Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4

  • Какой тонкий провод на трамблёре???Там их 3 и они все одинаковые.А на коммутаторе никаких букв Д нету :безум:

    Авто-Логистик

  • Увы у меня девятки уже нет =)
    но предлагаю в помощь вам гугль +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • вот тут еще кое что

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Есть мнение что поставив накладки, железо под ними сгниет раз в 5 быстрее, кто ставил поделитесь опытом, пжалуйста

  • есть мнение, что дешевле прилепить этот пластик, чем переваривать порог...
    ну и на 14-15х они с завода штатно стоят :спок:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Разбор отечественных авто есть за "Шатуном" на Немировича-Данченко

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Спасибочки :agree: Это за Горским видимо. Заедим.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

    Исправлено пользователем Izabelka13 (31.05.10 09:39)

  • Точно не скажу, но вроде за Автоградом, на заднем дворе был разбор русских авто...

  • Кто нибудь сталкивался с регулировкой карбюратора на ТАЗе ? где найти мануал?

  • А что такое ТАЗ?
    Карбюратор на своей машине кручу сам, руководств и описаний по отечественным - в интернете море.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: А что такое ТАЗ?
    Карбюратор на своей машине кручу сам, руководств и описаний по отечественным - в интернете море.
    Хотел написать ВАЗ, опечатака, торопился. Как регулировать вроде нашел инструкцию, познаю вот

  • Может кто подскажет , где купить недорого глушитель для Калины?

  • Барахолка тебе точно поможет, только там искать надо, а то кто-то борзеет и заламывает цены дороже чем в магазине, в общем не торопись, пройди сначала по всем ларькам))) ну и разбор на немировича, я там уже частый гость)))

  • Сегодня была на СТО, сказали что "шьет" коллектор, не знаю , что это такое, но цена 7тр, работа 2тр....может кто знает, где можно подешевле отремонтироваться....подскажите , пож-ста

  • за 7 тыш можно из нержавейки коллектор купить.... и неизвестно что "шьет" может просто прокладку заменить- цена прокладки около 100руб наверное можд дешевле даже... за работу 2тыщи дороговато, но вменяемо, у меня кстати есть выпускной коллектор от ваза бу но еще прослужит дофига, если вам подойдет от инжектора(поинтересуйтесь) отдам за сок

  • у меня Калина, попробую узнать подойдет ли...а у вас от какого ВАЗа коллектор?

  • Что значит "шьет коллектор"? Он сгорел или забился? (то и другое сильно сомнительно). Или кислородные датчики полетели? "чек" горит?
    Короче - симптомы в студию.
    ЗЫ. Владею калиной 1,6 8 кл Е-2 70 ткм/3 года.
    ЗЗЫ. Глушитель может только прогореть или оборваться.

  • Мда, интересно узнать, что значит шьет коллектор :улыб:
    Их кстати два - впускной и выпускной.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Занятный термин, по аналогии с ВВ проводами, смею предположить что что-то идет не туда куда положено (дырко? трещина?) какой коллектор то +) ну наверное впускной от выпускного тока вони да шуму на ходовые качества не сильно влияет +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Катколлектор (который выпускной) на калинке на ходовые влияет весьма (по причине кислородных датчиков в ем)))
    Впускной же там пластиковый и стоИт в нем две интересные резинки-загушки (сзади), коие могут трескаться и выпадать (у нерадивых юзеров). Это обеспечивает дополнительный подсос воздуха и машинка тож "не едет").
    Судя по цене вопроса речь идет таки о катколлекторе...

  • ага, при подсосе постороннего воздуха, датчики "видят" неправильную смесь и дают команду в эбу добавить воздуха или бензина, чем делая смесь более неправильной, из за этого закидываются свечи, съеживается катализатор, как правило чувствуется только повышенный расход и то только опытному глазу, хотя ехать может нормально, а еще если резко топнуть ногой на газ можно услышать небольшие пропуски как бы захлебы это какието милисекунды, эт тоже опытному юзеру жигуля тока под силу...
    у меня ВЫПУСКНОЙ коллектор от восмиклапанного мотора четырнадцатой, врядли подойдет, хотя можд такойже и вкорячивают в калины...

  • Ну так и я о том же - симптомы в студию...
    А выпуск от 14-й там точно не подойдет.

  • ну я так и думал... лежат запчастюльки потяхоньку датчики разошлись всякие и так помелочи, остался выпуск, в свое время менял на "большие дырки" выкинуть жалко шописец :biggrin:

  • Датчики и т.д. понятно....
    Только не путайте коллектор с впускным ресивером, коллектор не может быть пластиковым :миг:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • ННП
    Граждане, может остались у кого старые задние пружины и аммортизаторы от 2108 после замены на новые, очень нужны для опытов, заберу за пиво :улыб:

    Исправлено пользователем Alfishe (07.06.10 17:19)

  • осенью тока выкинул... есть картриджи в передние стойки б/у, нах храню непонянто... :шок:

  • Мда, интересно узнать, что значит шьет коллектор
    Их кстати два - впускной и выпускной.

    ---------------------- извините, все еще актуально. Что посоветуете делать ... двигатель работает неровно, заехала на СТО , подняли машину послушали и сказали, что надо менять коллектор выпускной. Может есть более точные методы ... диагностика в Лада-центре покажет точнее или нет?

  • Более точно)))
    Смотреть однако надо...
    Для начала - наводящие вопросы - пробег (км)? Бензин (92 или 95)? Тип двигателя (8 или 16 клапанник)?
    Неровно работает двигатель только на холостом или постоянно дергается?
    Свечи (в двигателе, не в подсвечнике дома)) когда менялись?
    "Чек" (значок двигателя в левом нижнем углу приборки) горит при запущеном двигателе?
    Тосолом в салоне не пахнет?

  • пробег 35200 км, бензин 92, чек не горит, двигатель пофыркивает только на хол.ходу , на сто зимой смотрели по диагностике, были пропуски зажигания, потом поменял мастер провод , стало получше, те исчезли пропуски, свечи меняли осенью 2009 и осенью же меняли клапан во втором цилиндре (на нем была царапина, вот тогда-то и горел чек , компрессия во втором цилиндре была 8, а в остальных 11) после того ремонта вроде все было нормально, а теперь вот... если можно с кем посоветоваться ...

  • двигатель 8-ми клапанный, недавно поменяли радиатор, но тосолом не пахнет в салоне...

  • А конкретные жалобы? Что "теперь вот..." ??? Перебои в работе двигателя? Или что-то иное?
    примечание - 95-й калина кушает))

  • выпускной коллектор, это вот эта штука http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=778&category_id=15&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
    вопщем, стока стоит из нержавейки (это самый кошерный), обычный там из чугуния или сплава похожего штоле, неможет стоит дороже, надо менять значит меняйте, обратитесь к форумчанину с ником Мустанг сто(может не так пишется), как-то так...:улыб:

  • Угу, а потом вынужденно перепрошивать контроллер, ставить обманки лямбды и заниматься прочим "тюнингом"... В итоге цена вопроса несколько превысит простую замену катколлектора.
    При этом ТО "честно" не проходится.
    Кстати, герр Мустанг сто по вопросу замены стоек на калине заломил раза в 2 выше официалов(((. Ничего личного, бизнессс...
    ЗЫ. СТО не имею и не представляю.

    Исправлено пользователем АГ (07.06.10 23:09)

  • что меня смущает, что на сто сказали, что коллектор стоит 7тр, в лада-центре- 14 тр..., а на ссылке 4тр.. , но это не в нашем городе?

  • да вообще заглушки вкорячить и все дела... :злорадство:

    нее, я не призываю ствить коллектор с большими дырками, это так для примера... у мустангов сам не был но вроде кто то из здешних был и остался доволен...
    а ТО калина и так не проходит чота, так что не суть важно в 5 или в 10 раз со, сн завышено будет.... http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/tree/1877349815?page=&view=&sb=5&o=

    :biggrin: :biggrin:

    Исправлено пользователем KiLLiN (07.06.10 23:19)

  • В ответ на: что меня смущает, что на сто сказали, что коллектор стоит 7тр, в лада-центре- 14 тр..., а на ссылке 4тр.. , но это не в нашем городе?
    :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
    уясе.... за 14тыщ, вы случайно не в мерседес-центр звонили :ха-ха!:
    я заказывал стальной с большими дырками с доставкой получилось около 3тыш, года два назд... завтра не забуду позоню приятелю он на петухова трется, узнаем сколь там стоит коллетор... эта можд я от жизни отстал так:смущ:

  • Насчет СН и СО... Не знал... Прошел сам неделю назад((( Ужос, правда?
    Заглушки вкорячить - это из той серии "Выкинул из карба маленькие желтенькие штучки - машина ПРЕТ, вах!. Бензин жерет -ОХХХ!")))

  • Маленький ликбез)
    Каталитический коллектор снабжен нейтрализатором внутри. Нейтрализатор дожигает несгоревшее в двигателе топливо. На входе и выходе катколлектора стоят кислородные датчики, участвующие в процессе регулировки топливной смеси.Предлагаемый "паук" оного нейтрализатора не имеет. В итоге надо будет регулировать (программно, перепрошивкой контроллера) уровень Со и СН.
    Каталоговый номер катколлектора - 11183-1203008.

    Исправлено пользователем АГ (07.06.10 23:36)

  • посмотрела в прайсе Автостандарта на Станционной,5 ,что-то у них такого наименования нет ... попробую еще .. хоть бы чуть дешевле, а то весной в трубу вылетаю ..

  • здесь вроде есть - http://www.ladamobil.ru
    Не рекламо.
    Еще раз зачем именно он нужен? потому что так сказали? Или прогорел? Или что?

    Исправлено пользователем АГ (08.06.10 00:07)

  • ...................

  • Да посмотрела на Ladamobil? там 6750 по каталожному номеру, те примерно 7тр. А причина , еще раз извините, повторюсь: двигатель фырчит(неровно работает )на х.ходу... кто бы послушал из спецов еще раз. Может собрать маленький консилиум живьем?

  • Эээ, какой нафиг коллектор выпускной покупать.
    Он сделан из такого толстого чугуна, что ему сноса нет. Я конечно не силен в калинах, но думаю там коллектор не шибко отличается от других жигулевских коллекторов, уж не из пластика он это точно. Вероятность, что сам коллектор виноват крайне мала. Вот прокладка, да, вполне возможно, и более вероятная причина, что там где то что-то сечет. Элементарно протянуть гайки крепления коллекторов. Эта кстати обязательная процедура на ТО.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У вас пробег всего 35000 км, машина не на гарантии что ле ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • нет уже не на гарантии, т.к. покупали с рук (был 1 хозяин), 2 года стояла на гарантии в Лада-центре...

  • Вдруг у кого валяется без надобности обшивка дверей, багажника, торпеда, стеклоподьемники на дуплет.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • в связи со всеми выслушаннами рекомендациями решила поездить и прислушаться к авто... сменить бензин на 95 -ый, потом съездить на диагностику а Лада-Центр... большое спасибо за помощь АГ...буду писать о происходящем на форуме...

  • В ответ на: Вдруг у кого валяется без надобности обшивка дверей, багажника, торпеда, стеклоподьемники на дуплет.
    Механизмы передних ручных стеклоподъемников валяються, с правой и левой двери, пиши если надо за 1,5 пива отдам.

  • Опять мозги парят тормоза((( сегодня решил задуматься, какого $$$ передние диски покрываются непонятной черной сажей? Ну и плесканул водой, пошел пар, потрогал диск - а он кипяток (именно колесный диск, про тормозной я вообще молчу)!!! Потрогал задний барабан, чуть теплее температуры окр. среды((( было уже такое зимой, но из-за расслабленного ручника... сейчас ручник держит, все норм, думаю завтра прокачать тормоза... что могло приключиться? Рассматриваю вариант со сдохшими колодками, ну и выработка на барабанах может быть.... хотя ручник держит... :dnknow:

    Исправлено пользователем avix (14.06.10 22:23)

  • зимой обмерзает тросик ручника и колодки не до конца отходят от барабана, а на передних поменяй торм. цилиндрик он не возвращает колодки обратно, а черная сажа у всех, приглядись, особенно кто долго не моеца, это ошметки колодок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: