Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • потому и залил я 92-й, по опыту с паяльной лампой...
    все же интересно - толи это на ГПНе бенз такое гамно, толи гидроник не очень ровно поставили...

    .NET Developer

  • гидронику на октановое число,а также от какого производителя по барабану.бензиновый гидроник и на солярке запустся и наоборот,хотя как написано выше ,чем ниже ОЧ тем меньше присадок ,тем проще разжечся.А вот 52 ошибка это к чистке.

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • по барабану ОЧ или нет, тем не менее, на одном бензине он работает, на другом нет. опыт показывает, что не все равно.

    а 52 ошибка через 3 месяца эксплуатации - это не к чистке.

    ___

  • 52 может и через месяц выскочить ,а провериться всё таки не мешало бы.

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • на такие проверки я готов только за счет гарантийного сервиса:улыб:

    ___

  • кто же против адрес я думаю знаете

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • не гидроник, вебаста...

    молотит положенные пол часа, температура двигателя при этом ( на панели приборов ), чуть выше минимума....

    вопрос, это из за холодов ( машина -25 показала утром) или это на обслуживание сдавать вебасту пора :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: на такие проверки я готов только за счет гарантийного сервиса:улыб:
    по последним веяниям Эбера, чистка в гарантийный период - бесплатно :live:

  • В ответ на: по последним веяниям Эбера, чистка в гарантийный период - бесплатно :live:
    О как! :live: Неожиданно:улыб:

    ___

  • нажал куда попало..
    а не подскажите, есть в городе спецы по эберам кроме термомира?
    приежал до них с вылазящей ошибкой, 3 дня и пачку денег потратил (типа на чистку), а толку нет - отрубается с той же ошибкой (64) периодически:хммм:

    Freude am Fahren

  • Патриот занимается установкой и обслуживанием эбеспехеров. Как мне сказали из прайса: диагностика 600р, замена свечи 2 или 3 тр

  • В ответ на:
    В ответ на: по последним веяниям Эбера, чистка в гарантийный период - бесплатно :live:
    О как! :live: Неожиданно:улыб:
    :secret:
    пы.сы. если конечно, не прямой косяк установки в другом месте :1:

  • а там что сказали по этому поводу? блок управления?

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • В ответ на: приежал до них с вылазящей ошибкой, 3 дня и пачку денег потратил (типа на чистку), а толку нет - отрубается с той же ошибкой (64) периодически:хммм:
    Какая чистка?

    Из мануала (касательно ошибки 44):
    Выньте контроллер и проверьте соединительный провод датчика пламени на предмет повреждений. Если с проводом все в порядке, тогда закоротите датчик пламени: проведите кабель в 14-полюсном разъеме от камеры 1 к камере 2.
    Включите HYDRONIC:
    – Если появляется код ошибки 065, то удалите и проверьте датчик пламени, см. страницу 34.
    – Если код ошибки 064 не исчезает, то проверьте и при необходимости замените контроллер.

  • Из мануала (касательно ошибки 44):
    Выньте контроллер и проверьте соединительный провод датчика пламени на предмет повреждений. Если с проводом все в порядке, тогда закоротите датчик пламени: проведите кабель в 14-полюсном разъеме от камеры 1 к камере 2.


    Это трудности перевода или что то иное?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сорри проверил, действительно - эта чушь в мануале написана ))) Видимо автоперевод )))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • сказали что с датчиком пламени все в порядке, и все беды из за загаженности гидроника. взяли деньги за чистку, замену сеточки, прокладок, но не помогло. он сейчас запускается и работает, но через какое то (разное) время отключается с 64-й ошибкой

    Freude am Fahren

  • В ответ на: Сорри проверил, действительно - эта чушь в мануале написана ))) Видимо автоперевод )))
    :dnknow:
    Может быть...
    Английского мануала у меня нет, а родной, я полагаю должен быть вообще немецкий - дык ферштейн дих нихт...

    В ответ на: сказали что с датчиком пламени все в порядке, и все беды из за загаженности гидроника. взяли деньги за чистку, замену сеточки, прокладок, но не помогло. он сейчас запускается и работает, но через какое то (разное) время отключается с 64-й ошибкой
    Ну если по мануалу, то остается еще контроллер...
    Его проверяли?

  • есть у гидроников глюк по 64 ошибке,также по 31 бывает частенько.

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • я ж говорю - сейчас не уверен что они вообще чтото делали. на словах: "на стенде работает как новый"
    по факту - наверно я сам эту 64ю ошибку ему забиваю в память.. кстати до этого периодически он таки запускался и работал без отключения. сейчас же - вырубается в 100% случаев с этой ошибкой

    Freude am Fahren

  • У меня дистанционный запуск Гидроника заведен на брелок сигналки и нет обратной связи,пару раз уже не запускался,а я и не в курсе. Официалы предлагают GSM-модуль за 7500 под ключ для решения этой проблемы. А побюджетней ничего нельзя придумать? типа отдельного брелка мож?

  • Брелок еще дороже стоит! Странно. у меня при проверке состояния не брелке показывает, что гидроник работает.

  • Может,я просто не знаю как на брелке спросить проверку состояния? У меня Старлайн.

  • Никак вы не проверите, потому что на включение котла идет импульс...
    у меня е90, там есть контроль напряжения, соот проверяю до запуска и после... по его просадке понятно, включился котел или нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Может,я просто не знаю как на брелке спросить проверку состояния? У меня Старлайн.
    Только если по температуре двигателя отслеживать...

  • у меня правда шерхан, но проверить: работает ли гидроник - я могу. Тут даже когда то видео выкладывал

  • В ответ на: Никак вы не проверите, потому что на включение котла идет импульс...
    Смотря как подключать и что именно надо получить:улыб:У меня обычно котёл не включался не по каким-то своим внутренним мотивам, а просто потому что сигнал с брелка не поймался, либо не поймался обратный, я нажал второй раз и выключил. Так что можно этот импульс ловить и через реле времени например имитировать для сигналки работу мотора. Или просто в провод помпы котла врезаться.

  • Так мне бы совет какой... или коммерческое предложение.

  • В ответ на: Так мне бы совет какой... или коммерческое предложение.
    купите билинк-мини и подоткните самостоятельно.
    Если хоть немного разбираетесь.
    Ему цена 6 рублей...

  • В ответ на: а просто потому что сигнал с брелка не поймался, либо не поймался обратный, я нажал второй раз и выключил.
    чёт сигналка у Вас совсем говнецо
    жму на своей пандорке допканал, ведро мигает - типо запустился котёл
    на мобильный приходит смс "исполнительное устройство запущено"
    минут через пять при опросе сигналки на брелке уже видно, что температура пихла пошла вверх
    когда совсем карачун на улице, минут через 20 работы котла запускаю брелком двигатель

  • Смс — это прекрасно, но вы исходное сообщение-то читали? Там как и у меня старлайн без всяких смсов, и ищется бюджетное решение, а вовсе не просят хвалиться небюджетными.

  • А чем этот вариант бюджетнее предложенного официалами- GSM модуль за 6 плюс 1,5 за подключение? Я просто совсем не разбираюсь и все равно платить за установку.

  • Cтоял у меня старлайн, запустился котел или нет - я проверял по температуре двигателя.
    У Вас датчика нет чтоли на движке ?

    Если нет - поставьте, куда уж бюджетней ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: