Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • По вечерам постоянно ноет от усталости правая нога. Может,у меня педаль тормоза сильно тугая? Где можно проверить и отрегулировать нормально педали?

  • В ответ на: Где можно проверить и отрегулировать нормально педали?
    На велосипеде?
    Если Кама - то клинья поменять,
    если современные, то подшипники подтянуть/ослабить...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ой,простите. Прадо 150,10 год.

  • А у великов педаль тормоза есть?

  • Есть. Она же - газ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у современных она уже не тормоз, а только газ)
    а жёсткость педалей регулируется?

    больной ублюдок

  • В ответ на: у современных она уже не тормоз, а только газ)
    Ну, скажем так, не у всех:улыб:

    Кроме жесткости, на массе разных новых ведер налицо ублюдочная тенденция делать "ступеньку" между газом и тормозом - тормоз выше газа. Вот она тоже ногу напрягает, как по мне. И ничего с этим не сделать...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вспоминаю все вёдра от Запорожца и Жигулей - у всех тормоз выше газа. Особенно неудобно было на Жигулях, там еще и сцепление было очень близко к тормозу и дед с размером ноги 46 частенко одной ногой две педали жал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все это конечно очень интересно. А по существу вопроса кто-нибудь подскажет? Или надо было NF написать?

  • Педалируешь сильно активно-нервно, вот и устает.
    Вечером на велик, массаж и молодухи.
    Или бросай нафиг машину. У меня та же история.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да так то можете и к официалам обратиться, но сомневаюсь что на таком свежем авто действительно что-то не в порядке с тормозной системой.
    Не думаю, что там регулируется жесткость, если только возвратную пружину поменять на менее тугую..
    Но только чтобы полностью возвращала педаль, иначе повышенный износ гарантирован.

  • Ну а так да, спорт решает проблему)

  • Да там не в тугости дело, а в быстрой, и в общем то НЕ нужной работе с педалями.
    Есть еще метод, я забиваю и смотрю кино за рулем. Расход падает, нога не устает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не,я Вас уверяю,нет у меня нервной и ненужной работы с педалями. Я семнадцатый год вожу,и первый раз такое.Кстати когда в воскресенье ехал по пробкам на пляж в Бердск и снял шлепки-голой ногой прям отчетливо чувствуется,что тормоз жмется туго.

  • Может тогда вакуумник?...

  • В ответ на: Не,я Вас уверяю,нет у меня нервной и ненужной работы с педалями. Я семнадцатый год вожу,и первый раз такое.Кстати когда в воскресенье ехал по пробкам на пляж в Бердск и снял шлепки-голой ногой прям отчетливо чувствуется,что тормоз жмется туго.
    Ну дык проверьте всю систему.
    Вакуумник, суппорты, поменять томозуху, прокачать...

  • Может(хотя даж не знаю,что это). Я так то топик и завел,чтоб подсказали,к кому можно обратиться.

  • У прадаков болезнь, слабые тормоза, их жать надо. Цена вопроса 120 000 рублей.

    Еще бывает ОЧЕНЬ часто и даже со свежими прадо - перекос цилиндров. Тогда жать вообще сильно надо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Чаще пешком ходить надо (без автомобиля), ноги тренированные и сильные будут.
    Это без шуток.

  • В ответ на: Не,я Вас уверяю,нет у меня нервной и ненужной работы с педалями. Я семнадцатый год вожу,и первый раз такое.Кстати когда в воскресенье ехал по пробкам на пляж в Бердск и снял шлепки-голой ногой прям отчетливо чувствуется,что тормоз жмется туго.
    Босой ногой всегда кажется что туже.
    Ногу не подворачивали ... пусть и не в ближайшем прошлом а раньше?
    Я вон прошлой осенью подвернул ... пару недель ковылял. Стал больше ездить, вроде уже и прошло все - а нога если больше часа за рулем начинает болеть в лодыжке.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: