфортно ездить на туманках по темноте))) Очень буду благодарен!

  • Спасибо за помощь! :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

  • для начала лампочки б поменять- дохнут они часто. А потом уж до блоков добираться можно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если еще актуально - то внимательно посмотреть - как датчики поставили и провода к ним.
    Настраиваться там нечему

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • завсегда вэлкам:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • подскажите какую сигнализацию установить в пределах 10 тыс..
    без учета работы.
    нужны по сути автозапуск и более- менее вменяемая надежность.. на что смотреть ?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • в очередной раз говорю спасибо за быструю установку сигнализации. Авто ситроен С4 седан, ставили ПАНДОРУ 3500. Всё работает.

    воооопрос правда есть. Не активирован режим постановки на охрану при случайном снятии.
    И еще не понятно, что с функцией автоматической постановки на охрану когда просто закрыты все двери, она активирована? стоит переживать за заблокированную с ключами внутри машину?

    Исправлено пользователем 1Диман (10.12.13 15:13)

  • подскажут наши установщики по тел.299-94-99 или при визите

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо за выбор нашей авиакомпании (С):улыб:
    Сейчас попрошу установщиков связаться с вами и онлайн порешать вопросы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.

    Авто: Шевролёт Авео 2007 1.4, АКПП
    Штатная сигналка: Шериф 5BTX925LCD. Без автозавода.
    Секретка: Поворачиваешь стартер, нажимаешь на кнопку - пошла подача топлива (так объяснили).

    Что нужно: Автозапуск.

    Вопрос: воткнуть дополнительно Топор 9010 исключительно для автозапуска или поменять штатную сигналку на что-то другое (и есть ли в этом смысл). И если опять посоветуете Пандору, то опять же - а зачем она там?:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Добрый день.

    Авто: Шевролёт Авео 2007 1.4, АКПП
    Штатная сигналка: Шериф 5BTX925LCD. Без автозавода.
    Секретка: Поворачиваешь стартер, нажимаешь на кнопку - пошла подача топлива (так объяснили).

    Что нужно: Автозапуск.

    Вопрос: воткнуть дополнительно Топор 9010 исключительно для автозапуска или поменять штатную сигналку на что-то другое (и есть ли в этом смысл). И если опять посоветуете Пандору, то опять же - а зачем она там?:улыб:
    Встречный вопрос - а как состыковать одну сигналку с другим? И зачем эти городушки городить, если правильней сделать все нормально?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дано:
    Ниссан Х Траил, 2002г.в.
    потухла полностью левая передняя блок-фара
    Вопрос:
    Сгорели одновременно лампочки на фаре и габарите или там единый предохранитель и на фару и на габарит? И скорее всего накрылся предохранитель, обслуживающий левую переднюю блок-фару?

  • На лампу идет отдельный предохранитель, а габариты - один на всю машину.
    Так что лезем в саму фару:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сигнализация старлайн б9

    не включается автозапуск по температуре
    все манипуляции делаю, а иконка не горит и значение температуры брелок не показывает

    в прошлом году все работало ((

    я уже и заново функции эти запрограмировал и все равно фиг

    поможете?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Как посоветуете в данной ситуевине?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • датчик температуры подкинуть другой для начала

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • поставить нормальную систему типа пандоры.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спс за ответ!

    Скажите, нормально ли это когда при работе двигателя на холостом ходу включаешь стеклоподъёмник то двигатель начинает кратковременно подтраивать? Не хватает напряжения на свечи в этот момент? но ведь генератор то работает! :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: