Погода: 18 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Вчера менял шпильки на передней ступице. Так как пресса, естественно, в гараже нет, то задавливал колесной гайкой через шайбы. Как только не давил, но шпильки все-равно мм на 3-4 не сели до конца. Вопрос - это левые шпильки (хотя брал в магазине родные по каталогу), это норма и через какое-то время на ходу они потихоньку встанут на место, или раскидывать подвеску и искать где-то пресс?
    з.ы. вспоминая правила - Сузуки свифт, HT51S, двиг M13A.

  • Всегда прессую гайками. Если не лезут - наверните гайку, и выбейте шпильку - наверняка неровно пошла, такое бывает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все 4 то не могли неровно пойти.:улыб:

  • Ну, тут видимо что-то не так.
    Визуально одинаковые со старыми?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, абсолютно.

  • Нужно искать что в них не так.
    Либо клин зубца отличается, либо диаметр, либо еще чаго. Промерить со старыми бы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ладно, дело сделано, сейчас покатаюсь малость, да попробую колеса подтянуть.. Сядут - хорошо, не сядут - и хрен на них.

  • Нормально можно все притянуть - притягиваешь гайками всякими, прикрутил колесо, проехался метров 200, подтянул, проехал километр - подтянул, проехал 5 километров - подтянул. Потом через неделю еще подтянул разок и все.

  • Да вот так, чую, и буду делать. Раскидывать снова всю подвеску огромного желания нет..

  • а если не секрет, почем католожные шпильки на свифт??
    я менял - брал старую шпильку, штанген-циркуль и шел в магазин. подобраные сели кстати хорошо

  • По 80. Ээ.. А если понадобится поршневая - с микрометром топать в магазин чтоль?:улыб:

  • Снимается ступица и шпильки осаживаются через медную проставку.
    А осаживать по мере езды - это верх идиотизма. Тыщ через 10-15 ступицу пойдёте покупать контрактную.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Учитывая то, что пока я пытался задавить шпильку гайкой, у меня "съело" половину колесной гайки, есть предположение, что медная проставка тут тупо расплющится.

  • В ответ на: Учитывая то, что пока я пытался задавить шпильку гайкой, у меня "съело" половину колесной гайки, есть предположение, что медная проставка тут тупо расплющится.
    Курим мат часть. ОООООчень внимательно!

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: По 80. Ээ.. А если понадобится поршневая - с микрометром топать в магазин чтоль? :)
    Именно так и поступают:улыб:

  • Докладываюсь. За 20 км и две подтяжки на наших ямках шпильки благополучно встали на место.:улыб:
    За сцылку - спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: