Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • можем посмотреть.
    Но предварительно мне во второй половине набрать 8-913910-9869

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если при включении задней черный экран появляется - то проблема либо в самой камере, либо в проводке до нее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хорошо.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Добрый день!
    1. Nissan X-trail 2004 (4WD) как-то неустойчиво ведет себя на дороге.
    При торможении как-то непредсказуемо уводит руль то в одну, то в другую сторону.
    Лампочки ECP и "Скользкая дорога" не загораются при повороте ключа зажигания.

    Машина досталась в таком состоянии - не заметили при покупке.
    С чего начинать поиск сюрприза: замена лампочек или диагностика тормозной системы?
    Можно ли ездить вообще?

    2. Стоит Штатный NATS. Не нравится тем, что не пикает вообще: ни при открывании ни при закрывании.
    Что порекомендуете по сигнализации с автопрогревом?

  • дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?

  • 1. Для начала сканером бы посмотреть ошибки, а потом уже строить предположения
    2. НАТС и не должен пикать на тех годах. Ставить - "пандору".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?
    на дорогах с колеей конечно заметил (но колея маленькая, а руль уводит прям сильно), но это что, значит так и должно быть?
    резина - примерно 215-60-17"

  • конечно извиняюсь что влез в топик к Лису , у меня уводит по колее и чем ниже профиль тем сильнее чуствуется ,знаю точно что с ходовой все в порядке , также может уводить и склон дороги,либо давление в шинах либо тормоза,вобщем надо исключать по мере денежных затрат с меньшего

  • В ответ на:
    В ответ на: дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?
    на дорогах с колеей конечно заметил (но колея маленькая, а руль уводит прям сильно), но это что, значит так и должно быть?
    резина - примерно 215-60-17"
    профиль низкий для экса точно у мну на аккорде такой стоял,ток 16 радиус

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.08.13 11:55)

  • В ответ на: 1. Для начала сканером бы посмотреть ошибки, а потом уже строить предположения
    2. НАТС и не должен пикать на тех годах. Ставить - "пандору".
    спасибо. теперь надо дожить до зарплаты и буду звонить )

  • Добрый день.
    У меня к Вам вопрос.
    Куплен авто, Мазда 6 2008г (ряд 2007-2012). Стоит какая-то пикалка (excelдent) с ключом родным.
    Хотелось бы подобрать и установить хорошую сигналку на мазду.
    Что посоветуете ставить для этой модели? Современное и надежное. Я так понимаю там CAN-шина (хотя я в этом не разбираюсь:улыб:) И на когда к Вам можно записываться...примерно ?
    Бюджет 11-20 руб.

    Спасибо.

  • позвоните 299-94-99, спросите установщиков и с ними онлайн получите все ответы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Имеется форик 2000г.
    Заменяли лобовик, поставили стекло с подогревом зоны щеток, говорят штатный штекер был, подключили.
    Вообще ставился такой подогрев только на некоторые леворукие модели, но штекера на лобовик и на кнопку есть.
    Приобретена родная кнопка, поставлена, но не работает. Предположительно еще какого-то реле не хватает.
    Все концы идут в косу, есть возможность разобраться, возможно чем-то заменить то, чего не хватает. Ну и конечно вопрос цены.

  • позвоните 299-94-99. Если уговорите заняться - постараемся сделать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте!
    Купил машину с установленной сигналкой Tomahawk 9010. На видных местах нигде подкапотного датчика температуры не нашел. Можно как-нибудь простым способом узнать стоит он там вообще или нет?

  • для начала все же внимательно посмотреть на нештатные провода

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день,
    возникла проблема, переглючило тамагавк так, что если завести машину с брелка, при повторной попытке завода как с брелка так и с ключа, незаводится. Помогает скидывание минут на 10 + клемы с акб, так делал уже 2 раза. Сегодня случайно угораздило завести машину с берлка, она поехала но когда заглушил завести больше не смог, при повороте ключа загоряются лампочки на панеле, работат все кром стартера (так и было в прошлые разы). Вопрос: к чему должны идти провода от блока сигналки и какие из них перерезать чтобы она перестала блокировать цепь? смысл в обрезании - доехать до сто где ее заменят на нормальную.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Подскажите -
    Штатный ксенон Тойота Клюгер ACU25 2004гв
    гаснет ближний свет через какое то время, выключил , включил снова горит, что может быть, наверняка какой то типовой косяк или могут быть варианты?

  • если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в описании сигнализации есть схема, по которой можно вычислить и убрать блокировку. Даже с цветами проводов

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.
    Проэксперементировать не успел, сегодня уже правая не горела, левая горела, при чём отключается через некоторое время после включение

  • Ставлю на лампочки для начала:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, спасибо за включение такой опции как "скандинавский свет" :respect:
    Кто бы еще мои мозги перепрограммировал, что бы рука не тянулась теперь включать габариты :biggrin:

    Жить, хорошо...

  • мой вопрос по работе щеток - заметила что щетки на лобовом стекле не двигаются, а ползут медленнее , чем обычно раньше . Подскажите с чем это может быть связано , если исключить старение (куплены 2 месяца назад и работали нормально,не скрипят)...

  • Всем доброго времени суток. Возможно не по теме но очень надо. Помер тахометр на 1kz сурф 1997 не оптитрон, где найти щиток приборов, или отдельно тахометр уже замучался искать может кто знает.

    п.3

  • Добрый день. Загорелся идеей поставить на свой 308-ой пыж кнопку старт/стоп вместо обычного ключа. Занимаетесь таким видом работ?

  • Добрый день! Беретесь ли вы за замену шлейфа MID в X5 ?

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • А родную панель оживить не пробовали?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • свой вопрос по работе щеток снимаю - вчера на сто поправили контакт с массой авто - все наладилось

  • Бодрого времени суток
    Не работает спидометр и одометр после кривого подключения нештатной магнитолы. Судя по жиденькой информации на форумах, мог сгореть какой-то резистор в блоке управления двигателем или датчик скорости на АКПП. Машинко MMC Airtrek 2001 г/в, кузов CU4W. Можете починить и какова цена вопроса?
    Спасибо

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • можем. Регулярно делаем после "кулибиных".
    Не разорим.
    Уточнения - по тел. 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Suzuki SX4, 2007, Европа.
    Был выломан первый катализатор по причине его забитости, теперь горит чек. На форуме ходят следующие варианты решения проблемы:
    - обманка лямбды;
    - эмулятор катализатора;
    - прошивка ЭБУ на бензин Евро-2 (вроде как лучший).
    Какой из вариантов подойдет для моей машины и можно ли его у вас сделать?

    Scribo ergo sum

  • Руся, что бы лишний раз тебя не отвлекать от работы, спрошу здесь - что там с балалайкой?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ни то, ни другое, ни третье.
    Мы переделываем сам блок (он не перешивается) так, чтоб на катализаторы больше не жаловался.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в понедельник узнаю

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот проблема, хотелось бы поправить.

  • Приветствую, Руслан.
    Вопросик есть небольшой: другу нужна сигнализация с функциями управления как с брелка, так и с телефона (GSM) и желательно отслеживание по GPS. Можешь что-нибудь предложить?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Наши установщики ответят по тел.299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если Драндулетто не справится - попробуем, но только через неделю - как из командировки вернусь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо.
    Кстати, по поводу прошивки блока на Витаре: после вашей прошивки расход несколько уменьшился (где-то на литр). Вот только недавно заезжал на СТО где в основном её обслуживаю и к компьютеру они подключиться не смогли... Это может быть как-то связано?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Opel Antara 2008
    Интересует ваше мнение: в авто только штатный иммо, не снизит ли защиту от угонов установка сигнализации типа пандоры, ведь чип-ключ будет установлен в машине?

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • И еще один вопрос: форестер 2003 г.в. При включении салонного освещения в режим Door, оно начинает регулярно мигать, независимо от того, открыты двери или нет. И вторая беда: откуда-то из под панели за рулевой колонкой издается методичное пищание. Не зависит ни от чего, отключается только если отсоединить клемму АКБ.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Однозначно не влияет на диагностику

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А по след.вопросам можешь что-нибудь сказать или "вскрытие покажет"?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • добрый день

    pajero io 1999 MMCS

    не работает мультимедиа. похоже что с блока правления с кнопками не приходит
    видеосигнал на дисплей.
    можете починить?

    или по своим каналам поискать рабочий блок MR397833

    p.s. умерло все после мытья женой салона авто

  • Если после вскрытия будет видно, что восстановлению подлежит (не до конца отгнило) - то попытаться можно. Желательно не тянуть - вода не хуже кислоты разъедает все

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Посмотреть можно - скорее всего блок управления вежливой подсветкой хандрит и из-за него же и щелчки идут, ибо он под рулем и стоит вроде

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • доброго дня

    на авто "Новый Citroen С4 Седан, THP 150 АКПП-6, эксклюзив" (без кнопки запуска, но со штатным иммо) что посоветуете с автозапуском? и почем выйдет?

  • Имеем Томагавг 9010. Дистанционно запускаю двигатель. На брелок всегда приходит один ответ - машина завелась, хотя не всегда заводится. Что может быть не так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: