Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Извиняюсь если это баян, но по поиску не нашел. Вопрос вот в чем. Я понимаю что новые стойки всегда лучше восстановленных, но я их менял осенью и опять пробил одну заднюю стойку. СТО предложиа пока не менять дабы не пробить еще одну новую, а доездить до весны и там менять обе. А с погремушкой всетаки ездить не охото, да и в гараже лежат старые убитые. Вот и думаю мож отдать старые на восстановление и поставить замен пробитой недавно. На сколько это может быть экономно и целесообразно? Сколько может продержаться восстановленная?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Извиняюсь если это баян, но по поиску не нашел. Вопрос вот в чем. Я понимаю что новые стойки всегда лучше восстановленных, но я их менял осенью и опять пробил одну заднюю стойку. СТО предложиа пока не менять дабы не пробить еще одну новую, а доездить до весны и там менять обе. А с погремушкой всетаки ездить не охото, да и в гараже лежат старые убитые. Вот и думаю мож отдать старые на восстановление и поставить замен пробитой недавно. На сколько это может быть экономно и целесообразно? Сколько может продержаться восстановленная?
    отвечаю по порядку

    1. восстановление это некорректное высказывание, лучше всё же использовать словосочетание "ремонт стоек". соответственно некорректно будет например сказать, что ремонт двигателя с использованием тюнинговых запчастей, хуже, чем оригинальный двигатель. зачем бы тогда люди вкладывали несколько стоимостей двигателей в доводку одного.

    2. я прекрасно понимаю Ваше полунегативное отношение к ремонту стоек, ибо в россии их ремонтировать умеют только единицы СТОшек.

    3. так в чем же плюсы ГРАМОТНО отремонтированной стойки, по сравнению с оригиналом.
    3.1 возможность индивидуальной настройки характеристик стоек под непосредственные задачи владельца авто
    3.2 использование морозоустойчивого ремкомплекты, который разрешает комфортное передвижение до -40 по цельсию , и при предварительном разогреве стоек неспешной ездой до -60
    3.3 возможность комфортной подстройки газового подпора при эксплуатации зима-лето. эта функция предоставляет изменить характеристики стоек(жесткость-мягкость) без разбора, в течении 5и минут.

    4 гарантия. как например в Вашем случае, если вдруг всё же по каким то причинам произошёл выход из строя, то это решается по гарантийным случаям.

  • а есть координаты грамотных СТОшек, не хотелось бы что бы испохабили стойку кривыми руками, а потом сожалел бы на другой СТО слушая что вот если бы сразу к нам...

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Я так понял Вы можете предложить вариант ремонта?
    Для мой авто новые стойки не бюджетно, а вот за гарантированный ремонт я бы задумался.

  • В его профиль посмотрите:улыб:

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • В ответ на: В его профиль посмотрите:улыб:
    всё правильно, нажмите на мой ник, там сайт. если есть вопросы по стойкам, подвески авто, но не связанные с нашим местоположением и стоимостью, задавайте их на форуме. остальные вопросы, которые могут счесть за рекламу, либо в личку, либо по телефонам на сайте.

  • отправил сообщение в личку, а тоглядя на сайт задумался

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Тогда вопрос - стояка подлежащая ремонту имеет 100% набор деталей которые уже износились в той или иной степени.
    На сколько хватит ремонтированной стойки?
    Пытаюсь рассчитать оправданность ремонта против замены.
    Родная прошла 50 000км, но она вся была новая, то каков ресурс после ремонта при тех же условиях эксплуатации?
    Скажем - новая стоит 5тыр и прошла 50000км
    ремонтированная обошлась скажем 1тыр, то можно ли от нее ожидать пробег хотябы 10000км?

  • В ответ на: отправил сообщение в личку, а тоглядя на сайт задумался
    ответил в личку.
    предвижу подобные вопросы у многих, кто пострадал стойками от мороза. качественный ремонт с качественными материалами дёшево стоить не может. стоимость ремонта одной стойки без снятия-установки 1500-2000 т.р. в зависимости от модели. тейны и регулируемые стойки дороже.(да простят меня модеры)

  • В ответ на: Тогда вопрос - стояка подлежащая ремонту имеет 100% набор деталей которые уже износились в той или иной степени.
    На сколько хватит ремонтированной стойки?
    Пытаюсь рассчитать оправданность ремонта против замены.
    Родная прошла 50 000км, но она вся была новая, то каков ресурс после ремонта при тех же условиях эксплуатации?
    Скажем - новая стоит 5тыр и прошла 50000км
    ремонтированная обошлась скажем 1тыр, то можно ли от нее ожидать пробег хотябы 10000км?
    основные внутренние части практически не подвержены износу у оригинальных стоек. при условии конечно, что стойка вышла из строя и не очень долго её эксплуатировали. иначе, если мертвую стойку продолжают дальше мучить, то она прекращает гасить колебания, разбивается резиновый отбойник, который находится на штоке. затем внутри стойки начинают происходить необратимые процессы при встрече поршня штока с нижним клапанным механизмом. отремонтировать это можно, но будет немного дороже в виду установки работоспособных клапанов и поршней.

    так же в стоимость ремонта не входит шток. если он испорчен, поцарапан, загнут, мы конечно попытаемся его выгнуть, отполировать, но не всегда это получается.

  • В ответ на: На сколько хватит ремонтированной стойки?
    мы даем стандартную гарантию 4 месяца. если специально убивать стойки, они должны выдержать. а если к ним относиться с должным пониманием(не прыгать по поребрикам с разгону с заблокированными тормозами, при перегрузке авто ехать спокойно...) то они служат долго.

  • Сталкивался с подобной ситуацией, скажу сразу предпочёл подобрать на Петухова новый аналог, восстановленная стойка, да простят меня СТО, ходит при интенсивной эксплуатации зимой, максимум 1-1,5 месяца. Ибо новую оригинальную стойку (и аналого тоже) одной ямой не пробьёшь, а "отремонтированные" влёт. Проверял, готов спорить.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

    Исправлено пользователем Папаня (22.01.10 15:01)

  • Я вторую зиму катаюсь на 4x отремонтированных хомяками стойках. Полёт нормальный!

  • В ответ на: Я вторую зиму катаюсь на 4x отремонтированных хомяками стойках. Полёт нормальный!
    Не спорю. Ездят по-разному все. Проверял зимой 5-6 тыс/км в месяц по области в т.ч.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • В ответ на: Сталкивался с подобной ситуацией, скажу сразу предпочёл подобрать на Петухова новый аналог, восстановленная стойка, да простят меня СТО, ходит при интенсивной эксплуатации зимой, максимум 1-1,5 месяца. Ибо новую оригинальную стойку (и аналого тоже) одной ямой не пробьёшь, а "отремонтированные" влёт. Проверял, готов спорить.
    уверен, что стойки делали не у нас. иначе бы приехали по гарантии.

  • В ответ на: а есть координаты грамотных СТОшек, не хотелось бы что бы испохабили стойку кривыми руками, а потом сожалел бы на другой СТО слушая что вот если бы сразу к нам...
    Жень, я "у хомяков" в апреле делал стойки, пока полет нормальный и по нынешним морозам тоже

  • Тут давеча на хондаре стойки потекли-думал отремонтировать.Хорошо что тут почитал -одумался.Теперь знаю точно брать надо оригинал или на крайняк контрактные.
    P.S И че при цене 2 рубаса за стойку и горантии 4 месяца клентов полно?? :ха-ха!:А калодки наклепываите??

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (22.01.10 22:44)

  • а оригинал скока стоит?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Многа.Очень многа! Каяба и тому подобное запчасти это не оригинал канечно.На маей машинешки стойки потекли только при пробеге 160000км.дак наверно лутше взять за 1-1.5рубля контрактную с машины киторая проехала пусть даже(хотя наверняка меньше)100000км.Всеж это оригинальная деталь а не кустарная самоделка или китайская каяба.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Тут я с тобой не соглашусь, у меня друг на висту купил 4 контрактные стоки, ему машина досталась с умершими всеми 4, через 15 дней у него контракт помер, 2 задние, передние вроде живы.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (22.01.10 23:01)

  • Да бывает такое .Особенно есле стойки с дров каких древних.А есле с машины года 2000 то норм.Да и воопще надо смотреть че покупаеш-видно ведь живая стойка или нет.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Тут давеча на хондаре стойки потекли-думал отремонтировать.Хорошо что тут почитал -одумался.Теперь знаю точно брать надо оригинал или на крайняк контрактные.
    P.S И че при цене 2 рубаса за стойку и горантии 4 месяца клентов полно?? :ха-ха!:А калодки наклепываите??
    не от большого видать опыта паренёк заливается. характеристики можно снять на нашем стенде проверки стоек(новый, импортный естественно). будут практически одинаковые, что наши, что новые оригинал. а если протестить работоспособность при -40, то оригинал будет что телега, стекла на хорошей кочке вылетят. а на наших нормальненько. и что самое важное, в жаркое время года, когда кинематическая вязкость жидкости наиболее высока, у нашей жидкости превосходные результаты.

    было время, и колодки клепали. после августа 1998 года. но наклёпка наклёпки ронзь. ферродо нужно уметь отличать качественное от плохого.

  • Але человек!!!У меня с опытом все норм
    Ты другим заясняй что отремонтированые стойки нехуже оригинала.Я конечно понимаю реклама двигатель торговли.

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (22.01.10 23:35)

  • я не заясняю, а объясняю. и не один человек с этого форума стойки у нас отремонтировал, плохого от них не слышал. из негатива, только вот возгласы подобных индивидуумов, которые сами не знают, про что говорят.

  • В ответ на: дак наверно лутше взять за 1-1.5рубля контрактную с машины киторая проехала пусть даже(хотя наверняка меньше)100000км.Всеж это оригинальная деталь а не кустарная самоделка или китайская каяба.
    Блажен, кто верует.... в контракт :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ты другим заясняй что отремонтированые стойки нехуже оригинала.
    Мне везло и с контрактом (в отличае от негативного опыта многих) и с восстановлением (тоже в отличие от опыта многих).
    Зря наезжаете на человека - им отремонтированные стойки действительно в мороз работают ЛУЧШЕ родных, точнее, РАБОТАЮТ в отличае от родных. Чему зима эта - лучшая проверка
    Да и от других негативных отзывов по ним вобщем-то и нет,разве что очень недешево.....
    (а про контракт с пробегом 100 000 вообще понравилось ...там плоди ж то несколько процентов работоспособности остается..если остается...)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну может ошибаюсь.Может действительно кто то в нашем городе нормально стойки делает.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: я не заясняю, а объясняю. и не один человек с этого форума стойки у нас отремонтировал, плохого от них не слышал. из негатива, только вот возгласы подобных индивидуумов, которые сами не знают, про что говорят.
    один негативный отзыв я все таки оставлю)
    делал у вас эксива 90 года, ходовку делали и в часности стойки задние восстанавливал, стучали...дак вот после ремонта левая стойка переодически все равно постукивала. правда это было очень давно, нескока лет назад) по тогдашним меркам еще помню 10 штук отдал, , тогда не мало было))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Ремонтируете только оригинал?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • контрактные стойки, если это не привезенные с аукциона, и то наверное в половине случаев, ОМНО!
    в свое время купил все 4 контрактные стойки, взамен убитым родным. В итоге изменение заметно было тока в течение месяца. потом как раньше стало, потом потекли почучуть )))))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Делали восстановление на Короне ST-190, передние стойки ходили два года после этого (тысяч 30 км). Появился стук от линков передних, подумали стойки опять, поставили сами картридж в стойку (у себя в гараже без СТО). Потом уже яйца поменяли убедившись, что не стойка виновата. Пробег картриджа тоже уже более 40 тыс.км. Продали машину. На Калдине пришел черед стойки менять, цена новых стоек была по совокупности привлекательнее (меняем сами), чем восстановление или картридж. Сделали смену по кругу. Кстати, картридж на Корону 1,8 литра 1994 г.в. остался в гараже. Нужен кому?

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: контрактные стойки, если это не привезенные с аукциона, и то наверное в половине случаев, ОМНО!
    +100
    покупал раз контракт - едва на сезон хватило

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на:
    В ответ на: я не заясняю, а объясняю. и не один человек с этого форума стойки у нас отремонтировал, плохого от них не слышал. из негатива, только вот возгласы подобных индивидуумов, которые сами не знают, про что говорят.
    один негативный отзыв я все таки оставлю)
    делал у вас эксива 90 года, ходовку делали и в часности стойки задние восстанавливал, стучали...дак вот после ремонта левая стойка переодически все равно постукивала. правда это было очень давно, нескока лет назад) по тогдашним меркам еще помню 10 штук отдал, , тогда не мало было))
    а Вы пробовали подъезжать, показать стучок? стуки появляющиеся при определённых условиях, называются фантомные стуки. их довольно тяжело вычленить, особенно если они исчезают в день диагностики.
    сейчас конечно у нас на такой случай есть и стенд диагностики стоек, и модуль поиска фантомных шумов. сейчас скорей всего бы нашли, но время ушло.

    10 т.р. и сейчас не малая сумма. в эту сумму 10 т.р. наверняка входило что то, кроме ремонта стоек. осталась гарантийка? не могли бы сообщить дату ремонта, хотелось бы разобраться конечно.

  • В ответ на: Ну может ошибаюсь.Может действительно кто то в нашем городе нормально стойки делает.
    уверен, что сможем это доказать. и желательно перед ремонтом, надеюсь мнение изменится.

  • В ответ на: Ремонтируете только оригинал?
    ремонтируем практически любые стойки. если это некачественный китай, то поменяем дополнительно клапана и поршня на оригинальные.

  • В ответ на: На Калдине пришел черед стойки менять, цена новых стоек была по совокупности привлекательнее (меняем сами), чем восстановление или картридж. Сделали смену по кругу.
    стоимость качественных стоек не может быть дешевле ремонта. во всяком случае с таким не встречался.
    есть конечно исключения, например задние стойки на н.санни, н.блюберд силфи. речь идет именно о неоригинальных стойках. стоимость токико была небольшая, работали они вроде без претензий, но до недавнего времени. мы даже их перестали ремонтировать, потому что стакан внешний тонкий, резьбу качественно нарезать сложно. поэтому просто ставили токико. причем заказывали в оптовой конторе, даже не в новосибирске. когда пришла последняя партия, мы как обычно ставим задние новые на клиентский блюберд силфи, передние в ремонт. поехали на проверку, зад ведёт себя не стабильно, на больших кочках отстреливает. загнали на стенд амортизаторов. диагноз - стойки при смерти. а это между прочим новые стойки. пришлось ремонтировать старые, что сопряжено с некоторыми трудностями. затем опять на стенд. всё в порядке.
    и куда сейчас девать эти новые стойки? клиентам их не поставишь, стыдно такое ставить. час вот их штучек 50 лежит. никому не надо брак по сходной цене? мы конечно разобрались в чём дело, изменённый клапанный механизм, который не гасит колебания как должен.

  • а на хонду стойки лечите??
    Аккорд 1,8 2000 год, стойки задние вроде оригинал, маленькими буковками написано masuma.
    цену можно в личку, похоже к весне буду вашим клиентом

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • пользуясь моментом задам вопрос - актуальная проблема горизонатльных сайлент-блоков на вистах и иже в передних рычагах.
    Оригиналы - только с рычагом, дубликат - поганейший фебест с 2-хмесячной ходимостью.
    У вас мне их заменили, по словам мастера на "от другой машины доработкой".В прос ..от какой :? интерсуются владельцы аналогичной моей авто из других регионов, стлокнувшиеся с сей проблемой....

    Ну и 2-е. Во время морозов что-то "тележно"заскрипело на передке (на любых продольных раскачиваниях), "деланном" у вас летом. Подозреваю подушки переднего стаба, тогда же менянные...однако 4 меясца гарантии уже истекли...вобщем если приеду посмотреть "как бы с дефектом", хотябы за дагностику шоб не взяли...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: а на хонду стойки лечите??
    Аккорд 1,8 2000 год, стойки задние вроде оригинал, маленькими буковками написано masuma.
    цену можно в личку, похоже к весне буду вашим клиентом
    можеть быть надпись была Showa?

  • В ответ на: пользуясь моментом
    ответил в ЛС

  • В ответ на:
    В ответ на: На Калдине пришел черед стойки менять, цена новых стоек была по совокупности привлекательнее (меняем сами), чем восстановление или картридж. Сделали смену по кругу.
    стоимость качественных стоек не может быть дешевле ремонта. во всяком случае с таким не встречался.
    По совокупности привлекательнее - это и не значит дешевле. Это означает сделать выбор по одному из вариантов.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • а можно поподробнее? чем лучше купить непонятного качества стойки, без гарантии, чем например отремонтировать оригинальные стойки, у которых останутся превосходные характеристики оригинала, да ещё морозоустойчивые вдобавок, ну и гарантия естественно тоже приятна сама по себе?

    кстати, про картриджи даже и не спрашиваю. есть несколько объективных причин.
    у картриджа на 30% залито меньше гидравлической жидкости, из-за уменьшенного диаметра тела картриджа. а суть стойки, это рассеивание энергии удара посредством превращения её в тепло и дальнейший увод тепла в атмосферу. другими словами, если мало жидкости, то она перегревается, её характеристики ухудшаются, это отражается на управлении автомобилем. да вдобавок меньшее количество жидкости быстрее деградирует, теряя свои свойства сопротивления проходя через мелкие каналы клапанов. да, и клапана, тоже играют немаловажную роль. ввиду того, что диаметр картриджа меньше, чем у стойки, соответственно диаметр клапанов тоже меньше, значит они имеют худшие характеристики перепускания гидравлической жидкости.

    а по поводу стоимости. хороший дубль не сильно отличается от стоимости оригинальной стойки.

  • вот сижу и думаю, с одной стороны и гарантию дают, но блин рпазница небольшая между ремонтом и новой (хотя новая и не пробежала 10000 км)

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: вот сижу и думаю, с одной стороны и гарантию дают, но блин рпазница небольшая между ремонтом и новой
    Я прошлой весной тоже в раздумьях был, что делать. Решил все таки отремотировать. У меня Ниссан Блюберд Силфи, а как уже говорил "хомяки", у этих машин проще на зад поставить новые стойки, чем ремонтировать старые. С апреля месяца проехал 30 тыс.км., и вот что заметил, летом разницы между передом и задом никаких, все работает отлично. А вот по морозу, отремонтированные стойки работают лучше, чем новые. Так что получается ремонт даже лучше, чем новые, по крайней мере для моей машины получилось так.

  • 4 месяца гарантии при условии, что остальное в подвеске живо? А если не сильно живо " мы все сделаем"?:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: С апреля месяца проехал 30 тыс.км., и вот что заметил, летом разницы между передом и задом никаких, все работает отлично. А вот по морозу, отремонтированные стойки работают лучше, чем новые. Так что получается ремонт даже лучше, чем новые, по крайней мере для моей машины получилось так.
    если будут такие же пробеги, то к началу следующей зимы пробег будет под 60 т.км. можно отремонтировать задние стойки(к сожалению новая партия на сильфи имеет дефектную конструкцию клапанов), ну и продиагностировать передние. скорей всего у них ещё будет запас тысяч 10-30 до очередного ремонта. и зима 2010-2011 пройдет в великолепном зимнем управлении машиной :yes.gif:если конечно она раньше не продаться:улыб:

    Исправлено пользователем xomyaki (24.01.10 18:06)

  • задавал как то вопрос в другой теме, да не получил ответа.
    Пшикающий звук работы стойки - норма?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • если надумаю, то можно сдать старые стойки вечером после 19-00, а не утром?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: задавал как то вопрос в другой теме, да не получил ответа.
    Пшикающий звук работы стойки - норма?
    не принимайте на личный счет неответ. просто очень тяжело представить какой звук именно Вы считаете "пшикающим". кому-то и звук напоминающий шаркание крупной наждачной шкурки по ржавчине, ни о чём не говорит, а кто то слышит скольжение губок сальника по штоку:) желательно на диагностику приехать, и там уже станет ясно. если есть желание , можно и диагностику на стенде стоечном сделать, тогда будет и техническое подтверждение каких то опасений.

  • В ответ на: если надумаю, то можно сдать старые стойки вечером после 19-00, а не утром?
    перед тем, как вечером повезёте стойки, позвоните.

  • а чем вы потроха картриджа восстанавливаете? и если стойка газомасляная газ качаете или только масло?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • масляных стоек практически не осталось, на патруля кажется есть ещё только. все стойки с газом идут. он не дает образовываться пузырькам воздуха, когда жидкость под давлением устремляется через тонкие сечения клапанов. ну и плюс, ещё можно немного давлением газа регулировать жесткость амортизатора.
    естественно газ мы закачиваем в стойки. а некоторые мортеры, например на т.марк 2, без газа начинают постукивать.

  • а картриджы чем обновляетет?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • давайте называть то, что в стойке не картридж, а внутренность стойки. картридж стойки в понимании большинства людей, это заменитель стойки, который продаётся не разборным и вставляется в стакан стойки.


    при ремонте в стойке перебираются и дефектуются абсолютно все составляющие, каждая пластинка клапана, направляющие, штока и т.д. если имеется изношенная , либо треснутая, поломанная деталь, она естественно меняется. запчасти у нас имеются в достаточном количестве.

  • ну, как бы кто не понимал, а внутренности эти именно картриджем и называются...интересно вот только пластины то юзаные, новых никто не возит, ну или от совдепа подходят. ладно, не о том речь. по срокам, если загнать передние обе сколько и по деньгам?. стойка с гайкой будет или завариваете?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • для клиентов построили местечко где обождать?
    на форик sf5 атмо я так понимаю неоднократно делали? технология отработана?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • мне приятна Ваша осведомлённость в вопросе.:agree:
    резьбу на стакане мы режим на станке, никаких приварок.
    пластины клапанов имеют практически неограниченный срок жизни, и есть вариант компенсации износа без каких либо последствий отражающихся на качестве демпфирования. русские запчасти мы не ставим, они не поддаются никакой критике.

    по стоимости. какая машина?

  • День добрый, хрустят гранаты, во сколько встанет ремонт? Ответ можно в личку!
    И сколько стоит общая диагностика ходовой?
    Тойота Корона Премио 211 кузов 97год

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • куб

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: для клиентов построили местечко где обождать?
    на форик sf5 атмо я так понимаю неоднократно делали? технология отработана?
    местечко построили для клиентов, правда вай-фая пока нет, не добрались до нас провайдеры ещё, сами на скайлинк-модеме сидим. но стойки ремонтируются не за один час, проще приехать, когда будут готовы.

    форики день через день приезжают, можете не переживать, настроить можем фориковские стойки по манере езды хозяина.

  • В ответ на: День добрый, хрустят гранаты, во сколько встанет ремонт? Ответ можно в личку!
    И сколько стоит общая диагностика ходовой?
    Тойота Корона Премио 211 кузов 97год
    В ответ на: куб
    ответил в ЛС

  • видать не мне ответил... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: видать не мне ответил... :безум:
    можно смотреть:смущ:

  • еще вопрос родился.
    допустим сделали все 4 стойки. Поставили обратно на машину. Опять на стенд загоняете для контроля разброса параметров? Если да, это входит в стоимость ремонта? На форик вроде где то 2500 за стойку с работой и снятием-постановкой.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (25.01.10 12:40)

  • В ответ на: еще вопрос родился.
    допустим сделали все 4 стойки. Поставили обратно на машину. Опять на стенд загоняете для контроля разброса параметров? Если да, это входит в стоимость ремонта? На форик вроде где то 2500 за стойку с работой и снятием-постановкой.
    стоимость регулировки развал-схождения не входит в стоимость ремонта стоек.

  • В ответ на:
    В ответ на: еще вопрос родился.
    допустим сделали все 4 стойки. Поставили обратно на машину. Опять на стенд загоняете для контроля разброса параметров? Если да, это входит в стоимость ремонта? На форик вроде где то 2500 за стойку с работой и снятием-постановкой.
    стоимость регулировки развал-схождения не входит в стоимость ремонта стоек.
    ну эт понятно.
    Не сочтите за зануду, но для ясности.
    Я приезжаю, трясут допустим на стенде. Стенд показыват убитые стойки.
    Оставляю машину, приезжаю вечером, все готово и вы выдаете бумажку, где со стенда, где указаны параметры восстановленных стоек. Так?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • у нас два стендовых поста. один люфт-детекторный. на нем происходит осмотр подвески. шаровые, сайленты, рулёвка, стабилизаторы...так же осматриваются стойки. как правило, если стойки вышли из строя, то по косвенным признакам(подтеки, сопения, стуки...) их можно отдефектовать. стоимость диагностики 300 р. в таком случае. если машина в этот же день на ремонт остаётся, то осмотр бесплатный.

    также есть стенд проверки стоек, он определяет коэффициент амортизации фаз. словосочетание конечно заумное, другими словами, он показывает не просто жесткость, а чертит график, который надо уметь читать, в зависимости от типа подвески. там и жесткость-мягкость, остаточная жизнь и т.д. Проверка на нём стоит 400р., независимо, остаётся машина в ремонт , или нет.

    надеюсь ответил? если неполноценно, задавайте вопросы, постараюсь прояснить получше.

  • да не, это я уже выяснил, про стенды, спасибо )
    вопрос был в том, трясете ли вы на стенде для стоек, тот что за 400 р., автомобиль после ремонта, с уже восстановленными стойками? Ну чтоб убедится что все стойки работают с заданными характеристиками.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (25.01.10 13:37)

  • можем снять характеристики и после ремонта. если будете ремонтировать 4 стойки, то повторное снятие характеристик на стенде будет бесплатным.
    но для получения безпогрешных характеристик нужно безлюфтовое обрамление стоек. т.е. если например опоры стоек иметь критичный износ, то стенд выдаст некорректные характеристики.

  • В ответ на: можем снять характеристики и после ремонта. если будете ремонтировать 4 стойки, то повторное снятие характеристик на стенде будет бесплатным.
    но для получения безпогрешных характеристик нужно безлюфтовое обрамление стоек. т.е. если например опоры стоек иметь критичный износ, то стенд выдаст некорректные характеристики.
    хорошо, прояснилось, спасибо, на диагностику подкачу, а там посмотрим...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Подскажите, а вы всегда по этому адресу работаете, или у вас были несколько боксов в гаражах на пересечении Есенина и Волочаевской? И второй вопрос: гарантию четыре месяца даете только при условии, что всю ходовку у вас нужно привести в 100% идеал? Или все таки есть какие-то допуски?

  • Я тоже жду ответа на этот незаметный и не очень удобный вопрос.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а у меня есть тоже заметка. Не очень позитивная. Но и не негативная )) нейтральная такая...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • лет 8-10 назад на пересечении волочаевской и есенина действительно была автомастерская №2. там был один бокс. её работой занимались люди, которые в последствии никакого отношения к автомастерской №1 не имели.

    гарантию на стойки дадим, если например откажитесь от элементов, которые не влияют на стабильную работу стоек. таких как тяг стабилизатора, резинок стабилизатора, рулевых тяг...
    ну сами представте, как можно дать гарантию на стойки, если пружина сложилась уже и нагрузку не держит, или виток обломан у одной из пружин. стойки выполняют функцию гашения колебаний. а пружины берут на себя основную нагрузку при прохождении кочек, ям... для отличной работы стоек и пружины их характеристики должны совпадать в определённых пределах. жесткая стойка-жесткая пружина, мягкая стойка-мягкая пружина...есть конечно пружины с переменной жесткостью, но они редко устанавливаются на авто.

  • очень интересно выслушать

  • :live: Нужно будет записаться к вам на диагностику. Не ездил, т.к. ассоциировал вас с той автомастерской. Такого развода на деньги, как там я еще не втречал )))

  • а bilstein B6 ремонтируете? сколько стоит передние и задние?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • к сожалению бильштайн не ремонтируем. некоторые однотрубные переделываем в двухтрубные, как например на маркХ.

  • Да кагбэ там скорее обоюдное желание было - с моей стороны с экономить, с вашей заработать (обоснованно, скорее всего). Поэтому претензий не имею.
    Короче был у меня тогда марк, 97 года, порядком уставший. И приехал я к вам не по поводу стоек (которые были контрактные, и уже подходили к своему второму концу). Вопрос был в том, что машину на малейших ямах, лужах, кочках кидало (задницу). По результатам диагностики - процентов 40 подвески (часть сзади, часть спереди) под замену, сумма соответствующая.
    На другой же СТО проблема кидания задницы была решена заменой 2 сайлентблоков регулируемых рычагов (из 8 или сколько их там всего у марка сзади) и ремонтом шаровой спереди. Потом я 8 месяцев откатался и марка продал. ) Ну короче мож и правильно ваши ребята насчитали. Просто задача была убрать 1 косяк ) остальное не смертельно ) Ну а так в принципе подход понравился ) диагностика досканальная прям ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А как диагностика происходит, когда ведра с мороза -30, с застывшей подвеской приезжают?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • подвеска марк 2 особенно навевает скорбь и грусть. она конечно прекрасна в своем инженерном замысле, но основная часть машин, точнее их стоимость перевалила за отметку, где цена вопроса ремонта подвески оригинальными новыми запчастями недалека от стоимости самой машины. а если учесть, что нижние шаровые только оригинал, сайлентболки в передних косых рычагах тоже только оригинал, задние сайлентблоки плавающие также не дёшево стоят...а как правило, все приезжающие к нам марки имеют довольно ушатаный вид с точки зрения ходовой части, очень тяжело людям озвучивать стоимость ремонта, понимая, что люди со скромным достатком на них ездят. хорошо, что хоть много элементов можно восстановить, но как правило в недра подвески уже инсталлированы непонятные бренды, которые умирают под натиском наших дорог очень стремительно, и восстанавливать там уже просто нечего...

  • летом конечно поприятней за железяки трогать. но летом машин очень много, а зимой поменьше, поэтому есть время, чтоб подвеска пришла немного в себя. но всё равно не айс, точнее не хот

  • да согласен, в то время я не мог потратить озвученную сумму на ремонт подвески. Да и согласен что с раздолбаной ходовой ездить стрёмно. Поэтому и написал что но проблэмо ).
    А мое обращение в другое сто было вызвано только тем, что было отказано именно в исправлении заявленного косяка.. Тогда для меня стуки в подвеске были последним, что меня беспокоило )))).

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • а что можете сказать про подвеску Камри acv30 TEMS4?
    есть какие-то болезни и на что обратить внимание?

  • А возможен ремонт стойки картириджем, кроме коней?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: сайлентболки в передних косых рычагах тоже только оригинал, задние сайлентблоки плавающие также не дёшево стоят...
    Поправлю, что в передние косые рычаги оригинальных сайлентблоков отдельных нет вообще - меняется только вместе с рычагом - как и вообще практически любая тяга или рычаг на Марк2 x9-10. Аналогично и "плавающего" нет оригинального отдельно - только "в комплекте" со ступицей...

    Тем не менее, есть и дубликаты неплохие - но мы с Вами вроде бы уже обсуждали это...:миг:

    P.S. Ради прикола подсчитал замену оригиналом всей задней подвески со стойками, но без ступицы - вышло 30-32тыс...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а что можете сказать про подвеску Камри acv30 TEMS4?
    есть какие-то болезни и на что обратить внимание?
    на нашем сайте есть статья про темс. можно прочитать, точнее нужно. потому что, как показала практика, 80% обладателей таких подвесок даже не знают, как правильно пользоваться переключениями.


    а в общих чертах следующее. такая же система стоит на виндомах 30 кузовов. практически все подобные !беспробеговые! машины почему то имеют выработанный ресурс стоек. чтобы не сильно стучало, хозяевам приходится переключаться в режим "спорт". что естественно накладывает неприятный, и абсолютно незаслуженный ярлык на саму систему ТЕМС.
    правда европейские модели камрюх в 30 кузове немного получше себя показали с точки зрения износа стоек в беспробеговых машинках.

    теперь один важный совет. если заметили, что стойка ТЕМС замокрила жидкостью, и у вас есть желание оставить эту систему жизнеспособной, как можно быстрее устраните течь, иначе к жидкости может подлипнуть абразив(песок, грязь) который начнёт стирать хром. и в печальном итоге, когда царапины невозможно будет заполировать, придется при ремонте менять шток. мало того, что таких штоков у нас очень мало(в нем располагаются вспомогательные системы изменения сечения клапанов), он ещё и совсем не дёшев.

    предыдущий абзац не относится к тем людям, которые могут легко выложить немалую сумму за новые стойки ТЕМС.

    у нашего мастера -стоечника как раз система ТЕМС на машине. если есть желание понять, как должна показать себя работоспособная система, можете приехать на диагностику и он с удовольствием продемонстрирует возможности ТЕМСа.

    да, вот ещё, как то Цивинюк в "белой полосе" тестил виндом на этой системе. естественно с убитыми стойками. ох и сколько же у него нелестных эпитетов вырвалось в сторону этой подвески...и всё далеко от реальности, так вот и рождаются неправдоподобные мифы.

  • В ответ на: А возможен ремонт стойки картириджем, кроме коней?
    картриджами не занимаемся принципиально. в этой теме уже раскрывал причины.

  • небольшой офтопик )
    а стойки делать экономически целесообразно для вас? Выхлоп больше, чем например просто рапространять те же бильты с небольшой наценкой?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на:
    В ответ на: сайлентболки в передних косых рычагах тоже только оригинал, задние сайлентблоки плавающие также не дёшево стоят...
    Поправлю, что в передние косые рычаги оригинальных сайлентблоков отдельных нет вообще - меняется только вместе с рычагом - как и вообще практически любая тяга или рычаг на Марк2 x9-10. Аналогично и "плавающего" нет оригинального отдельно - только "в комплекте" со ступицей...

    Тем не менее, есть и дубликаты неплохие - но мы с Вами вроде бы уже обсуждали это...:миг:

    P.S. Ради прикола подсчитал замену оригиналом всей задней подвески со стойками, но без ступицы - вышло 30-32тыс...:улыб:
    в косые рычаги мы ставим оригинальные тойотовские сайлентблоки, за железную жлыгу платить не нужно:) кроме вэдовой версии

    резиновые дубликаты-сайлентблоки в подвеске марк2 практически не используем, они там не работают как должны. подвеска авто, кроме комфорта - это жизнь людей, нет желания рисковать жизнями многих людей из-за сомнительной экономии.

    плавающие сайлентблоки давным-давно научились восстанавливать, и пожалуйста, не уговаривайте меня ставит вместо них резиновые, а то придеться придумать ещё более плаксивый пост, чем в давнишнем обсуждении:миг::-y

  • В ответ на: небольшой офтопик )
    а стойки делать экономически целесообразно для вас? Выхлоп больше, чем например просто рапространять те же бильты с небольшой наценкой?
    перепродажа чего либо мне не интересна. вот изготовить техническое изделие, которое лучше , чем могут предложить мировые автогиганты, это интересно, пусть даже это будет просто улучшение характеристик для экстремальных условий.:улыб:
    хотя конечно, мысли стать представителем какой-нить фирмы производителя мортеров есть, не скрою. но больше есть желание просто начать делать самому стойки великолепного качества, тем более знания имеются. но реализовать это в россии нереально. придется искать несколько китайских фирм, которые будут изготавливать комплектующие, а сборку уже можно попробовать и в россии. хотя россия и производство это утопия. а в китае жить нет желания, но иначе не проконтролировать качество. вот подумываю о тайланде, но языковой барьер велик.

  • условий для производства в россии к сожалению нет, но цель более чем благородна ))

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: в косые рычаги мы ставим оригинальные тойотовские сайлентблоки
    Пожалуйста, партнамбер сообщите, в подтверждение оригинальности. Или Вы их выковыриваете из рычагов, приобретая последние?:миг:
    В ответ на: задние сайлентблоки плавающие также не дёшево стоят...
    В ответ на: плавающие сайлентблоки давным-давно научились восстанавливать
    Из Вашего предыдущего поста можно было сделать вывод, что Вы откуда-то берете "оригинал", однако Вы занимаетесь восстановлением. Тоже вариант...:миг:
    В ответ на: резиновые дубликаты-сайлентблоки в подвеске марк2 практически не используем, они там не работают как должны. подвеска авто, кроме комфорта - это жизнь людей, нет желания рисковать жизнями многих людей из-за сомнительной экономии.
    Хм, ни разу не слышал о проблемах с дубликатами-РТИ на Марках. То, что ходят недолго отдельные "брэнды" - это да. Но если нормальный брэнд - он и ходит долго, и с нужным комфортом. А что используете, если для владельца оригинал не по карману?

    С уважением,
    madmax

  • кстати по комплектующим. У вас же все есть. Только стаканы заказать.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • а проверяете состояние стоек на машине или снятые?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: в косые рычаги мы ставим оригинальные тойотовские сайлентблоки
    Пожалуйста, партнамбер сообщите, в подтверждение оригинальности. Или Вы их выковыриваете из рычагов, приобретая последние?

    В ответ на: задние сайлентблоки плавающие также не дёшево стоят...
    В ответ на: плавающие сайлентблоки давным-давно научились восстанавливать
    Из Вашего предыдущего поста можно было сделать вывод, что Вы откуда-то берете "оригинал", однако Вы занимаетесь восстановлением. Тоже вариант...:миг:
    В ответ на: резиновые дубликаты-сайлентблоки в подвеске марк2 практически не используем, они там не работают как должны. подвеска авто, кроме комфорта - это жизнь людей, нет желания рисковать жизнями многих людей из-за сомнительной экономии.
    Хм, ни разу не слышал о проблемах с дубликатами-РТИ на Марках. То, что ходят недолго отдельные "брэнды" - это да. Но если нормальный брэнд - он и ходит долго, и с нужным комфортом. А что используете, если для владельца оригинал не по карману?
    ох и вредный вы однако:улыб:так и пытаетесь везде найти подвох, где его в принципе нет. чтоб немного помочь отключится от этой неприятности, посоветую Вам самому найти оригинальный тойотовский сайлентблок в в передний косой рычаг марк2. думаю, что с этой задачей справитесь(некоторые прожженые марководы знают ответ), и тогда остальные вопросы вашего топика сможете порешать по аналогии. и вот ещё что, сайлентблоки резиновые не восстанавливаются, они расходуют запас прочности и умирают насовсем. поэтому в этом направлении не ищите ответа.:улыб:

  • В ответ на: кстати по комплектующим. У вас же все есть. Только стаканы заказать.
    для производства с нормальной рентабельностью, наших запасов не хватит. их достаточно только для поддержания процесса ремонта стоек.

  • я так понимаю это мильены штуков в месяц надоть делать....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: а проверяете состояние стоек на машине или снятые?
    наш стенд проверяет состояние стоек на машине. но это не просто весы, которые измеряют пульсацию пятна контакта колеса. там стоит дополнительный датчик смещения фаз, и через математический алгоритм вычисляет дополнительные параметры, анализируя которые, можно видеть картину работоспособности стоек.

    есть в новосибе стенд для проверки стоек снятых, но он российский аналог зарубежного стенда. настроен немного неправильно кстати. я даже связывался с производителями этого стенда, хотел приобрести. но после беседы отказался, когда понял сложности проблемной настройки станка только представителем производителя.

  • В ответ на: я так понимаю это мильены штуков в месяц надоть делать....
    ну сто-двести каждый день штук, это как минимум, для начала, для нескольких сибирских регионов.

    тяжело про это говорить, особенно когда понимаешь о реально невыносимых сложностях.

  • Вот, кстати с вашего сайта понравилось, по народному так )

    Раз такая ситуация, попробуем помочь. Давай на диагностику пулей! – было их решение.
    В диагностическом боксе «Автомастерской № 1» один специалист сразу нырнул в яму, двое других, оставшихся наверху, начали качать маленький автомобиль во всех возможных направлениях и плоскостях. Скрипело и стучало очень неслабо, в закрытом боксе это слышалось особенно обреченно. Потом в яму, очевидно, для консультации, спустился еще один мастер…

    Сделаем. Раз уж такое дело, спасем мы вашу бедовую маленькую машинку, а заодно и вашу большую любовь, – беззлобно шутили профессионалы «Автомастерской № 1».
    Эти люди с промасленными до локтей руками, в темных спецовках тоже знали, что такое любовь
    .......

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • над статейками тоже посмеялся, по-доброму так, положительно зарядили ))

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: чтоб немного помочь отключится от этой неприятности, посоветую Вам самому найти оригинальный тойотовский сайлентблок в в передний косой рычаг марк2. думаю, что с этой задачей справитесь(некоторые прожженые марководы знают ответ)
    :ха-ха!: И Вы будете утверждать, что "оригинальный" несимметричный сайлентблок от Ипсума будет лучше с т.з. управляемости и безопасности, чем качественно изготовленный дубликат, размеры и параметры которого максимально приближены к оригинальному сайлентблоку в рычаге? :ха-ха!: И это Вы мне про безопасность говорили? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • практически нет для марк2 качественно изготовленного ДУБЛИКАТНОГО сайлентблока. параметры материала другие.
    ни в чем убеждать Вас не собираюсь, живите как хотите, вставляйте вместо плавающих резину танковую, вместо оригинальных сайлентблоков в косые рычаги дубли, ну и заодно стойки какие-нить подешевле воткните, чтоб при -15 были коловые. и станет марк2 гонкотачко-зубодробилка.

    дискутировать с Вами нет никого желания, все равно не происходит понимания, что все мои доводы, это не сосание с инета, а реальная практика с подвесками японских авто.

    одно радует, что Вас таких очень-очень мало. большинство людей благодаря своему жизненному опыту видят ху есть ху.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что можете сказать про подвеску Камри acv30 TEMS4?
    есть какие-то болезни и на что обратить внимание?
    на нашем сайте есть статья про темс. можно прочитать, точнее нужно. потому что, как показала практика, 80% обладателей таких подвесок даже не знают, как правильно пользоваться переключениями.


    а в общих чертах следующее. такая же система стоит на виндомах 30 кузовов. практически все подобные !беспробеговые! машины почему то имеют выработанный ресурс стоек. чтобы не сильно стучало, хозяевам приходится переключаться в режим "спорт". что естественно накладывает неприятный, и абсолютно незаслуженный ярлык на саму систему ТЕМС.
    правда европейские модели камрюх в 30 кузове немного получше себя показали с точки зрения износа стоек в беспробеговых машинках.

    теперь один важный совет. если заметили, что стойка ТЕМС замокрила жидкостью, и у вас есть желание оставить эту систему жизнеспособной, как можно быстрее устраните течь, иначе к жидкости может подлипнуть абразив(песок, грязь) который начнёт стирать хром. и в печальном итоге, когда царапины невозможно будет заполировать, придется при ремонте менять шток. мало того, что таких штоков у нас очень мало(в нем располагаются вспомогательные системы изменения сечения клапанов), он ещё и совсем не дёшев.

    предыдущий абзац не относится к тем людям, которые могут легко выложить немалую сумму за новые стойки ТЕМС.

    у нашего мастера -стоечника как раз система ТЕМС на машине. если есть желание понять, как должна показать себя работоспособная система, можете приехать на диагностику и он с удовольствием продемонстрирует возможности ТЕМСа.

    да, вот ещё, как то Цивинюк в "белой полосе" тестил виндом на этой системе. естественно с убитыми стойками. ох и сколько же у него нелестных эпитетов вырвалось в сторону этой подвески...и всё далеко от реальности, так вот и рождаются неправдоподобные мифы.
    Да ТЕМС на вашем виндоме хорош, переключения режимов явно изменяют характеристики подвески. Хочешь вальяжность пожалуйста, хочешь спорта пожалуйста. Завтра еду к знакомому электрику смотреть как мне ТЕМС зацепить.

  • В ответ на: все равно не происходит понимания, что все мои доводы, это не сосание с инета, а реальная практика с подвесками японских авто.
    Вот хочется это понимание "приобрести".:миг:Для этого мне нужна информация от Вас о том, какие модели японских авто у Вас в качестве "эталонных" имеются, как происходит съем параметров, испытываете ли Вы дубли, каким образом, ведутся ли журналы эксплуатации ТС с такими узлами?... Зачем это? А просто для того, чтобы здесь, в форуме, утверждать, что вот это лучше, а вот это - хуже. Т.с., эксплуатационные параметры проанализировать. Или Вы только выводам стенда с "математической моделью" доверяете?

    В ответ на: и станет марк2 гонкотачко-зубодробилка.
    Ну, если Вам интересно, то дубль-сайлентблок косого рычага вообще никакого влияния на жесткость подвески не оказал, ибо работает он вкупе с пружиной на возврат колеса на место после ямы/кочки. Да и задняя подвеска, сайлентблоки в которой восстановлены танковой резиной, практически не дали излишней жесткости - напомню, что некоторые полиуретан ставят, так он еще жестче. А вот что касается "зубодробильности", то тут наибольшее влияние оказала замена задних пружин на "повышенной грузоподъемности" - вот там действительно, излишняя жесткость проявилась...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Да ТЕМС на вашем виндоме хорош, переключения режимов явно изменяют характеристики подвески. Хочешь вальяжность пожалуйста, хочешь спорта пожалуйста. Завтра еду к знакомому электрику смотреть как мне ТЕМС зацепить.
    это нормальная работа системы ТЕМС с работоспособными стойками. у некоторых машин преключения жесткости происходят автоматически. например при резком торможении, увеличении скорости или вхождения в поворот. правда и сами стойки в несколько раз дороже тойотовских.

  • В ответ на: Ну, если Вам интересно, то дубль-сайлентблок косого рычага вообще никакого влияния на жесткость подвески не оказал, ибо работает он вкупе с пружиной на возврат колеса на место после ямы/кочки
    я Вас умоляю, не забывайте ставить Ваши так любимые ненормально смеющиеся смайлы, а то кто то и вправду всерьёз воспримет эти фолианты.

  • Подскажите, сколько примерный ресурс стоек, после ремонта стоек (хонда оригинальные), примерный, если без фанатизма (без шпал, через рельсы не прыгать), ездить по нашим "хорошим дорогам". лучше в пробеге (в среднем).

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: Подскажите, сколько примерный ресурс стоек, после ремонта стоек (хонда оригинальные), примерный, если без фанатизма (без шпал, через рельсы не прыгать), ездить по нашим "хорошим дорогам". лучше в пробеге (в среднем).
    после улучшения технологии весной 2009 год пока не приезжали машины после ремонта с естественным износом. были возвраты, но там либо единичные случаи некачественных резиновых изделий, либо при устранении стука в стойках, начинали верхние опоры стоек подстукивать. просто их(опоры) очень изредка тяжело определить, как полностью сработавшие свой ресурс. а менять подозрительные опоры ради перестраховки довольно тяжело с точки зрения их стоимости. надо ставить только оригинал(дубли жесткие и сразу стук выдают), а опоры-оригинал по стоимости равен ремонту стойки. вот такая неутешительная арифметика.

    ну а если посмотреть пробеги по стойкам, отремонтированные до весны 2009, то от 30 т.км до 150 т.км

  • :respect: спасибо ответили полностью.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Вообще-то - Вам вопросы задали, причем несколько. Вы отвечаете лишь на то, на что Вам удобно отвечать?

    Я лишь свои ощущения отписал - как оно на 180км/ч происходит или с ипсумовскими - не проверял, не знаю, потому и не пишу...

    С уважением,
    madmax

  • Про "вообще" - согласен, погорячился - стало пожестче в передней подвеске, конечно. Но, возможно, из-за того, что "родные" сайленты были уже "в хлам" - когда их открутили от шаровых, они банально повисли под 45град на полупорванных резинках...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, сколько примерный ресурс стоек, после ремонта стоек (хонда оригинальные), примерный, если без фанатизма (без шпал, через рельсы не прыгать), ездить по нашим "хорошим дорогам". лучше в пробеге (в среднем).
    после улучшения технологии весной 2009 год
    а можно подробнее? чего коснулось "улучшение" технологий?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: Вообще-то - Вам вопросы задали, причем несколько. Вы отвечаете лишь на то, на что Вам удобно отвечать?

    Я лишь свои ощущения отписал - как оно на 180км/ч происходит или с ипсумовскими - не проверял, не знаю, потому и не пишу...
    вот такое течение беседы мне по душе:)
    не отвечаю я на все вопросы, потому что мне время не хватает. и вторая причина, тонкости большинству людям неинтересны. а те, кто хочет на самом деле узнать, те приезжают и беседуют, как например позавчера сделал это Виндом54.

    на практике сайлентблоки с минимальными окошками, или вообще без оных ставят на вэдовые версии, если например на 2 вд есть окошки. а наши дороги как раз для вэдовых усиленных версий. там и сайленты побольше резиной залиты, и пружины пожесче и стойки штоками потолще(не все). если резина хорошая, она дает возможность сайлентблокам полностью выполнять свои функции, хоть и отсутствую окошки.
    кста, как оказалось, такого же мнения почему то придерживаются производители полиуретановых сайлентблоков(точка опоры).

  • В ответ на: на практике сайлентблоки с минимальными окошками
    "Окошки" - это "прорези" в сайлентблоках, как я понимаю?

    С уважением,
    madmax

  • я пас...мои монро новые 2370 стоят...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: я пас...мои монро новые 2370 стоят...
    свои старые оригинальные не выбрасывайте.
    будет возможность, сравните монро с такой же машиной, которая стойки у нас отремонтировала.

    Исправлено пользователем xomyaki (27.01.10 12:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: на практике сайлентблоки с минимальными окошками
    "Окошки" - это "прорези" в сайлентблоках, как я понимаю?
    да

  • В ответ на: а можно подробнее? чего коснулось "улучшение" технологий?
    к сожалению, при всем уважении, не могу рассказать. эти улучшения нам дались через определённые трудности, не хотелось бы разбрасываться конкурентным преимуществом, которое досталось совсем не легко.

  • В ответ на:
    В ответ на: а можно подробнее? чего коснулось "улучшение" технологий?
    к сожалению, при всем уважении, не могу рассказать. эти улучшения нам дались через определённые трудности, не хотелось бы разбрасываться конкурентным преимуществом, которое досталось совсем не легко.
    -) ну надеюсь улучшения коснулись всех стоек, а не только хондовских )

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: чтобы не сильно стучало, хозяевам приходится переключаться в режим "спорт".
    я читал вашу статью, но хотелось бы просто услышать не как обыватель, а с умными техническими словами:улыб:а разве от режима спорт пробои не усиливаются? на комфорте мягко, без стуков, а на спорте от кочек появляются стуки... разве не так должно быть?
    стойки вашего местера с удовольствием "покатал" бы...

  • В ответ на:
    В ответ на: чтобы не сильно стучало, хозяевам приходится переключаться в режим "спорт".
    я читал вашу статью, но хотелось бы просто услышать не как обыватель, а с умными техническими словами:улыб:а разве от режима спорт пробои не усиливаются? на комфорте мягко, без стуков, а на спорте от кочек появляются стуки... разве не так должно быть?
    стойки вашего местера с удовольствием "покатал" бы...
    стойки с регулируемой жесткостью имеют возможность изменять проходное сечение клапанов поршня, который крепится к штоку и является одним из двух дросселей в стойке, создающих сопротивление проходу жидкости.
    на мягком режиме проходы приоткрываются, и за единицу времени, жидкости протекает больше, чем на режиме спорт. раз жидкости протекает больше, соответственно шток утопает(выступает) в(из) стойку(и) с меньшим усилием.
    поэтому на режиме комфорт в наших условиях можно ездить только когда жидкость замерзла, и выезжая с холодной стоянки, можно не испытывая дискомфорта прогреть жидкость(в случае с нашей жидкостью, прогрев не нужен). после того, как жидкость прогрелась, выбирается уместный для данного случая режим.
    режим спорт соответственно подразумевает минимальный проход в поршне для хода жидкости. такой режим нужен для очень плохой дороги, трассы, либо при загрузке авто багажом.

    остальные средние положения нужны для повседневной езды, и выбираются опытным путем для получения наилучшего наслаждения от подвески авто сообразно индивидуальным особенностям юзера.

    по своему личному опыту использования регулируемой подвески скажу, рука сама инстинктивно переключает нужный режим в зависимости от дороги, типа как на МКПП. только естественно переключения происходят не так часто:)

    например едем по ул.гоголя в сторону кр.проспекта, мимо центр.рынка. машин нет. скорость 60-80 км.час. пересечение с ул.мичурина, трамвайные пути. не доезжая 50 метров, переключаем режим спорт, машина пролетает через рельсы , как будто их нет, после опять включаем средний режим.

  • В ответ на: а разве от режима спорт пробои не усиливаются? на комфорте мягко, без стуков, а на спорте от кочек появляются стуки... разве не так должно быть?
    стойки вашего местера с удовольствием "покатал" бы...
    это значит, что используемая машина имеет неисправные стойки, либо обрамление стоек(опоры, сайлентблоки...). приезжайте, проверите как должно быть на самом деле.

    Исправлено пользователем xomyaki (27.01.10 14:03)

  • Т.е. если я правильно понимаю, можно к вам приехать, продиагностировать подвеску, отремонтировать и получить гарантию?
    Можно подробнее о гарантии и возможно ли будет протестировать ваши профессиональные навыки на Карибе в 95 кузове?:миг:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • Когда я был последний раз (в том году) "огромный ассортимент комплектующих" не включал в себя ничего для стоек SMX и Stepwgn. Чему был удивлен. И "ну, можно попробовать конечно подобрать чего" тоже удивило... А в целом очереди постоянные по утрам за себя говорят. Народ прет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Когда я был последний раз (в том году) "огромный ассортимент комплектующих" не включал в себя ничего для стоек SMX и Stepwgn. Чему был удивлен. И "ну, можно попробовать конечно подобрать чего" тоже удивило... А в целом очереди постоянные по утрам за себя говорят. Народ прет.
    офтопик.
    Филимон, на фотке это ты?? ))

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • 2 fillimon :да очень интересно, но мне кажется что нет:)))

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • конечное, он. только майка у него с тех пор грязнее... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: конечное, он. только майка у него с тех пор грязнее... :безум:
    +1, он !
    Да и стакан он уже не первый вот так вот поднимает заздравие. И не только, прошу заметить, по вечерам это делает :yes.gif:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: конечное, он. только майка у него с тех пор грязнее... :безум:
    зачетная маечка )

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: Т.е. если я правильно понимаю, можно к вам приехать, продиагностировать подвеску, отремонтировать и получить гарантию?
    Можно подробнее о гарантии и возможно ли будет протестировать ваши профессиональные навыки на Карибе в 95 кузове?:миг:
    гарантия у нас на все виды работ 4 месяца. почему так немного, писалось выше. а конкретно Ваша машина оснащалась системой поднятия кузова. поднималось за счет нагнетания жидкости в полости, располагающиеся в районе опор стоек. если система эта живая, то ввиду старения переходников мы не можем гарантировать, что после демонтажа она останется. поэтому если есть желание оставить систему, надо заказать все резиночки уплотнительные. в магазинах у нас нет их, во всяком случае когда мы искали, не было.
    так же вопрос открытый с опорой стойки.

  • В ответ на: Когда я был последний раз (в том году) "огромный ассортимент комплектующих" не включал в себя ничего для стоек SMX и Stepwgn. Чему был удивлен. И "ну, можно попробовать конечно подобрать чего" тоже удивило... А в целом очереди постоянные по утрам за себя говорят. Народ прет.
    под запасом запчастей имелось ввиду про внутренности стоек. мы же ремонтируем стойки, а не изготавливаем их. иметь ассортимент внешних стаканов стоек на весь японопром, это просто нереально.

  • Сколько будет стоить ремонт всех стоек на N.Bluebird Sylphy'03?

  • в ЛС ответил

  • Дык и что, владельцам этих ведер не стоит приезжать, восстановить работоспособность стоек?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Дык и что, владельцам этих ведер не стоит приезжать, восстановить работоспособность стоек?
    восстановим без проблем. главное, чтобы стакан стойки, не был испорчен, как в данном случае предыдущим некачественным ремонтом.
    отвечу поподробнее. для того, чтобы отремонтировать стойку, нужно сделать её разборной, у нас в новосибе, применяется два пути превращения не разборной, в разборную.

    первый- верхняя часть стойки аккуратно отрезается на токарном станке, затем на этом же станке нарезается резьба резцом на стакане, и делается гайка именно под данную стойку. непрофессиональное отрезание верхней части стойки приводит к невозможности качественного ремонта. в верхней отрезаемой части находится тефлоновая направляющая штока, очень важная деталь, и если её небрежно установить, то стойка не будет работать как следует.

    второй путь. верхняя часть стойки отрезается либо болгаркой, либо на станке(что очень редко). затем заранее выточенные на каком-нибудь предприятии гайки одеваются на стакан стойки и приваривается к корпусу стойки.

    какие плюсы и минусы разных подходов.

    минус первого варианта. для того, чтобы сделать резьбу на стакане и изготовить гайку непосредственно под конкретную стойку, нужен идеально настроенный станок и высокая квалификация токаря. остальное, только плюсы.

    плюсы второго варианта. низкая себестоимость. минус - тяжело обеспечить перпендикулярность кубок сальника по отношению к штоку.

    из минусов и плюсов назвал только то, что лежит на поверхности. есть ещё много тонкостей только в превращении из не разборной, в разборную, не выполнив хотя бы одну из них, обрекаем хозяина авто на мучения.

    мы используем первый вариант. пускай это сложнее намного, но зато качество на высоте.

    в случае хонды Филимона, были наварки. иногда мы делаем и такие стойки, разобранные через приварку, очень редко. если есть возможность поменять стакан и самим выточить гайку на новом стакане, то конечно это с нашей точки зрения надёжней. другой стакан и стОит то не так уж дорого. 200р. но на С-МХ не было у нас внешних корпусов стойки. хотя на другие хонды много запасов.

    Исправлено пользователем xomyaki (29.01.10 11:56)

  • В ответ на: а конкретно Ваша машина оснащалась системой поднятия кузова. поднималось за счет нагнетания жидкости в полости, располагающиеся в районе опор стоек. если система эта живая, то ввиду старения переходников мы не можем гарантировать, что после демонтажа она останется. поэтому если есть желание оставить систему, надо заказать все резиночки уплотнительные.
    Такой системы не наблюдаю на своём Карибе (может и была, но ни управления, ни других следов нет), так,что это я думаю упростит задачу?

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

    Исправлено пользователем Папаня (29.01.10 12:30)

  • трудностей не будет, главное чтобы опоры стоек не были разбиты(машинка то в годах, наверняка их ни разу не меняли), иначе они будут давать стук.

  • В ответ на: трудностей не будет, главное чтобы опоры стоек не были разбиты(машинка то в годах, наверняка их ни разу не меняли), иначе они будут давать стук.
    Трудовой стаж с 1988 года!
    Как грится - вскрытие покажет?!
    Вы мне в личку чирканите скока надо иметь ден.знаков на это дело плюс-минус 1000 рэ.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • Как наварки.. сфотаю пойду эту восстановленую стойку. Все пучком и аккуратно было сделано. Резьба, гайка - весь гламур... Четта я уже ничего не понимаю. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: первый- верхняя часть стойки аккуратно отрезается на токарном станке, затем на этом же станке нарезается резьба резцом на стакане, и делается гайка именно под данную стойку. непрофессиональное отрезание верхней части стойки приводит к невозможности качественного ремонта. в верхней отрезаемой части находится тефлоновая направляющая штока, очень важная деталь, и если её небрежно установить, то стойка не будет работать как следует.
    т.к. ни разу даже не видел отремонтированной стойки, возник вопрос.
    Про ту тефлоновую направляющую. Я правильно понял, что вы ее вытаскивате из отпиленной части и втыкаете в гайку? Или я не правильно понимаю?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на:
    В ответ на: первый- верхняя часть стойки аккуратно отрезается на токарном станке, затем на этом же станке нарезается резьба резцом на стакане, и делается гайка именно под данную стойку. непрофессиональное отрезание верхней части стойки приводит к невозможности качественного ремонта. в верхней отрезаемой части находится тефлоновая направляющая штока, очень важная деталь, и если её небрежно установить, то стойка не будет работать как следует.
    т.к. ни разу даже не видел отремонтированной стойки, возник вопрос.
    Про ту тефлоновую направляющую. Я правильно понял, что вы ее вытаскивате из отпиленной части и втыкаете в гайку? Или я не правильно понимаю?
    немного не правильно представляете ситуацию при разборе и ремонте.

    а зачем Вам необходимо знать, что происходит с направляющей?

  • В ответ на: а зачем Вам необходимо знать, что происходит с направляющей?
    да че то заинтересовал вопрос ремонта, курю интернет. Бытует мнение, что ремонтированные стойки в макферсон ходят мало потому что там присутствуют боковые нагрузки на амортизатор. И из-за этого трудно качественно отремонтировать место где шток ездит в гайке. Типа сальников качественных нет в отдельной продаже, только на конвеере.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: немного не правильно представляете ситуацию при разборе и ремонте.
    ну если б я досконально знал технологию ремонта, я б не спрашивал )
    Меня посещают такие мысли, что если б ремонт стойки заключался только в замене масла/комплектующих, то все было бы относительно понятно. Но в процессе ремонта корпус стойки разрезается, т.е. вносятся серьезные изменения в ее конструкцию, и как это скажется например на прочности стойки к боковым нагрузкам, для меня все же остается вопросом.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (01.02.10 12:30)

  • В ответ на:
    В ответ на: немного не правильно представляете ситуацию при разборе и ремонте.
    ну если б я досконально знал технологию ремонта, я б не спрашивал )
    Меня посещают такие мысли, что если б ремонт стойки заключался только в замене масла/комплектующих, то все было бы относительно понятно. Но в процессе ремонта корпус стойки разрезается, т.е. вносятся серьезные изменения в ее конструкцию, и как это скажется например на прочности стойки к боковым нагрузкам, для меня все же остается вопросом.
    стойки японские были когда то разборные, с гайкой, и сейчас даже отдельные модели есть. это я так, для общего развития.

    боковые нагрузки возникают при сильных ударах, когда сайлентблоки деформируются, и шток стойки компенсирует свой изгиб за счёт верхней резиновой опоры стойки. так что там не все страшно. но даже, если гипотетически представить, что боковые нагрузки при порванных сайлентблоках, разбитой шаровой, и мертвой опоре стойки начинают действовать на верхнюю часть стойки, где как раз находится наша гайка. так вот, как раз эта гайка и усиливает в несколько раз место, где находится направляющая и сальник. т.е. вместо одной тонкой трубы внешнего стакана стойки, появляется гайка, и соответственно труба с 2 мм, увеличивает стенку до 5 мм.

  • кстати наталкивался в инете на технологии сборки стойки без гайки. Типа как на заводе, завальцовывают. Не рассматривали вариант?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • ссылка к вышеприведенному
    http://www.stoyka.sobolznaet.ru/

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на:
    В ответ на: а зачем Вам необходимо знать, что происходит с направляющей?
    да че то заинтересовал вопрос ремонта, курю интернет. Бытует мнение, что ремонтированные стойки в макферсон ходят мало потому что там присутствуют боковые нагрузки на амортизатор. И из-за этого трудно качественно отремонтировать место где шток ездит в гайке. Типа сальников качественных нет в отдельной продаже, только на конвеере.
    у нас в россии очень мало контор, кто умеет качественно ремонтировать стойки. это не бахвальство, это горе, потому что мне приходится постоянно людям доказывать(успешно), что КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт стоек возможен.

    по поводу сальников. на конвейер в основном поставляются сальники NOK корпорации CORTECO. мы раньше с такими работали, да и сейчас на всякий пожарный случай штук 500 этих сальников хранится. нас не устраивает качество оригинальных сальников, как бы пафосно это не звучало.
    мы пользуемся специально разработанными сальниками для наших условий(мороз, плохие дороги, большая дельта между зимней и летней температурой...). эти сальники произведены в канаде. в англии, в головной конторе отказались их производить, потому что они не понимают, что есть -50, и там могут жить люди и эксплуатировать машины. в канаде понимают, там тоже зима прохладная. сальники производим не мы лично, ума нам не хватит выработать формулу морозостойкой резины. да и оборудования для проверки нет. в академе есть конечно мак спектрометры, но всё равно, в россии нет компонентов для резины.

  • В ответ на: кстати наталкивался в инете на технологии сборки стойки без гайки. Типа как на заводе, завальцовывают. Не рассматривали вариант?
    в основном японские стойки приваривают верхнюю часть. не стоит путать с приваркой втулки под гайку при ремонте. это немного другое:улыб: так же есть стойки, где завальцован сальник. но их немного. на железные стаканы делаем гайку, если стакан аллюминиевый, то завальцовываем.

    ещё раз повторюсь. раньше, когда японские машины были практически вечные, на стойках шла гайка. из-за удешевления стали на заводе приваривать верхнюю часть.

  • В ответ на: ещё раз повторюсь. раньше, когда японские машины были практически вечные, на стойках шла гайка. из-за удешевления стали на заводе приваривать верхнюю часть.
    а толщина металла стакана не стала тоньше? Вы же прямо на стакане резьбу крутите? в этом месте не отломится?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: ссылка к вышеприведенному
    http://www.stoyka.sobolznaet.ru/
    прочитал.

    закачка газа через сальник, не такая уж и нойхаувная технология. давно уже продаются стенды, где качают газ через сальник. нас это не устраивает.

    во первых - нет возможности проверить оперативно давление, если например машина приехала через некоторое время после ремонта, попав в хорошую яму на холоде например, когда может выйти газ.

    во вторых, замена старой жидкости , у которой кинематическая вязкость стремится к вязкости воды при 40 градусах цельсия, на свежую жидкость и закачку газа в 6 очков, и при этом не заменить старый сальник ...гм...в большинстве случаев приведёт к течи масла и выходу газа через сальник.

  • В ответ на:
    В ответ на: ещё раз повторюсь. раньше, когда японские машины были практически вечные, на стойках шла гайка. из-за удешевления стали на заводе приваривать верхнюю часть.
    а толщина металла стакана не стала тоньше? Вы же прямо на стакане резьбу крутите? в этом месте не отломится?
    за 10 лет ни одного случая не было. тонкостенные стойки, как на задних блюберд силфи действительно напрягают при нарезании резьбы. напрягают из-за сложности, что можно прорезать стакан. поэтому ставили раньше дубли. сейчас дубли некачественные, приходиться нарезать. но повторюсь, ни одного случая на несколько(десятков) тысяч отремонтированных стоек, выламывания не было.

  • в очередной раз благодарю за ответы.
    Надо вам на сайте или FAQ сделать или подробную техническую статейку написать, о технологии ремонта. Где то выделить ваши преимущества, типа качественные комплектующие, масло, оборудование и т.д. Ну за минусом ноухау понятно. Тогда и вопросов поменьше будет, и по тем что будут можно легко отсылать по ссылке -)

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (01.02.10 14:00)

  • В ответ на: в очередной раз благодарю за ответы.
    Надо вам на сайте или FAQ сделать или подробную техническую статейку написать, о технологии ремонта. Где то выделить ваши преимущества, типа качественные комплектующие, масло, оборудование и т.д. Ну за минусом ноухау понятно. Тогда и вопросов поменьше будет, и по тем что будут можно легко отсылать по ссылке -)
    мне очень приятно, что есть думающие люди, как Вы, с удовольствием отвечу на возникающие вопросы.

    на сайте размещу конечно, даже с фотками технологию. сайт постоянно развивается, сам я не программист, поэтому тяжело редактировать. хочу поставить программку, которая позволяет легко, простому юзеру вносить изменения. хочу ещё видеокамеру в инет вывести, чтобы клиенты он-лайн могли видеть готовность авто.

  • удачи )
    заеду на диагностику, есть у меня пара вопросов по стойкам...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Тяжелый труд. Видать появилась новая волна юзеров, раз не слыхали про Автомастерскую. Здравствуй Женя. :respect:
    P.S.
    Ребята работают с душой, качественно и быстро. Вообще трудно подобрать слова, просто молодцы. На обеих машинах ремониторовали подвеску, и никаких нареканий. А уж сколько кровушки я попил с "фантомными" звуками. Жаль, что тогда у вас не было этого стенда для поиска фантомных звуков :ха-ха!: :ха-ха!: :смущ:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Алексей! рад тебя читать:хехе: куда исчез?

  • а вот на RAV-4 шток стоячки стоит в "среднем" положении, после вашего ремонта он будет находиться в том же положении или шток выйдет до конца вверх?

    да не волнуйтесь вы так ... ))

  • В ответ на: а вот на RAV-4 шток стоячки стоит в "среднем" положении, после вашего ремонта он будет находиться в том же положении или шток выйдет до конца вверх?
    шток должен полностью выходить под действием газового подпора. у Вас либо очень мало газа в стойке, либо забит после удара клапан. пробовали насильно шток вытаскивать? если он обратно с силой перемещается вниз, то клапана забиты. если просто остаётся в верхнем положении, или постепенно опускается за счет своего веса, то газа нет.

  • дело в том что шток и у новой оригинальной стойки (toyotaРАФ-4)
    тоже находится в среднем положении , это я уже понял посмотрев её, он и не выходит вверх под действием газа

    да не волнуйтесь вы так ... ))

  • а можно мне в личку по моим же стойкам стоимость замены, просто задумываюсь что может быть не заморачиваться самому по замене (хотя работы на час, холодно просто), напомню что восстанавливать надо будет уже снятые

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: дело в том что шток и у новой оригинальной стойки (toyotaРАФ-4)
    тоже находится в среднем положении , это я уже понял посмотрев её, он и не выходит вверх под действием газа
    есть разные стандарты жесткости стоек. японский, европейский, американский. европейский отличается жесткостью стоек, но это не просто записано в каких то условиях, а сделаны определённые изменения во внутренностях стоек. в Вашем случае, на шток одета пружина, но Вы её естественно не видите, но ощущаете. когда шток останавливается примерно посередине, его можно вытянуть до конца, преодолевая усилие сжатия внутренней пружинки, но он плавно обратно вернётся в среднее положение. новые стойки европейского стандарта довольно редкие у нас, хотя для наших дорог они предпочтительнее, чем японский стандарт. больше объяснений у меня на данный момент нет.

  • В ответ на: а можно мне в личку по моим же стойкам стоимость замены, просто задумываюсь что может быть не заморачиваться самому по замене (хотя работы на час, холодно просто), напомню что восстанавливать надо будет уже снятые
    ответил в ЛС

  • новые стойки европейского стандарта довольно редкие у нас, хотя для наших дорог они предпочтительнее, чем японский стандарт. больше объяснений у меня на данный момент нет.
    ...........................................................................................................
    - вот в этом и вопрос , эта стойка подвергнется вашему ремонту, или это на сегодняшний день более эксклюзивно ?

    да не волнуйтесь вы так ... ))

  • В ответ на: .
    - вот в этом и вопрос , эта стойка подвергнется вашему ремонту, или это на сегодняшний день более эксклюзивно ?
    все это ремонтируется. ничего сложного. просто, когда в первый раз перечислял возможные варианты выхода только половины штока, не подумал про новые стойки.

  • Как человек, компетентный по стойкам, подскажите. Берем стойки одного производителя - масляная, газомаслянная и еще какие бывают (одинакового качества исполнения). При всех равных условиях, какие дольше (крепче) прослужат в суровых сибирских условиях. Или не имеет значения, что в потрахах стойки ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • масляных стоек практически не осталось. выпускаются практически все газомасляные. некоторые машины вообще без газового подпора стучать начинают, например марк 2.

    газомаслянные подразделяются на 2 основных типа, с низким газовым подпором, и высоким.

    какие посоветовать новые купить для наших условий...гм...оригинальные конечно(те, что рекомендует производитель), можно каябу, но только у дилера. но в любом случае я назвал просто меньшее зло по сравнению с большим. жидкость в них замерзает, сальники текут. мороз однако.

  • А стоимость ремонта зависит от марки авто ? :)))
    кроме разницы в количестве материалов?
    В расчет не берем сложность снятия и установки, а также всякие ТЕМСы и прочие регулируемые/спортивные стойки, ну и пневмы )
    пример - т. королла и мазда миллениа )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • из-за 12 штока у мазды, на 100р. дороже, чем у короллы. но короллы тоже есть с 12 штоком, задние на свежих короллах.

  • одна задняя стойка потекла,вопрос: имеет ли смысл отремонтировать только её одну,либо сразу 2 задних,либо купить и не ремонтировать?Если ремонтировать то где и почём?Есть подозрение на уставший пыльник у стойки.

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • и ещё вопрос есть у вас вибростенд?если есть почём?

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • скажите, какая у Вас иномарка, тогда смогу сказать стоимость ремонта.
    ремонтировать(ставить новые), желательно обе на одной оси. всё зависит от пробега и качества стойки. но в любом случае, как Вы будете ощущать себя, если при -25 одна стойка будет работать незаметно, а другая, всеми своими действиями превращать езду в прыжки на не согнутых коленях?

  • машина эксив 95год,подвеска макферсон,впринципе в мороз на ней ваще быстро по кочкам ездить не возможно,табурет табуретом.

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • В ответ на: машина эксив 95год,подвеска макферсон,впринципе в мороз на ней ваще быстро по кочкам ездить не возможно,табурет табуретом.
    если стойки не менялись, то должны быть разборные. перед да, зад нет. точно не помню. ремонт разборной дешевле на 300 р. а нужно ли ремонтировать, либо ставить новые, думайте сами, читайте, сравнивайте, анализируйте. деньги грамотно потратить всегда тяжелее, чем их заработать.

  • а на мазду премаси стойки делаете? передние.

  • да, делаем.

    есть слабое место у этого узла, верхняя опора стойки и пластиковый подшипник опоры стойки. выясняется про опору и подшипничек, в основном при разборе, когда стойки снятые и их распружинили.

  • Интересно, а что скажете про цивик ферио 2003 года, кузов es2?

    >>>>>>>CiViC<<<<<<<

  • если стойки стандартные, отремонтируются без проблем, будут также газомасляные, низкого подпора, как и практически все современные стойки. стоимость ремонта так же стандартная.

    если стойки тюненые, то надо смотреть исполнение, после можно говорить о возможности ремонта и стоимости.

  • есть ли смысл контракт ставить на премку ,стойка перед в сборе полтора рубля + установка бесплатно :спок:

  • а давайте вместе порассуждаем. стойка с короны премио я так понимаю. кузов 210. так? когда прекратился выпуск этих автомобилей? теперь берём самый лучший расклад, и представляем, что нужная стойка была установлена на машину в самый последний год выпуска. это вроде 2002 год. итог. стойки минимум 8 лет. сколько тысяч км проехала стойка это, при условии, что гидравлическая жидкость деградирует к пробегу 50-70 т.км.

    если есть желание на самом деле не попасть на умерший экземпляр. попросите распружинить и проверьте есть ли газ в стойке, и прокачав стойку утапливая и вытаскивая шток раз пять-десять, нет ли провалов при утапливании и вытаскивании штока.

    хотя навряд ли Вам распружинят стойку. по цене то тоже ведь надо ориентироваться, ясно что стойка не новая, а за 1500р. получаете ещё пружину и опору. только одна опора новая стОит дороже всей бэушной стойки в сборе.

  • а такую стойку есть возможность починить??? http://www.autotechnica.su/parts/100004266/
    куплю б/у ибо есть подозрение что стоки гнутые у меня и по цене сорентируйте...
    и задние аморты можно-ли оживить???
    М.демия

  • а допустим купить ее и превезти ее к Вам ,на диагностику и в случае ремонта какова его стоимость будет?

  • интересный сайт.

    задние амортизаторы на демио не ремонтируем ввиду конструктивных особенностей.

    передние ремонтируются. по стоимости в личку.

    перед тем как покупать, может сначала посмотреть те, что стоят сейчас на машине?

  • а что случилось то с родной стойкой? ДТП было? Вы именно одну стойку хотите реанимировать?

  • а давайте вместе порассуждаем. стойка с короны премио я так понимаю. кузов 210. так? когда прекратился выпуск этих автомобилей? теперь берём самый лучший расклад, и представляем, что нужная стойка была установлена на машину в самый последний год выпуска. это вроде 2002 год. итог. стойки минимум 8 лет. сколько тысяч км проехала стойка это, при условии, что гидравлическая жидкость деградирует к пробегу 50-70 т.км.

    если есть желание на самом деле не попасть на умерший экземпляр. попросите распружинить и проверьте есть ли газ в стойке, и прокачав стойку утапливая и вытаскивая шток раз пять-десять, нет ли провалов при утапливании и вытаскивании штока.

    хотя навряд ли Вам распружинят стойку. по цене то тоже ведь надо ориентироваться, ясно что стойка не новая, а за 1500р. получаете ещё пружину и опору. только одна опора новая стОит дороже всей бэушной стойки в сборе.

    ))))))))))))
    еще вопрос простойку которой по вашим подсчетам 10 лет , что в Я понии еще они есть? или все таки с более свежих машин просто подходят по параметрам.

  • добрый день! подскажите пожалуйста по цене ремонта всех стоек на Toyota Allion (пер.привод, 1.8).. в марте планирую к вам заглянуть:улыб:

  • привет всем! чтоб не создавать новый топик - всё равно здесь стойки обсуждаете- кто пробовал стойки koni-sport как ощущения?

  • в выходные работаете?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: в выходные работаете?
    по субботам. воскресенье выходной.

  • Здравствуйте.
    Отправил Вам сообщение в личку.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Подскажите где отремонтировать стойки

  • :ха-ха!:
    (сорри за офф)

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (10.03.10 15:39)

  • На китайских стойках токико фав отгибает вниз уши крепления тяг стаба поперечной устойчивости,при чем уши находятся на той же высоте,что и на родных стойках-видимо проблема в качестве сварки-можно ли их приварить-уши под нижней чашкой сразу,или же трындец придет стойке?

  • стойки HKS HIPERMAX DAMPER2 сможете отремонтировать?нужно заменить сальники.

  • В ответ на: стойки HKS HIPERMAX DAMPER2 сможете отремонтировать?нужно заменить сальники.
    мой старый ник не смог восстановить, поэтому вместо ник xomyaki, сейчас Плавный_ход.

    отремонтировать сможем, но если через шток проходит тяга регулировки жесткости, желательно чтобы шток не был испорчен. подобных запасных штоков у нас в наличии нет.

    как умирают стойки зимой

  • Ланцер цедиа cs5w напишите в личку сколько стоить будет восстановить передние стойки со снятием и без.
    ПС Стойки до этого восстанавливал старый хозяин и незнаю сколько он проехал, а я 50 тыс наездил и потекла стойка потому что пыльник я прошляпил.

  • Более 4-х лет занимаемся полным восстановлением стоек. Отвечу на все ваши вопросы здесь и по тел. 89231119200.

  • Форумчанам скидка ОТ 10%... или поболее....?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Чё почём?
    П.С. Телефон на номер моей жены очень похож, я сначала глазам не поверил :rofl:

  • Здорово. :agree: Сам интересуюсь...можТ дишевле чем у Хомяков..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Да хомяки ваще дерут беспредельно. Мне на Приусе пару лет назад на Тюменской по 1100 за стойку делали передние. Задние не взялись, сказали новые дешевле ) А хомяки на 17к надиагностировали.

  • Суть в том, что в №1 (они же Хомяки. они же Плавный ход) делают ЛУЧШЕ новых (во что, конечно, сложно сразу поверить) - заливают масло и ставтя сальникис более низкой температурой замерзания + появляется возможность регулировки жесткости стоек..

    Опять же, я так подозреваю, 17к это там далеко не только стоимость ремонта стоек была...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • кстати, а че будет, ежели пионеры ниппели на стойках выкрутят? или у них иммунитет на пионеров? :злорадство:

  • наверное - профессионализм и склад:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ))
    не, ну а если серьёзно, воздух выйдет? масло выбежит?
    ежели все так, то последствия могут быть минимум неприятными, максимум - летальными. этот ниппель - слабое звено. да и в целом, процедура с сомнительной выгодой. как моральноый, так и материальной.

  • Есть такое интересное слово - "гарантия".
    Это - не ниппель в вакууме и прочие притянутые за уши аргументы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • гарантия - эт хорошо.
    но опять же, ремонт (восстановление) стоек делает их вандалонебезопасными. и это не притянутый за уши аргумент.
    топик уже старый, но даже на момент его создания я следил за ним и улыбался. ну а что? хомячья мастерская же лучше "делает" стойки, нежели это делают на огромных специализированных заводах с полувековой и более историей. вмешиваясь в конструкцию отпроектированного сотнями инженеров и прошедших огромный путь от чертежа до финальных испытаний, вождь хомяков смеет утверждать, что они дураки и не понимают очевидных вещей. ставят не те сальники, льют не то масло и т.д. и т.п. его наглость не имеет границ.

    как хомячий клан из 10-20 человек стал соображать, а главное ДЕЛАТЬ лучше ,чем мегаконцерны?
    ладно бы он скромно заявлял, мол, отремонтированные нами стойки будут не хуже новых, и по ощущению и по долговечности при прочих равных условиях. так нет же, кричит, мол, мы делаем их НАМНОГО ЛУЧШЕ, нежели это делают ПРОИЗВОДИТЕЛИ стоек.
    не, ну не смешно ли это? набравшись наглости и ушлости, схватив гордое наименование Автомастерская номер 1 (хотя ни по оснащению, ни по расположению первой (хотя бы в своем дзержинском районе, не говоря уже о масштабах города) она таковой совершенно не является) и заявив, что отремонтированные ими стойки намного превосходят по характеристикам новые, они нехило так развернулись. и ничего, что они вмешались в конструктив заведомо неразборного узла (и не надо лечить, что мол завальцовывать и заваривать на заводах стали из экономии или из-за уменьшения срока службы, дабы не обслуживали ,а брали новые, иначе производитель разорится), ничего что из стойки торчит уродливый колхозный ниппель (а иначе это и не назовешь).
    а больше всего умиляют комментарии (где-то тут были), мол "отремонтировал я стойки у хомяков, проездил пару месяцев, почуствовал, что одна стойка стала работать как-то не так. приехал к ним и они любезно, по гарантии подкачали мне газа в стойку и я счастливый поехал дальше. вот это сервис!"
    действительно, вот это Сервис! чтобы я отдал денег на ремонт, а потом ещё очковал, а не стравит ли ниппель газ в самый неподходящий момент, где-нибудь на трассе или на бездорожье, в глуши. а даже если стравит вблизи к цивилизации и заветным хомякам. это надо быть извращенцем, чтобы отремонтировать, а потом ездить подкачивать внезапно улетучившийся газ, пусть даже "по гарантии". я ценю свое время и нервы.


    з.ы. в общем, я понимаю (но лишь отчасти) тех, у кого стойки исключительно оригинальные в продаже и за конский ценник. тем да, ремонт наверно почти панацея. но опять же. когда ты покупал машину, ты должен осознавать, что она может быть дорога в обслуживании. правильно ведь говорят: "имеешь машину - имей на машину". и когда владельцы таких эксклюзивных стоек и/или дорогих машин вопят, мол, "аааа, я не могу позволить себе оригинальные стойки, они стоят конских денег" - это вызывает насмешки. но. ситуации бывают разные. был на плаву, сейчас на мели. тогда да.

    а те, кто хотят отремонтировать стойки на корону (к примеру) за 1.5 рубля штука (а может и больше), притом что новые стоят в среднем 2.5, вызывают недоумение и жалость.

  • Полностью согласен, развод это всё. Ремонтировал один раз и никому не советую. Это всё не на долго. купите новые и голову не грейте.

  • Где делал-то?

    Явно не у Хомяков..

    мож не стоит кроить чтобы потом никому не советовать?

    Я вот наоборот, буду не новые брать, а старые восстанавливать.
    В прошлый раз не получилось, т.к. там сайлент на самой стойке изношен был, поставил новые, весной будет два года, передние уже постукивают, задние (которые менял) - вроде еще нормальные..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • однако большинство производителей не одобряют эксплуатацию своей продукции ниже -30.. а у нас это как был регулярно бывает..

    А Хомяки именно и льют более морозоусточивую жидкость, которая не дубеет на наших морозах...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • поставил новые, весной будет два года, передние уже постукивают

    Новые оригинальные (прям по коду и не заменитель) или просто какой-то новый афтемаркет?

    Даешь переполох в курятнике!

  • >кстати, а че будет, ежели пионеры ниппели на стойках выкрутят?
    как ты себе это представляешь?

    точно так же пионеры могут и тормозные шланги перерезать - они вообще резиновые и их повреждение может быть более фатально..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: однако большинство производителей не одобряют эксплуатацию своей продукции ниже -30.. а у нас это как был регулярно бывает..

    А Хомяки именно и льют более морозоусточивую жидкость, которая не дубеет на наших морозах...
    ооо, эт ты зря затронул. ибо эксплуатация ниже -30 - это превышение порога, после которого поизводитель не гарантирует надлежащую работу всех узлов авто без исключения. так что, тут каждый решает сам, ехать ему или нет и во что это выльется. и это не только стойки. и далеко не в первую очередь стойки. есть более важные и дорогостоящие узлы, для которых первые минуты/километры в такие морозы - экстремальная нагрузка и усиленный износ.
    ниже минус 30 никто и ничего уже не гарантирует. а хомяки гарантируют) так мож одеть стойки вместо ходуль и попрыгать как кузнечик на работу?)))) ей богу, это смешно.

    а я даже больше скажу. при бережном отношении конкретно к стойкам в первые минуты движения на таком морозе, они очень скоро войдут в нормальный рабочий диапазон ,при котором и сальники эластичны и масло жидкое.

    сколько машин у меня было и в какой бы мороз мне не приходилось куда-то ехать (в тех случаях, когда без машины ну никак не обойтись, и такси не сможет удовлетворить все потребности), я ни разу не угробил ни одну стойку. что я делаю не так? причем, это касалось и оригинальной "какбытокико" в коробке тойотаженуинпартс, и из коробки хитачи-токико, и каябы из одноименной коробки. думаю, не потекли бы и монро с бильтами и прочие. важно КАК эксплуатировать. очень и очень важно.

    и я не верю, что хомяки сделают стойку лучше, чем крупный завод с многолетней историей и общепризнанной репутацией. тем более - ОЕМ поставщик на конвеер и ЗИП.

    а вообще, чудеса только в сказках. если хомяки льют какую-то чудожижу с низким порогом загустевания ,с никому неизвестным составом ,я более чем уверен, что жарким летом, в виду своей более тякучей структуры, стойка работает не так, как должна. а вместе с ней - и вся подвеска. от неожиданной кочки даванет из сальников ,а от неожиданной ямки (не дай бог) оторвет гайку вместе с резьбой. ну это так, приквелы к фильмам ужасов, зарожденные в моей голове :злорадство:

    все это разговоры в пользу бедных.

  • В ответ на: >кстати, а че будет, ежели пионеры ниппели на стойках выкрутят?
    как ты себе это представляешь?

    точно так же пионеры могут и тормозные шланги перерезать - они вообще резиновые и их повреждение может быть более фатально..
    ну там же обычный ниппель вварен, колесный. ничего не мешает выкрутить у него начинку, как пионеры делают это с колесами. или я отстал от жизни?

  • Филимон был?

  • В ответ на: Филимон был?
    ээээ.. де был? :umnik:

  • у хомяков или про их

  • Был. Вчера заезжал:улыб:
    А по теме, юноша где-то пропал, а обещал ответить на вопросы. Как-то сразу не очень положительные в его адрес эмоции.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: у хомяков или про их
    уважаемый, вы пишете загадками:улыб:процитируйте тогда уж фразу (видимо, мою), к которой у вас возник вопрос про филимона, иначе я ваш ребус не смогу разгадать :biggrin:

  • могу ошибаться...но вроде он в прошлом писал про них или сталкивался с хомяками...точно не помню , но если было дело может расскажет

    от себя добавлю ИМхо только новое может быть новым и работать как надо...и беречь стойки зимой надо а не гонять по качкарям как угарелым

    Исправлено пользователем мистерКэт (10.01.13 14:19)

  • осенью менял стойки, тоже вспоминал про хомяков, но купил новые.
    И задумался. а что же с жидкостью бывает.
    Я распилил стару стойку(одна вытекла, одна была более менее, жидкость что в ней - в -40 ниферта не замёрзла, была лишь густая, куда ещё морозоустойчивее? (стойки монро были)

    больной ублюдок

  • В ответ на: ...вмешиваясь в конструкцию отпроектированного сотнями инженеров и прошедших огромный путь от чертежа до финальных испытаний...
    Вот интересно даже кем вы работаете. Когда-нибудь разрабатывали что-нибудь, чтоб потом производить? К сожалению не знаю устройство стойки, но подозреваю, что непосредственно разработкой стоек можент заниматься коллектив в человек 5, а то и меньше.

  • Это если гарантию полгода-год давать... или вообще не давать. А если автомобили продавать, то и не так раскорячишься. Вон, у того же полуседана с начала пр-ва уже третий или четвертый вариант задних амортов идет. Улучшают, исправляют ошибки. А тут с наскоку требуху поменял, жижу - и погнали?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Думаю, имелось ввиду общее кол-во инженеров от всех производителей стоек.
    А то получается, что как изобрели стойку те самые 5 человек, так почитай n-ый десяток лет все и ездят на одих видах стоек для все видов авто :ухмылка:
    В целом, с Mirage согласен, особенно при сравнении ценника новой дублевой стойки vs ремонт...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • 30.12 NS-0025429 Sfec AF334082 Амортизатор газовый передний правый 1 шт. 1 121,74 р.
    Заказал на Экзисте вот такие стойки на Мазду -Кронос (были там и по 12 т.р. за 1 шт).
    Новая, газомасляная, без "колдовского гемороя от горе-кулибиных".....
    За эти деньги я буду менять стойки (если потребуется!!) каждый сезон на такие же новые - ибо у меня есть на то все условия.
    так то время "навареных шин" уже давно прошло.......
    ну если кто то ещё штопает презервативы - так лучше голодать - чем кушать что упало........

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Думаю, имелось ввиду общее кол-во инженеров от всех производителей стоек.
    Ну если только так :хехе:

  • :rofl: :live:

  • да Артём! Вот так и живём, день пьём - два спим.... :ха-ха!:
    Тебя с того года 2 хомута ждут, но только у них диаметр внутренний на шланг 15мм в свободном состоянии ННННада - забирай!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • да спасибо ...болею я..хотел седня поехать ...вышел еле еле смел снег с машины и понял что сил больше нет...токо до дома доползти...
    как поправлюсь забиру

  • наверно на 15 большие...если это внутренний....мне как на топливные шланги надо там скорее 8-10 внутри

  • Заболели - полечитеся!......
    Давай соберись, мужик ты или тряпка!? :зло:
    стране нужны герои.......
    топливные шланги - разные бывают, тебе как-то лучше измерить наружный р-р шлангов , а то годать можно долго.
    смотри сам, короче

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Могу в субботу свозить)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну даю. обычный...
    вопрос только в том, где он расположен..

    может хватит уже теоретизировать, а?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у меня вот новые стойки густеют на морозе и крайне неприятно раскачиваются на стыках кировского мостика...
    посмотрим, что будет следующей зимой на хомяковских стойках..

    но положительные отзывы других комрадов есть..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >30.12 NS-0025429 Sfec AF334082 Амортизатор газовый передний правый 1 шт. 1 121,74 р.

    я вот такого производителя даже не знаю...
    интересно, чем стойка за 1120р лучше/хуже стойки на порядок дороже?
    наверное, такая экономия вызвана чем-то еще помимо желания производителя тачки (и продавцов) навариться на aftermarket рынке...

    по крайней мере, я готов поставить этот эксперимент на себе и потом аргументированно и по своему опыту хвалить или ругать хомяков..
    А не теоретизировать, как некоторые местные ораторы..

    помнится, в прошлом году, все плевались от термокейса, а в этом году как-то общая риторика изменилась....
    хотя не изменилась ни температура зимой, ни сам термокейс ни, тем более, общие законы физики ...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Новые оригинальные (прям по коду и не заменитель) или просто какой-то новый афтемаркет?
    новую оригинальную каябу 341276, которая в штате и идет на мой друндулет с номером субару..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: однако большинство производителей не одобряют эксплуатацию своей продукции ниже -30.. а у нас это как был регулярно бывает..

    А Хомяки именно и льют более морозоусточивую жидкость, которая не дубеет на наших морозах...
    Ты ее в глаза видел, ту жидость? Я нет. Зато хорошо в маркетинге стал разбираться. ))) Убедить можно хоть мертвого, вон Габарита послушай, как поет, как поет, правда без пруфлинков, но складно.

    Года три взад, когда хомяки расширялись и был бардак и срачельник, видел в углу вот такую канистру. Может она конечно так, для сравнение была, для опытов или еще чего, но видел.

    У меня лично двоякие ощущение. Последний раз обращался не по стойкам, по сайлентам. Через 4 мес им кирдык, по гарантии переделали без лишних вопросов..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что то мне подсказывает, что эта жижа, обычная трансмисионка...
    А по поводу восстановления стоек, родителям в КЗ на ауди восстанавливали, хватило на пол года... Потом купили дубль, и так на них и продали...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И в догонку. Мега-респект каэшн главхомяку, за тайм-менеджемент. До 12 взяли машину, и в этот вечер отдали, чтобы не делалось. Ни хамства, никаких форс-мажоров.

    Но цены каэшн конские, хотя платят поди хорошо ребятам, лица одни и те же.

    Неясно что мешает озвучит жижу и дать почитать ее ТТХ, штоп вопросы закрылись раз и навсегда. И тексты Павермана в местных брехаловках - ржака ржачная конечно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Что то мне подсказывает, что эта жижа, обычная трансмисионка...
    А по поводу восстановления стоек, родителям в КЗ на ауди восстанавливали, хватило на пол года... Потом купили дубль, и так на них и продали...
    Ну, до 6 месяцев гарантию давать - тут на обычном Энеосе не вытянешь. Хотя если гарантию заложить в цену. :biggrin:

    В общем, если все эти сладкие речи про супержижу, нанотехнологии восстановления стоек и прочие секретные сальники на стойки - мягко говоря преувеличение, тогда ваще снимаю шляпу, это мега-предприятие и реализация задумки гениальна! :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ооо, эт ты зря затронул. ибо эксплуатация ниже -30 - это превышение порога, после которого поизводитель не гарантирует надлежащую работу всех узлов авто без исключения. так что, тут каждый решает сам, ехать ему или нет и во что это выльется. и это не только стойки. и далеко не в первую очередь стойки. есть более важные и дорогостоящие узлы, для которых первые минуты/километры в такие морозы - экстремальная нагрузка и усиленный износ.
    да понятно, чо - кто-то жалеет тачку и едет в -30 на автобусе, а кто-то жалеет себя и едет на машине..
    и стремитсья сделать так, чтобы машине было удобно и комфортно ехать..

    автопроизводители тоже ведь не дают рекомендации лить 0w40 в двигатель, а мы льем...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Ты ее в глаза видел, ту жидость? Я нет.

    и я нет.
    пока приходится довольствоваться отзывами тех, кто уже попробовал сию чудо-жижу...

    планирую весной поставить данный эксперимент на себе, ежели не проапгрейжу ведро, наконец...

    ну а при чем тут сайленты?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ну вот вроде экскременты у клавиатурных диарейщиков кончились, можно начать конкретизировать. жидкость называется pentosin 11s. при -40 практически не замерзает, а при +100 ведет себя так же, как и жидкость, которую Филимон выложил на фото. жижа на фото, это оригинальная стоечная жидкость для тойот. Когда стойки были разборные(кстати из-за удешевления производства их и стали заваривать), то появились номера запчастей внутренностей стоек, в то числе и жидкость. на банке есть номер, интересующиеся могут забить в инет и проверить. но нас эта жижа не устраивает, мутнеет сильно уже при -20, поэтому пользуемся той, у которой температура замерзания -55. кстати эта информация есть в журналах, которые на заправках распространяются. наша жидкость используется в стойках производителей, например порше, для пневматических элетроннорегулируемых стоек. стоимость такой стойки около тысч.долларов штука.

    могу много интересного рассказать про наши сальники, и прочее-прочее. но только в формате нормальной беседы, а не при безудержном буйстве фантазий.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: ну даю. обычный...
    вопрос только в том, где он расположен..

    может хватит уже теоретизировать, а?
    что значит - где он расположен?) присел, взглянул на стойку и увидел)

    и по-твоему, это я-то "теоретизирую"?) нее, не стал бы я так разглагольствовать тут, если бы не поездил на пресловутых хомяковских наностойках :хехе:

    до премки я ездил на бочке. так вот, куплено то тракторишко было как раз на восстановленных в мастерской №1, о чем продаван сияя от самодовольства, брызжа слюной восхищения и размахивая перед моими глазами заветным актом о выполненых в ноябре работах, словно стягом победы серпа с молотом над рейхстагом мне возвещал. пытаясь хоть как-то оправдать слегка завышенный ценник на подуставший шедевр японского автопрома в неизменном цвете смеси зеленки с серебрянкой.
    но тем не менее, у него это мало удавалось, а торговался я весьма умело.
    забрав у почти плачущего от величины скинутой с первоначальной цены суммы бывшего обладателя эту самоходную повозку, я около двух месяцев катался, с особой нежностью объезжая (по максимуму) ямы и колодцы времен "3.14дец", как вдруг... потекли обе передние стойки.
    итак, подсчитаем. акто куплено в марте, стойки сделаны в ноябре, катался я безропотно без малого 2 месяца. итого - менее 7 месяцев.
    да, зима была достаточно суровой. да, сердечко у тракторишки потяжелее будет. блин, но не на 7 же месяцев?!
    после чего, я купил токику вкруг. и что вы думаете? проездил до октября, а потом её новый обладатель (мой хороший знакомый) ещё прокатался на них более двух с половиной лет.

    с восстановленными стойками для меня все было покончено, так толком и не начавшись.
    вот вам и хомяки.

    плюс эти ниппели... вот изврат... беее...
    вспоминается сразу "пока все дома" и их "очумелые ручки". там они в одном из старых выпусков делали из пустого баллона из под дихлофоса баллончик с краской. угадайте, как было реализовано? правильно, с велосипедным ниппелем. налили краски, установили ниппель, накачали насосом и вуая.. краска даже вроде побрызгала из баллончика :rofl:


    з.ы. сейчас я езжу на поменяных вкруг токиках третью зиму. и уверен, они её переживут. и лето тоже.
    и даже если будут в порядке, лично для себя я поставил максимальную планку в 3 года. а значит - сменю. и снова на токику.

  • какой год покупки бочки?
    у нас сейчас гарантия на стойки год. с весны 2009 года стали использовать морозоустойчивый ремкомплект.

    как умирают стойки зимой

  • плюсану однако "+100500"
    я не против "кулибиных" разных и был грех, в конце 90-х годов, сам прибегал к услугам "востановления" стоек в гаражах у ж.д. вокзала - до сих пор в моём гараже лежат такие передние стойки, так и не установленые на корону в 175 кузове - в последний момент купил таки новые толи картриджи толи стойки газомасляные. Тогда "контракт" стоил больше 1.0т.р., а востановление толи 600р., то ли 800р. и это экономически было выгодно, ибо новая стойка меньше 2.3 т.р. не стоила тогда......
    Но время то щас другое - выбор новых расходников ахеренный :appl: !!!!
    Понять не могу - зачем обычный, заводской, новый, доступный расходник предпочитать handmadeУ пусть даже красиво обоснованному????
    или я не прав?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • 2008 был год..

  • А откуда беруться сальники точно такие как у производителей стоек размерами, но более эластичные и прочее "более лучшие"? Кто и зачем их производит?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Гарантия теперь год, а срок службы сколько?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: у нас сейчас гарантия на стойки год.
    Это с какого времени год стал? По весне (кажется, дома могу поточнее глянуть) восстанавливал у вас стойки гарантия была полгода как и в прошлый раз. Кстати, допустили один косяк. Через пару дней глянул под копот и не обнаружил одного пыльника опоры амортизатора (48684-20020). То ли забыли поставить, то ли плохо поставили и он выпал. Так и езжу без него.
    В ответ на: а срок службы сколько?
    У меня отходили порядка 45 тыс. км и стали стучать. Перед рельсами не притормаживаю, в морозы до -35 езжу каждый будний день. Жижа была ещё старая, не морозоустойчивая. Восстнаовление стойки раза в полтора дешевле чем новую Каябу на existe брать.

  • а если сравнить с токико-хитачи? )
    а то я оные стойки брал вкруг на калдинку, в авантаже, вот 60 тыров прошел, вроде пока все гуд
    но этож не будет вечно
    вот и думаю - менять опять на такие же
    или "восстанавливать в морозоустойчивые"
    так то они у меня по 2300 примерно за стойку стоили

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нах, категорически против "ремонта стоек" - только замена, исключительно на новые. Как говорит один мой очень хороший знакомый - "Я не настолько богатый что бы на всякую хню деньги тратить" Бред как какой то "хомяк" может на своей яме лучше стойку сделать, "настроить", более качественную жидкость подобрать, работая при этом сваркой и болгаркой, чем завод изготовитель. Гаражный развод на деньги чистой воды. Сейчас предложений по стойкам по ценовым категориям от 1р и выше гора. Так вы платите за оборудование а не за "пук"

  • Афтемаркетные аморты в подавляющем большинстве - бесполезный шлак, умирающий за полгода, т.е. деньги на ветер. Покупать можно только определенные линейки некоторых брендов или оригинал. Иначе результат не гарантирован, да и не будет его. Нормальные амотры ходят хотя бы 5 лет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • вы очень далеки от реальности, начиная от стоимости работоспособных стоек, заканчивая технологией ремонта. мы не пользуемся болгаркой и сваркой при ремонте стоек, у нас есть своя станочная база. и ремонт стоек осуществляется не в яме. хоть бы удосужились, узнали о чем разговор, чтобы себя не выставлять неудачным критиком.

    как умирают стойки зимой

  • с осени 2012 года, гарантия на ремонт стоек 1 год. если устанавливаем оригинальные фирменные стойки с нашего склада, то гарантия 6 месяцев.

    колпачёк на верхнюю опору стойки плохо тяжело поставить, надо было позвонить, обязательно бы её нашли, если она была.

    как умирают стойки зимой

  • сальника для стоек не выпускают фирмы, непосредственно производящие сами стойки. в основном устанавливают сальники NOK, теперь это компания картеко, но на сальниках так и продолжают выливать название NOK, хотя упаковывают в коробочки картеко. в некоторых каябовских стойках очень-очень редко установлены сальники KYB.
    раньше мы использовали сальники фирмы NOK, но нашли лучше, хоть и дороже немного. история появления сальников долгая, корни из военной авиации ссср. морозоустойчивость достигается путем применения модификатора на основе углерода. также мы используем сальники, для однотрубных стоек, которые могут держать до 700 атм. эти сальники другой фирмы, корни в финской фирме, производящей комплектующие для гидроцилиндров техники, эксплуатирующуюся в том числе и в условиях крайнего севера. также модификатор - углерод. но стоимость грамма данного сальника близка к стоимости грамма золота. благо, что сам сальник является только тонким коечком, остальная подпорная часть выполнена из более дешевого материала EPDM.

    для скептиков скажу, для входящего контроля качества сальников желаем приобрести ИК-фурье спектрометр.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: колпачёк на верхнюю опору стойки плохо тяжело поставить, надо было позвонить, обязательно бы её нашли, если она была.
    Думал позвонить, но в ваших краях я бываю 1-2 раза в год. Больше на бензин уйдет :улыб:.

  • Ну не знаю даже, что предложить, если скидку, то ведь приедете через несколько лет. Напомните в личку, как соберетесь.

    как умирают стойки зимой

  • > Афтемаркетные аморты в подавляющем большинстве - бесполезный шлак, умирающий за полгода, т.е. деньги на ветер.

    каяба (правда в оригинальной тойотовской упаковке) прошла на передней оси 5 зим, щас 6-я зима.
    монро на задней оси - 2 зимы, щас 3-я.
    езжу КАЖДЫЙ день, в ЛЮБОЙ мороз (стоит вебасто).

    все стойки живые.

    что Вы говорите, какой ремонт ваще?!
    ТОЛЬКО НОВОЕ!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • можете весной приехать к нам на диагностику, посмотреть, послушать приезжающих клиентов. весной начинается сезон ремонта ходовой части. очень много узнаете от первых лиц, и сможете представить картину выхода из строя афтемаркетных стоек. ломку описания мира вам гарантирую.

    как считаете, что проще, ремонтировать стойки с качеством не уступающим новым, и при этом иметь возможности улучшения многих параметров, или просто продавать дубли? почему я выбрал стезю ремонта стоек? отвечу. с 1993 года занимался коммерцией, т.е. перепродажей. деньги-товар-деньги штрих. прибавочная стоимость. скучно. вот сделать что то лучше, чем самое лучшее, это да, интересно. трудно, но интересно.

    как умирают стойки зимой

  • да я и так каждую весну на диагностику ходовки езжу, тока не к Вам.
    изнашиваются ведь не только стойки, но и сайлентблоки.

    свою статистику я отписал чуть выше - она НЕ в пользу ремонтов. при стоимости за НОВУЮ стойку около 2тыр ремонт НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. да, оригинал на переднюю ось вышел в 2 раза дороже, но он и ходит 6-й год.

    и это, в "качество лучше новых" я НЕ ВЕРЮ.
    я не Ваш клиент. увы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я вас не приглашал делать диагностику, а звал послушать людей, приезжающих на диагностику после зимы. а вопрос веры, это не к нам, это к церкви наверно. у нас механика, наука точная.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: Нормальные амотры ходят хотя бы 5 лет.
    хотя бы 5???
    скажите мне название, марку
    потому как получается что аммортизаторы про которые вы говорити должны проходить хотя бы 250 тыщ км, меня это ООООЧЕНЬ устроит.
    с нетерпеньем жду марку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Средний пробег автомобилей 16 тысяч в год. Так что на тысяч 80 можно расчитывать:миг:
    Но у меня оригинальная SHOWA отходили 245 тысяч за 13 лет (7 зим здесь), так и продал машину с ними. TOKICO с конвейера отбегали почти 180 за 11 (5-я зима здесь) лет и продолжают бегать.
    Езжу в любой мороз.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Средний пробег автомобилей 16 тысяч в год.
    у меня средний 40

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не защищая Плавного хода замечу что стойки они и правда делают хорошо. Имел опыт восстановления на ЦРВ - впечатления положительные.
    Правда все остальное (замена сайлентов там где они в оригинале не меняются, восстановление шаровых и т.д) делать у них (да и не только у них) не стоит.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • да новое то все равно лучше.
    на то оно и НОВОЕ.

    З.Ы. а ВОССТАНОВЛЕНИЕ шаровых это примерно как штопанье презервативов. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не шаришь, но мнение иммешь.:улыб:4 года езжу на восстановленных в академе.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Зарекся восстанавливать стойки еще лет 15 назад.
    Хотя вполне возможно что сейчас восстанавливают гораздо лучше. Так и с запчастями тоже ситуация изменилось.:улыб:

  • Слышал мнение знакомого практикующего механика на СТО, конкретно у него спросив: "Чего там с восстановлением стоек?" (у него Toyota Camry Gracia конца 90-х)

    В ответ с удивлением услышал: "Я восстанавливаю постоянно, но каждый год, больше года не ходят". Причем указал адрес, который мне в свое время советовала пара человек. Эксплуатация у него активная, почти каждую неделю на Кузбас ездит.

    А вообще, может быть и попробовал восстановление, если бы не особенность моих зданих стоек, которые опираются на сайлент в ухе, который продают только в сборе со стойкой, отдельно нет. Решил не морочиться с подборамиоттавоты, полиуретанами, и купить новые стойки, благо они стоят всего 1200 (правда это с хорошей скидкой).

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • > (замена сайлентов там где они в оригинале не меняются, восстановление шаровых и т.д) делать у них (да и не только у них) не стоит.

    Прикольно, а чем не устраивает замена сайленблоков в рычаге, который в оригинале идет в сборе?

    У субарей в задней подвеске есть нижний поперечный рычаг, новый стоит 2200, контракт - по-моему 1000, замечательно подходят сайлентблоки от Рено ценою в 100р штучка.
    Итого в пределах 500-600 рублей имеем рычаг с новыми сайлентами...

    А производитель, возможно, просто считает этот узел вечным и не расчитывает, что его продукция будет бегать более 10 лет и 300 000 км...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Просто человек не в теме, и не знает сколько например ходят верхние отремонтированные шаровые на микроавтобус ноах, и сколько они стОят новые.

    как умирают стойки зимой

  • А сколько будет стоить отремонтировать задние стойки на CR-V RD-1 вместе со снятием/установкой.
    Стоят родные Хондовские, стали подтекать. Весной пора будет менять вместе с пружинами.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • объясню
    на црв в верхних вроде рычагах стоят сайленты которые в оригинале не меняются (надо менять рычаг в сборе)
    вот у Плавного мне эти сайленты заменили на какой-то дубль,в итоге месяца через два-три купил рычаги оригинал. Получилось как в поговорке: скупой плтит дважды.
    шаровую мне там тоже восстановили и тоже месяца через три поменял на оригинал

    поэтому и резюме: стойки делать можно а остальное - деньги на ветер

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Просто человек не в теме, и не знает сколько например ходят верхние отремонтированные шаровые на микроавтобус ноах, и сколько они стОят новые.
    если речь про меня то мне все равно сколько стоят шаровые на ноах
    но исходя из имеющегося опыта я шаровые все таки куплю новые и оригинал

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В таких же рычагах на цивике (подвеска конструктивно точно такая же, как в РД-1) поменял оба сайлента на академовский полиуретан. Откатал полтора года - полет нормальный.

    Даешь переполох в курятнике!

  • можно узнать, что за опыт, подробнее?

    как умирают стойки зимой

  • Когда была хонда, все рычаги/шаровые брал оригинал/дорогой дубль, благо она была европейка, и на нее было всего много... А так у хонды такая подвеска, что нормальное че нить поставил, и забыл.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну, я-то думал, он вообще про замену сайлентблоков там, где они идут одним номером с деталью... У ниссана тоже есть такие рычаги...




    Кстати, Жень, расскажи про ремонт рулевых реек - что да как, если там уже механический износ?
    Ато еще и рейка постукивает, все бы вместе сделать, чтобы по СТО не мотаться...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >на црв в верхних вроде рычагах стоят сайленты которые в оригинале не меняются (надо менять рычаг в сборе)
    >вот у Плавного мне эти сайленты заменили на какой-то дубль,в итоге месяца через два-три купил рычаги оригинал.

    странно, заменили на "какой-то дубль".. а почитать предварительно на форумах владельцев про ходимость различных дублей да заказать какой надо и с ним приехать?

    Я ведь не сам придумал, что вот в эти субаровские рычаги подходят сайленты от ренохи - там же на форумах и подсказали...

    Ну и опять же, а по гарантии приехать, коли эти сайленты, замененные плавным ходом, стали стучать?

    Ну про шаровую так вообще - на субару шаровая оригинальная стоит чуть более тысячи (это все к тому, что субару дюже дорогая в ремонте :-) тут и мысле у дублях не возникает...

    Ну так и пиши тогда "я сделал там-то и там-то и мне не повезло"..
    а не говори, что не стоит вообще менять сайленты, если они не идут как отдельный номер запчасти...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • слушай я на СТО еду что бы специально обученный человек отремонировал мне машину. Этот специальный человек рекомендует что поставить, я ему за это плачу и он ставит рекомендованную запчасть. Если эта запчасть овно, то к такому специальному человеку я больше не поеду и за его рекомендации платить не буду.
    Сидеть на форумах у меня ни желания ни времени нет.

    про субару мне дела нет, что хочешь с ней то и делай. И исключительно про свой опыт говорю.

    что и как тебе менять на твоей машине - исключительно твое дело. Мне все равно.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: можно узнать, что за опыт, подробнее?
    по датам точно не скажу.
    Хонда ЦРВ в мае 2010
    общий ремонт где на 28 тыс включал в себя ремонт стоек (около 10 тыс), замену пружин (6 тыс) и остальную подвеску (вот эти самые сайленты, шаровые, рулевые наконечники, что еще наверно, не помню, гарантийник отдал при продаже новому хозяйну вместе со всеми бумажками)
    все кроме стоек и пружин в ближайшие 2-5 месяцев было заменено на оригинал из-за того что последовательно разваливалось.
    обращаться по гарантии не стал поскольку смысла в дальнейших попытках ремонта не видел.
    Замена на оригинал решила проблему - подвеска без вмешательств отходила еще год (около 30 тыс км) а потом машину продал.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • сайлентблоки, наконечники, шаровые...гм...и не позвонили, ничего не сказали...давайте уж до конца разберемся. скажите номер машины, или последние цифры номера телефона?

    как умирают стойки зимой

  • по рейке надо смотреть на месте. очень часто рейке приписывают незаслуженно стуки, а причина может крыться и в тягах-наконечниках, иногда в креплении рейки. а частенько вообще в механизме перемещения руля вверх-вниз, вперед-назад, или во втулках вала между рулем и рейкой. для этого нужно цеплять микрофоны на все узлы под подозрением и в наушниках слушать, переключая микрофоны, откуда звук самый громкий. для этого прибор по поиску фантомных шумов. но это в стандартную диагностику подвески не входит.
    как соберешься на диагностику, чиркани в личку, лучше на дроме, я ребят предупрежу чтобы прибор использовали.

    как умирают стойки зимой

  • по стоимости в личку. возможно потребуется замена нижнего сайлентблока в стойке.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: сайлентблоки, наконечники, шаровые...гм...и не позвонили, ничего не сказали...давайте уж до конца разберемся. скажите номер машины, или последние цифры номера телефона?
    вот уж видит Бог я на вас бочку не качу. Наоборот сказал что ремонт стоек вы делаете хорошо и им я вполне доволен.

    машина продана почти 2 года назад, но если не путаю номер был р866ву
    если не найдете кину в личку цифры телефона

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

    Исправлено пользователем zEvSSS (13.01.13 21:11)

  • дело не в бочке, дело в работе над ошибками. ведь кузова хонд рд1 практически все страдают выходом из строя сайлентблоков в верхних передних рычагах. а народ этот кузов очень любил и количество отремонтированных хонд срв исчисляется сотнями. ну ладно один клиент не дал инфу, но если бы сайленты выходили из строя такими темпами, за 3 месяца, мы бы сами не стали их устанавливать, смысл? портить себе репутацию? вот и хочется разобраться.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: Просто человек не в теме, и не знает сколько например ходят верхние отремонтированные шаровые на микроавтобус ноах, и сколько они стОят новые.
    на моем ведре шаровые Qsten по 300 руб за шт, ходят уже 6й год. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • тойота ноах, верхние шаровые?)) естественно, если есть качественные недорогие дубли, то проще и быстрее их установить, а если нет?

    кстати, первые квестоны действительно были хорошего качества. потом началось. приходиться менять пыльники и закладывать смазку, в некоторых смазки нет вообще.

    как умирают стойки зимой

  • раз уж вопрос был затронут - расскажите про стук в рулевом при проезде кочек
    на мягоньких кочках ничего ) а вот на резких - стучит что-то
    в СТО где я обслуживался до того СТО где сейчас обслуживаюсь ))) сказали - "ну стучит и стучит, ездий, у всех стучит, все ездят"
    но хотелось бы понять ) что и как. и сделать было бы не плохо, если оно экономически оправдано )
    можно в личку если тут не хочется )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Также по рейке вопрос, возможно ли что-то сделать?
    Люфтит с одной стороны, стука нет.
    Машина - форестер.

  • Если есть люфт, должен быть и стук. Как определили, что люфт больше нормы?

    как умирают стойки зимой

  • Я Соло уже отвечал, как определяется, что именно стучит в рулевом механизме. Диагностика такая только после стандартной диагностики проходит.

    как умирают стойки зимой

  • Ну т.е. надо бы приехать и послушать? ) А не "ездий дальше, все так ездят"?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если есть люфт, должен быть и стук. Как определили, что люфт больше нормы?
    Ну про норму я не знаю. Но люфт точно есть, с правой стороны.
    это видно если вывесить машину, рукой держа за рулевую тягу, а кто-то крутит колесо в разные стороны.
    Рулевая тяга в норме, сказали что точно рейка.
    Из-за этого уже 2 раза делал схождение и руль немного не ровно становится, хотя едет прямо.

  • Вы с другими подобными аппаратами сравнивали? на трассе по ровной дороге машину водит, её "ловите" рулем?

    как умирают стойки зимой

  • можете приехать конечно на диагностику. скажу честно, прибором по поиску фантомных шумов пользуемся очень редко, и как правило, когда именно с рулевой рейкой проблемы. поэтому при приезде на диагностику, обозначьте пожалуйста проблему сразу, чтобы ребята приготовили прибор после стандартной диагностики. а ещё, в личку мне напишите, за день, когда спланируете поездку. процедура приема и месторасположения описаны на нашем сайтеwww.2148226.ru

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: Вы с другими подобными аппаратами сравнивали? на трассе по ровной дороге машину водит, её "ловите" рулем?
    Не сравнивал, но за последний год явно люфт больше, да, иногда приходится "ловить".

  • если иногда, то это нормально, дороги ведь имеют и колейность и резкие перепады налона.

    люфт в червячном механизме рейки будет в любом случае. и вполне вероятно, что не он является причиной изредка возникающего стука.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: если иногда, то это нормально, дороги ведь имеют и колейность и резкие перепады налона.

    люфт в червячном механизме рейки будет в любом случае. и вполне вероятно, что не он является причиной изредка возникающего стука.
    Так стука нет! И люфтит только 1 колесо. Может втулка там какая-нить износилась, а не сам червячный механизм?
    Если бы сам механизм, то люфт был бы с обоих сторон.

  • там не втулка, а прижимной сухарь подпруживающий. так что ничего страшного в люфте на штоке, со стороны головы рейки, нет.

    как умирают стойки зимой

  • Я ремонтировал стойки по весне , при том поменяли и опорные и яйца ...в мороз не езжу ,машина не прошла и 10 т ,опят в переди что то брякает на кочках :шок: ,лучше б родные новые стойки купил .... :secret:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: там не втулка, а прижимной сухарь подпруживающий. так что ничего страшного в люфте на штоке, со стороны головы рейки, нет.
    Критичного видимо нет, но крайне неприятно ловить машину, да и что схождение сделать так, чтобы руль ровно стоял. По идее же этого люфта не должно быть. Сухарь меняется либо, только в сборе?

  • Подвеска состоит не только из стоек, тяг стабилизаторов и опорных подшипников стоек. Брякать может что угодно. Раз в полгода диагностику желательно делать.
    А где стойки ремонтировали?

    как умирают стойки зимой

  • Если есть пружина, то она сжимается. Как не будет люфта? Если зажать регулировкой пружиннку , то руль клинить будет и в исходное состояние после поворота не будет возвращаться.

    Схождение попробуйте отрегулировать в проверенном месте.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: Если есть пружина, то она сжимается. Как не будет люфта? Если зажать регулировкой пружиннку , то руль клинить будет и в исходное состояние после поворота не будет возвращаться.

    Схождение попробуйте отрегулировать в проверенном месте.
    Ну подождите, ведь изначально не было люфта, он появился со временем, значит что-то износилось. Да и левое колесо не люфтит, только правое.
    Схождение то можно подогнать, чтобы руль ровно стал, но машину все равно придется ловить, особенно опасно на скользкой трассе.
    Так вот и спрашиваю, данный люфт как-то лечится/ремонтируется, либо только рейку в сборе менять?

  • да очевидно же, что они не особо хотят заниматься вашей рейкой.
    есть специализированные СТО, главным направлением которых является как раз ремонт и восстановление реек. Лучше обратитесь к одной из таких.

  • Давайте все сначала. Вы сказали, что люфт был, и со временем он якобы стал больше. замер был просто шатая рукой шток вверх-вниз на автомобиле. т.е. никакими приборами не фиксировали. машину водит по скользкой трассе. любую машину будет водить по обледенелой трассе, особенно с боковым ветром. на предложение отрегулировать схождение, Вы ответили скептически.

    теперь к рейке. почему не люфта с другой стороны от руля? все просто. шток рейки, это металлический хромированный пруток, который с дальней стороны от руля зафиксирован кольцом, а со стороны руля полукольцом, которое подпружинено. вот пружинка и сжимается, когда шток на поднятой машине вверх-вниз шатают. а если то-же самое делать со стороны кольца, то невозможно сжать полимер, или алюминиевый корпус рейки, куда втулка эта вставлена.

    можно конечно попытаться поменять прижимной сухарь и пружинку, и наложить смазки. но сухарь со временем изнашиваясь, изнашивает также и сам шток. поэтому просто замена сухаря будет полумерой. надо инспектировать, полировать место контакта со штоком, чтобы пятно контакта у новой прижимной втулки было соответствующим. но при этом люфт никуда не исчезнет. пружина, даже новая, будет сжиматься, если её сжимать прилагая усилие. полумеры мы применять не будем.

    можно попробовать отрегулировать прижим сухаря, предварительно положив новой смазки в пятно контакта. мы этого делать не будем, т.к. нет гарантии за результат.

    как умирают стойки зимой

  • Замер был шатая колесо из стороны в сторону по оси вращения.
    Люфт ощутим, нет четкости в управлении.
    Развал/схождение делал уже 2 раза за год, на обоих станциях сказали что люфтит именно рейка.

    За объяснения спасибо!

  • прочитал
    получается в порядке живой очереди
    т.е. надо приехать и молится что меня сегодня примут? и можно весь день провести в очереди?
    или как? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да там все быстро

  • Понял, спасибо.
    Надо проверить. А то не пропадает ощущение "валкости" в машине. Может после морозов оттаяла.
    Визуальный осмотр делало - к чему придраться не нашли. В ноябре был на стенде обычном.
    Съезжу на всякий случай к этим ребятам. Ну и плюс по стуку в руле скажут что делать (надеюсь:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Подвеска состоит не только из стоек, тяг стабилизаторов и опорных подшипников стоек. Брякать может что угодно. Раз в полгода диагностику желательно делать.
    А где стойки ремонтировали?
    _____________________________________________________________________
    :ха-ха!:
    Так у Вас и ремонтировал .... :шок: ...и даже все бумажки есть ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • и что? если у нас ремонтировали, то сайлентблоки, шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги, резинки стабилизатора мы упразднили при ремонте стоек? ведь их не трогали, более чем за полгода могло из строя много чего из перечисленного выйти. не понимаю сарказма. лучше осмотр подвески сначала сделайте.

    как умирают стойки зимой

  • Подскажите, как идентифицировать что стойки "пробиты", "потекли" и т.д.? Можно самостоятельно это понять? У меня например при -25 -30 задние на кочках постукивают.

  • С учетом того, что после объяснений, и при отсутствии явных признаков, таких как масляное покрытие верха стоек, Вы с большой вероятностью не обнаружите изношенного элемента, советовал бы на диагностику. Дешевле, быстрее, проще будет, чем потом, после самодеятельного осмотра поменять вполне рабочий элемент ходовой части, а виновника незаметить.

    как умирают стойки зимой

  • здравствуйте, передние стойки на шевроле каптиву сможете отремонтировать?

  • сайлентблоки затягивать на стоящей на земле машине нужно тогда и ходить будут а не как ухари на СТО на подъемнике. а про ремонт стоек-все что нужно знать это то что так делали в 90-95 году от голоду и нехватки запчастей. а-ля разборные руливые тяги москвича-412. если нет денег на свою и ЧУЖУЮ безопасность ходить нужно пешком.

  • Здравствуйте. на каптиву делали конечно. стоимость в личке.

    как умирают стойки зимой

  • до сих пор на додже караване передвигаетесь? в поворотах, или при лосином тесте не надоело автомобиль ловить? ну вот как надоест валкость на большом американском автомобиле, можете приезжать на ремонт стоек, сделаем жестче. )))

    как умирают стойки зимой

  • насчет ловить автомобиль погорячились-плывет над дорогой как утюг.+пневмоподвеска. Да и брал из за плавности хода. А вам нравится на жеской табуретке трестись? Дело ваше. А для драйва хонда еще есть. А доджик к стате третий год пользую, первая машина которую продавать не хочется. Если олько год освежить.

  • плывет как утюг? надо утюгу с топором пообщаться, а то тот всю жизнь мучается, тонет)))
    априори настройки американских автомобилей отличаются мягкостью. а если они мягкие, то тяжело управляемые на неровных дорогах. у любой стойки есть специальные настройки, которые делают на ровной дороге плавный ход, а при увеличении раскачки вступают в работу части внутренних элементов стоек, которые придают дополнительную жесткость. например европейцы придают перепускному механизму в стойках дополнительную жесткость при помощи разнообразных приспособлений, а у американцев внутренние механизмы настроены на излишнюю мягкость, даже когда машина по неровной дороге двигается. и это не есть гуд для нас. для длинных-предлинных перегонов с востока сша на запад это приятно, но у нас не очень(надеюсь не надо объяснять почему?). вот если бы они установили в стойки дополнительную электронноуправляемую систему изменения жесткости стоек, вот тогда бы поверил, что нравится ход этого доджа.

    как умирают стойки зимой

  • (плывет как утюг? надо утюгу с топором пообщаться, а то тот всю жизнь мучается, тонет) НАД ДОРОГОЙ. к счастью ваши теоритические выкладки разбиваются об удовольствие от вождение американского автомобиля как на загородных так и на городских поездках. данное авто создано для неспешных поездок хотя и резво стартует-3.3 литра все же...неровности он просто проглатывает не раскачивая кузов . Что МНЕ нравится я знаю и им пользуюсь если Вам не нравятся данные автомобили вас не заставляют их покупать. и свое рвение можете направить на улучшение своего авто или очередные литературные опусы . R/S был тут товарищ один так панели нахваливал а потом газовое оборудование.......как вы все похожи и предсказуемы. некогда с вами препираться -сдача объекта. клиенты по сарафанному радио находят меня ... а вам успехов в наработке клиентской базы.

  • Особенно умиляет так это когда специалист СТО за 5 минут УЛУЧШАЕТ то что создавали ведущие специалисты автоконцернов причем не один год. как говорится-комментарии излишни.

  • расскажите кому нибудь другому, про хорошую управляемость валких американцев)))

    улучшить можно любую вещь. в каждой вещи есть слабые и сильные стороны. иногда такая сильная сторона стоек, как морозостойкость, не нужна, например в той же америке. а в россии она просто необходима. можете вспомнить почему гитлер не взял москву)))
    доработка жесткости стоек процедура не сложная. просто надо знать устройство.

    ваше личное мнение конечно важно, но только для вас лично. для меня оно просто показывает ограниченность людей, и привычка к тому, что никто ничего не умеет делать.

    как умирают стойки зимой

  • Да делать уже научилсь многие. Свои ошибки потом переделывать еще никто не научился. Очень грамотно все "отъезжают" если чего.

    Я не в частности про вас, а в целом, уточняю. А то вы ранимы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кто что научился делать? например какие автокомпоненты производятся в Новосибирске? Продавать чужое сделанное, и то умеют не все.

    как умирают стойки зимой

  • не думали о производстве собственных стоек?

  • Конечно думал. Но для этого нужно будет перекраивать весь уклад жизни. И одно из самых главных, для этого старта надо хотя бы пару миллионов долларов.

    как умирают стойки зимой

  • ой как понесло...А Спартак почему проиграл??? а Наполеон??? упряжь подвела ?? улучшайте на здоровье....кому то это нужно-мне нет. так же как и закачка шин азотом, магнитные фильтра в топливную систему с 25% экономии и прочая лабуда. если стойка умерла ее просто нужно поменять. как и сайленблоки. и прочее. наличие качественных дублей делает ремонт просто нецелесообразным. да и рисковать своим здоровьем .....каждому свое.

  • пепельницу тоже не вытряхиваете, а сразу машину меняете? а при проблемах двигателя ставите новый движок?

    перечитайте, что вы пишите в этой теме, ничего конкретного, одна абстракция человека, который не разбираясь в предмете пытается из себя строить профессионала)))

    как умирают стойки зимой

  • совершенно верно. не вытряхиваю. не курю. до кончины двигатель не довожу так как сам занимаюсь обслуживанием своих машин. из конкретики: ремонт стоек это бред.замена масла на зимнее тоже. проедь километр и масло разогреется. вам как специалисту должна быть известна температура масла в работающем аммортизаторе. затяжка болтов при замене сайленблоков проводится на машине стоящей на земле тогда и дубли ходят годами. лет 5-7 назад привозил в вашу контору убитые стойки была у вас такая заинтересованость в их покупке. зачем ? пополнение запчастей? в то же время пытались отремонтировать шаровые по АМЕРЕКАНСКОЙ технологии-полимером-хватило на 2 недели.на Мастер-сурф. на пустом месте мнение не образуется. о валкости америкосов вы судите из фильмов 70 годов судя по всему это точно абстракция...вы на них ездили?.после америкоса на хонде ехать не могу так как ТАБУТЕТКА. острый руль??? куда она из колии денется:улыб:как раньше говорили. до совершенства можно доводить веками только пословица лучшее враг хорошего не с неба свалилась. ЗАЧЕМ ВАМ РЕКЛАМА? для чего вы здесь ??????????????? R/S так что там с Гитлером не так? я думал героизм солдат а оказалось стойки потекли...

  • по порядку отвечаю на адекватные вопросы:

    1. масло в стойках прогреется, но пока оно прогреется, у большинства людей будет пункт назначения. все это время машина едет на замершем масле и стойка не гасит колебания. а ведь кочки и ямы никуда не делись, как и вес автомобиля. а стойка стоит колом, не сжимается, не разжимается. и что происходит? куда девается энергия, которую должна погасить стойка? почему скрипит весь салон и даже стекла? что гасит энергию удара, когда жидкость в стойке замерзла? а гасит её обрамление стойки, то что может вытягиваться. металл? в какой то мере да, рычаг длинный, металл немного изогнется. кузов тоже немного деформируется. но основная нагрузка идет на резиновые сайлентблоки. а они и так замершие, и не очень хорошо изгибаются, так им ещё и приходится выполнять роль гашения колебаний. никогда не задумывались, почему приходит из японии машина с вполне рабочими сайлентблоками, а через некоторое время, которое намного меньше предыдущего срока эксплуатации машины, им приходит конец.

    2. стойки мы приобретаем, потому что часто из строя выходят штока. при покупке стоек мы тщательным образом осматриваем штока, чтобы их использовать как доноры в последующем ремонте. японская хромировка очень качественная. а вы думаете зачем на бэушные стойки? мы при помощи их общаемся с душами автомобилей, с которых они сняты, и трансцендентально завлекаем их к нам на ремонт? ))

    3. шаровые по американской технологии мы не ремонтируем.

    4. у меня был мерседес мл с настройкой шасси для американского рынка, и я знаю, что такое американский увалень. также к нам естественно приезжают на ремонт американские машины и как вы думаете, с каким основным вопросом? правильно. сделайте мне машину жестче, невозможно ездить, болтает так, что тошнит.

    5. почему я здесь? а потому что на форумах очень много адекватных людей, с которыми я могу интересно общаться и беру от них помощь, а они от меня.

    6. почему гитлер не взял москву? в том числе и из-за отказов техники работать в мороз. http://www.otvoyna.ru/prpor.htm

    как умирают стойки зимой

  • Я давно слежу за вашей темой, и с вашей автомастерской знаком непонаслышке. Заезжал к вам 3 года назад, типа на бесплатную диагностику, вердикт после каждой вашей диагностики это капитальный ремонт ВСЕЙ ходовой, стоимость которой превышает на порядок стоимость ориганальных комплектующих + работа на сервисе официального дилера. Развернулся и уехал. Мое мнение что выезжаете вы исключительно на технически безграмотных клиентах. Не об этом сейчас, пусть их тоже кому то обслуживать нужно. Но вы все время говорите о каком то чуде масле-жидкости с совершенно охриненном показателе загустевания, сейчас лень искать по постам, но помоему мелькало значение -70. Напишите пожалуйста мне трансмисионное масло с такими характеристиками, конкретно без соплей название, марку, ссылку на производителя! Да с такими жидкостями на северах озолотиться можно. Я был на севере, там коробки и редуктора при -55 на ходу замерзают у дизелей, че то они не дадумались об использовании новых нано бла бла технологий?

  • вы только что назвали технически безграмотными немало человек с дрома и нгса. извинитесь.

    диагностика бесплатная у нас, если машина остается в ремонт, в этот же день. об этом все предупреждаются. ну судя по вашим словам, вы настолько невнимательны, и не удивительно, что вы ничего не поняли, когда вам говорили про условия диагностики. ваша невнимательность полностью пронизывает ваш пост. как можно столько допустить промахов? подумайте об этом. вот ваши просаки.

    1. вы давно следите за этой темой? так почему же не могли увидеть пост, про то, какую жидкость мы используем? ведь обсуждалось это совсем недавно, были даже ссылки
    2. жидкость не до -70, а до -55
    3. жидкость не трансмиссионная, а гидравлическая. это разные жидкости.

    как умирают стойки зимой

  • у каждого своя правда...нравится людям ремон у хомяков пусть ремонтируют...мне лично нравится запах нового...разумеется не фуфла

  • Все кого обидел, извините, не со зла, а по наивности своей...
    Вижу теперь что до -55 залез посмотрел, слежу с тех пор когда еще под хомяками писали, может тема уже новая, поправьте ежели чего
    Так марочку, то маслица подскажите чего льете? Али секрет коммерческий? Боитесь что кто нибудь раньше вас заводик откроет свечной, тьфу тьфу, о чем это я, конечно стоечный...

  • перечитай он уже указывал марку не так давно

  • чукча писатель, чукча не читатель... :ухмылка:
    хотя может зря я недоверчиво так, яица сзади забренчали, съездить восстановить что ли и оценить потом объективно. Хотя не хотелось бы конечно СВОИМ рублем проверять, но ради частоты эксперемента...

  • тяги стабилизаторов не восстанавливаем. там все сильно разбивается, нечего ремонтировать. смысла нет изготавливать полностью тягу, проще новую купить.

    как умирают стойки зимой

  • Сори что в этой теме - но она меня сподвигла же )
    Появился неприятный стук и бренчание в рулевой колонке при проезде жестких кочек.
    И что интересно - тут писал кто-то что случаи бывают разные, и бывает что-нить в механизме регулировки руля - и взял опустил я сегодня руль вниз до максимума. И вот оно - нет стука то. Нет бренчания.
    Поднял вверх как всегда езжу, до упора - дзынь дзынь на кочках. И отдача вибрационная.
    Чуть ниже опустил - все так же. Опустил вниз до максимума - все пропало.
    Чего это такое? Где это лечут? И сколько стоит лечение? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Может йайтса стучат? Руль опускаешь и прижимаешь их - стучать перестают..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • какой у Вас автомобиль?

    как умирают стойки зимой

  • калдина, 210-й кузов

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • стучать может как рейка так и карданчики рулевого...проверить легко одной левой

  • взял левую руку в правую руку )
    как? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Меня тоже мучает проблема Сэймэя. МистерКэт может ответить? Как все таки узнать, что это не рейка, а именно карданчик? Машина - Тойота Хайлендер V3,3.

  • В ответ на: Может йайтса стучат? Руль опускаешь и прижимаешь их - стучать перестают..
    может это вообще рейка?

    пп. 3, 9

  • п.7

    Неделя.

    Исправлено пользователем Лис (27.02.13 10:52)

  • Извините уж за антирекламу )
    (моя печальная история)

    Отремонтировал стойки в автомастерской №1 чуть больше года назад
    (в феврале 2012-го). К ремонту стоек написали ремонт до кучи линков, рулевых наконечников, шаровых. На тот момент машина была в пользовании почти год (первая машина в семье) и что да как вообще не разбирался (сам виноват конечно)
    Ньюанс: у меня ДО этого стойки уже были ремонтированные (не этой СТО, какой невкурсе) и я естественно спросил есть ли смысл опять ремонтировать, мне ответили дословно: "смысл есть всегда"
    Оставил машину, вечером забрал - ценник был в раойне 13т.р. только за перед естественно
    Забрал листики с гарантие (тогда было полгода) и довольный уезал. Прошло чуть больше полугода и слева начало побренькивать. Съездил к своему мастеру (который ДО ремонта тщательно смотрел машину и сказал что кроме стоек все в порядке) - начали умирать стойки... Они не текут и пока работают, но уже с боих сторон начали греметь (как я понял внутри латунное кольцо в котором ходит шток - износилось. Шток малец гуляет и стойка гремит)
    Так что теперь несколько раз подумаю прежде чем поеду ремонтить (поеду конечно - если прижмет)
    :umnik:

  • если бы шток болтался в направляющей, то стойка была бы мокрая. направляющая покрыта тефлоном. если система закрыта и грязь туда не попадает, очень долго работает. за полгода ей ничего не будет. надо делать диагностику и смотреть какие узлы разбиты. почему то люди считают, что кроме стоек ничего не может стучать. заблуждение.
    приезжайте на диагностику, с сегодняшнего дня у нас два поста с люфт-детекторами. очередь в 2 раза быстрей двигается.

    напишите когда были на ремонте и какая машина?

    как умирают стойки зимой

    Исправлено пользователем Плавный_ход (03.04.13 22:15)

  • в двух местах уже был - сказали стойки
    Хонда цивик

    был 28.01.12
    (почти в феврале)

    я уже заказал бильштайны, как поменяю могу подвезти (хотя что там смотреть, х.з)
    ах да - ездим мало - проехал всего около 5-7т. км

  • привезите стойки обязательно. нам важно узнать причины, для дальнейшего улучшения.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: в двух местах уже был - сказали стойки
    Хонда цивик

    был 28.01.12
    (почти в феврале)
    Вашу запись посмотрел. да действительно была такая машина больше года назад. но вот гложет вопрос, почему Вы так несправедливо к нам относитесь? Вы верите диагностам подвески, которые строят предположения на двух несовместимых признаках. сухая стойка и люфт в направляющей. это ведь Вы не сами решили? эти люди даже не представляют устройство стоек и дают советы. а потом Вы выходите в инетпространство и делаете негативный отзыв не дав нам даже шанса помочь Вам, и разобраться в истиной причине стука.

    как умирают стойки зимой

  • Был сегодня у ребят в сто1. Делал диагностику. Все понравилось. Наконец-то меня услышали и назвали причину стука в рулевой колонке, а не как в тех сто что до этого был.
    Отремонтируюсь у них же в понедельник, посмотрим какие будут впечатления.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А я две недели назад привозил к вам рав4, как в последнюю инстанцию, которая должна мне помочь с моим стуком. Ессесно стойки отремонтировали, опоры поменяли, даже НЕ предложили сделать сход-развал, после такого ремонта-то!!!. В результате, да, согласен, стало лучше именно в работе стоек (сайленты все до этого быле заменены), но стук на "стиральной доске" остался (есть с чем сравнивать, в другой машине все четко, хотя тоже ремонтировалась). Вот поэтому и возникает такое отношение двоякое и ездить к вам по несколько раз тоже не получается, еще и денег поди запросите за повторную диагностику и выявление стука, который как вы утверждаете, можете найти если не с первого раза, то после разбора точно. ИМХО (

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • номер Р983 ? сейчас посмотрел запись. есть запись о схождение.
    а стук, надо искать дальше. то что было в подвеске, нашли. возможно несколько вариантов, может быть опора двигателя, ... может износ рейки, но рейка не бежит. как её в дефект ставить? небольшой стук есть во всех рейках. ставить все в дефект? какая то рейка чуть громче, какая то чуть тише. где этот порог? на одной машине шумоизоляция лучше, не слышно, на другой слышно. сейчас сделали явное, вышедшее из строя. в следующей диагностике на люфт-деткторе если ничего не обнаружиться, все таки люди, а не боги диагностируют, будем облеплять все возможные элементы дающие стук датчиками, выводить это на наушники и поехали по кочкам кататься, слушать, откуда же все таки стук сильней всего идет.
    Как Вы считаете, диагностика автомобиля облепленная датчиками должна быть бесплатной? когда простой люфт-детектор не помогает выявить? и кстати, диагностика у нас на люфт-детекторе бесплатная, если машина в этот же день в ремонт остается. Вы за диагностику платили?

    как умирают стойки зимой

  • нет. номер 749. Я без претензий, иначе вторую бы машину не привозил. Просто всегда когда платишь деньги пусть не большие в каких-то случаях, то рассчитываешь на определенный результат. Неприятное то, что приезжаешь на станцию(не только вашу) с конкретной проблемой, стук бряк там сям, и спецы начинают ремонт чего-то, причем я понимаю, что в некоторых случаях надо что-то снять разобрать, ОК, но в итоге заплатив и тем и другим немалые деньги, выезжаешь и чуешь, что проблема осталась и стук не исчез. И как вы думаете, какое будет отношение? Именно двоякое, ощущение такое, что приедешь к вам со стуком выхлопной о днище, а тебе все равно будут делать стойки.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Для меня тема стоек, неожиданно, тоже стала актуальной.

    Сегодня проходил ТО-45 на своем полуторогодовалом Лансере в Макс Моторс.
    После проведения регламентных работ, сказали, что текут задние амортизаторы и надо их менять. Гарантия, почему-то не распространяется на стойки, со слов сотрудника Макс Моторс. Сослались на Москву в этом вопросе.

    Учитывая, что стоек в наличии не оказалоль, а ценники у официалов конские, думаю поменять аммортизаторы на альтернативной СТО. Только надо найти оригинальные, чтоб у официалов, при следующих ТО не возникало вопросов.

    Кто, что может подсказать-посоветовать?

    АБЫРВАЛГ

  • дауж мицубиши..1.5 года и стойки потекли :безум:
    по теме при цене Бильштайн 2400 за стойку я выберу его а не ремонт :agree:
    хотя машине 6 год пока не текут и не стучат:улыб:

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.04.13 21:53)

  • можно хоть сколько переливать из пустого в порожнее. надо делать диагностику дальше и искать причину. у Вас есть другое предложение? мы делаем ходовую часть, если например стучат другие элементы, такие глушители, опоры двигателя, не прикрученные элементы подкапотного пространства, то обнаружить это можно, когда устранятся явные проблемы по подвеске.

    как умирают стойки зимой

  • родные стойки не выбрасывайте на всякий случай.

    как умирают стойки зимой

  • опять повторюсь, что я без особых претензий. Ремонт у вас это лично мой выбор. А вообще по хорошему перед тем как к вам приезжает клиент и после ремонта уезжает, то хотелось бы вместе с мастером прокатиться и указать что беспокоит. Тем самым расположить к себе клиента ну и в результате может и отношение будет другое. А у вас там все такие приветливые, что предложить прокатиться побоишься. А стук уж найду, не так может и глубоко зарыт, надеюсь.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • да чем же приветливостью не угодили то? у меня мастера-приемщики занимаются изучением жестов людей, чтобы не только ушами слышать, но и по движения рук, ног определять внутреннее состояние клиента. о какой неприветливости Вы говорите?
    мастера катаются на машине после ремонта, но по территории, слушают, не осталось ли чего незамеченного. а у Вашей машины звук появляется на гребенке. у нас на территории невозможно быстро разогнаться. в следующий раз, мастер прокатится вместе с Вами. только вот что это даст? ухо человека не датчики, которые можно прикрепить ко многим заподозренным элементам. на диагностику с датчиками нужно время. а это только с утра.

    как умирают стойки зимой

  • Мастер у вас катается по волочаевской, разгоняясь нормально + разворот по рельсам. Но не в этом дело. Меня смущают два факта всего-лишь. Это то, что руль на люфте стучит и издает такойже точь в точь звук, как по гребенке от ходовки слышится. Разве это вы не можете обнаружить и скзаать, что да слышим стучит, ну и стойки может тоже подустали, что в сумме дает общий стук. Так предложите сделать стойки, а если не уйдет стук, будем ковырять рулевую глубже. Вы же не предлагаете, а сделали как факт и все. Второй момент, как? Как вы такие спецы не предложили и не настояли на сход-развале после такого ремонта? Тут-то уж не станете мазаться, надеюсь ? Косяк :миг:
    В общем скажу так, результаты вашей работы достаточно ощутимы с положительной стороны, тут вам респект. Я правда мало тыщ накатываю и сложно судить, сколько ваши труды отбегают, но это уже потом посмотрим. Но к сожалению вам есть над чем работать. И я врядли ошибусь, если скажу, что вас не рекомендуют. Да, к вам едут, ремонтируются и не раз, кому-то рассказывают, что ремонтировались, и вроде все нормуль, а то и довольны вовсе безгранично, но не рекомендуют. Вот, мое мнение, выигрывает тот, к кому едут по рекомендации, а не тот к кому приехали от безысходности или прочих причин. В общем, нормально всЁ.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • мы всем, абсолютно всем предлагаем регулировку схождения. смысл этого не делать? зачем нам вообще машины принимать на ремонт в таком случае? но например в такую пересортицу межсезонья как сейчас, клиентам предлагают переобуться на летнюю, потом приехать на сход-развал. ну это конечно в случае мелкого вмешательства в подвеску. как например в Вашем случае. и это все ради экономии денег клиента.

    про стук в руле уже писал. он есть в каждой машине абсолютно, если находиться внизу машины, то его слышно. нет течи жидкости? рейка условно исправна. сначала устраняем явные проблемы(стойки в данном случае), затем если остается стук, ищем, локализуем, решаем проблему. или может заодно надо было рейку в ремонт или на замену поставить? как бы Вы отнеслись к увеличению бюджета тысяч на несколько?

    как умирают стойки зимой

    Исправлено пользователем Плавный_ход (06.04.13 23:53)

  • Ну я и думаю ,что не со зла. Согласен, что вмешательство может и легкое, но руль на 10 градусов ушел влево ) и это должен был увидеть мастер, который катается после, по волочаевской. И не надо говорить про экономию, мне все равно пришлось делать регулировку. Так что повнимательней. Ну и дождемся приезда по гарантии и посмотрим, что вы там обнаружите ) Если конечно раньше не развалится )

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: про стук в руле уже писал. он есть в каждой машине абсолютно, если находиться внизу машины, то его слышно. нет течи жидкости? рейка условно исправна. сначала устраняем явные проблемы(стойки в данном случае), затем если остается стук, ищем, локализуем, решаем проблему. или может заодно надо было рейку в ремонт или на замену поставить? как бы Вы отнеслись к увеличению бюджета тысяч на несколько?
    Плохо бы отнесся, но предложить не значит навязать. Если условно исправна, так скажите, что в подвеске непосредственно все идеально, типа отвечаем. Любой другой стук может происходить внутри агрегата, так что решайте сами(клиент), можете приехать или сразу далать ту же рейку например. Да дело даже не в том, что и как вы можете обнаружить, дело в менталитете человека, ну типа меня. Я еду к вам с конкретной проблемой и хочу чтоб вы мне ее убрали. Не оправдали. Вот и возникают подобные трения.
    А мастер, который ездит он такой же человек и так же слышит и чувствует стуки и подобное как и я. И было бы желание услышать, так и проблема бы решилась. Так что, Евгений, нчиего личного, но на дворе 2013 год и люди любят когда сервис не только качественный, но и приятный. Так, черкните для себя. А у вас конвейер, со стороны так и выглядит. ИМХО индивидуальный подход, залог успеха, тоже )

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Дело в том что я к моему мастеру ездил аж до нового года. Он сказал что это гремит стойка - больше нечему
    То что я запомнил, что в стойке может греметь, то и сказал (это скорее я не разбираюсь в устройстве стойки, нежели чем он, раз я так запомнил)
    еще момент - визуально показал как люфтит шток

    помочь?! как только загремело я позвонил - кто-то у Вас сказал что гарантия кончилась и теперь все по новой
    как-то так

    почему доверяю своему мастеру: единственный кто смог мне сделать сход развал задней подвески
    на той бумажке, с результатами Вашего сход-развала, только перед в зеленой зоне
    Вы сказали что зад не сходится - все
    естественно - вы же делали только перед, про зад речи и быть не могло, но когда пришел забирать машину об этом никто даже не сказал.

    Конечто, претензий с моей стороны юридически быть не может - гарантий срок они отходили без проблем (полгода)

  • по регулировке схождения у меня нет пока информации. противоречивость очевидна. какой смысл нам не делать регулировку если это наш заработок.

    по стуку. мы не будем рекомендовать решить вопрос по замене(ремонту) сухой гидравлической рейки, пока не будем уверены, что это точно она стучит, либо не будет выхода, когда все уже проверено, в т.ч. и элементы не относящиеся к ходовой части. в Вашем случае стук проявляется не постоянно, а лишь в определенных дорожных условиях, это уже косвенно указывает не на рейку.

    я конечно Вам благодарен за участие, мы всегда рады улучшиться.

    как умирают стойки зимой

  • если кончилась гарантия, то это не значит, что не надо делать диагностику и только по первому телефонному звонку ставить стойку в дефект.

    по регулировке углов. регулировка на автомобиле начинается по технологии с выставления углов в задней подвеске. почему не получилось отрегулировать зад? два варианта. либо регулировочные соединения уже были в максимальном положении, но при этом углы не выводились. либо само соединение настолько покрыто изнутри коррозией, что нельзя было провернуть регулировочные узлы. почему у другого человека получилось провернуть? 3 варианта. первый: когда мы ставим автомобиль в ремонт, то перед разбором чистятся все регулировочные соединения жесткой металлической щеткой от внешних загрязнений. потом все соединения забрызгиваются унисмой. и это все откисает до вечера, пока идет ремонт подвески. возможно одного дня не хватило, но унисма продолжала свое дело, и когда через некоторое время попробовали открутить, все получилось.
    второй: были болгаркой отрезаны все элементы, отвечающие за регулировку, и установлены новые. почему мы это сразу не предложили? мы сделали необходимые процедуры для размягчения коррозии, сразу на диагностике ставить регулировочные соединения под замену мы не станем, у большинства автомобилей после дня отмачивания в унисме, они отдаются.
    третий: он может показаться нереальным, но придется поверить, мы с таким сталкивались. когда мы не могли открутить регулировочные соединения, человек уезжал, потом звонил, и говорил, что ему все сделали, все в зеленой зоне, и ничего не отрезали, ничего не меняли. нам конечно очень интересно такое волшебство и мы настоятельно просим приехать. так вот, когда машина осматривается, то видно, что ничего не откручивалось, и уж тем более не менялось. а диаграммы регулировок на самом деле указывают, что было в красном, стало в зеленом. чудо? как делается обыкновенное чудо, интересно? мы показываем этот фокус клиенту. вешаем мишени на колеса, снимаем показания, естественно в красном некоторые элементы. берем вручную, при помощи монтажек, оттягиваем колеса в нужные стороны, что бы в зеленой зоне все было, жмем на компьютере на кнопку "энтер", пока все в зеленой. и "чудо" произошло снова. и что самое интересное, даже если колеса задние будут немного в красной зоне, очень часто резина съедаться и не будет. а чем же опасно? а тем, что на повороте, при торможении, если сход одного из колес выходит за предела регулировки во внешнюю сторону, автомобиль может занести, и закрутить. все зависит от скорости, дорожных условий и углов расхождения от заводских параметров.

    как умирают стойки зимой

  • отдал свою ласточку в руки этих монстров:улыб:причем там стойки делать не надо пока что )
    вечером узнаю что как.
    что пока понравилось - не лезут с впариваниями ремонта всего и вся
    что не понравилось - пока не знаю. может ценник у них выше чем по городу, может нет - хбз
    стойки один фиг скоро либо менять либо ремонтировать - пообщаюсь еще, узнаю из первых рук аргументы за ремонт в этом сто

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если потерял бумажку, где написано, что ремонт был у вас, могу подъехать на устранение проблемы по гарантии?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • да. диагностика с 9 утра до 12 дня.

    как умирают стойки зимой

  • после ремотну (пока еще не стоек) проехал 60 км:улыб:пока все ок )
    все что меня печалило - исчезло
    по стойкам и их ремонту пообщался там вчера
    ребята абсолютно уверены в свох решениях, что подкупает
    думаю что летом попробую сделать у них все 4 стойки вкруг, и посмотреть что из этого выйдет )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вставлю, свои пять копеек.
    Была у Вас машина на диагностике, посмотрели нормально, прокатиться прокатились. Что меня тревожит - не нашли, с подвеской сказали в ОК:улыб:
    Но живая очередь в наше время, это по моему пережиток. Лично для меня явно не удобно. Приезжать к 9 и терять в очереди час? Почему нельзя сделать диагностику по записи?
    А ремонт - обязательно нужно оставить автомобиль. Вот мне нужно было поменять пыльник, работы максимум полчаса, пыльник в наличии. Но нет все забито - приезжайте завтра, соответвенно диагностика платная:улыб:
    Скажите мне как клиенту удобно тащиться к Вам второй раз менять пыльник, а вечером по пробкам на общественном транспорте = ехать забирать авто?
    Нельзя сделать некрупный ремонт - тоже по записи, как на других СТО? Приехал, отдал машинку, подождал в зоне ожидания?

    Правда кроется в мелочах

  • если из-за занятости не приняли машину, то диагностика будет вычтена из последующего ремонта.

    по записи будем конечно же работать, когда построим ещё дополнительные ремонтные посты.

    очередь на диагностику сейчас идет в 2 раза быстрее, открылся второй диагностический пост. благодаря этому после 10 часов практически нет очереди.

    как умирают стойки зимой

  • А пневмостойки чините?

  • пневмостойки ремонтируем если только баллон снимается со стойки, либо стоит отдельно от стойки. сами резиновые баллоны не ремонтируются, они изнашиваются и только новые надо устанавливать.

    как умирают стойки зимой

  • Ну на табуреге вроде снимается-разбирается:улыб:
    С баллонами проблем нет, а вот стучек есть.
    Хотя не факт что от стоек.
    Втулки стаба поменяю - не поможет - возьметесь дальше разбирать?:улыб:

  • на туареге, да, снимается.
    подвеска на нем очень надежная, сам на такой передвигаюсь, правда на старшем брате туарега. стучать в этой подвеске кроме резинок стаба также может задний сайлентблок в переднем рычаге, он гелевый и рватин не видно, но стучит, если гель вышла.

    как умирают стойки зимой

  • Ну если подъеду поменять - сделать сможете?:улыб:

  • у нас машины только через диагностику подвески принимаются в ремонт, с 9 утра до 12 дня. кроме воскресения.
    а что менять то? резинки стаба?

    как умирают стойки зимой

  • Да нет - резинки стаба сам поменяю как придут...
    а вот если не поможет - тогда видимо вам виднее что менять:улыб:
    Видмо этот салент.... в переднем (он же вроде верхний? ) рычаге.

  • он в нижнем рычаге. самый задний в передней подвески. его очень плохо видно. еще сайлент есть "слабый", тоже в нижнем рычаге, но сайлент простой, не гелевый. в общем диагностика, а потом уже и решать.

    как умирают стойки зимой

  • Аха въехал это салент который он же гидроопора 7L0407182E ?
    Ну ок, не поможет замена втулок приеду на диагностику.

  • Евгений, а сколько у Вас развал-схождение стоит сделать?

    Правда кроется в мелочах

  • в среднем 600р., одна ось.

    как умирают стойки зимой

  • В ответ на: Аха въехал это салент который он же гидроопора 7L0407182E ?
    Ну ок, не поможет замена втулок приеду на диагностику.
    сегодня услышал у себя в подвеске какие то стуки. вчера ещё не было. заехал на диагностику. гелевые, задние в передних рычагах. менял их около 40 т.км назад. поменял. тишина.))

    как умирают стойки зимой

  • Аха у меня при потеплении тоже резко началось:улыб:
    Видимо надо тоже их заказывать. Или есть у вас в наличии?

  • ещё вчера было 4. сегодня уже 2 осталось))) если что, они должны быть в магазинах, с ними проблем не было.

    как умирают стойки зимой

  • в маринавто в автограде их есть обычно.

    больной ублюдок

  • Заехал сегодня к вам - приговорили только втулки стабилизатора:улыб:

  • Машина - Toyota Camry AVC30 ("стрекоза", европеец)
    Менял резину, увидел то все сайленты передних верхних рычагов в трещинах. На моей СТО сказали, что замена только вместе с рычагом... Вопрос - реально так? Или можно перепрессовать сайленты?

  • В ответ на: Машина - Toyota Camry AVC30 ("стрекоза", европеец)
    Менял резину, увидел то все сайленты передних верхних рычагов в трещинах. На моей СТО сказали, что замена только вместе с рычагом... Вопрос - реально так? Или можно перепрессовать сайленты?
    не реально. в Вашем автомобиле, в передней подвески, отсутствует верхний рычаг. есть только один нижний. если все таки имели ввиду нижний, то отдельно сайлентблоки на него есть в наличии.

    как умирают стойки зимой

  • При стоимости рычага 3300 руб с двумя сайлентами сразу смысла колхозить афтемаркет нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вы и здесь решили засветится своими "знаниями"? удивитесь, если узнаете, что есть оригинальный сайлентблок корпорации тойота в этот рычаг?
    и как правило, в основном выходит из строя только один сайлентблок, второй наверно один к 40 выходит из строя. и как правило надо менять в двух рычагах. а это уже экономия под 5 т.р. за пару рычагов

    как умирают стойки зимой

    Исправлено пользователем Плавный_ход (04.05.13 17:05)

  • Не мог такого и подумать, что есть родной сайлент. Ни разу не ставил, да. В стрекозе 40 км всяко нет, к бабке не ходи:улыб:
    Цены со снятием и перепрессовкой даже с трудом представляю себе. Просто помемнять рычаг целиком - можно и без услуг бутиков обойтись.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, конечно нижний. Если можно в личку стоимость замены.

  • уже в личке

    как умирают стойки зимой

  • Спасибо, подъеду

  • а вы отдельно стойку без машины можете оценить, живая - не живая ?

  • Так и что вы таки советуете многочисленным владельцам хонд црв первого поколения, с задними стойками каяба и продавленными сайлентблоками в оных, толпами осаждающих ваше заведение? Какой-то мальчик по вашему телефону ответил, мол бог в помощь, мы таким не занимаемся. Неужто прям никак нельзя сточить миллиметр с наружной обоймы оригинального сайлента или заказать оптом в полиуретан.ру изделие о нужных размерах или еще чего, недоступное простому обывателю?

  • Странно, бо как мне предложили переделать этот сайлент (тоже на каябе, но на субару), как всегда, на более устойчивый :-)
    От чего будут брать не сказали, хотя субароводы говорят, что подходит один сайлент от марка и еще одна резинка от волги, но, вроде как обещали повышенную ходимость.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вашу запись посмотрел. да действительно была такая машина больше года назад. но вот гложет вопрос, почему Вы так несправедливо к нам относитесь? Вы верите диагностам подвески, которые строят предположения на двух несовместимых признаках. сухая стойка и люфт в направляющей. это ведь Вы не сами решили? эти люди даже не представляют устройство стоек и дают советы. а потом Вы выходите в инетпространство и делаете негативный отзыв не дав нам даже шанса помочь Вам, и разобраться в истиной причине стука.
    вот сегодня поменял ремонченые стойки на бильштайны.
    в чем причина такого быстрого умирания - выяснилось тоже легко
    Стойки были собраны с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями
    смотрим на фото:
    http://s019.radikal.ru/i640/1305/2b/6f7a48661899.jpg
    седло передней пружины установлено НЕ ПО МЕТКАМ (само интересно что какая-то белая метка была нарисована от руки, а выгравированная была проигнорирована)
    вот тут видно (пальцем прочертил по грязи чтобы было понятно):
    http://s018.radikal.ru/i503/1305/42/01a7e0688cd7.jpg


    к тому же опоры стойки были перепутаны местами
    вот на правой стойке левая опора:
    http://s59.radikal.ru/i163/1305/e2/3e14fbddb86d.jpg

    так понимаю что к самой стойке претензии предъявлять глупо, раз она в таких условиях проработала 10т.км
    (шла наизлом практически)

    я понимаю что ДО этого кем-то могло быть криво установлено, но проверять же нужно, если специалисты

    Исправлено пользователем bilstein (19.05.13 01:27)

  • прочитал этот пост, скажу честно, не поверил в написанное. стал внимательно рассматривать фотки, на предмет каких либо несоответствий написанному, на предмет того, что это не наши стойки, на предмет фотошопа даже. прикопаться просто не к чему, все так и есть. и пыльник наш, и местами попутаны опоры, и сдвинута немного пружинная чашка относительно крепежа цапфы к стойке. все так и есть. не убавить, не прибавить. интриго? вот и для меня тоже интриго.
    ну не могу я знать все нюансы, команда у нас. а человек, который разбирает и собирает стойки, занимается только этим делом уже несколько лет. каждый день(кроме воскресенья). утром, он моет стойки, освобождает стойки от пружин, проверяет опоры на предмет необходимости замены, проверяет пружины на гидравлическом стенде, если они под подозрением на усталость, осматривает пыльники стоек, и передает стойки на ремонт...а когда стойки отремонтировались, он собирает все на место. каждый день десятки разных стоек, от старенькой тридцатилетней тойоты, до электроннорегулируемых, и разных спортивных ТЕЙНов.
    как этот мастер, через руки которого прошли тысячи стоек, мог допустить целых 2 ошибки про сборке? на несколько сантиметров сместить метку относительно цапфы и перепутать местами опоры стоек. как?
    пришел на работу, позвал этого мастера к компу и показал фотографии и текст к ним. и тихо так спросил - как такое могло произойти? на что он ответил, все собрано правильно. есть пара тонкостей.

    первое. почему смещена метка. именно у этой модели хонда, по непонятной причине иногда скрипят передние пружины в чашках. почему они скрипят? неизвестно. но зато известно, как с этим бороться. достаточно немного сдвинуть её и скрип проходит. что и было произведено. небольшое смещение абсолютно ни на что не влияет, ни на ходовые качества, ни на управляемость, ни на развал-схождение. а вот скрип пропадает.

    второе. почему левая и правая опора поменяны местами. ведь у них и номер разный, и даже на фото 1 видно, что они разные, зеркальные, но разные.
    а вот если повернуть левую немного, то они вполне становятся одинаковыми. фото 2. абсолютно одинаковыми. фото 3,4.

    и если правую повернуть, то она становится левой.
    единственное метки не будут смотреть на крепеж цапфы к стойке. но в посадочные места на кузове становятся идеально, и только в одном положении. и углы развала в зеленой зоне.

    всплывает вполне резонный вопрос. а может плоскости у них разные, ведь не только на три посадочных шпильки крепятся опоры, ведь еще и плоскостью прижимаются, а они могут быть вполне разные. для этого взяли лазерный уровень и протестировали горизонталь (фото 5).
    а может оси вращения разные. вставили ось и проверили сквозную ось (фото 6,7). нет, одинаковые.

    почему одинаковые опоры с разными номерами? не известно. может логистика проще. кстати не только у хонда есть такое. например, в тойоте, вэдовой, маркообразные, 110 кузов, тоже опоры левая и правая под разными номерами, но абсолютно одинаковые.

    вывод. эти два нюанса не могут быть причиной выхода из строя стойки.

    Уважаемый Бильштайн, может отдадите нам наши стойки для исследования, они ведь Вам не нужны уже, а нам очень интересно, что же с ними не так. мы проанализируем и расскажем форумчанам. а?

    • фото1

    • фото 2

    • фото 3

    как умирают стойки зимой

  • добавляю фоты.

    • фото 4

    • фото 5

    • фото 6

    как умирают стойки зимой

  • и последнее фото.

    • фото 7

    как умирают стойки зимой

  • Кто подскажет, где можно отремонтировать стойки качественно и недорого, автомобиль Опель Зафира?

  • автомастерская нумер 1 же, на волочаевской

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Давным давно делал на сто Мегаполис, что на Тюменской. Сделали хорошо, 3года был доволен

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: автомастерская нумер 1 же, на волочаевской
    Полгода и смерть им ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • А там через полгода как раз осмотр... еще вдуют газку и ходовку подшаманят )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • за полгода прошел на них 20 тыщ
    ни каких нареканий, хожу дальше, в апреле будет год - очередной осмотр будет
    эксплуатирую жестко, только за лето больше 1000 по проселкам алтая по грейдеру, про асфальт/трассу вообще молчу, вот только вчера с кузни вернулся - 110 км/ч при -26 по ямам - ничего им не делается

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Как стойки себя чувствуют при -30°С и ниже? Вообще жесткость стоек изменилась?

  • так жесткость стоек у них регулируется количеством "вдуваемого" газа, коли мне память не изменяет...
    ех, хотел себе койловеры, но блин сейчас они около 60 крублей получаются :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • то есть по желанию жесткость делают? Меня вообще и родные стойки устраивают по работе, но к -30°С они становятся колом.

  • был выбор по осени ремонтировать или новые
    у плавного в районе 2 чуть более за одну Премио 05 г. передняя плюс диагностика полтыщи
    Каяб 4200
    взял новые о чем не жалею ...по весне посмотрим как они переживт зиму
    1 стойка япония другая тайланд...хотел обменять но потом решил посмотреть как они и развеять мифы о стране производители одной торговой марки

  • у меня вопрос другой, при цене нового бильштайна/монро в 3 килорубля, смысл восстанавливать?

    притом, что не известно как себя их стойки будут вести себя на трассе, через 300-400 км пробега

    а ну про -30, тут мне кажется все дубеет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня примерно получится одинакого по цене: замена стоек и сопутсвующих своими руками или востановить их на СТО. Идея восстановления и оптимизации нравиться, но по надежности пока вопрос. Ибо пока не видел, чтоб кто-то долго и счастливо ездил на таких стойках. У меня вон еще родные за 85 ткм сдаваться не думают.

  • Летом на трассе они себя нормально вели, а вот зимой на трассу не езжу, но в городе такое впечатление что начали пробивать на ямках... надо было типа заехать по гарантии, но поскольку на тот момент (хз как сейчас) запись по времени так и не наладили, то как то не срослось...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • -30 в этом году еще не было, я в апреле поставил
    в -25/-26 что уже были - заметил что мягкие стойки, не дубеют
    пока нравится

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • просто в те времена, когда я жил в КЗ, ездили мы на восстановленных стойках, автомобиль был бочка, что от ауди, так вот где то на середине пути из Караганды в Акмолу, эта самая бочка превращалась в ванну, которая аки баржа начинала колыхаться на трассе, при всем этом в городе все было ОК, правда эти стойки в итоге были поменяны года через 1,5 на китайский дубль, в связи со своей кончиной, а машина так и была продана на китайских стойках

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.01.16 13:04)

  • Ну я на этих стойках сделал около 500км по трассе после ремонта, до полысаево и обратно... местами 160 шел... машина вообще шла как по рельсам...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: -30 в этом году еще не было
    это в городе не было, а в области и пригороде было)

  • Ну вот вчера и сегодня. Машина на улице стоит.
    Мягонько, мне нравится. Нет ощущения задубевших стоек.
    Есть ощущения задубевших пластмассок и резинок в многорычажной подвеске:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • как однако тонко чувствует твой организьм!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну да, я специально занимался повышением чувствительности, нужно было по работе
    ну и слух отличный - как-то услышал по изменению звука автомобиля трещину в правом переднем ступичном подшипнике на калдине
    в трёх СТО никто не слышал ничего, что только не делали с авто
    на четвертом попросил прям разобрать узел, сказали - "за ваши деньги хоть на луну" - и обнаружили треснувший подшипник
    так что я себе доверяю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Кто подскажет, где можно отремонтировать стойки качественно и недорого, автомобиль Опель Зафира?
    делал на свою Зафиру там
    В ответ на: автомастерская нумер 1 же, на волочаевской
    когда приехал к ним то помимо ремонта передних стоек приговорили и опорные подшипники, поменяли всё и машина преобразилась.
    Сделали за день - утром сдал - вечером забрал.
    Первый полугодовой осмотр был бесплатно (потрясли, давление проверили), а вот перед окончанием годовой гарантии за осмотр/диагностику и проверку давления взяли фиалет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • И шо ,прям до вечера нашли на жопель оригинальные опорные подшипники, или поставили чо было?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: до вечера нашли на жопель оригинальные опорные подшипники
    ты отстал от жизни, на опеля запчастей чуть ли не на каждом углу :biggrin:
    Я оригинальную прокладку (новую) находил за час, а тут всего лишь подшипники.

  • Как все меняется. На мерседес устал искать прокладку выпускного коллектора два года назад, а тут жопель в ассортименте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Теперь все наоборот стало.
    На японцев - еще найди, а на европу - хоть опой кушай.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кушаю уже долго найти мотор печки от мазды3. Чтобы вот и сразу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • форумы покури, писали что мотор печки от мазды 3 один в один как на форд фокус с 2006 года.
    А на фокусов моторов как грязи :улыб:

  • В ответ на: форумы покури, писали что мотор печки от мазды 3 один в один как на форд фокус с 2006 года.
    А на фокусов моторов как грязи :улыб:
    Пока такой инфы не нашел, мне больше хочется без снятия панели вынуть моторчик. Но это часа три в теплом-просторном месте нннада.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: мне больше хочется без снятия панели вынуть моторчик. Но это часа три в теплом-просторном месте нннада.
    По аналогии с фордом если следовать мануалу, то надо снимать панель. Если изогнуться буквой зю (в смысле разложить сидушку водительскую и лечь на неё), то моторчик снимается за 15 минут с перекурами без снятия панели (только бардачек вытаскивается).
    мазда 3 снятие моторчика печки

  • Подниму тему. В 2гисе не нашел. Старые знакомые с предыдущего места съехали.

    Главное - найти себя.

  • Если кому интересно - с моим жестким достаточном режимом экплуатации (поездки по Алтаям, их полевым "гребенкам" по 100 км в одну сторону и так далее) - восстановленные стойки прожили примерно 60 тыщ км, или полтора года.
    Теперь поменял. Решил опробовать новый вариант, не восстановление.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Какой авто и где восстанавливали - ремонтировали стоики?
    Лежат у меня стойки от Паджеро ИО старые, стоит ли их восстанавливать? Может их под какие ни буть картриджи переделать?

    Исправлено пользователем IgorCh (11.03.19 10:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: