Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Передние тормозные диски, точим или меняем?

  • Сабж.
    После поездки через Кату-Ярык появилось мелкое биение руля при торможении со скоростей 80-110.
    Понятно, что на спуске похоже перегрел передние тормозные диски, гарью попахивало...
    Итог-видимо их слегка повело.
    Итак вопрос-проточить (стоит ли, где это сделать качественно, сколько обойдется), или поменять (цена оригинала около 5000 за штуку, неоригинал-от 2000, - что лучше выбрать, какие производители проверенные? )..
    Вот в общем то...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну ваще на каждую телегу есть цифры минимально допустимой толщины, и именно от этого надо исходить. Может там уже и думать не о чем.

  • Для этого нужно я так понимаю заехать в контору, которая проточкой занимается.
    Чтоб глянули и вынесли вердикт...
    А где её найти, проверенную?
    Тёма, в первом сообщении вопросов несколько, если что..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Примерно 1700-2000 за ось, хотя есть и дешевле. Там замеряют и выносят вердикт. Плюс колодки меняем вместе с проточенными дисками, не забываем.

    Проверенных мест, штоп прям "молодцы" - таких не знаю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • новые диски сколько стоят? в районе 5?? тогда выбор очевиден.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • За пару-10.
    А проточка меньше 2-х.
    Так ли он очевиден?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: За пару-10.
    А проточка меньше 2-х.
    Так ли он очевиден?
    если все очевидно..зачем спросил :biggrin:

  • что за машина то хоть?

  • Прадо.
    В ответ на: если все очевидно..зачем спросил :biggrin:
    Потому что своя голова хорошо, но когда не сталкивался с чем-то, лучше спросить у тех кто сталкивался.
    Вот почему бошевские тормозные диски стоят в полтора раза дешевле?
    Это же просто кусок железа?
    Или не просто...хз...)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • как бы я поступил
    1 контракт
    2 допустим бубль Циперман если есть на твой
    3 другой дубль почитать отзывы
    4 бош амно
    точить не вариант

  • прадо европа?

  • Контракт-не катит. Нет гарантии что не кривые попадутся, зачем эти головные боли.
    ...
    Прадо-европа.
    ...
    Поправка, Циммерман. Отто.
    2588 за диск на экзисте.
    В чем его прелесть?
    ....
    TRW (он же лукас, поставщик тормозных систем в том числе и для Тойоты) - 1980 рублей диск.
    Думаю все-таки новые буду брать.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • сам катаю циперы...на хонде отзывы многих и меня устраивают...раз
    лукас Трв у нас в оригинале на задке идет перед АТЕ
    АТЕ лучше Лукаса однозначно...да и ТРВ может китай быть нехороший или эмираты с колодками часто фуфел

  • поправку делать не надо я прекрасно знаю как ОТто пишется :biggrin:

  • в топку экзист заряди отто в автодоке он там дешевле на порядок

  • В ответ на: Итак вопрос-проточить (стоит ли, где это сделать качественно, сколько обойдется),
    Точил в РеМарке на Большевистской года 2 назад передний диск на Марк - доволен вполне, обошлось в 600р. за диск. Правда, процедура эта неторопливая - часа полтора на 2 прохода ушло...

    С уважением,
    madmax

  • Если толщина диска позволяет проточить, значит точить + новые колодки. Проточка будет примерно 2000 р. Проточил много дисков!!! Жалоб не было. Не вижу смысла платить за тот же результат в 3-4 раза больше.

  • ПАРА дисков на прадо проточка = 500 рублей, (250 за шт) академ, Радуга, первый ряд 24 гараж.
    что бы померить - надо снять колесо, не более того. Делают за час-два от загрузки завсит.

    В ответ на: Точил в РеМарке на Большевистской года 2 назад передний диск на Марк - доволен вполне, обошлось в 600р. за диск. Правда, процедура эта неторопливая - часа полтора на 2 прохода ушло...
    где ты такой станок недоносок-инвалид нашел ))) Нормальный станок 1 поверхность за минуту пройдет, 2 прохода 3 минуты, переставка, плюс крепеж диска, максимум ПОЛчаса без отрыва если 2 диска делать.

    Мистер кет, если точить НЕ вариант, то что делать ? жоут прадаки на конус диски и все тут, и если не точить клинят цилиндры. То есть предлагаешь новые колодки-новые диски схему ?

    И это, я проточил, нормально все )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (30.07.13 00:20)

  • Если не сильно критично, то можно продолжать ездить как есть. Сами со временем в порядок прийдут.

  • В ответ на: Для этого нужно я так понимаю заехать в контору, которая проточкой занимается.
    Чтоб глянули и вынесли вердикт...
    Для этого нужен только штанген и мурзилка.
    Диски всегда парами продавали, но чтоб поштучно, первый раз слышу.

  • В ответ на: Если не сильно критично, то можно продолжать ездить как есть. Сами со временем в порядок прийдут.
    В том что и дело, у прадо не придут. Там просто необходимо протачивать, я так прикинул каждую вторую замену колодок желательно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • TRW - амно.
    Поставил колодки - хрень, диски - тоже хрень.
    Ещё предлагали их задний аморт за 800 руб. Даже страшно думать что там, если к примеру каяба стоит 2400.
    Ну их, не буду больше брать.

  • холодки хрень, поддерживаю :agree:

    правда когда я тут вылил на них, мне сказали, что карма у меня видите ли такая :biggrin:

    и не один субараст еще не жаловался на них :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Если не сильно критично, то можно продолжать ездить как есть. Сами со временем в порядок прийдут.
    Это, пожалуй, ВМЕМОРИЗ!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ПАРА дисков на прадо проточка = 500 рублей, (250 за шт) академ, Радуга, первый ряд 24 гараж.
    что бы померить - надо снять колесо, не более того. Делают за час-два от загрузки завсит.
    По дубль гису-адрес есть?
    И это...Телефон конторы если можно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • На этом компе у естета 2гиса нету, поэтому так, телефон не знаю, глянь в гисе сам))
    Работают в рабочее время.

  • картинко улыбнула..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ставил на ведровера задние диски+колодки TRW. 6 тык проехал вроде норм все, тормозит хорошо, не пищит, не свистит.
    правда ведровер быстро не ездит
    ценник бюджетный
    родные точить не вариант был

  • кстати да, на дискавери3

    тоже уже третий комплект тормозных дисков, последние два TRW

    машине 7 лет, ну да... последние диски сами закосячили, проворонили колодки, да так, что они вывалились :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну и я отпишусь.

    Ставил на форика на перед диски САТ, очень бюджетно, где-то 2200 за оба диска, колодки адвикс, тысяч 20-25 прошел, на дисках еще даже зеркало не набилось, проблем нет, посмотрим как дальше будет.

  • Поддержу... уже третий год катаю китайские диски САТ и колодки адвикс, отличное сочетание, всё тормозит и ничего не скрипит!

  • Как говорит один мой друг, то если продавать, то точить однозначно. Если кататься самому то однозначно менять.

  • В ответ на: если продавать, то точить однозначно...
    А вашего друга совесть мучить не будет, если проданная им машина разобьется из-за отказа тормозов?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: если продавать, то точить однозначно...
    А вашего друга совесть мучить не будет, если проданная им машина разобьется из-за отказа тормозов?
    Вов так реально бывает? :eek:

    Убежденный мизантроп

  • Ужасы нашего городка какие-то...
    Фотошоп епт.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Ужасы нашего городка какие-то...
    Фотошоп епт.
    да не бывает подобное, сам видел.
    правда там было сочетание заклинившего суппорта и пятилитрового двигателя, что не оставило диску никаких шансов на выживание.за пару недель протерся до дыр.

  • В ответ на: Вов так реально бывает? :eek:
    Нет, сынок, это фантастика! (с).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Какая красота....)

  • В ответ на: Поддержу... уже третий год катаю китайские диски САТ и колодки адвикс, отличное сочетание, всё тормозит и ничего не скрипит!
    Да эти САТ уже пол-года как нет в ассортименте. остатки распродаются в Автотрейде. А в ексисте цена не айс.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: