Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

SOS!!! Где проверить авто на герметичность?

  • Во время очередной тоннельной мойки закапало из-под бардачка. Грешил на плохую замену салонного фильтра,проверил-все нормально и сухо.Утром после ночного дождя прихожу-коврик мокрый и капает.Резинка где-то отходит? Где проверить? Помогите,ездить в дождь не комфортно!!! Авто-МЛ 02г.

  • Из-под бардачка? Точно вода? Не антифриз?

  • Точно вода.Даже на язык пробовал.

  • Эм..как их там, вылетело с головы. канальчики, которые сточные, быть может засорились? (люк есть?)

    злой добряк

  • Люк есть.А как их проверить-просто визуально? Мне бы мастера,готорый знает,где смотреть.

  • НУ это надо знать где они, и водичку полить, хотя я почти уверен что они(либо не забились а просто шланг слетел).
    А так я не мастер.
    Думаю любые кузовщики смогут посмотреть помочь.

    злой добряк

  • Спасибо! Завтра буду искать мастера.

  • С мастерами беда-все уголки продул-все равно бежит.На СТО говорят- иди к стекольщикам,стекольщики говорят-стекло родное,не знаем откуда бежит. Спасите!!! К кому идти?!?

  • Там вроде насквозь только дворники проходят. Или они из моторного? Хотя хз, может через антенну, если она на стойке или еще какой узИл который снутри наружу идет.

    Ищите дырку (шерше ля дырка):улыб:

  • А вы готовы устроить следственный эксперимент со снятием всей передней панели?
    Дотошней уж некуда, небюджетно, зато наглядно и стопроцентно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: С мастерами беда-все уголки продул-все равно бежит.На СТО говорят- иди к стекольщикам,стекольщики говорят-стекло родное,не знаем откуда бежит. Спасите!!! К кому идти?!?
    обратитесь к доктору Кузову
    или еще точнее к Андрею - мастеру его СТО на Лесоперевалке.
    Пару месяцев назад он мне весьма помог с аналогичной проблемой

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • А как доктора Кузова найти-можно телефончик или адрес?
    Лису-еще пару дней потечет под ноги и никто не поможет-буду наверное готов.

  • Анекдот в тему:
    Решили производители авто проверить тачки свои на герметичность, японцы заперли в машине кошку, через сутки она задохнулась... немцы тоже самое сделали - ну там..пусть через 2е суток задохнулась)))) Русские в ВАЗе заперли кошку - через сутки проверяют - а она с#@балась))))))))

    Тока при мойке течет? в дождь сухо? Просто у меня тож иногда мойщики воды набрызгают на панель када моют... но как то я на герметичность не грешу...

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • О, пардон, про дождь чета не по глазам...

    лезь под панель - друг пущай ведерком поливает сверху... так эмпирическим путем и нашаришь брешь.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • ну да, под панель МЛ можно залезть с ногами, и там всё прекрасно будет видно. Эмпирически, конечно.

  • Артем - было бы желание.... а найти можна..

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • есть предметный опыт?:улыб:

  • :ха-ха!:Есть))) тока не на МЛьке, а на Чарлике)))) тож вода попадала при дожде)) поэтому и анекдот вспомнил...и спопоб поиска))) таки нашел....

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • У меня тоже есть опыт починки рулевого на велосипеде, но я не даю советов космического масштаба в топике "Ремонт рулевой рейки".
    Ну а чё, было бы желание! :biggrin:

  • Заезжал к установщикам стекол.Разобрали пол-крыши.Вроде был полуслетевший шланг слива с люка.Поправили.Ведро воды вылил-сухо.Дождик прошел-сухо.Жду большого дождя или на мойку заеду,проверю.А вдруг починилось?

  • на дачу заедь к себе или к знакомым попроси чтоб со шланга полили от души )

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Сегодня был на мойке-СУХО!!! Респект ребятам стекольщикам.Завтра повезу им бутылку коньяку-денег не взяли,грят только по результату.

  • Хорошо что шланг слетел с корыта люка, обычно корыта гнилые в хлам, ну по крайней мере на 123, 126:улыб:

  • Я первый про шланг сказал, бутылку мне:улыб:

    злой добряк

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: