Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Точечный кузовной ремонт.

  • Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
    Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
    Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Насколько знаю паренек делал локальный ремонт на Широкой в гаражах, с ником мастак если не ошибаюсь, только чет давно его не видно на форумах, он и в кузовной ветке вроде участвовал, но давненько там его не видел)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Присоединяюсь к вопросу.

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу.
    тоже интересно

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
    Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
    Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб
    Хочеш сделать хорошо-сделай сам!!!Я сам сколы и царапки со своей машины убираю-все получается!!!!:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
    Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
    Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб
    Хочеш сделать хорошо-сделай сам!!!Я сам сколы и царапки со своей машины убираю-все получается!!!! :)
    Фото в студию!

  • Да я п с радостью, только как? это блин процесс сложный и геморный. Я пробовал раньше спичкой затыкивать краской сколы, сверху лаком. и полировать по месту - машина потом типа в крапинку.
    Или по другому как то?

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Любое кроилово ведет к чему там ?....
    ваше авто плохо окрашено. Мягкий грунт и шпатля. Стремная краска и лак. Хорошая покраска стоит ну очень дорого, но и даже тогда имеет свойства скалываться, уступая заводской.
    Но есть решение -
    2112999 - купи себе бронепленку сам.

  • А че мне бронепленка если сколы уже есть, я так думаю их сначала замазать нужно а уж потом защищать :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Да и не панацея бронепленка. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да и не лексус у меня 570й чтоб на этот счет париться, просто хочу явные коцки замазать и полирнуть к лету

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • однозначно перекрашивать...щас же модно в черный матовый целиком ..ну тебе можно матовый серебристый :biggrin:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • :ха-ха!: мне надо не дорого! хочу чтоб всё блестело :1:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Любое кроилово ведет к чему там ?....
    ваше авто плохо окрашено. Мягкий грунт и шпатля. Стремная краска и лак. Хорошая покраска стоит ну очень дорого, но и даже тогда имеет свойства скалываться, уступая заводской.
    Но есть решение -
    2112999 - купи себе бронепленку сам.
    Во потеха-чел даже машину невидел а уже определил что плохо окрашена!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Да пажалуста.
    На этой машине я подкрашивал все сколы и царапины сам.Брал краску на подбор которой красят маляры.Мешал с отвердителем и зубочисткой подкрашивал царапки и сколы.Потом аккуратно и долго полировал.В результате с 2 метров неводно даж где косячки были.А что сложного надо только желание время и прямые руки!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (01.03.11 21:42)

  • В ответ на: Да пажалуста.
    На этой машине я подкрашивал все сколы и царапины сам.Брал краску на подбор которой красят маляры.Мешал с отвердителем и зубочисткой подкрашивал царапки и сколы.Потом аккуратно и долго полировал.В результате с 2 метров неводно даж где косячки были.А что сложного надо только желание время и прямые руки!!!
    ))) и еще надо чтобы цвет машины не был светлым металликом, иначе старания будут бесполезными - воспроизвести укладку зерна под лаком невозможно, как ни подкрашивай будет корь)))

    Добавлю - чтобы аккуратно подкрасить сколы, используйте корректор вместе с салфеткой(синяя перфорированная, продается в любом магазине материалов для кузовного ремонта) слегка смоченной в растворителе(влажная) - подкрашиваете скол, излишки за контуром скола убираете проводя салфеткой, после высыхания слоя повторяем столько раз, сколько потребуется для того чтобы выровнять поверхность.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • а лаком сверху надо подмазать, чтоб потом заполировать???

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А смысл?)) максимум что можно сделать как было указано выше это взять в лаборатории где наливали штрих-корректор немного отвердителя, который добавляется непосредственно перед нанесением, иначе мягкое покрытие непросохшей базы в корректоре быстро помутнеет и на месте скола будет грязное пятнышко)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Хотелось бы снова поднять эту тему, кто у нас рукастый по точечному ремонту?

  • Ау народ, помогите плиз))))))))))))))

  • Если нужно выправить без покраски рекомендую Станционная 51 делаем отлично .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Надо мелкие косячки закрасить без правки.

  • Это не вас в соседнем топе в черный список пихают?:улыб:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • ссылочку можно на соседний топ?

  • Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Тоже очень интересно... На капоте куча мелких сколов появилось. Кто делает без полной перекраски капота???

  • занимался темой - никто не берется

    решил - сам подкрашу и отполирую машин потом

  • В ответ на: Это не вас в соседнем топе в черный список пихают?:улыб:
    И это называются пихают, особенно по сравнению с остальными. :biggrin: А вы привозите бампер снятый, дешевле выйдет, а кто без своих рук, тот и платит за чужие.

  • Все верно, но и ценник разумные должны же быть, хотя клиенту предлогают он соглашается, либо нет. У Приятеля ремонт делала бригада в квартире, 7 этаж, всмете смотрим смету, снятие и вынос линолиума 700 руб 1 комната, это было давно, могу для сравнения сказать что бенз 92 стоил тогда 8руб литр, посматрели друг на друга смеялись до одури, не тем занимаемся господа!!!

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: