Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где купить нормальные стойки?

  • Возрождаю темку 2007 года, сейчас-то наверное ситуация изменилась.
    Интересуют "демократичные" цены на Каяб или Бильштайн или Монро - ну что-б приличное качество.
    Машин несколько, (если реклмой "запустите", не обижусь, главное чтобы не слишком дорого).

  • Разжуй приличное качество, посмотрим.:улыб:
    ЗЫ. Всем. Интересный есть момент по каябе и иже с ним. Я их могу заказать в москве, могу тут. У оптовиков. Так вот в москве зачастую бывает дешевле даж с авиадоставкой, чем купить тут. Озадачен географией. Вроде как к нам едет из китая и прочих азиастран, и конечно японии, дадада, дык почему, мля, тут дороже? Оптовые барыги лютуют или че?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • московская контора берет контейнер стоек одного артикула. одного!! этот объем новосиб будет выбирать годами. контора получает от производителя хороший дисконт.
    а уже потом по регионам бегут фуры, где равномерно разложены бильты и каябы разных видов, как раз чтобы месяцок местное представительство распродавало их в новосибе. думаю дело в логистике.
    да, и морской транспорт в среднем дешевле железнодорожного на порядок кажется. так что идея загрузить их в шанхае, а выгрузить в питере не кажется дико абсурдной

  • Эта контора не сильно московская, просто организует доставку оттуда по хорошим ценам. Уже третьи руки, но все равно выгоднее чем тут, зачастую или так же. В итоге получается дешевле эксиста или равно. Себе стоимость одной стойки каяба, я подозреваю в китае 10 долларов, в москве 40, у нас 100. Караул.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну наскока я знаю стоимость шаровой в китае 1 бакс, за 3 бакса вам будет контейнер растаможенных в Новосибе. розница - ну я подозреваю не меньше 500руб?

  • Сильно не 3, и скок стоит контейнер - не знаю. Думаю шаровые контейнерами точно сюда не возят.
    А тем временем автор пускай нам кажет какое качество он хочет. Как у всех или нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Себе стоимость одной стойки каяба, я подозреваю в китае 10 долларов
    а разве в китае каябу официально производят? вроде как производства только в японии и испании :dnknow:
    завтра поинтересуюсь у оф. представителя

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (19.10.10 00:18)

  • оффтоп)) а на девятос черные бильты взять - годный выбор?

  • Какой ответ дали? Чтобы бы знать на чем ездим)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Слухи конечно, но Каяба ещё говорят турецкой бывает, но там жижа не морозостойкая, поэтому дешевле.

  • Логистика. Эксист обнаглевший магазин, а не оптовик.
    А что тебе привести через посредников Каябу из Москвы выгодней, чем взять здесь у Росско по оптовому прайсу?

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: Слухи конечно, но Каяба ещё говорят турецкой бывает, но там жижа не морозостойкая, поэтому дешевле.
    Эти "слухи" проверял лично. Была пара замерзающих. В Росско на претензии делали большие глаза и говорили, что это пыльник, наверное, стучит. С тех пор вроде не слышал про такое и сам купил еще штук шесть, хотя и страшно.

    ...too young to quit, too old to change...

  • [дубль]

    ...too young to quit, too old to change...

    Исправлено пользователем Леопольд (19.10.10 16:43)

  • Дык, на каябе свет клином не сошёлся....

  • Не сошелся. Вообще, интересно - чего бы такого поставить, чтобы валить по асфальтовым ямам, не переживая за ходовку, и чтобы рулилось при этом.

    "Говорят" (с), что амортизаторы для гравийных спецучастков - самое оно. Врут, поди. Интересно, знатоки есть?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Валить.. не переживать... рулилось...
    Багги! А вообще чудес не бывает...

  • Эксист вообще никто не упоминал тут. Зато он по шурушкам мелким рулит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это всё конечно очень познавательно, но может кто-то подскажет где есть магазин в котором не дерут втридорога?
    Или вопрос в дисконтах и каких-то скидках через знакомых оптовиков? Для "неблатного" покупателя только за 100$?

  • > Вообще, интересно - чего бы такого поставить, чтобы валить по асфальтовым ямам, не переживая за ходовку, и чтобы рулилось при этом.

    KYB New SR, Tokico HP.
    но жестко будет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Тут "не слишком дорого" мешает. Хотя все относительно. ТС еще не поведал на куда надо-то, а тож поди предложу чего хорошего.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • предложи мне!
    надо на спринтера все стойки и пружины. летаю очень часто по трассе и много((

  • Пиши в личку или асю номер кузова, поищем, ну как выгодное чего найдется )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: KYB New SR
    именно такие стоят, наездил 12.5 тысяч, жестковаты, но мне нравится, пока всё гуд (т-т-т), считается серией только для внутреннего японского рынка, НО: ежели только для внутреннего, зачем и почему на коробках надписи только на английском??? при этом инструкция только на японском (именно японском, а не китайском еслиф чё), но присутствуют наклейки о сертификации в рф
    представитель по местам производства каябы ничего вразумительного не сказал, кроме того что в инете и так есть :dnknow:
    и дорогие оне сцуко :зло: , поглядим как зиму переживут

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (19.10.10 23:32)

  • народ, где лучшие цены на KYB New SR? Бэчер, задние. ну и пружины там же прикупить. вообще хорошо чтобы и сайленты
    з.ы. как они в сравнении с черными бильтами по кач-ву, жескости, цене?

  • Номера желаемых стоек есть?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как я понимаю их номер NSF9109

  • В ответ на: Эксист вообще никто не упоминал тут.
    В ответ на: Эта контора не сильно московская, просто организует доставку оттуда по хорошим ценам. Уже третьи руки, но все равно выгоднее чем тут, зачастую или так же. В итоге получается дешевле эксиста или равно. Себе стоимость одной стойки каяба, я подозреваю в китае 10 долларов, в москве 40, у нас 100. Караул.:улыб:
    Правда? :улыб:

    Правда кроется в мелочах

  • Я вот тоже долго думал думал...в итоге пришел к мнению (решил попробовать) купил на перд контрактные:)
    Оригинал 8500 р
    Тайвань 1600 р
    Кояб 5000 р


    контракт 2400 р:улыб:

    Кто как думает, сглупил, или пару лет проходят?

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • помоему "пару лет" для контракта, да еще перед зимой... надо быть везунчиком:улыб:по крайней мере опыт многочисленных знакомых, кто ставил контракт говорит об этом
    а что за машина-то?

  • Я аккуратно езжу и глаза у меня есть:улыб:за 4 года интенсивной езды по городу, на 9-ке своей старой 2003 года, не одной стойки не пробил...притом, взял уже покатаные (вместе с машиной) притом это ТАЗ, которая как бы машина:)

    А машина, сейчас, Хонда Цивик Гибрид 2003г

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Номера желаемых стоек есть?
    334344
    334345
    такие к примеру

  • Найдутся. На 300р дешевле ексиста каждая.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а такие?!
    341176
    341175

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вот нормальные
    http://shop.koni-rus.ru/

  • В ответ на: вот нормальные
    http://shop.koni-rus.ru/
    неее... на мое ведро кони тока пружины делают, причем укороченные, а стойки нет.
    так шта мимо кассы.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > считается серией только для внутреннего японского рынка, НО: ежели только для внутреннего, зачем и почему на коробках надписи только на английском???

    да неее.... сомнительно.
    на америкософфскую Protege5 они значацца как тюнинг-комплект.
    в штатах прям ваще легкодоступны.

    да и тюнинг Protege5 пендосы начинают с установки KYB New SR и распредвалов от FS-ZE.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • :dnknow: где-то на их же сайте-форуме и вычитал
    во, тыц

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (20.10.10 23:56)

  • В ответ на: а такие?!
    341176
    341175
    И такие тоже можно. Не думал, что на аккорд так доступно, прям.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну и ети:
    334259
    334260
    и
    NST5237R
    NST5237L

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • задние на мазду
    334259
    334260

    ацки гламурно по сравнению с ексистом

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Олеся, спасибо за инфу (звонил, но к сожалению только оптом).
    На Петухова в Иномаркете нашел за приемлемую цену (задние на Starlet (EP-91) KYB - 1570 рублей), путём обзвона дубльгиса это пока самая низкая цена. В Росско на эту машинку нет, зато нашел там недорого на Цивика
    итог: Иномаркет и Росско - пока рулят по ценам. :улыб:

  • В ответ на: задние на мазду
    334259
    334260

    ацки гламурно по сравнению с ексистом
    Насколько я понимаю гламур = дороже.
    Вчера заказал в автодоке оригинал дешевле вышеуказанного заменителя.

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • Кстати, не знаю, как с автодоком, в общем 2500 былап цена на каябу. Оригинал там токико, если не путаю, -2300

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Цена по божески.
    2700-2800 на автодоке для моей околонулевой скидки.
    оригинал встал 2550 р.
    если токико - то не очень конечно будет. я всеже расчитываю на каябу

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • > если токико - то не очень конечно будет. я всеже расчитываю на каябу


    ОРИГИНАЛ на фамилию, премаси, капеллу:
    передние - каяба,
    задние - токико.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В Китае KYB выпускается только на конвеер японских автопроизводителей, все что идет на запчасти, производится где угодно, где есть заводы компании, но не в поднебесной. Если у продукции ноги растут из Китая, это контрафакт жуткий )).

  • Да уж прям напугаете щаз. С китаем вроде все смирились.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вся Каяба, произведенная в Китае и не попавшая на конвеер - контрафакт.

  • Подскажите где не дорогие стойки купить на сузуки лиана (задние) ? Каябу не предлагать за 4 т.р., дорого...

  • Вас в гугле забанили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: