Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • большое спасибо :agree:

  • Имеющийся негативный опыт замены, после которого в салоне сверчки стадами носятся, дает о себе знать :хммм:

    Я так понимаю сигналок с автопрогревом и GSM не так уж и много? Какую бы вы посоветовали?

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (07.10.11 21:17)

  • давайте уж начнем так. (про негатив)
    Любое кроилово ведет к попадалову.
    И со сверчками, и с "жучками".
    И обсуждение того, что лично вам надо ставить "на форуме" со всеми мерами предосторожности, как минимум, "кхм. не корректно".
    Вроде с этого дела начинают вести.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Обсуждение на форуме, не предполагает дальнейшей установке озвученных образцов/образца :миг:

    В личке.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Руслан привет
    по весне ставил у вас пандору 3300, к сиге и монтажу нет нареканий, спасибо
    сегодня хотел заменить ААА , достал из чехла брелок, а стеклышко экрана (внешнее) отклеилось, и извлеклось отдельно от брелока:хммм:
    чего с этой напастью делать? всё детали целые, ничего не ударялось и не ронялось

  • завтра привези - прикреплю:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Проблема - не работает ЦЗ :not_i: .
    Входные данные:
    Менял стеклоподъемник, он теперь работает безотказно, но вот ЦЗ нет... :dnknow:
    Так же отвалилась сигналка, не штатная, legenford какой то....
    Интересный факт - замок багажника при всех манипуляциях (с ключа, с кнопочки с салона) работает исправно.
    Подключал вагком. в блоке комфорта ошибок нет, а в двигателе была, что то типа "блокировка блока управления...." номер к сожалению не запомнил, взял с дуру и стер, после этого она не появилась больше...

    Итак: что могло произойти что отвалился ЦЗ с сигналкой? Куда копать? Проводку при ремонте вообще не трогал, только разъемы скидывал.

  • добавлю список ошибок, судя по всему отвалился блок комфорта.... как не пойму(((

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 3B0 959 799 A
    Компонент и/или версия: Zentral-SG Komfort V41
    Программный код: 04097
    Код Сервисцентра: WSC 05311
    Доп. информация: 3B4959793A Tхrsteuergerбt Fahr.V42
    10 Найдены неисправности:
    01331 - Блок управления двери водителя-J386
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    00960 - Выключатель центрального замка со стороны водителя-F59
    27-00 - недостоверный сигнал
    00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220
    27-00 - недостоверный сигнал
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    00929 - Привод центрального замка двери переднего пассажира-F221
    27-00 - недостоверный сигнал
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    00930 - Привод центрального замка задней левой двери-F222
    27-00 - недостоверный сигнал
    01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    00931 - Привод центрального замка задней правой двери-F223
    27-00 - недостоверный сигнал

  • В ответ на: завтра привези - прикреплю:улыб:
    не получится у меня ближайшие полмесяца заехать
    напиши что за клей, сам сделаю
    суперклеем и подобными нельзя ведь, верно? пары при высыхании белым налётом под стеклом думаю осядут

  • тогда обычным "моментом"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если память не изменяет - блок комфорта под ковриком водителя и его заливает водой. отсюда и "мультики".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, мое почтение.
    на моем аккорде-старикашке помирает одна из фар ближнего света (ксенон). при включении фар непродолжительное время (2-3 минуты) светится фиолетовым светом, затем гаснет. выключил-включил - такая же картина. можно по симптомам понять что сдыхает, сама лампа или HID-блок?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Привет, уважаемый!
    Лампа у тебя "отъезжает". У мея такая же петрушка была

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо, порадовал.
    мне тут наши местные "умельцы" уже про смерть блока напели, радостно потирая лапки. я потому и хотел у тебя уточнить.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • дык что мешает поменять лампы местами для полносты картины?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • там хитрую отвертку надо, без нее не подобраться.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Руслан здравствуйте,у меня опять ЭБУ контакт теряет,месяц назад вы только повторно его смотрели,если я приеду мне опять платить за его ремонт??
    Из кемерово с180к w203 1.8 литра

  • нет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • где можно продиагностировать сигнализацию "Старлайн В9"? работает через раз, даже через два. последние выходные дважды пользовался секретной кнопочкой. жить так дальше уже нельзя. В сто "У Лиса" уже спрашивал, посоветовали ставить "Пандору", мотивирую тем, что "Старлайн В9" - изначально говно и это не лечится. может, я к этому и приду, но сперва хочу еще куда-нибудь показаться. что посоветует, друзья?

  • дык официаля в новосибе старлайн есть Автомастер на Владимировской 2а :agree:

  • позвонил, там запись на середину ноября :хммм:

  • Руслан добрый день.
    У меня плохая карма,что делать?
    P.S. незнаю как называется, но в общем пандора не подает звуковой сигнал, ставилась 10-12-2010.
    брелок пищит а машина нет. ни при постановке/снятии, ни при вскрытии закрытой машины.:хехе:

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • Здравствуйте! Такая беда: внезапно вентилятор печки стал работать всегда на максимальной 4-ой скорости.
    То есть, на панельке (с дисплейчиком) переключаешь скорости с 1-ой по 4-ю - он всегда крутит максимально. Более того, когда печку/кондиционер вообще выключаешь - он всё равно крутит на 4-ой скорости.
    На дисплее панельки всё отображается по старому, правильно. Переключается, кнопки все нажимаются правильно.
    что делать? как быть? какие мысли?
    прикладываю схему.

    nissan bluebird sylphy 2001 qg18

  • проблема в реле-регуляторе оборотов печки.
    Или меняется, или (в большинстве случаев) - нами лечится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего сама сирена, что под капотом стоит, приказала долго жить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, подскажите как настроить автозапуск на -20 градусов Tamohawk X5. По инструкции написано нажать OVERRIDE 4 раза, затем на брелоке нажать клавишу с нужной температурой, при этом не сказано должно ли быть включено зажигание или нет. Я попробовал что-то не вышло ничего:улыб:

  • В ответ на: скорее всего сама сирена, что под капотом стоит, приказала долго жить
    не уверен в диагнозе, через 2 часа заработала.

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • В ответ на: Добрый день, подскажите как настроить автозапуск на -20 градусов Tamohawk X5. По инструкции написано нажать OVERRIDE 4 раза, затем на брелоке нажать клавишу с нужной температурой, при этом не сказано должно ли быть включено зажигание или нет. Я попробовал что-то не вышло ничего:улыб:
    В ответе уже не нуждаюсь, перечитал книжку с инструкцией на 2 раза и нашел.:улыб:

  • вот и славно, трам-пам-пам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скажите, а что предпочесть из сигналок: Pandora De Luxe 3000 i или StarLine Twage A92/В92 Dialog? хороший ли будет выбор вместо них установить StarLine Twage B62 Dialog и иммобилайзер StarLine i62, или лучше поставить StarLine Twage B62 Dialog и замок DRAGON на КПП (правый руль). если не сложно, аргументируйте :улыб:.

  • я предпочту "пандору".
    А вообще - на форуме такие вопросы трудно обсуждать, лучше очно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет. Подскажи где ещё может быть установлен блок управления АКПП на форике сг5 2002г.в. японец? По мануалу под рулём, но его там нет.

  • он совмещен с блоком управления двигателем. Вроде в ногах пассажира под ковриком должен быть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибки, буду разбираться. А что тогда за блок стоит под климатом в центральной консоли?

  • Добрый вечер! Сгорает предохранитель на подсветку панели приборов, и климата, 3 штуки испоганил, остальное все работает. Только поставлю новый, включю свет, и он сразу сгорает. Что можеть быть? Машинка Toyota Corona Premio 4a-fe,1996 год

    ВАЗ 21093i 2002г. была, Toyota Corona Premio 4a-fe 1996г. есть

  • думаю логичным предположить короткое замыкание.:улыб:А его надо искать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если с желтыми разъемами - блок управления подушками. Лучше его не трогать, стрелять любят:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: если с желтыми разъемами - блок управления подушками. Лучше его не трогать, стрелять любят:улыб:
    он самый. Ну дело за малым осталось, где б найти распиновку на тот самый совмещённый блок? У вас там не имеется случаем?

  • Добрый день, подскажите пожалуйста: поменял в Ниссан X-Treil 2006 года выпуска штатную двудиновую магнитолу на вот такую однодиновую JVC KD-AVX77EE .
    Вопрос - возможно ли подключить к магнитоле штатное ду на руле (вроде как читал что есть адаптеры то ли на ИК толи на каком другом принципе), идеально было бы без адаптера на штатных проводах. Если возможно то какая цена вопроса (если не трудно, в личку). Спасибо.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • в теории возможно, но это вопрос скорее в "Тюнинг", нам эта тема не интересна

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • литературы сейчас полно:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • выручайте... хотя вам уже звонил
    около Хилтона припарковал машину, через час вернулся, на брелок не реагирует, открыл - орет, перепробывал кучу комбинаций с override, понял, что не помню точную комбинацию - позвонил друзьям - сказали. Сделал - не сработало. (рядом еще одна машина орала так же и тоже не срабатывало аварийное снятие с охраны).
    ПОзвонил вам, посоветовали отогнать или подождать часа 3-4. Поехал на работу, вернулся через часа 4 - не открывается.
    Сигналка томагавк 9020.
    Чего теперь сделать можно? как я понимаю клемы снять не поможет?

  • клеммы снять не поможет. Внимательно почитать инструкцию и зарядить аккумулятор.
    Ну или - отключить блок.
    Ну или - мне позвонить, если не далеко - постараюсь подрулить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Все, спасибо, разобрался!
    как-то умудрился Anti Hijack врубить....

  • Что то не сказал бы, что на этот моцк литературы много. Сутки поиска - результатов нихт. :cray-1:
    Руслан, ну может у вас есть что на эту коробочку? Мне б только узнать какой провод с какой фишки идёт на соленоид "C" (вроде), который задний привод "вкл-выкл делает".

  • категорически приветствую!

    сигналка - томагавкалка 9010

    по весне при автозапуске стала мигать вместо аварийки только левыми поворотниками. Пару же дней назад после прогрева эти самые поворотники загораются (горят, не мигают) и так до открытия машины. Куда копать?

  • Куда копать?

    В блок сигнализации, реле подлипает.

    Toyota Celica ST185RC

  • А вот на прадо 120, насколько я себя страхую, если помимо сигналки закрываю дверь ключем ?
    Помогает это от угона ?

    Если закрывать таким образом машину, при открывании сигналкой она орет клаксоном, и не заводится.

  • могу показать, как 120-й (за исключением редких комплектаций) "уводится" за пару минут.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как сказал уже выше Александр - реле в самом блоке надо поменять.
    Другое дело - что оно редкое, но для инженерного склада ума это не представляет проблемы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: